Перейти к содержанию

Муж бьет


Рекомендуемые сообщения

Хороший человек- его избивают, а он терпит??

Это сломанный человек. Ничего хорошего там нет.

 

 

ТОгда откуда в Вас, девочки из нормальной семьи, это:

 

Кто у Вас в семье терпел издевательсва?

А знаете, я сама об этом думала, не знаю откуда это берется. У меня было просто сказочное детство. О чем-то плохом я тогда даже не подозревала.

 

Вам не насчет мужниных выходок нужно волноваться, а за свою реакцию на них.

Вы же не защищаетесь, как матерчатая кукла!

 

Побои просто показывают, что он Вас не считает за полноценную личность.

В таком случае подруг на ВАшу голову будет еще воз и маленькая тележка.

И он Вас будет требоваться одно:

 

У ВАс есть квартира, родители, независимость.

Как Вы докатились до такого кошмара, милая девочка из нормальной семьи??

Да есть все, и работа хорошая и квартира и семья. Правда есть одно "но". Я уже пробовала уходить от мужа, пошла тогда к маме, а она меня в этом абсолютно не поддержала. Конечно она не знет всех подробностей, что муж бьет меня и тд, но она была разочарована во мне. Мне тогда очень обидно было, что поддержки я не получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А!

О!

Честно скажу, я даже растерялась и не знаю, что сказать....

А у вас квартира большая?

А то у меня есть пара приятелей - БДСМщиков, и им тоже негде жить)

Они могут не просто бытовую драку устроить, а профессионально выпороть)

С применением плеток, наручников и прочих аксессуаров....

Мож подумаете?)

Если что, они и подружек могут привести)

Чтобы уж полностью воссоздать вашу домашнюю атмосферу....

:good::good::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте ссылки, может, на мысль какую наведут:

насилие

.http://dorogaksvobode.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=45&Itemid=161

 

.http://transurfer.livejournal.com/238676.html

 

Конечно она не знет всех подробностей, что муж бьет меня и тд, но она была разочарована во мне. Мне тогда очень обидно было, что поддержки я не получила.

Вот это и есть причина.

Мама сказала "самое главное-фасад. Что там творится, меня не интересует"

Мда.. с нормалным мужем можно себе позволить..

 

Прекращайте быть хорошей девочкой, вырастайте в умную женщину.

Мама Вас этому не научит, она сама не умеет противостоять насилию. Она жила в тепличных условиях.

Для начала

Конечно она не знет всех подробностей,

прекратите этот заговор молчания и расскажите маме и папе все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть все, и работа хорошая и квартира и семья. Правда есть одно "но". Я уже пробовала уходить от мужа, пошла тогда к маме, а она меня в этом абсолютно не поддержала. Конечно она не знет всех подробностей, что муж бьет меня и тд, но она была разочарована во мне. Мне тогда очень обидно было, что поддержки я не получила.

А это все потому, что вы не с того конца за дело взялись)

Из своей квартиры нужно не уходить, а выгонять.)

Менять замки и выставлять вещички в коридор.

 

Зачем вам в жизни нужен этот придурок?

От которого даже ребенка родить невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой-то момент я уже приняла побои и решила, что просто буду это терпеть. Но вчерашний случай меня немного отрезвил, уж очень хорошо он постарался - таких сильных ударов он еще не наносил. Не хочу его сейчас видеть даже. А он сегодня как ни в чем не бывало написал - пойдем вечером в ресторан? чего он ждал? что я растаю и побегу. Ни в этот раз!

 

То есть чуть-чуть так вас можно побивать? Может тогда скажете своему любимому о том как вас можно бить, а как нельзя? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверка, там семья непрямо поддержала насилие против дочери..

Маш, поняль, умолкаю....

В голове просто не укладывается все это...

Мне показалось, или название темы подправлено?

Вроде бы в первом варианте ничего про "потому что заслужила" не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, поняль, умолкаю....

В голове просто не укладывается все это...

Мне показалось, или название темы подправлено?

Вроде бы в первом варианте ничего про "потому что заслужила" не было...

так и было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 23, мужу 24года. Вместе еще со школы, уже почти 8 лет. Раньше любовь огромная была, так что все окружающие удивлялись. А сейчас только ссоры и проблемы. Пару лет назад муж начал поднимать на меня руку. Вначале очень в этом раскаивался, плакал, прощение просил. А теперь говорит, что воспитывает меня. Хочет, чтобы я покорной была. Вчера очередной раз избил, по голове кулаками, шум в голове до сих пор стоит. После ссоры сказала ему, что сегодня уйду и больше он меня не увидит. Мы живем в моей квартире, но сегодня я просто хочу куда-нибудь убежать - к маме или к сестре. Он даже ни разу вчера не извинился, говорит - была бы я нормальная женщина, не доводила бы его до такого. Смеется на до мной, когда я в слезах и истерике, за голову держась лежу на полу. А он стоит и орет как ненавидит меня. Спрашиваю, почему не уходит - тут же говорит, что любит.

