Перейти к содержанию

А был ли Иуда предателем?


Гость Юрий С

Рекомендуемые сообщения

Ну как меня можно затюкать...меня дейсвительно надо знать! Я немножко писала о себе в "Психологии личности" тема о воспитании.

 

Иисус называл их "гробами окрашенными", а это согласитесь немного другое.

 

Не только, не только.

А "Фома неверный (неверующий в смысле)" - откуда такое прозвище идет? И это же - не просто абы кто, а ученик!

 

Да и другие случаи, когда они от Него чудес требовали - что Он им говорил?

А когда учил, что есть грех? Ну, например, что не грех есть "нечистую" пищу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе и вечное- это не рыбий жир и манная каша. На одном форуме талантливых женщин достаточно много верующих, но никто никого не кормит. И разговаривают об этом так, что отзывается. Хотя в принципе к христианству не горю энтузиазмом.

 

Что за форум?

 

ну, ваш энтузиазм Ему и не нужен так уж и сильно-то... Это вам может быть нужно. B)

 

Ну, а если не нужно, - так и не нужно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Юрий С, при всем уважении, в примере с Фомой - Вы тоже в корне заблуждаетесь.

 

Почитайте-ка Евангелие. Прямо стыдно за Вас - такой уный и образованный мужчина, а из-за незнания материала попадает в смешную и глупую ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий С, при всем уважении, в примере с Фомой - Вы тоже в корне заблуждаетесь.

 

Почитайте-ка Евангелие. Прямо стыдно за Вас - такой уный и образованный мужчина, а из-за незнания материала попадает в смешную и глупую ситуацию.

 

 

Вы же утверждаете, что я ошибаюсь, не так ли?

Вот и докажите это - цитатой из Евангелия.

А я, если захочу, - по ссылке на стих - проверю. :D

 

Да, - я на память пишу. Могу в чем-то и ошибиться. В корне или нет - посмотрим. Так что - цитату в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

"Взять бы с вас за разъяснения" (с) Мастер и Маргарита

 

Такая цитата устроит?

 

=)

 

Ученье - свет. Дерзайте. Подскажу: читайте "Деяния апостолов". Впрочем, с таким отвратительным знанием материала - и Евангелие стоит прочесть.

 

Забирайте зачетку. Через два дня приходите - на пересдачу =)

 

П.С.: не обижайтесь. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Взять бы с вас за консультацию" (с) Мастер и Маргарита

 

Такая цитата устроит?

 

=)

 

Ученье - свет. Дерзайте. Подскажу: читайте "Деяния апостолов". Впрочем, с таким отвратительным знанием материала - и Евангелие стоит прочесть.

 

Забирайте зачетку. Через два дня приходите - на пересдачу =)

 

П.С.: не обижайтесь. =)

 

Что-то слов вы написали много, а по существу - ни одного.

Где искать про Фому, - я и без вас знаю.

Цитату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)
Что-то слов вы написали много, а по существу - ни одного.

Где искать про Фому, - я и без вас знаю.

Цитату!

 

Пожалуйста, вот Вам цитата =)

 

П.С.: цитировать только что написанные посты, тем более целиком - признак дурного тона и плохого воспитания. В эпоху модемов за это бы забанили на форуме =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, вот Вам цитата =)

 

П.С.: цитировать только что написанные посты, тем более целиком - признак дурного тона и плохого воспитания. В эпоху модемов за это бы забанили на форуме =)

 

Извините меня за резкость, но вынужден вам это сказать: вы - просто болтун. Это - "признак дурного тона" или результат "плохого воспитания"? :D

 

А вот вам цитата из Иоанна:

20.24 Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус.

20.25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю. Ин 19, 34.

20.26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!

20.27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.

20.28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

20.29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. 1 Пет 1, 8. 2 Кор 5, 7.

 

И в чем же я "в корне заблуждался"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)
Не только, не только.

А "Фома неверный (неверующий в смысле)" - откуда такое прозвище идет? И это же - не просто абы кто, а ученик!

 

Да и другие случаи, когда они от Него чудес требовали - что Он им говорил?

А когда учил, что есть грех? Ну, например, что не грех есть "нечистую" пищу?

 

 

В контексте Вашего сообщения получается, что Фома не верил в Иисуса и требовал от него чудес.

 

Тогда как в контексте Евангелие Фома был одним из апостолов и не верил ученикам и Марии, что они видели воскресшего Христа.

 

В данном случае Фома прельстился, но он не был неверующим.

 

А если Вы именно это и имели в виду - излагайте свои мысли яснее, обильно цитатный Вы мой =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В контексте Вашего сообщения получается, что Фома не верил в Иисуса и требовал от него чудес.

