Перейти к содержанию

Как бы вы поступили на моём месте?


Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите, как бы вы поступили на моём месте? Простили бы или нет?
Ситуация следующая. Недавно я спрашивала вашего мнения, идти ли на свадьбу, если ваш гражданский муж приглашён туда свидетелем? Мнения разделились, но большинство посоветовало оставить припадки ревности и пойти. Я так и сделала, о чём сейчас, если честно, очень жалею.
Напомню, что невеста - двоюродная сестра мужа, жених - напарник мужа. На свадьбе, кроме них, я никого не знала, кроме брата мужа и его жены. С родственниками мужа пока как-то за 3 года не было случая познакомиться. Мама в секте, на праздники совместные как-то никто не приглашал или не праздновали. Не важно, вообщем, случая не было.
И вот накануне свадьбы с мужем договорились, что тамаде он сообщает, что он с женой и никаких поцелуев со свидетельницей. Кроме того, он мне обещает, что между застольями он меня не бросает, а как-то уделяет внимание по максимуму, чтобы я не чувствовала себя одинокой.
И вот свадьба. Всё начинается хорошо: венчание, фотографии и т.д. И тут ресторан.... Гости должны рассаживаться согласно карточкам с именами, расставленными на столах. Меня посадили за стол с родственниками мужа, напротив брата с женой. Столы большие, перекрикиваться через стол не очень удобно. Брат предложил сесть рядом с ними, переставить чью-то карточку, как-то договориться, на что нам ответили, что здесь все сидят по парам, а пары рассаживать нельзя..... Как-то сразу стало обидно и возник вопрос - а я что без пары? И что я здесь вообще делаю? Ладно, думаю, сейчас с родственниками за бокалом вина познакомлюсь и всё будет ок. Но не тут-то было. Весь вечер со мной даже цокались бокалами нехотя, там была своя отдельная свадьба. Муж как-то сначала подходил несколько раз, спрашивал как дела. Потом начались танцы, конкурсы, переодевания в цыган и т.д. И как-то так получилось, что три медленных танца я сидела одна, пока все ПАРЫ танцевали. Мой муж танцевал один танец по приказы тамады со свидетельницей, потом его где-то не было ( то ли переодевался в цыгана, то ли я не знаю, где был). Когда вернулся и подсел ко мне, я ему рассказала, что чувствую себя одиноко и неловко, на что он нервно крикнул: "К чему эти сцены и разговоры?", поднялся и ушёл. Мне стало обидно такое поведение. Я встала и пошла вниз за пальто чтобы купить сигареты и покурить ( я вообще бросила по просьбе мужа, но в тот момент мне так стало плохо, что очень захотелось покурить). Он выбежал за мной спросить куда я иду. Я ответила, что пойду прогуляюсь, хотя очень хотелось уйти совсем. Пока я гуляла, мне позвонил брат мужа и сказал, что они уже садятся за стол, а меня нет. Причём позвонил не муж..... Я вернулась, посидела ещё за столом, снова перерыв на танцы, ко мне муж не подходит, танцует, радуется, источает счастье. Я поднимаюсь пойти покурить, он замечает меня, проходящую на танцполе и пытается взять за руку,я высвобождаю руку и иду за сигаретами вниз. Он опять спрашивает куда я, я отвечаю обиженно, что иду покурить, хотя знаю, что ему не нравится, что я курю и тем более при его родственниках. Но мне тоже не очень приятно чувствовать себя прокажённой и одинокой на свадьбе. В итоге он мне громко заявляет, что больше за мной бегать не будет и идёт танцевать. Весь вечер я пыталась напиться, ничего не вышло. Брат с женой, наблюдая его невнимание ко мне, были просто в недоумении, адже предложили мне уехать раньше с ними домой, но я отказалась. Мы сейчас живём у меня дома, пока в его квартире ремонт. Ему не очень будет удобно перед моими родителями самому возвращаться домой позже меня. Поэтому я осталась. Но мне по прежнему никто не уделял внимания, ни он, ни родственники. Где-то в 23.00, когда все стали расходиться, я подошла к мужу и сказала, что хочу домой, на что он, сидя со своей родственницей, которая за столом со мной так и не разговаривала, говорит: "Тогда отдай мне ключи от моей квартиры". Я ему их отдаю. Он спрашивает, есть ли у меня деньги на такси, я говорю, что нет и никакой реакции с его стороны. Я спустилась вниз, вызвала такси, передумала, отменила такси, снова поднялась в ресторан, подошла к нему и говорю "Слушай, ну поехали домой, а?". Он согласился, но чтобы совсем меня растоптать, наверное, пошёл ещё разговаривать со своими родственниками, а я сидела сама его ждала. В то же время родственники и его знакомые, уходя, со мной не прощались, проходя мимо, что вообще было просто недопустимо. Потом меня уже просто порвало, я вызвала такси и уехала. Кстати, свадебный букет словила свидетельница, а подвеску – свидетель. Им кричали горько и они таки поцеловались, правда в щёчку.
Два дня его дома не было. Потом позвонил, что приедет взять рабочие вещи, я собрала ВСЕ вещи. Он этого не ожидал, разговаривал, как побитая собака. В тот же день он перезвонил спросить, навсегда ли я его выставила. Я ответила, что навсегда. Позже он ещё раз перезвонил, просил, чтобы я перестала дуться, говоря, что я же всё равно через пару недель позвоню и скажу, что его люблю (моя ошибка в том, что я, действительно, так делаю. Но вместо того, чтобы это ценить, он этим пользуется). Я ответила ему, что он меня очень сильно обидел. Но он сказал, что не понимает чем. Я звонила в тот же день его брату по другому вопросу и он сказал, что звонил мужу и отчитывал, но тот, как он выразился, «балбес» не понял, чем меня обидел.
Вот и вся история. Извините, что так долго и подробно. Просто хотелось детально всё изложить.
Очень интересно мнение со стороны, можно ли такое простить и как бы вы поступили на моём месте. Причём, очень хочется узнать мнение как мужчин, так и женщин.

