Перейти к содержанию

и еще раз о ГОРШКЕ!


amor191982

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Вот в поисках ответа перечитала кучу форумов-добралась и до вашего!Очень бы хотелось услышать совет специалиста! Нам 2,5 года-на горшок мы какать не хотим!при чем писять мы писяем и даже просимся часто писять а вот когда доходит дело покакать-то обычно или в памперс или в штаны-при чем мы можем по нескольку дней не какать-терпит до посленего!часто вижу что он хочет какать сажаю на горшок после уговоров усаживается-может просидеть 20 минут- встать и накакать тут же в штаны!сегодня утром увидела испуганные глаза спросила спокойно ты хочешь какать, хотя уже знала что он какает в памперс-говорит нет(спрятался в углу чтобы его никто не видел) В общем что делать не знаю-уже пробовали всевозможные способы ( пообщали полицейскую машину если он будет какать на горшочек-он помнит прекрасно всегда об этом вспоминает, пробовали давать конфетки как поощрение, постоянно обьясняем ребенку что надо какать на горшок(он уже сам коту объясняет что надо какать на горшок), и с папой мы в туалет ходим, и наклейки мы на горшок клеяли и горшок уже купили другой что бы был как у любимой двоюродной сестры(что бы было как у саши)да и насадка у нас на унитаз есть, и книжки читали и мультики ставили. Пару раз были просветы просился какать на горшок и покакал-я уже обрадовалась да но не тут то было! немного информации если вдруг сможет помочь:родился нормальный здоровый ребенок, в год пошел в садик!мы дома стали приучать к горшку когда стал хорошо сидеть-когда получалось когда нет, потом когда начал ходить усадить было невозможно-нам надо было только ходить, когда ему было 1,8 попал в больницу с герпесом в рту пробыл 10 дней с папой потому что мама в это время была в другой больнице и мне делали чистку изза неразвиваюшейся беременности! После всех этих событий уехали на месяц в Россию к родственникам-отвлечься(мы живем в Израиле)вернулись , успокоились как раз в лето стали более активно приучать к горшу в саду они тоже стали поддерживать инициативу только дело так и не сдвинулось с мертвой точки! Сейчас в садик приходим они только об этом и говорят что он опять покакал и опять в памперс а еще у нас протек памперс и т п-слышу это почти каждый день. Дома мы стараемся ходить без памперса-и часто конечно у нас промахи, но я все надеюсь что вот вот поймет Но пока не получается !Очень бы хотелось услышать какой то совет! А то мне рожать через 2 месяца-боюсь что положение только ухудшиться!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сын пошел в садик в год - это возраст, когда ребенок еще не готов к расставанию с матерью и пребыванию среди других детей длительное время. В это время ребенок только начинает делать первые шаги, постепенно привыкая к своей автономии от мамы, и ему как никогда нужны ее присутствие и поддержка. По этим же причинам для него было стрессом пребывание в больнице без мамы, хотя хорошо, что с ним был папа. Поход в садик и больницу ребенок мог воспринять как отвержение с Вашей стороны, поэтому испытывает сильную тревогу: а вдруг мама его больше не любит или бросит? В такой ситуации очень важно безусловное принятие мамы, т.е. любовь к ребенку просто так, а не за достижения. Ваше требование покакать для него, скорее всего, воспринимается как условие, что он хороший и его будут любить. Но сын очень боиться этой любви лишиться и поэтому испытывает огромное напряжение, когда его заставляют какать на горшок: а вдруг не получится? Чем больше Вы акцентируете на этом внимание, тем сложнее ему будет преодолеть это напряжение. В данном случае лучше отказаться не только от нотаций и разъяснений, но и от поощрений за покакание в горшок, словно этой проблемы нет. Нужно проявить максимум внимания к ребенку и любви, что будет очень непросто в Вашей ситуации, ведь у Вас скоро будет еще малыш. Тем не менее это крайне необходимо, и если у Вас это получится, с покаканием все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом возрасте уже должна быть эмоция отвращения. Попробуйте отказаться от памперсов, побыть несколько дней дома и когда он сходит в штанишки, то попросите его убрать это. Ему должно стать противно.

