Перейти к содержанию

Может ли человек жить нормально без общения?


Рекомендуемые сообщения

Разумеется, имею в виду общение близкое, т.е. не просто "привет" - "пока".

 

Что делать, если нет друзей, общаться не с кем, а в общении нуждаешься?

Что происходит с человеком, который держит всё в себе? Никогда не говорит о наболевшем, не рассказывает всё самое личное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, имею в виду общение близкое, т.е. не просто "привет" - "пока".

 

Что делать, если нет друзей, общаться не с кем, а в общении нуждаешься?

Что происходит с человеком, который держит всё в себе? Никогда не говорит о наболевшем, не рассказывает всё самое личное.

тут кто как себя позиционирует и воспринимает!. если начинает убиваться и заморачиваться, то естественно засовывает себя в полную Ж, а если живет и живет, и ему как то ровно что никто не заглядывал ему в душу, то и понтоваться нету смысла ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты этим заморачиваешься - значит, тебе будет трудно жить без общения. Я имею ввиду не то, что ты на этом себя зацикливаешь, а сам факт, что это тебя заволновало. Я могу жить без живого общения (мне, например, хватает интернета; а раньше, когда его не было, мне общение искусственно заменяли телевизор и компьютерные игры для одиночной игры), но у меня другая проблема - мучит отсутвие девушки. Тут в чём факт - если ты создаёшь подобные темы с надписью

"Что делать, если нет друзей, общаться не с кем, а в общении нуждаешься? Что происходит с человеком, который держит всё в себе?"
, значит ты в нём нужнаешься. Я не нуждаюсь в друзьях, я не знаю, почему - у меня просто нету желания пойти и общаться, хотя у меня есть друг, которому я в любое время могу позвонить и пойти погулять. Блин, но мне не хочется - я просто не вижу в этом смысла. И как-то искусствено внушать себе что "мне общение не нужно" я думаю не получится, так же как и мне внушить себе, что "мне девушка не нужна" - инстинкты всё равно своё будут брать. Поэтому, если тебе хреново без общения и даже интернет его не заменяет - ищи друзей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человека лишен общения, это может привести к эмоциональной, социальной и сексуальной депривации, что в свою очередь приводит к невротизации личности или к пхихогенной депрессии. Но нужно учитывать индивидуальные отличия каждой отдельной личности, одного человека это может привести в состояния указанные выше, в то же время как для другого не иметь никакого значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, общение нужно.

Не дай Бог жить без него.

Но, мне кажется, что в первую очередь надо разоьбраться, откуда пустота в душе?

Есть два вида общения: когда ты делишься и когда заполняешь внутренние пустоты.

Если Вы человек первого типа, общение явится в жизнь само собой и в большом количестве.

Если второго, то даже оно не сделает счастливым.

Надо чтобы самому с собой стало интересно и комфортно. Тогда и другие потянутся, но будут не так уж и нужны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди общаются, разговаривают с собаками, лошадьми, птичками...

Я вот люблю поговорить со свои котом Федором .."за жисть".. Он у меня филосОф..))

 

Что происходит с человеком, который держит всё в себе? Никогда не говорит о наболевшем, не рассказывает всё самое личное.

Он "затвердевает"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он "затвердевает"..

 

Согласна! Затвердевает так, что даже когда в жизни появляется близкий человек, то и говорить по душам с ним особо не возникает потребности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать,

Не прозевать ищущего именно ТЕБЯ

 

++++++++++++++++

 

Если человека лишен общения, это может привести к эмоциональной, социальной и сексуальной депривации, что в свою очередь приводит к невротизации личности или к пхихогенной депрессии. Но нужно учитывать индивидуальные отличия каждой отдельной личности, одного человека это может привести в состояния указанные выше, в то же время как для другого не иметь никакого значения.

Ну ни фига себе!!! Вы с кем разговариваете?, экзамен уже кончился, двойку поздно исправлять, депревация штука не реставрируемая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать, если нет друзей, общаться не с кем, а в общении нуждаешься?

Что происходит с человеком, который держит всё в себе? Никогда не говорит о наболевшем, не рассказывает всё самое личное.

Радоваться.)

А кому оно интересно то, личное?) У каждого свое!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...