 

Тогда как в контексте Евангелие Фома был одним из апостолов и не верил ученикам и Марии, что они видели воскресшего Христа.

 

В данном случае Фома прельстился, но он не был неверующим.

 

А если Вы именно это и имели в виду - излагайте свои мысли яснее, обильно цитатный Вы мой =)

 

 

Не надо за меня мои мысли и контекст додумывать.

Я сказал всё очень четко, и не виноват, что вы не поняли. :lol:

 

Итак, прозвище "Фома неверующий" идет именно от эпизода, описанного в данной мной цитате. Неверующим Фому назвал Сам Иисус - что также видно из приведенной цитаты.

 

И тот факт, что один апостол не поверил другим - тоже о многом говорит... :( Подозревать апостолов во лжи - достойно ли апостолу? Или они давали на это поводы? B)

 

Вы же, когда хотите что-то опровергнуть, - пытайтесь как-то свои утверждения аргументировать.

Так принято среди приличных людей. Стремитесь брать с них пример. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

ЮрийС, то чем Вы сейчас занимаетесь с искажением контекста и смысла Евангелие - уничтожает саму ценность Ваших высказываний. Бисер метать не собираюсь...

 

Извините, я не буду продолжать с Вами беседу. Это просто неинтересно. Схоластика мне еще в институте надоела.

 

 

П.С.: ставлю в зачетку Вам "неуд", Вы отчислены =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮрийС, то чем Вы сейчас занимаетесь с искажением контекста и смысла Евангелие - уничтожает саму ценность Ваших высказываний. Бисер метать не собираюсь...

 

Извините, я не буду продолжать с Вами беседу. Это просто неинтересно. Схоластика мне еще в институте надоела.

П.С.: ставлю в зачетку Вам "неуд", Вы отчислены =)

 

Ну вот, - так всегда... :(

Стоит человеку показать, кто он есть, - он сразу обижается... :unsure:

 

 

Что за люди пошли: в него плюнешь - обижаются... В лицо дашь - наровят сдачи дать...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина вашего спора совершено необоснована, вы оба правы!

 

Иисус никогда не оскорблял никого, просто происходит то что происходит сейчас со мной...вот я вам конкретно и со всей даной мне Богом властью заявляю, что все здесь собравшиеся на форуме грешны, прелюбодеи и Богопротивники...хотите я предскажу вашу реакцию, то же самое было с людьми и того времени. А теперь подумайте, что было с апосталами в то время когда их Учитель был опозорен , распят...Тот Учитель Который обличал, исцелял и проповедовал Царствие Божие, а теперь Его нет..ничего нет..всё рухнуло..Иуда повесился, Пётр отрёкся, кроме 12 были тысячи, были те кто встречал Иисуса ещё неделю назад как Царя...как вы думаете прав был Иисус назвав их маловерными?!..А вы бы усомнились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина вашего спора совершено необоснована, вы оба правы!

 

Иисус никогда не оскорблял никого, просто происходит то что происходит сейчас со мной...вот я вам конкретно и со всей даной мне Богом властью заявляю, что все здесь собравшиеся на форуме грешны, прелюбодеи и Богопротивники...хотите я предскажу вашу реакцию, то же самое было с людьми и того времени. А теперь подумайте, что было с апосталами в то время когда их Учитель был опозорен , распят...Тот Учитель Который обличал, исцелял и проповедовал Царствие Божие, а теперь Его нет..ничего нет..всё рухнуло..Иуда повесился, Пётр отрёкся, кроме 12 были тысячи, были те кто встречал Иисуса ещё неделю назад как Царя...как вы думаете прав был Иисус назвав их маловерными?!..А вы бы усомнились?

 

Это вы попытались объяснить лишь один этот эпизод.

Но ведь их было много. И в каждом - перед нами представали довольно тупые ученики... :(

 

Да и вы вот пишите - учил Он их учил, а они всё равно ничему не поверили и ничего не поняли! А Петр, собака шелудивая, еще и отрекся! Апостолы называется...

 

Но еще раз я вам возражу: я не считаю, что любой человек (за некоторым исключением на этом форуме :D ) - грешнее, чем обычная домовая или дворовая кошка. Можно ли сказать, что кошка - грешна? :lol: Тоже ведь - тварь Божья, и с душой у нее всё в порядке. И чем же я греховнее её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё стало с Зевсом я не понял?