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну Вы, пардон, зануда. "Со мной не разговаривали", "меня не приглашали", "мне не уделяли внимания", а почему Вам-то? Ваша, что ли, свадьба? Вы не удосужились за 3 года с родителями мужа нормально познакомиться, а к себе требуете внимания от чужих людей. Даже выпить нормально не смогли, наверно сидели там, строили из себя высшее общество, как это я, королева Марго, буду первая с кем-то знакомиться. И мужем пытались манипулировать: то уйду, то вернусь, то такси, то не надо, то вообще закурю, ну что за детский сад? А выгонять из хаты это вообще последнее дело. Теперь что хотите, чтобы на коленях вокруг дома ползал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Не знаю что на вашем месте делать. А вот на месте вашего мужа по

моему когти рвать. Иначе с вами жить - постоянно нервы мотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает любви без заботы,уважения к партнеру,чувства нежности и ответственности за него.Ваш г.муж ни того,ни другого,ни третьего не продемонстрировал.Но поскольку вопрос сформулирован "простить или нет?"-ответ банальный:если любите-прощайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сага, совсем зряшные ваши обиды. Суть обид сводится к тому, что не вы "звездили" на свадьбе, а ваш муж...

Мда... "С таким настроением ты слона не продашь"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнце не тока вокруг меня крутится, карауууул. Как он ваще посмел со своими знакомыми общаться, когда тут Я сижу???

 

Ответ насчет "на моем месте"- изначально на свадьбе меньше бы выдрючивалась.

Или не пошла бы, зная свой (Ваш) характер. На фига спрашивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо думать что муж что-то сделал специально или нарочно.

Просто так получилось а все ненавидят оправдываться за что-то.

