Перейти к содержанию

Всегда жду инициативы


Рекомендуемые сообщения

Хаюшки всем! ))

Опять таки проблема следующего характера: Чем больше и чем сильнее у меня чувства к тому или иному человеку тем сложнее мне звонить ему по телефону, даже писать, попросту говоря проявлять инициативу. Всегда жду инициативы от этого человека, мучаюсь, а жду... если инициативу не проявляет значит я ему не интересна... логично? или я ошибаюсь? может именно поэтому у меня не складываются отношения ?
Голову уже сломала... ооочень нужна помощь со стороны (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Вообще логично, у Вас же чувства, а не расчёт что и где сказать, когда лучше проявить себя...

Можно спокойно действовать если помнить, что перед Вами просто живой человек с человеческими потребностями, и не ошибётесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше и чем сильнее у меня чувства к тому или иному человеку тем сложнее мне звонить ему по телефону, даже писать, попросту говоря проявлять инициативу. ... логично? или я ошибаюсь? может именно поэтому у меня не складываются отношения ?

Это индивидуально. Некоторые наоборот начинают телефон наяривать.

Подбегают, пристают, глядят, и вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это индивидуально. Некоторые наоборот начинают телефон наяривать.

Подбегают, пристают, глядят, и вообще.

дык, а как же чтоб верно было ) надо ли вообще эту инициативу проявлять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делайте так, как нормально для вас лично:) хотите проявить инициативу - проявляйте. чего же страшного-то? а по реакции человека поймёте как дальше действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ведёт себя этот человек? Если он стеснительный или закрытый, то из-за своего характера он не может сделать первый шаг и это совсем не значит, что вы ему не симпатичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если инициативу не проявляет значит я ему не интересна... логично? или я ошибаюсь? может именно поэтому у меня не складываются отношения ?

 

всё логично! лично я такой же человек! придерживаюсь принципа "если надо напишет, если хочет - позвонит". даже если у меня бешеные чувства к человеку, никогда не стану проявлять инициативу.

На самом деле это проблема в голове. и я придерживаюсь мнения, что это просто боязнь быть отвергнутой и непонятой. Что-то типа "а вдруг я напишу, а он не ответит?? лучше не буду писать!"

Поэтому советую смириться и уверена что найдется такой человек, который будет дико инициативен и не будет морочиться по поводу того, что вы пассивно себя ведете :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот он тоже например сидит и думает, если я ей интересен- позвонит, заговорит и прочее. А в это время более решительная (но менее ему симпатичная на данный момент)- ему сама позвонила- пошутила- посмеялись. Он думает:"А чем не тут сидеть горевать, все равно милая мной не интересуется. Пойду-ка с этой вечером прогуляюсь-развеюсь". А тут уже смотришь- у него отношения завязались. А могли это быть ваши отношения, но момент то уж утерян. Имхо- навязчивость проявлять нельзя, а пробовать нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так вывод то один из всего вышесказанного: что человеку, которому тяжело проявлять инициативу, нужен более инициативный партнер!

и значит тому парню, который тоже сидит и думает "ну если захочет позвонит", нужна именно та, инициативная, которая и позвонит и посмеется! и нечего жалеть о том, что в итоге отношения у него завяжутся с ней, а не с вами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так вывод то один из всего вышесказанного: что человеку, которому тяжело проявлять инициативу, нужен более инициативный партнер!

и значит тому парню, который тоже сидит и думает "ну если захочет позвонит", нужна именно та, инициативная, которая и позвонит и посмеется! и нечего жалеть о том, что в итоге отношения у него завяжутся с ней, а не с вами...

 

post-67241-1320726360_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

н

у так вывод то один из всего вышесказанного: что человеку, которому тяжело проявлять инициативу, нужен более инициативный партнер!

и значит тому парню, который тоже сидит и думает "ну если захочет позвонит", нужна именно та, инициативная, которая и позвонит и посмеется! и нечего жалеть о том, что в итоге отношения у него завяжутся с ней, а не с вами...

Отличный вариант плыть по течению. Вот и получаете тех парней, которые вас находят, а не которых ищите вы сами.

 

Дорога возникает под ногами идущего ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

н

Отличный вариант плыть по течению. Вот и получаете тех парней, которые вас находят, а не которых ищите вы сами.

 

Все люди разные! Значит человеку, которому трудно проявлять инициативу, необходимо в этой жизни плыть по течению и без вариантов! Потому как в случае если она получит парня, которого "найдет сама" и будет проявляться всячески в его сторону и в итоге даже добьется, то ее внутреннее состояние будет подсказывать ей что что-то не так и что ради этих отношений она переступила через себя.. мне кажется это ужасное чувство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нужно расставить приоритеты, что для вас важнее? вы сами? или человек, которого вы ищите? быть эгоистом не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все люди разные! Значит человеку, которому трудно проявлять инициативу, необходимо в этой жизни плыть по течению и без вариантов! Потому как в случае если она получит парня, которого "найдет сама" и будет проявляться всячески в его сторону и в итоге даже добьется, то ее внутреннее состояние будет подсказывать ей что что-то не так и что ради этих отношений она переступила через себя.. мне кажется это ужасное чувство!

