Перейти к содержанию

Прошло много времени, но....


Гость tim29

Рекомендуемые сообщения

ВРЕМЯ. Для кого-то время это досуг, времяпрепровождения и его достаточно. Кому-то время всегда мало для дел, для отдыха, для семьи и даже для себя. У некоторых времени просто нет и они цепляются за каждый миг своей жизни. Кто-то тянет время, а кто-то его торопит. Для меня время в какой-то момент просто остановилось…
Были разные девушки в моей жизни красивые, умные, глупые, тщеславные, аморальные. То ли они быстро наскучивали мне или может я не был их идеалом мужчины, не это важно, важно то, что мои отношения с девушками длились не более одного месяца. Может просто мне не нужны были сами отношения и я хотел только банального секса, ну и так что бы было.
После института устроился на работу, получал неплохую заработную плату. Жизнь вроде закипела. Я начал тратить деньги, ходить в ночные заведения, девушки легкого поведения на которых я спускал доход и многое-многое другое. Плата за красивую, как мне казалось, жизнь был конечно мой труд на производстве. Работал я много. Я соглашался на переработки и в выходные и даже без оплаты, но мне это нравилось, и я работал.
Однажды я попросил сотрудницу отдела тех. контроля остаться помочь мне после работы. Молодая девушка охотно согласилась. С ней было легко разговаривать, работать. И в какой-то момент она произнесла фразу, которая позже заставила задуматься меня о том, как я живу и для чего. Она сказала, что я необычный человек и может даже странный.
-«почему» спросил я
-«ты ни словом, ни взглядом, ни чем не попытался заигрывать со мной и это странно ведь все мужики на этом заводе уже положили глаз на меня и всячески подкатывают».
После этих слов я раскрыл глаза на самого себя. Встаю в шесть утра, с работы в лучшем случае в девять вечера добираюсь до дома. Перестал видеться с друзьями, ездить к родителям и нет никакой личной жизни. Моя жизнь перестала приносить радость, она стала однообразной и серой. Работа, работа, работа. Вот все чем я занимался.
Итак, я твердо решил уехать к родителям или снимать квартиру в родном городе, найти достойную работу, построить дом и самое главное найти девушку, ту самую с которой захотел бы провести всю свою жизнь.
Перебравшись на свою малую родину я вдохнул полной грудью. У меня была работа, деньги и наконец свободное время. На одной из вечеринок с друзьями меня познакомили с очень симпатичной девушкой. Но я почему-то подумал, что с ней у меня ничего не получится, по этому я и не обратил на нее внимания тогда. С чего я это взял не могу понять и сейчас. Через какое-то время я с другом собрался на каток и мы пригласили девушек присоединиться к нам, но девушка которую пригласил я не смогла приехать. Тогда мой друг предложил мне позвонить, той самой симпатичной особе с которой меня познакомили на вечеринке, тем более она заинтересовалось мной, но я не проявил в тот вечер ни какого внимания. Девушка охотно согласилась провести со мной время. На коньках она стояла чуть, но эта неуклюжесть передвижения по бортику и даже беспомощность притягивала к ней как магнитом. Она казалась маленьким Бемби которой нужно крепкое плечо.
Дальше все закрутилось молниеносно. Никогда раньше я не испытывал таких сильных чувств. Меня не испугал тот факт что у нее есть ребенок и то что до меня у нее было много парней. Цветы, подарки, рестораны и многое другое. Каждую минуту мне хотелось проводить с ней рядом, чувствовать ее прикосновения, видеть ее улыбку и глаза. Ее взгляд переворачивал все мое нутро, взгляд ангела, невинный и любящий.
Что такое ЛЮБОВЬ? Кто-то говорит это болезнь, а кто-то что счастье сродни дара с выше, кто-то путает секс с любовью. Мое глубочайшее убеждение любовь- это огромный стимул, некий катализатор заставляющий работать, думать, творить, радоваться, сопереживать, чувствовать и даже бояться, причем эти человеческие качества проявляются утроено и все сразу. Все что ты делаешь только для нее, и мысли только о ней, и страх потерять ее не оставляет не на минуту.
У нас все было хорошо, и даже ее сын назвал меня папой. Но наступил момент когда она сказала, что нам надо расстаться. Я всеми правдами и неправдами уговаривал ее не делать этого. Она согласилась. Позже это повторилось. И снова… И снова.
Причины были разные: я мало уделял внимания, мои родители не примут ее с ребенком, я недостойна тебя, ты меня и так далее… Честно, я был на пределе, и выворачивался как мог, при этом искал уже второе место работы и похудел за каких-то 31 день почти на двадцать килограмм.
Наконец в один вечер я не смог стерпеть оскорбления и ответил кратко: «иди к черту». Встав я ушел. Она пыталась позвонить мне что бы наверное еще больше добить меня, слала смс с ярко выраженной грубостью, но ответил я только на одно: «верни мне деньги за аборт». Это меня убило морально и чуть не физически.(Не знал не про беременность не про оборт, но ребенка хотел.) Вначале ударил кулаком в бетонный столб и сломал два пальца, это отрезвило меня.(в смысле успокоило) Я спросил сколько ей надо денег 20,30,50 тысяч или больше, все отдам, но в замен мне нужно только кольцо, которое я подарил когда просил ее руки. Ничего больше, только кольцо.
Дальше все как в пьяном бреду, мало что помню, звонки, смс, взаимные оскорбления. Мы так и не смогли с ней наладить контакт.
Город где я живу небольшой и по этому мы часто видимся, но практически ничего не говорим друг- другу.
Прошло почти четыре года. Я работаю, женат, сын, машина, дом что еще надо. Но в голове моей ее взгляд и улыбка, а еще противоречащее всему этому «верни деньги за аборт». Что это любовь или ненависть я не знаю, знаю, что держать в себе это так долго тяжело, невыносимо тяжело, порой хочется кричать или плакать, и выгнать мысли невозможно.
ВРЕМЯ… Говорят: -жди, время лечит-, а что делать когда оно остановилось…………?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВРЕМЯ… Говорят: -жди, время лечит-, а что делать когда оно остановилось…………?