Вы применяли поощрения ( и даже сладости) перед туалетом и он мог это ассоциировать с наградой за дефекацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, хочу сказать Всем спасибо за ответы!

Ему не нравится ходить в обкаканых(обписяных) штанах-он даже боится пошевелится стоит как вкопанный, но на горшок какать никак не выходит-может сидеть дуться-максимум пописяет или говорит мама какать(писять)-и обычно или мы уже начали какать(писять) в штаны, сейчас даже писять не хочет на горшок-говорит не хочу горшочек! у него все по настроению,каждый день у нас что то новенькое! я уже не знаю как себя вести-оставить его в покое и не снимать памперс- боюсь что мы потом и писять совсем перестанем проситься или настаивать( уговаривать) что бы он все таки сел на горшок и попытался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5- давно же на унитаз надо перейти, ребенку даже интересно будет, как взрослый. Писать мальчику очень интересно стоя, а по большому-насадки продают на унитаз. В дет. саду, у накс, к пример, горшков нет. И к том же .. памперс в 2,5года! -это же слишком.. у нас так одни родственники сына спать укладывали в памперсе, так ем сейчас 8 лет, в школ ходит, и все в памперсе спит, сами уже не рады..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже не знаю как себя вести-оставить его в покое и не снимать памперс- боюсь что мы потом и писять совсем перестанем проситься или настаивать( уговаривать) что бы он все таки сел на горшок и попытался?

Попробуйте отказаться от памперсов, побыть несколько дней дома и когда он сходит в штанишки, то попросите его убрать это. Ему должно стать противно. После того, как ему самому пришлось иметь дело с отвращением, убедите его (без подарков) ходить в горшок.

Вся проблема в том, что он н "даже боится пошевелится стоит как вкопанный", а Вы за ним убираете. Перестаньте убирать и ему придётся научиться чистоплотности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5- давно же на унитаз надо перейти, ребенку даже интересно будет, как взрослый. Писать мальчику очень интересно стоя, а по большому-насадки продают на унитаз. В дет. саду, у накс, к пример, горшков нет. И к том же .. памперс в 2,5года! -это же слишком.. у нас так одни родственники сына спать укладывали в памперсе, так ем сейчас 8 лет, в школ ходит, и все в памперсе спит, сами уже не рады..

Если вы внимательно читали мое сообщение то у нас есть насадка на унитаз(и еще 3 разнах горшка) и писять как папа нам не интересно!а у нас в садике горшки и памперс они не готовы ему снять после того как он им пару раз накакал в штаны-они ему снимают памперс только после того как он покакал(а унас это бывает случается раз в 3 дня)вот и выходит что он большую часть времени бывает в памперсе. Легко конечно "умничать" если в вашем случае это процес прошел легко и быстро но налеко не у всех все так гладко!а это ребенок который в 8 лет писяется по ночам-Я НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ-что это изза того что его не приучили к горшку, видимо у него есть какая то проблемма! И поверьте мне прежде чем написать это сообщение на форуме- я перечитала кучу информации-перепробовала всевозможные способы и советы! у нас нормальная полная семья и родители которые вкладываются в своего ребенка и в финансовом смысле и с точки зрения воспитания!

 

Попробуйте отказаться от памперсов, побыть несколько дней дома и когда он сходит в штанишки, то попросите его убрать это. Ему должно стать противно. После того, как ему самому пришлось иметь дело с отвращением, убедите его (без подарков) ходить в горшок.

Вся проблема в том, что он н "даже боится пошевелится стоит как вкопанный", а Вы за ним убираете. Перестаньте убирать и ему придётся научиться чистоплотности.

