Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

36 неделя беременности

До даты предполагаемых родов остался месяц. Совсем скоро вы уже сможете обнять своего малыша.

* Возраст плода: 34 недели
* Вес плода: 2540 - 2790 гр.
* Рост плода: 45.5 - 48 см.
* Прибавка в весе: 13.4- 14.3 кг

Мы сообщаем среднестатистическую (наиболее вероятную) массу и размер плода. Однако вес и длина ребенка может значительно колебаться (в зависимости от наследственных и внешних причин).

Плод

На этом этапе у малыша пухлые щечки, и тело им подстать. Щечки хорошо развились потому, что Ваше чадо все время сосет пальчики на руках, готовиться к кормлению. Ведь когда он появиться на свет, ему придется потрудиться, чтобы получить еду. Личико его стало полненьким, гладеньким: появились толстые щечки. Череп у ребеночка еще достаточно мягкий. Возможно, что во время прохождения по родовым путям он немного сплющится. Сейчас малыш начинает активно готовиться к рождению.

Женщина

На тридцать шестой неделе дно матки женщины находится уже прямо под грудиной. Дышать становится тяжело, порой ребенок колотит ножками буквально у Вас под сердцем. Надеемся, что вы посещаете курсы для рожениц. Вся ваша жизнь теперь проходит под знаком рождения ребенка. Вы уже решили, где и как вы будете рожать и воспользуетесь ли вы обезболиванием. Беременности сопутствует следующее досадное явление. Гормоны приводят к синхронному оволосению кожного покрова. В обычном состоянии часть волос вырастает, а другая - выпадает. У беременных - все по-другому. Не расстраивайтесь. После родов синхронное оволосение прекратится.
С этой недели Вам следует видеться со своим врачом еженедельно. Большинство плодов к этому времени располагаются в матке головой вниз. Однако 4% малышей занимают положение вниз ягодицами. Это называется ягодичным или тазовым предлежанием. В таком случае возможны некоторые проблемы в родах, хотя и не обязательно. Достаточно часто акушеры предупреждают будущую маму о том, что родоразрешение кесаревым сечением для нее должно рассматриваться как один из реальных вариантов.

Что сделать на этой неделе?

Посещения женской консультации снова станут чаще – теперь вам рекомендуется бывать у доктора раз в неделю. Вероятно, потребуется сдать общие анализы крови и мочи, анализы на СПИД и сифилис. Осмотр акушера-гинеколога выявит состояние слизистой и микрофлоры родовых путей. Вам снова измерят окружность живота и уровень артериального давления. На этой неделе также показано посещение окулиста и терапевта. Заранее обсудите со своим врачом тему обезболивания родов. Попросите врача рассказать вам как именно могут быть обезболены роды, о вариантах полного или частичного облегчения болевых ощущений. Если вы не сделали этого ранее, то позаботьтесь о приобретении послеродового бандажа. Уже совсем скоро он вам пригодится. Бандаж незаменим для всех женщин в первые несколько месяцев после родов. Именно в это время происходит восстановление формы. Важна правильная фиксация брюшной полости, за счёт этого быстрее происходит сокращение тела матки, а внутренние органы легче становятся на прежнее место. Бандаж понадобится вам уже в роддоме, он воспрепятствует отвисанию передней брюшной стенки и форму вы восстановите в два раза быстрее.

1. Научиться правильно дышать в родах.
2. Написать письмо малышу. Когда он подрастет ему будет очень приятно узнать мысли и эмоции мамы в период его ожидания.
3. Плановое посещение женской консультации.

 

 

1320422311_boy_girl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 неделя беременности. Матка настолько увеличена, что давит не только на мочевик, но и на кишечник. К пи-пи добавилось чаще по-большому. Ребенок приостановился, растет помедленнее. Зато опустился головкой вниз, поближе к выходу. В женской консультации активно просматривают параметры беременности и предполагают роды будут естественные или кесарево. 

  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...