Вообще считаю что религия первоначально была попыткой объяснить и понять окружающий мир. Потом не которые гениальнейшие умы человечества, используя тайны человеческого ума создали идеальное оружие и средство управления. Первое оружие массового поражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё стало с Зевсом я не понял?

Вообще считаю что религия первоначально была попыткой объяснить и понять окружающий мир. Потом не которые гениальнейшие умы человечества, используя тайны человеческого ума создали идеальное оружие и средство управления. Первое оружие массового поражения.

 

И кого же это оружие поражает в массовых количествах? :D

 

Верят в Бога те, кто хочет в него верить.

Вы не хотите - и не верите.

Что же это за оружие такое, которое поражает только тех, кто хочет быть им поражен? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку тема вовсе не об Иуде уже , а вообще о христианстве, преимущественно, можно ли задать два вопроса (Особенно интересно услышать мнение Тони, Керби, Юрия):

1) На свете милиард религий, толкований Библии - несчесть - и форум это подтверждает. Почему мне, обычному человеку, который не просился в этот мир, а просто родился и осознал, что он уже есть, тот кто нас создал, не объяснил "правила игры"? Если человек создает пылесос - есть инструкцция, если я родила сына, то на его вопросы я ему отвечаю на ПОНЯТНОМ ему языке. Если даже учесть, что Бог для общения с нами создал Библию, то изучить все трактовки, апокриф. издания, "многоуровневые" знания мне не под силу. А , если учесть что инструмент - молитва, то я не уверена, что сышу именно его ответ (человек слышит лишь то, что хочет слышать). У Адама и Евы были несколько другие условия - они НЕПОСРЕДСТВЕННО общались с Богом и не сомневались , что общаются , и что он Бог.

2) Так ли уж важны какие-то религиозные тонкости - был ли Бог троицей или нет и т.д. Какое это может иметь значение в реальной жизни. Проверить это невозможно, и интересно лишь изучать разные мнения на этот счет как "гимнастика для ума" и не более. Недостаточно ли просто соблюдать основной не только библейский принцип "Обращайся с другими так, как хочешь, чтобы обращались с тобой". Ведь и ему следовать не так-то просто. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общайтесь, дорогие мои общайтесь с Богом, именно об этом я и прошу. Зачем вы ставите себе эти ограничения, если Бог их убрал ещё при распятии Христа? " Вы куплены дорогой ценой.." Почему человек не может осознать цену крови Хритста?! кто из богов других религий умер за человечество?"Смерть где твоё жало, ад где твоя победа??!!" "Вы Боги", " Царственное священство", не забывайте это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы попытались объяснить лишь один этот эпизод.

Но ведь их было много. И в каждом - перед нами представали довольно тупые ученики... :(

 

Да и вы вот пишите - учил Он их учил, а они всё равно ничему не поверили и ничего не поняли! А Петр, собака шелудивая, еще и отрекся! Апостолы называется...

 

Но еще раз я вам возражу: я не считаю, что любой человек (за некоторым исключением на этом форуме :D ) - грешнее, чем обычная домовая или дворовая кошка. Можно ли сказать, что кошка - грешна? :lol: Тоже ведь - тварь Божья, и с душой у нее всё в порядке. И чем же я греховнее её?

 

Вы не ответили на мой вопрос как бы вы себя вели будь вы апостолом?? О кошке я думаю объяснять не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе и вечное- это не рыбий жир и манная каша. На одном форуме талантливых женщин достаточно много верующих, но никто никого не кормит. И разговаривают об этом так, что отзывается. Хотя в принципе к христианству не горю энтузиазмом.

 

Для вас вера в Христа Рыбий жир???!!!Вы возвращаетесь в эту тему переодически, вас это беспокоит?

Вы зря думаете, что "талантливые женщины на одном форуме" на самом деле верующии, нельзя быть верующим и мириться с грехом молчанием" Нельзя пить из одного источника и сладкую и горькую воду". Иисус расказал очень интересную притчу, можете им напомнить о ней:"И зажигая светильник не ставят его под кровать, но ствят так чтоб светил всем в доме."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я возвращаюсь туда, где мне что-то интересно B) Да, для меня кормежка верой в Христа - рыбий жир :D Я вообще не люблю авторитарных религий B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж действительно так. Тоня, обратите, пожалуйста, внимание, не вера в Христа, а кормежка верой в Христа.

А вот властью, данной вам Богом,???, проповедуйте тем, кто за верой приходит по своей воле. Учитесь в духовной семинарии, выходите замуж за священника и просвящайте прихожан, людей, пришедших к вам в Храм. Только это очень тяжело, матушка не основы веры объясняет, а трудится бесконечно. Или вам больше нравится себя слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...