Ну что, что? Позаниматься маленько. И делов.

Вот только...то ли у вас талант писательский. Причем явный.

То ли история не ваша. :)

Интересно, у меня одного такое ощущение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, что? Позаниматься маленько. И делов.

Вот только...то ли у вас талант писательский. Причем явный.

То ли история не ваша. :)

Интересно, у меня одного такое ощущение?

Ну тк, и название даже у рассказа есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь ответ на вопрос автора.

 

Притча о шестерёнках.

 

 

"Любого человека нашей планеты можно сравнить с маленькой шестеренкой. Шестеренку у которой уникальный рисунок всевозможных зубцов и зубчиков. Каждая шестеренка крутится в исполинском механизме жизни, старается принимать участие в процессе движения этого сложнейшего механизма.

 

Некоторые из шестеренок вращаются вхолостую, они ни с чем не соприкасаются. А некоторые – стремятся зацепить другую шестеренку, чтобы и ее привести в движение. И для слаженной работы механизма, очень было бы неплохо, чтоб движение это было бы синхронным. Однако шестеренки разные. У них разные зубчики. Более того, они порой и вращаются в разных направлениях и под разным углом.

 

Парень и девушка, встречаясь, тоже как такие шестеренки. И хоть им ОБОИМ хочется вращаться синхронно, сразу это практически ни у кого не получается. Шестеренки, притираясь, откалывают друг у друга лишние зубцы, оставляют осколки своих зубцов. Они пытаются сделать рисунок выбранной шестеренки, похожим на свой. Однако, они должны понимать, что и их собственный рисунок также безвозвратно меняется. Чем больше времени проводят шестеренки во взаимодействии друг с другом, тем более легким и синхронным становится их движение. Возможно оно не такое, каким оно представлялось им вначале, но наверняка оно замечательное.

 

А через определенное время их движение полностью совпадает друг с другом. Они движутся синхронно. Они становятся идеальной парой, которая справилась, выдержала боль притирки друг к другу.

 

Но это к сожалению получается далеко не у всех. Не все выдерживают такое испытание и расстаются. Однако рисунок уже изменен… углубления и занозы от чужих зубцов остаются в их телах навсегда, до тех пор, пока она вращаются…"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВРЕМЯ… Говорят: -жди, время лечит-, а что делать когда оно остановилось…………?

потому что в беготне между работой и домом, Вы забыли реализовывать себя в том, к чему есть склонность - в литературе. Пишите больше. О жизни, о чувствах и о ней - о Вашей музе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, что? Позаниматься маленько. И делов.

Вот только...то ли у вас талант писательский. Причем явный.

То ли история не ваша. :)

Интересно, у меня одного такое ощущение?

[/qu

 

На самом деле я пять-шесть месяца назад хотел выложить в интернете свою историю,но ведь я блин гордый и сильный с амбициями мужик и не могу плакаться в жилетку другим.

Постараюсь объяснить. Люблю жену и души не чаю в сыне,НО в голове постоянно крутится бывшая девушка.

Миллион раз я прокручивал нашу последнюю встречу, сделал бы я так... или иначе..., сказал бы я то... или другое...

И всегда разум приводит меня к одному ответу, мне с ней не по пути,но что-то во мне все равно продолжает искать варианты. Какие?! Может оправдания себе, может ей, может вариант по которому мы могли быть вместе,честно не знаю.Знаю, что пять лет назад я был здоров как бык, а четыре года назад у меня резко подскочило давление, постоянные головные боли и как результат скорая увезла прямо с работы.

Так вот. Держать в себе уже невыносимо и кричать на весь мир не позволяет мое "я",а здесь в интернете все легче как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,НО в голове постоянно крутится бывшая девушка.

Миллион раз я прокручивал нашу последнюю встречу, сделал бы я так... или иначе..., сказал бы я то... или другое...

И всегда разум приводит меня к одному ответу, мне с ней не по пути,но что-то во мне все равно продолжает искать варианты. Какие?! Может оправдания себе, может ей, может вариант по которому мы могли быть вместе,честно не знаю.Знаю, что пять лет назад я был здоров как бык, а четыре года назад у меня резко подскочило давление, постоянные головные боли и как результат скорая увезла прямо с работы.

Так вот. Держать в себе уже невыносимо и кричать на весь мир не позволяет мое "я",а здесь в интернете все легче как-то.

 

У вас незакрытый гештальт.. найдите психотерапевта по нему, закройте.

 

Незавершённый гештальт – это цепь, которая приковывает нас к людям, местам, жизненным ситуациям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно по подробней пожалуйста

 

https://psycheforum.ru/forum113.html

 

https://psycheforum.ru/forum56.html

 

_http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-39193/

Что такое незавершенный гештальт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...