ИМХО, нужно работать над собой, своими страхами, мы ведь в этом мир приходим, наверное, не для того, что бы плыть по течению, а для того что-бы чему-то учиться, совершенствоваться. И если данный мужчина (не проявляющий инициативы) ей все таки понравился, это не о чем не говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть ваш мужчинка боится быть навязчивым "доставать" вас?) Я лично если говорю с девушкой постоянно в голове "а не задолбал ли ее я")).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор должен быть обоюдным! А не то, что кто девушку больше заколебает своей активностью, тот её и получит. Потом не надо жаловаться, что в жизни все не так, как хотелось, а другим больше повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Если тупо сидеть и ждать - то сработает поговорка "под лежачий камень..."

Если не сидеть, а лезть наражон - то будет тоже не айс (и вы это сами чувствуете)

Мой диагноз вам - а какого ражна вы вообще ждете чего-то? заняться чтоли нечем? ну нравиться? ну помечтали перед сном, девичье сердце потеребили и бай! утром на работу! маме помогать, в профсоюз вступить, подруге помочь платок носовой выбрать под цвет трусов! да в конце-концов не ваше это дело - лезть с любовью (!) потому как Ваша любовь - не есть повод для мужской любви, но вот любовь "к вам" уже повод чтоб и вы любили. А уж если совпадает что и вы полюбили и к вам "подкатили" - дык ваще супер.

В общем - пилюлька такая: займите себя как можно сильнее и как можно активнее живите. Тогда и некогда будет думать о "горемычной любви". Только не лезьте к своему "объекту" с признаниями! это ни к чему хорошему не приведет и дай бог если вы вообще останетесь с ним хотя бы хорошими знакомыми... но скорее всего он просто будет вас избегать. И не важно, успеете вы с ним переспать за период "первого шока" или нет... однозначно - он уйдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как Ваша любовь - не есть повод для мужской любви, но вот любовь "к вам" уже повод чтоб и вы любили...

Ммммм, как мило. Вы еще скажите, что мы ОБЯЗАНЫ отвечать взаимностью на чувства мужчины. Только потому, что ОН влюбился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть ваш мужчинка боится быть навязчивым "доставать" вас?) Я лично если говорю с девушкой постоянно в голове "а не задолбал ли ее я")).

а мне почему то постоянно кажется, что мол: ооо... опять она... достала ))))

 

Хм... Если тупо сидеть и ждать - то сработает поговорка "под лежачий камень..."

Если не сидеть, а лезть наражон - то будет тоже не айс (и вы это сами чувствуете)

Мой диагноз вам - а какого ражна вы вообще ждете чего-то? заняться чтоли нечем? ну нравиться? ну помечтали перед сном, девичье сердце потеребили и бай! утром на работу! маме помогать, в профсоюз вступить, подруге помочь платок носовой выбрать под цвет трусов! да в конце-концов не ваше это дело - лезть с любовью (!) потому как Ваша любовь - не есть повод для мужской любви, но вот любовь "к вам" уже повод чтоб и вы любили. А уж если совпадает что и вы полюбили и к вам "подкатили" - дык ваще супер.

В общем - пилюлька такая: займите себя как можно сильнее и как можно активнее живите. Тогда и некогда будет думать о "горемычной любви". Только не лезьте к своему "объекту" с признаниями! это ни к чему хорошему не приведет и дай бог если вы вообще останетесь с ним хотя бы хорошими знакомыми... но скорее всего он просто будет вас избегать. И не важно, успеете вы с ним переспать за период "первого шока" или нет... однозначно - он уйдет!

ваще не про меня :rolleyes: в любви не признаюсь, а если признаюсь, то только когда полностью буду уверена в человеке

 

Ммммм, как мило. Вы еще скажите, что мы ОБЯЗАНЫ отвечать взаимностью на чувства мужчины. Только потому, что ОН влюбился.

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаюшки всем! ))

 

Опять таки проблема следующего характера: Чем больше и чем сильнее у меня чувства к тому или иному человеку тем сложнее мне звонить ему по телефону, даже писать, попросту говоря проявлять инициативу. Всегда жду инициативы от этого человека, мучаюсь, а жду... если инициативу не проявляет значит я ему не интересна... логично? или я ошибаюсь? может именно поэтому у меня не складываются отношения ?

Голову уже сломала... ооочень нужна помощь со стороны (

вообще инициатива нужна с обеих сторон!