Спасибо!я попробую, просто жду подходящего момента!у нас дома в основном без памперсов ходит, только спит в памперсе!просто сейчас это немного сложно! я живу не в россии-и у нас нет отоплений-в доме достаточно прохладно нашей местной зимой-не хотелось бы что бы ребенок простыл!и еще раз огромное спасибо за дельный совет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы внимательно читали мое сообщение то у нас есть насадка на унитаз(и еще 3 разнах горшка) и писять как папа нам не интересно!а у нас в садике горшки и памперс они не готовы ему снять после того как он им пару раз накакал в штаны-они ему снимают памперс только после того как он покакал(а унас это бывает случается раз в 3 дня)вот и выходит что он большую часть времени бывает в памперсе. Легко конечно "умничать" если в вашем случае это процес прошел легко и быстро но налеко не у всех все так гладко!а это ребенок который в 8 лет писяется по ночам-Я НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ-что это изза того что его не приучили к горшку, видимо у него есть какая то проблемма! И поверьте мне прежде чем написать это сообщение на форуме- я перечитала кучу информации-перепробовала всевозможные способы и советы! у нас нормальная полная семья и родители которые вкладываются в своего ребенка и в финансовом смысле и с точки зрения воспитания!

 

 

Спасибо!я попробую, просто жду подходящего момента!у нас дома в основном без памперсов ходит, только спит в памперсе!просто сейчас это немного сложно! я живу не в россии-и у нас нет отоплений-в доме достаточно прохладно нашей местной зимой-не хотелось бы что бы ребенок простыл!и еще раз огромное спасибо за дельный совет!!

Можно подумать, что у других сам научился. По маленькому в 1,8 стали к унитаз приучать :"во какая струйка большая!" ребенку и интересно стало. По большому труднее "Ой ,опять перепутал, надо было в гошочек! Ладно, в следующий раз штанишки снимешь и на горшочек сам сядешь, будешь молодец!" -думала, так будет до бесконечности.. Убирать никогда не заставляла, а то отвращение выработается, негативные мысли ,связанные с дефекацией-зачем это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас дома в основном без памперсов ходит, только спит в памперсе!

Вы говорили, что ходит в памперс.

я уже не знаю как себя вести-оставить его в покое и не снимать памперс-
просто сейчас это немного сложно! я живу не в россии-и у нас нет отоплений-в доме достаточно прохладно нашей местной зимой-не хотелось бы что бы ребенок простыл!

Как Вы связываете простуду с тем, что ребенок может участвовать в уборке за собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорили, что ходит в памперс.

 

 

Как Вы связываете простуду с тем, что ребенок может участвовать в уборке за собой?

 

в саду он в основном ходит в памперсе! когда приходим домой я в основном снимаю памперс(я писала об этом), как это связано с простудой-в доме 17-18 градусов, переодеть ребенка даже мне не так то просто(я на восьмом месяце беременности) снять штаны носки колготки трусы-включить бойлер нагреть воду-искупать ребенка и одеть его! он написял в штаны я сказала ему самому переодеваться он минут 15 только все это снимал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас немножко другая ситуация. Но я вообще не заморачиваюсь по поводу памперсов.

Он их носит постоянно. Сыно 2 года. Какает он в горшок. По маленькому - в памперс, если я не успела его на горшок высадить. А высаживаю я его раза 3 за день не больше, но как то сынок бегал без памперса, я была в ванне, он голенький забегает, садится на горшок, пописил и побежал. Я из этого делаю вывод -сын может уже начинать сам ходить на горшок, другое дело, что дети часто заигрываются и писиют в штаны. А мне за трусами следить честно -неохота. Поэтому он носит памперс. Ни каких потниц и прочего нет. Годам к 3м ребенок уже сможет самостоятельно контролировать мочеиспускание и дефекацию. Это в мозгу у них там срабатывает как то.

Не знаю, может кто то посчитает, что я делаю неправильно. Но мне так спокойно. Я уверена, ребенок вполне научится писить на горшок сам и при высадке его всего пару тройку раз за день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас немножко другая ситуация. Но я вообще не заморачиваюсь по поводу памперсов.

