Перейти к содержанию

Боюсь идти к стоматологу


Рекомендуемые сообщения

с раннего детства испытываю страх перед лечением зубов.Как только подумаю что зубы уже в ужасном состоянии и просто необходимо их лечить и для этго надо идти к стоматологу мне сразу становится жутко. Сердце колотится руки начинают трястись и хочется плакать. Последний раз я лечила зубы года 4 назад под общим наркозом.Даже не знаю как решилась. Из этого опыта сделала вывод, что общий наркоз это не выход из моего положения. Я целую неделю отходила от наркоза. Мне было ужасно плохо.Но и ходить лечить сама просто не могу. Мне даже думать страшно об этом. Я несколько раз убегала из кресла. Сначала возьму номерок или запишусь а потом ищу причины не идти. И это в мои 32 года.Самой перед собой стыдно.И зло берет.Да что ж я дура то такая. Люди же лечат а я почему так. Сегодня сейчас минуты откровения.Я никогда не осознавала на сколько это для меня проблема. Я только сейчас понимаю что все лечат хоть и неприятно и больно но лечат.Они ведь могут взять себя в руки и пойти, а я на столько этого боюсь, что даже думать не хочу что когда нибудь я буду сидеть в кресле стоматолога и мне будут сверлить зубы.Как избавиться от этого страха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Как избавиться от этого страха?

а попробуйте не избавляться

не ходите, пока совсем зубы не сгниют - ведь шамкать потом будете не Вы, а старушка, которая из Вас получится лет через восемь. и бояться ей будет нечего: нет зубов - нет лечения, нет боли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз я лечила зубы года 4 назад под общим наркозом.Даже не знаю как решилась.

Даже не знаю, какой дохтор решился такое назначить... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пойти, открыть ротик, попросить анастезию перед анастезией (лучше мазюкалку, она вкусная и ароматная). И делать то, что говорит добрый доктор. Больно будет только от укольчика, секунды две-три. И все.

И с чего вы взяли, что зубы в ужасном состоянии? Наверняка вам это только кажется. Я тоже боюсь, но сейчас часто хожу, уже вообще не страшно, только в первые два раза мандраж был.

 

Лечат под общим наркозом по показаниям и в некоторых дурных случаях. Например если надо/хотят все четыре зуба мудрости сразу удалить :biggrin2: да да...есть и такие экстрималы.

 

Я больше гинеколога боюсь, меня потом час тошнить может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубы лечить и срочно. Мой папа год не лечил зуб, не болел, просто старая пломба почернела. Потом два дня болел зуб, за два дня не успел сходить к зубному. А события развивались с такой скоростью, которой никто не ожидал. На третий день всего за час! у папы вырос второй и третий подбородок, шея в три раза распухла, грудь начала наливаться гноем. Флегмона это называется. Короче, срочная операция, был риск летального исхода. Зубы - опасное дело. Срочно лечить!

 

А когда пойдете к зубному, заставьте себя бояться, только с удовольствием бояться. Скажите себе: "Ну сейчас как побоюсь, как испуугаюсь, как в кресле обделаюсь. Иди сюда стоматолог, буду тебя бояться". Позовите сами страх, сознательно. Сядете в кресло и думайте: "ух, как будет страшно пристрашно, давай Aerel2, бойся! бойся! еще сильнее бойся!" Захотите бояться, пусть вам будет не обидно и стыдно бояться, а здорово и приятно бояться, бойтесь с гордостью, несите как флаг свою боязнь, пожелайте побояться, пойдите сознательно на страх, будто вы мечтаете выработать как можно больше адреналина и только ради него и отправляетесь к зубному. Не бегите от страха, желайте испытать страх. Тогда и от стоматолога не будет смысла бежать. Сможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...