всегда старался следовать правилу не гласному конечно, одно-два первых письма от меня, жду ответной инициативы от девушки! тоже самое звонки, 1-2 звонка я первый звоню, следующие девушка. в общем то так :). не вижу ничего зазорного в том чтобы девушка тоже проявляла инициативу, а то может показаться что действительно не интересен ей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня такая же проблема! Сначала немного об опыте отношений.

Мне 24 года, пока был студентом все 5 лет встречался с девушкой, потом расстался, потому что то ли разлюбил, то ли не любил вообще, молодой все таки, о любви тогда как-то и не думал... Потом я долго ни с кем не встречался, год наверное примерно. Была одна девушка, у нее парень вахтой работал, пока был на работе я с ней познакомился, все было неплохо, очень приятно общались, до секса правда не дошло, потому что я тоже работаю по вахте))) так вот как я уехал на работу и общаться мы стали по сетям и телефону, через неделю буквально все пошло хреново, она ушла в клуб, я на нее быканул малость за это, хотя она мне по сути ничем не обязана, знакомы то всего пару недель. На этой волне как-то все пошло не так, затем она вообще на меня как-то подзабила, не смотря на мои смски и звонки, короче я проявил свою слабую сторону (мне по крайней мере так кажется) и быть может надоедал ей немного, хотя от нее взаимность еще до этого начала пропадать как-то. Короче все потухло, я сильно переживал, потому что я сам по себе человек влюбчивый сильно и ревнивый. Через некоторое время я остыл и переживания прошли сами собой. Ну да и хер с ней, все равно она уже сейчас замужем за тем типом и т д.

А сейчас новые отношения с другой девушкой, но они чем-то похожи на предыдущие. Знаком я с этой девушкой уже давно, но близко начали общаться совсем недавно. Когда я приехал с вахты, я поехал по делам в город, в котором она учится. Завязались романтические отношения, через пару недель я уехал к себе домой, общались по телефону, смс, все было просто супер, очень приятно было и ей и мне, полная взаимность. Потом я опять поехал к ней, типа по делам. Ей о поездке не сказал, а сделал сюрприз, чему она очень обрадовалась, вечер провели с ней (секса у нас не было, она "девочка" я думаю, очень скромная порядочная, но в тоже время очень общительная). На след день я катался по делам, написал ей мол делать нечего, может к тебе заеду на факультет, сходим пообедаем, та говорит я по-позже, типа я тебе дам знать когда. Но я все равно туда приехал, думаю может со знакомыми пообщаюсь пока (я тоже там же учился неск лет назад), а тут нарисовывается ее бывший парень, я его тоже неплохо знаю, общаюсь с ним значит, и она тут одетая уже, меня увидела малость подрастерялась: "я пошла есть, пойдешь?"- говорит мне, для меня это был просто удар ниже пояса, такая неуважуха, мне ничего не сказала, а сама идет есть с этим хером, ну я соответственно не пошел с ними. Надо сказать, что она очень общительный человек, у нее много друзей, так что может быть это ничего серьезного то и не значило. Я ей не писал ничего в этот день, она написала там одну смс-ку незначительную и все, она прекрасно поняла, что я огорчен был на нее. Только на утро написала доброе утро и извинилась. Я не отвечал ничего до обеда, потом позвонил ей, поболтали более менее так суховато как-то, я ей малость мозг подъел за вчерашнее, и сказал чтобы сама в этот раз позвонила как освободится. Время вечер та не звонит, я ее набираю, та говорит, я устала очень, не встретимся похоже, я тут не сдержался, говорю так и так я к тебе приехал практически, с тобой хотел побыть, а ты время даже не можешь найти для банальной встречи на пару часов, нездоровая канитель... На след утро я уехал, а теперь я уже на вахте на севере... ни слуху ни духу ни от нее, ни от меня соответственно...

 

Сейчас боюсь писать ей первый, потому что вдруг она остыла ко мне, и только еще больнее себе сам сделаю, если она уже не ответит взаимностью... С другой стороны, терять ее тоже не хочу, очень мне нравится девушка. Может быть есть смысл перетерпеть, и через 1.5 месяца по приезду начать "все заново"? А если стоит написать, то как это лучше сделать красиво. Оглядываясь на предыдущий опыт, не хочется наступить на те же грабли.

Ребята, посоветуйте пожалуйста, взгляд со стороны всегда более объективен... как лучше сделать, чтобы все не испортить????

И вообще бывает разве такое, сначала все так хорошо, романтично, полная симпатия с обеих сторон, а потом раз и непонятки на ровном месте, как будто пропал интерес.. .я конечно понимаю, девушки очень странные создания, и непонятно что у них в голове, но все же. А может я себя накручиваю лишний раз, может нужно просто написать пару строчек и все наладится.

 

Короче, очень благодарен тем, кто осилил этот текст и еще больше тем кто даст мне совет, что лучше сделать?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...