Он их носит постоянно. Сыно 2 года. Какает он в горшок. По маленькому - в памперс, если я не успела его на горшок высадить. А высаживаю я его раза 3 за день не больше, но как то сынок бегал без памперса, я была в ванне, он голенький забегает, садится на горшок, пописил и побежал. Я из этого делаю вывод -сын может уже начинать сам ходить на горшок, другое дело, что дети часто заигрываются и писиют в штаны. А мне за трусами следить честно -неохота. Поэтому он носит памперс. Ни каких потниц и прочего нет. Годам к 3м ребенок уже сможет самостоятельно контролировать мочеиспускание и дефекацию. Это в мозгу у них там срабатывает как то.

Не знаю, может кто то посчитает, что я делаю неправильно. Но мне так спокойно. Я уверена, ребенок вполне научится писить на горшок сам и при высадке его всего пару тройку раз за день.

Мы начали активно приучаться к горшку где то в 1,8-мне все говорили подожди до 2-х лет до него самого дойдет-не дошло!!потом к 2,5 дойдет-тоже не дошло! в садике мне говорят-вам надо обращаться к психологу( потому что у них все детишки-уже приучены а мы нет)! Родственников я уже просто слышать не хочу!! Пошли к педиатру она говорит оставь его в покое к трем годам дойдет, а если нет значит направим вас к психологу(а я не очень хочу до этого-у нас с ними лучше не связыватся-они начинают искать- и много находят, и интересные записи делают в личном деле ребенка) в феврале мне рожать-боюсь что в связи этим начнутся осложнения, а нам летом переходить в другой садик там будет по 25 человек в группе и понятно что с ним особо некому будет заниматься(сейчас у нас сад частный 3 воспитателя на 11 человек)!одни говорят оставь его в покое- другие что он должен все понимать уже- у самой в голове каша полная!мне бы хоть чпсть вашей уверенности :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начали активно приучаться к горшку где то в 1,8-мне все говорили подожди до 2-х лет до него самого дойдет-не дошло!!потом к 2,5 дойдет-тоже не дошло! в садике мне говорят-вам надо обращаться к психологу( потому что у них все детишки-уже приучены а мы нет)! Родственников я уже просто слышать не хочу!! Пошли к педиатру она говорит оставь его в покое к трем годам дойдет, а если нет значит направим вас к психологу(а я не очень хочу до этого-у нас с ними лучше не связыватся-они начинают искать- и много находят, и интересные записи делают в личном деле ребенка) в феврале мне рожать-боюсь что в связи этим начнутся осложнения, а нам летом переходить в другой садик там будет по 25 человек в группе и понятно что с ним особо некому будет заниматься(сейчас у нас сад частный 3 воспитателя на 11 человек)!одни говорят оставь его в покое- другие что он должен все понимать уже- у самой в голове каша полная!мне бы хоть чпсть вашей уверенности :rolleyes:
Забудте о памперсах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудте о памперсах!

я то о них забуду а что мне делать с садиком?они все равно не снимут пока он не приучится какать на горшок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они все равно не снимут

Не одевайте памперс, тогда нечего будет снимать. Посидите с ребенком несколько дней дома, чтобы он приучился ходить дома. Не нужно эту проблему выносить в детский сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то о них забуду а что мне делать с садиком?они все равно не снимут пока он не приучится какать на горшок!

Не верю.(С)

 

1. Многие дети приходят в сад еще не умеючи ходить в туалет, и именно в саду,

воспитатели высаживают деток на горшки, до тех пор пока дети сами не научаться это делать.

2. И совершенно нормально если ребенок описается в саду, для этого нужно давать комплекты сменной одежды.

3. И самое главное, ребенок не приучится ходить на горшок, пока будет ходить в памперсе.

Т.к. он не испытывает того дискомфорта, который бы толкал его на такое действие, как просится в туалет.

И все что нужно сделать, так это снять памперс, и периодически предлагать ребенку сесть на горшок (после сна, после еды, обратить внимание, как часто ребенок ходит в туалет, и приблизительно раз в час высаживать его на горшок, если он много пил, то предлагать чаще), а не ждать, когда он сам это начнет делать.

Но Вы даже периодичность отследить не можете, потому как не видите сколько раз и когда он ходит в туалет.