У мужа есть лучший друг - девушка, молодая и привлекательная, с которой как он и сам признавался они очень похожи (в отличии от нас с ним). Она к нему когда-то (да может и сейчас) была неравнодушна и предпринимала шаги к интимной близости. Эта девушка знает о моем существовании и мы с ней даже довольно хорошо общаемся, но это ее не останавливало. Я знала об этой ситуации, но простила их обоих, потому что по моей информации, у них дальше разговоров ни до чего не дошло. Когда мы в компании с этой девушкой, все внимание мужа только на нее, он вообще не видит меня и забывает о моем существовании. Вчера я ему сказала, о том, что мне это неприятно и он меня избил в гневе.

Вот сижу сегодня весь день и не могу никак решиться бросить все. Ведь знаю, что он меня больше не любит, да и бьет постоянно. А жду чего-то.

Посоветуйте как быть?

 

Ждете примирения.Надежда умирает последней-думаете исправится.Ваше будущее после примирения-после очередного избиения-будете лежать парализованная,в туалет ходить под себя.а он будет девок водить в вашу же квартиру и спать с ними у вас на глазах. Ждитееее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы квартиру мужу-то отдайте, прям со всем содержимым и к маме с папой... А то действительно жалко его...

Что тут нечеловеческого защитить СЕБЯ, свою жизнеь, свое будущее. Е если после очередного кулака, влетевшего в Вашу голову, вы получите черепно-мозговую травму с инвалидностью и прочим, то он из жалости и просто, чтобы быть хорошим человеком, будет Вас всю оставшуюся жизнь холить и лелеять?

Вы нужны своим детям будущим ( и квартира им пригодится), да и родителям, которые не молодеют. А мужу нужны, чтобы срывать на вас злость и самоутверждаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Так Вы квартиру мужу-то отдайте, прям со всем содержимым и к маме с папой... А то действительно жалко его...

ога)))) и содержите его еще до пенсии... а то не чай с голоду помрет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно бьет - УЖАС, мое мнение бьет и не нависть - это из-за своей беспомощности, он Вас не любит скорее всего но его держат обязательства брака подсознательно и его совести... хотя итожу - разговор, не помогло скалка и тайм аут, поднятую руку на женщину терпеть не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка,от такого муженька деру надо как можно быстрее пока не прибил.

Давным давно надо было снять побои,написать на него заяву,подать на развод инафиг его из дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 23, мужу 24года. Вместе еще со школы, уже почти 8 лет. Раньше любовь огромная была, так что все окружающие удивлялись. А сейчас только ссоры и проблемы. Пару лет назад муж начал поднимать на меня руку. Вначале очень в этом раскаивался, плакал, прощение просил. А теперь говорит, что воспитывает меня. Хочет, чтобы я покорной была. Вчера очередной раз избил, по голове кулаками, шум в голове до сих пор стоит. После ссоры сказала ему, что сегодня уйду и больше он меня не увидит. Мы живем в моей квартире, но сегодня я просто хочу куда-нибудь убежать - к маме или к сестре. Он даже ни разу вчера не извинился, говорит - была бы я нормальная женщина, не доводила бы его до такого. Смеется на до мной, когда я в слезах и истерике, за голову держась лежу на полу. А он стоит и орет как ненавидит меня. Спрашиваю, почему не уходит - тут же говорит, что любит.

У мужа есть лучший друг - девушка, молодая и привлекательная, с которой как он и сам признавался они очень похожи (в отличии от нас с ним). Она к нему когда-то (да может и сейчас) была неравнодушна и предпринимала шаги к интимной близости. Эта девушка знает о моем существовании и мы с ней даже довольно хорошо общаемся, но это ее не останавливало. Я знала об этой ситуации, но простила их обоих, потому что по моей информации, у них дальше разговоров ни до чего не дошло. Когда мы в компании с этой девушкой, все внимание мужа только на нее, он вообще не видит меня и забывает о моем существовании. Вчера я ему сказала, о том, что мне это неприятно и он меня избил в гневе.

Вот сижу сегодня весь день и не могу никак решиться бросить все. Ведь знаю, что он меня больше не любит, да и бьет постоянно. А жду чего-то.