Я бы(будь я тёлочкой) поступил\ла\ло\лол неожиданно-если не хватает внимания,его нужно получать!

Берите мужа,идите развлекайтесь пару ночей. :blushing:

А потом уже стоит подумать какой он вам там нужен,с семьей или без.

Можно просто никогда не ходить на свадьбы. :laughing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, его семья вела себя совершенно адекватно. Вы Вашему молодому человеку никто кроме сожительницы. Вы не жена, не невеста. Чистый перепих. Простите за грубое слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, тут всё немного.... с одной стороны, автор сама виновата:

Но не тут-то было. Весь вечер со мной даже цокались бокалами нехотя, там была своя отдельная свадьба. Муж как-то сначала подходил несколько раз, спрашивал как дела. Потом начались танцы, конкурсы, переодевания в цыган и т.д. И как-то так получилось, что три медленных танца я сидела одна, пока все ПАРЫ танцевали.

действительно, с чего тут истерить-то?

да не с чего тут истерить.

с другой стороны, если смотреть на события ДАЛЬШЕ, особенно вот на это:

Где-то в 23.00, когда все стали расходиться, я подошла к мужу и сказала, что хочу домой, на что он, сидя со своей родственницей, которая за столом со мной так и не разговаривала, говорит: "Тогда отдай мне ключи от моей квартиры". Я ему их отдаю. Он спрашивает, есть ли у меня деньги на такси, я говорю, что нет и никакой реакции с его стороны.

то это откровенное свинство, и помоему ваш МЧ - придурок и козёл.

выставили и очень хорошо....

меня вообще царапнуло вот это:

 

Когда вернулся и подсел ко мне, я ему рассказала, что чувствую себя одиноко и неловко, на что он нервно крикнул: "К чему эти сцены и разговоры?", поднялся и ушёл.

плевать ему на ваши чувства, вы ему развлекаться помешали.

вывод....

а почему вы вообще с ним встречаетесь?

три года и не в браке.

зачем с ним живёте?

такое чувство, что вы ему и не нужны особо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он своё невнимание часто проявляет когда Вы вместе отдыхаете или это первый случай?

 

Вообще-то он всегда был внимательным ко мне, я не жаловалась. Но есть два момента: 1) Для очень важно мнение друзей. Часто он ставит интересы друзей на первое место в ущерб семье. 2) Он всегда делает на зло, если я, не дай бог, вздумаю быть чем-то недовольна. Пока я молчу - всё замечательно. Вот и на свадьбе - всё было сделано на зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё было сделано на зло.

 

При чём заранее планировалось это самое "зло". :)

 

Что мешало Вам со всеми перезнакомиться? Со всеми веселиться? Учавствовать в конкурсах вместе со всеми? Или Вам обязательно надо чтоб лично подошли и упрашивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое чувство, что вы ему и не нужны особо))

Думаю, нужна. Просто всякому терпению приходит конец. А после такого закидона с выставлением за дверь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация в принципе не страшная, да дело наверное больше и не в ней. Но...скажите, почему вы не зарегистрируете брак официально? И откуда "такая вялая" реакция на вас родственников вашего мужа? Думается, что дело именно в этой несерьезности, не чувствуете вы себя в надежных и стабильных отношениях...

Что ушли - правильно сделали, главное теперь - не возвращайтесь на тех же условиях, если любит вас - найдет способ сделать вас своей женой, если не любит - в сад... за безответственность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём заранее планировалось это самое "зло". :)

 

Что мешало Вам со всеми перезнакомиться? Со всеми веселиться? Учавствовать в конкурсах вместе со всеми? Или Вам обязательно надо чтоб лично подошли и упрашивали?

 

После того, как в начале гулянья МЧ на меня крикнул при всех, как-то настроение не совсем праздничное было, чтобы веселиться....:((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, нужна. Просто всякому терпению приходит конец. А после такого закидона с выставлением за дверь...

