Перейти к содержанию

Невроз, Стресс....


Гость MrFriend

Рекомендуемые сообщения

Гость Юрий Анатольевич

На счет невроза у Вас - не знаю, Но ник, который Вы присвоили, именно присвоили себе,т.е. наклеели ярлык на себя, говорит о многом.

Видимо когда то Вас сильно напугали.

Могу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы задать вопрос - если на почве психически травмирующего обстоятельства развивается невроз, то после устранения этого обстоятельства исчезнет ли он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы задать вопрос - если на почве психически травмирующего обстоятельства развивается невроз, то после устранения этого обстоятельства исчезнет ли он?

 

 

Скорее всего нет. НУжна консультация специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действительно сформировался невроз, то со сменой обстоятельств он не уберётся. У многих невроз формируется в детстве, но продолжает жить и во взрослой жизни - с совсем другими обстоятельствами. Снимаются неврозы, по мнению большинства (и не безосновательно) - психоанализом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доборого времени суток)

Я хочу попросить совета, помощи. У меня невроз. Но я не хочу идти к психотерапевту. Считаю, что у меня хвати сил справиться с это проблемой самостоятельно. Неврозом примерно страдаю 5 лет. Все эти годы испытываю постоянные мучения, но о враче задумалась только сейчас. И еще, во что может вылиться невроз, если его не лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доборого времени суток)

Я хочу попросить совета, помощи. У меня невроз. Но я не хочу идти к психотерапевту. Считаю, что у меня хвати сил справиться с это проблемой самостоятельно. Неврозом примерно страдаю 5 лет. Все эти годы испытываю постоянные мучения, но о враче задумалась только сейчас. И еще, во что может вылиться невроз, если его не лечить?

 

Расскажите, в чем он проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылится невроз может во все что угодно: нервные тики, депрессия, жаболевания желудка (язва) и др. органов, и т.д. Лечить надо обязательно, только мне кажется, что сначала психиатр должен поставить диагноз "невроз". Не пренебрегайте помощью специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Юрий Анатольевич
Доборого времени суток)

Я хочу попросить совета, помощи. У меня невроз. Но я не хочу идти к психотерапевту. Считаю, что у меня хвати сил справиться с это проблемой самостоятельно. Неврозом примерно страдаю 5 лет. Все эти годы испытываю постоянные мучения, но о враче задумалась только сейчас. И еще, во что может вылиться невроз, если его не лечить?

Здравствуйте, как известно любые нервные, а, следовательно, и душевные отклонения незамедлительно скажутся на физическом здоровье человека.

Невроз невозможно вылечить, ибо это не перелом кости, который срастается, или срастающийся шрам.

Невроз - душевное состояние человека на определенное короткое время, и, к сожалению, медицина здесь бессильна.

Сам невроз есть информация негативная, которая подвластно изменению. То. есть ее можно исчерпать, разрядить, изменить и т. д , что окажет больше пользы чем применение медикаментозных препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай разберемся в причинах: пока она не ясна, избавиться от невроза будет сложно...

если проще общаться в аське - пиши 330080152

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Черная_кошка
Доборого времени суток)

Я хочу попросить совета, помощи. У меня невроз. Но я не хочу идти к психотерапевту. Считаю, что у меня хвати сил справиться с это проблемой самостоятельно. Неврозом примерно страдаю 5 лет. Все эти годы испытываю постоянные мучения, но о враче задумалась только сейчас. И еще, во что может вылиться невроз, если его не лечить?

 

Если чувствуете, что сама справитесь, тогда так и будет. Если невроз не лечить, может внезапно нервный тик начаться, хуже всего, если на лице. Причем может неожиданно, но все зависит от организма, возраста и степени стресса и невроза. А в целом можно съездить отдохнуть в хороший санаторий или к морю заграницу( поездки в большинстве своем помогают, как и перемена обстановки), можно валерьянку попить, ванны ароматизированные успокаивают хорошо. Побольше на природе бывайте, музыку слушайте любимую, занимайтесь тем, что Вам интересно и что приносит радость.

Невроз- была причина. Только Вы знаете. Можно поработать с этим- покончив с проблемой, став свободной в душе от боли и обиды прошлого, простя и больше не думая об этом, уже будет неплохой результат. Луиза Хэй вообще рак сама вылечила, а Вы чем хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доборого времени суток)

Я хочу попросить совета, помощи. У меня невроз. Но я не хочу идти к психотерапевту. Считаю, что у меня хвати сил справиться с это проблемой самостоятельно. Неврозом примерно страдаю 5 лет. Все эти годы испытываю постоянные мучения, но о враче задумалась только сейчас. И еще, во что может вылиться невроз, если его не лечить?

 

 

 

Привет, Asy!)

 

А чем он тебе мешает, этот невроз?

Что чувствуешь, что беспокоит тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...