Посоветуйте как быть?

 

позвольте вам сказать.

1. Вам надо полюбить себя (такой какая вы есть!). Вы имеете право на ошибки. "Бьет, потому что заслужила". Никто не заслуживает такого обращения.

2. Вам надо отказаться от роли жертвы.

3. Его жалеть не надо. Каждый выбирает свой путь.

4. Не надо бояться перемен, не надо бояться остаться одной.

5. Боюсь, что вам не справиться самой. Нужно поговорить со специалистом.

 

Вы такая молодая. У вас все впереди. Ну нужно остановить. Дальше будет только хуже. Мужчина, который поднимает на женщину руку - это не мужчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НДА, этой сволочи жить оказывается негде. Поверьте, если бы было куда ему уйти, он бы ушел! (ну может возвращался бы конечно нервы потрепать). Стоит под окнами и просится домой - не потому что любит, А ЖИТЬ НЕГДЕ. Бьет вас за нелюбовь, неустроенность, слабый мужик не прощает женщину, у которой живет и от которой зависит в жилье. Ситуация, когда он вас бьет, сам подходит и вы прощаете, это одно. Ситуация, когда вас бьют, и вы к нему тянетесь - другое (и это хуже для вас). Уговорите его на свое собственное жилье, пусть возьмет НА СЕБЯ кредит и купит хоть комнату какую-нить, не делите с таким человеком ничего, пусть хоть весь дом вынесет, лишь бы сам ушел и вас не дергал, а вам перетерпеть, поменять замки, время лечит, уж поверьте. Создайте ситуацию, при которой он сам уйдет ПО-ХОРОШЕМУ для вас. Он же вас изуродует, и кому вы будете нужна (уж не ему точно). Не дай вам бог забеременеть, в могилу себя сведете раньше срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазохистка и садист ---самый крепкий союз.

Здесь без хорошего психолога не обойтись.

Это из детства.

Anna1988, а почему молчат ваши родители?????????

 

Насилие – это часть простого, предсказуемого цикла. Цикл начинается с ощущения напряженности, затем происходит «взрыв». За ним следует период, когда агрессор чувствует себя виноватым и обещает, что такого больше не повторится. Но цикл насилия совершается снова и снова. Поначалу для его завершения может потребоваться больше года, но со временем цикл завершается все быстрее, а насилие становится все более жестоким.

1. Период напряженности. В этот период жертва часто чувствует, что как- будто ходит по лезвию бритвы или живет на вулкане, ощущает подавленность и беспокойство. Общение сведено к минимуму.

2. «Взрыв». В этот период характерны драка, побои, скандалы, постоянная критика, требовательность со стороны агрессора. Жертва испытывает страх, иногда даже ужас. Насильник угрожает расправой, если жертва пожалуется кому-нибудь.

3. Фаза примирения. Агрессор может извиняться и обещать, что это никогда не повторится. Это дает жертве напрасную надежду на изменение ситуации.

Насильник может внушать вам, что это именно вы стали причиной его агрессивного поведения. Это ложь. Вы никогда не несете ответственность за поведение другого человека. Это никогда не является вашей виной. Наоборот: это преступление, совершаемое против вас.

 

Как предупредить насилие.

 

• Не быть инициатором борьбы. Не допускать, чтобы ответственность за начало нового эпизода борьбы могла быть возложена на вас.

• Помочь партнеру прекратить борьбу против вас. Это означает: сделать так, чтобы ему стало понятно, что он своих целей не достигнет, если будет стремиться подавить вас или тайно влиять на вас.

• Сделать так, чтобы партнеру было ясно, что бороться невыгодно, в первую очередь, для него же самого.

 

Чтобы управлять ситуацией, вам следует:

 

• Исключать эмоциональные «перехлесты», которые захватывают вас, лишают способности принимать взвешенные решения.

• Обеспечивать свободу принятия решений.

• Снижать свою податливость к нежелательному психологическому воздействию.

 

В ситуации нарастания конфликта попытайтесь перейти в особый режим функционирования. Он включает в себя три состояния:

 

Спокойствие, готовность к гибкому поиску путей к взаимопониманию. Осознавание своих долгосрочных, а не сиюминутных интересов.

Уважение к другому, признание его права на ошибки, готовность помочь ему от них избавиться. Способность уступить там, где это не принципиально.

Быть начеку, исполниться силой. Готовность к борьбе, мобилизация. Однако состояние борьбы не должно захватывать вас – иначе вы рискуете потерять контроль над ситуацией.