 

Конечно, за дверь. А что получается, если штампа в паспорте нет, значит можно по две ночи не ночевать дома, а потом являться то за рабочими вещами, то ещё за чем-то? Что это такое? В моём понимании, если люди живут вместе, тем более третий год, то у них есть какие-то обязательства друг перед другом. И неважно, есть штамп или нет. А если, как кто-то меня здесь назвал "девушка для перепихона, или как-то там", то люди вместе не живут, а делают это где угодно, но не живя под одной крышей, не собирая деньги на свадьбу, не строя вместе дом, не делая вместе ремонт! Это уже семейная жизнь! И не ночевать по нескольку дней дома, не сообщив даже, где он, это нормально? И какому терпению приходит конец? Что он терпел? Такое унижение, как я? Это я что ли на рнего раскричалась при своих родственниках? И что я такого сказала, чтобы на меня кричать? Что он такое терпел? Просто интересно?

 

Ситуация в принципе не страшная, да дело наверное больше и не в ней. Но...скажите, почему вы не зарегистрируете брак официально? И откуда "такая вялая" реакция на вас родственников вашего мужа? Думается, что дело именно в этой несерьезности, не чувствуете вы себя в надежных и стабильных отношениях...

Что ушли - правильно сделали, главное теперь - не возвращайтесь на тех же условиях, если любит вас - найдет способ сделать вас своей женой, если не любит - в сад... за безответственность

 

У нас была запланировала дата росписи этим летом. Накануне поссорились. Я встала утром и поняла, что не хочу. Вот и не расписались. Да и свадьбы никакой он мне устроить не смог тогда, денег не было, кредиты, алименты и т.д. Сейчас немного легче, кредиты закончились. Планировали и свадьбу, может быть, а может просто венчание и путешествие. Вообщем, он меня на свадьбе всем представлял, как жену. Мы же кольца носим. Но сам факт, что он был свидетелем, уже опровергал ту информацию, которую он выдавал родственникам.....

 

скажу честно: вы все неправильно сделали... если честно, то вас даже не жаль...каждый сам ломает свою жизнь, как умеет..

 

Что я сделала неправильно? И что бы вы сделали на моём месте? Вот если бы ваш МЧ наричал на вас ни с того, ни с сего при всех родственниках? В пляс пошли бы? Или пошли бы обсуждать последние тенденции моды платья невесты с родственниками? А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никогда не повела бы себя так, как вы

во-первых вас пригласили в чужую семью, за вами все тихо наблюдают, все ваши действия рассматриваются под микроскопом, а вы ждете, что вам кинутся на шею, когда это вам надо было искать контакты, быть милой, улыбчивой и веселой и понимать, что вы в гостях? ваш парень уделял вам внимание, справляясь о вас, но вам полагалось вести себя так, словно все прекрасно и ему переживать не о чем, на вас вся родня смотрела - как посмотрите, как взглянете, а вместо этого вы устроили польку с истерическим выходом, унизили своего парня при всей родней, показали себя совершенно неадекватной женщиной, он обиделся конкретно, сделал первый шаг к примирению - типа за вещами, надеясь, что вы все поняли и извинитесь, а вместо этого его выставили за дверь... браво.. прекрасная иллюстрация как можно самой поломать свою жизнь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Не знаю что на вашем месте делать. А вот на месте вашего мужа по

моему когти рвать. Иначе с вами жить - постоянно нервы мотать.

Согласна с вышеизложеным.

 

А с мужем можно элементарно справится - его надо к батарее наручниками привязать и сечь.

По вторникам и пятницам))))))

Тогда то он все и осознает))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девцушка всё сделала неправильно, но неужели не ясно, что это из-за того что не чувствует она себя стабильно в своих отношениях, чувстсует ненужной?

гражданский брак, угу....

при этом судя по повоедению её муженька, он ничего оформлять и не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...