Если вы подверглись физическому насилию, необходимо срочно обратиться к врачу, зафиксировать в документах все телесные повреждения, обратиться в милицию с заявление о совершении насилия. Если вы сомневаетесь в тех или иных мерах – обратитесь в кризисный центр, вам подскажут как лучше поступить.

Ни один человек не может подвергаться избиениям, угрозам, унижениям и всему тому, что приводит к эмоциональным травмам или физическим повреждениям. Уважайте себя. Защищайте свои права.

Если вам угрожает насилие, вы можете составить план, который позволит вам быстро действовать в момент, когда это необходимо. Никто лучше вас не знает вашей ситуации, поэтому составьте такой план, который будет полезен именно вам.Вот пример такого плана:

 

• Если вы чувствуете, что можете подвергнуться насилию, уходите, пока агрессора нет поблизости. Договоритесь о безопасном месте с кем-то, кому вы можете доверять.

• Вы должны знать, как связаться с ближайшим отделением милиции или кризисным центром.

• Если у вас нет возможности покинуть дом, закройтесь в комнате с телефоном и позвоните в милицию, или кому-то, кто может помочь вам.

• Кричите так, чтобы ваши соседи могли услышать вас и вызвать милицию.

• Если вы вынуждены оставить дома детей, позвоните в милицию, как только покинете дом.

• Проверьте себя и детей на наличие травм и, если это необходимо, обратитесь в травмпункт или поликлинику.

• Если вы решили уйти насовсем, вам понадобятся паспорт и документы на детей, деньги, необходимые лекарства, вещи первой необходимости или имеющие личную ценность. Предусмотрите это заранее.

 

Билль о правах>>>>>

Заявляя о своих личных правах, помните: они есть и у всех остальных людей, и все остальные тоже вправе о них заявить.

 

 

Как распознать, «здоровые» ли у вас отношения?

Ваши отношения, конечно же, будут отличаться от отношений ваших знакомых или друзей. Ведь многое зависит от семьи, детских впечатлений, ваших убеждений и ценностей. Но отношения никогда не должны включать в себя контролирующее поведение или причинение боли одного из партнеров другому. В хороших отношениях оба партнера:

 

• Отдают и берут, время от времени выбирают свои пути, а время от времени идут на компромисс;

• Уважают друг друга, ценят взгляды и убеждения другого;

• Поддерживают и вдохновляют начинания и достижения друг друга;

• Разделяют ответственность и принятие решений;

• Принимают индивидуальность партнера;

• Поддерживают дружеские отношения и ведут активную жизнь вне отношений.

 

Самое важное, что следует помнить: даже после долгих лет смятения, страха и депрессии, можно вновь обрести жизненное равновесие, если поставить перед собой такую цель и настойчиво идти к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из своей квартиры я хочу уйти, потому что мне есть куда, а мужу некуда. Жалко мне его, он же будет еще специально на жалость давить и где-нибудь под окнами в машине ночевать, а сейчас знаете не лето))

Да не посрать ли, где он будет ночевать??? Да хоть в коробке! За то, что он мутузит вас по голове, вы ему ещё и квартиру оставляете???

В шоке. :blink: Моя дочь - ровестница вам. Узнала бы подобное - ремнём бы, по седалищу, за то, что так продалась. И себя бы кулаком в морду, за то, что где-то промахнулась, вот так воспитав дочь.

Не, мне в такой раздел нельзя. ))) УжОс! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не посрать ли, где он будет ночевать??? Да хоть в коробке! За то, что он мутузит вас по голове, вы ему ещё и квартиру оставляете???

В шоке. :blink: Моя дочь - ровестница вам. Узнала бы подобное - ремнём бы, по седалищу, за то, что так продалась. И себя бы кулаком в морду, за то, что где-то промахнулась, вот так воспитав дочь.

Не, мне в такой раздел нельзя. ))) УжОс! )))

У нас на работе девушка плакалась нам по тому же поводу постоянно. Ее гражданский муж избивал, ревновал и заставлял в мужских трусах ходить. Короче, все ее убедили, что надо такого бросать. Она долго сомневалась, потом бросила, потом вернулась, потом опять бросила и вернулась и рядом с ним была такая счастливая-счастливая. Мне показалось, что она кайф получала от того какая она несчастная, когда нам жаловалась.

 

А если, серьезно послушайте людей, вам тут много хороших советов дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и рядом с ним была такая счастливая-счастливая. Мне показалось, что она кайф получала от того какая она несчастная, когда нам жаловалась.

Может, ей муж уже все мозги отбил? Вот и улыбаться стала всегда.. (понимаю, что неуместная шутка)

 

Да конечно же есть люди, получающие от подобного некий кайф.. Поэтому и живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...