в саду он в основном ходит в памперсе! когда приходим домой я в основном снимаю памперс(я писала об этом), как это связано с простудой-в доме 17-18 градусов, переодеть ребенка даже мне не так то просто(я на восьмом месяце беременности) снять штаны носки колготки трусы-включить бойлер нагреть воду-искупать ребенка и одеть его! он написял в штаны я сказала ему самому переодеваться он минут 15 только все это снимал!

И что? сегодня 15 минут, завтра 10 и т.д., у ребенка появится еще одна причина просится на горшок, т.к. ходить мокрым и постоянно переодеваться труднее.

Это Вам удобнее, чтобы ребенок ходил в памперсе, вот Вы и находите причины, почему он так необходим.

Это конечно Ваше право, но тогда и вопрос о том, как ребенку научится ходить в туалет - поднимать не стоит,

т.к. пока будет памперс - это будет проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте отказаться от памперсов, побыть несколько дней дома и когда он сходит в штанишки, то попросите его убрать это. Ему должно стать противно. После того, как ему самому пришлось иметь дело с отвращением, убедите его (без подарков) ходить в горшок.

Вся проблема в том, что он н "даже боится пошевелится стоит как вкопанный", а Вы за ним убираете. Перестаньте убирать и ему придётся научиться чистоплотности.

Вчера накакал в штаны! только увидел что я к нему приближаюсь начал убегать и прятаться-и кричать "не хочу",отвела его в ванную сказала что она покакал в штаны надо снимать грязны вещи!забился в угол начал плакать жутко, говорит "ты снимай", после долгих уговоров со слезами начал снимать штаны и тп пока снимал перпачкался весь сначала вытирал салфетками руки кривляясь а потом говорит дай мне еще салфетку-я сам,начал вытирать трусы, я налила ему в тазик воды объяснила что трусики теперь грязные в какашках их надо стирать-первые минуты морщился а потом ему понравилось по всей видимости-уже не знала как эти трусы забрать!пошли купаться сам мылся-и все время я ему обьясняла что надо какать на горшочек что тогда он не выпачкается в какашках!говорит надо какать в горшок(хотя я это слышу уже полгода)Но если честно у меня закрадывается сомнение что вмсето отвращения, реакция была противоположная-ему понравилось полоскаться в тазике с трусами!!!теперь он просит стирать трусики!!!а на горшок садимся все так же после долгих уговоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю.(С)

 

1. Многие дети приходят в сад еще не умеючи ходить в туалет, и именно в саду,

воспитатели высаживают деток на горшки, до тех пор пока дети сами не научаться это делать.

2. И совершенно нормально если ребенок описается в саду, для этого нужно давать комплекты сменной одежды.

3. И самое главное, ребенок не приучится ходить на горшок, пока будет ходить в памперсе.

Т.к. он не испытывает того дискомфорта, который бы толкал его на такое действие, как просится в туалет.

И все что нужно сделать, так это снять памперс, и периодически предлагать ребенку сесть на горшок (после сна, после еды, обратить внимание, как часто ребенок ходит в туалет, и приблизительно раз в час высаживать его на горшок, если он много пил, то предлагать чаще), а не ждать, когда он сам это начнет делать.

Но Вы даже периодичность отследить не можете, потому как не видите сколько раз и когда он ходит в туалет.

 

И что? сегодня 15 минут, завтра 10 и т.д., у ребенка появится еще одна причина просится на горшок, т.к. ходить мокрым и постоянно переодеваться труднее.

Это Вам удобнее, чтобы ребенок ходил в памперсе, вот Вы и находите причины, почему он так необходим.

Это конечно Ваше право, но тогда и вопрос о том, как ребенку научится ходить в туалет - поднимать не стоит,

т.к. пока будет памперс - это будет проблема.

В саду его высаживают на горшок уже больше полгода-они знают его примерные часы когда он обычно какаяет-только он может просидеть 20 минут встать и покакать в памперс через пару минут!но как таковой переодичности у него нет-очень сложно его поймать!

летом они решили снять с него памперс насовсем-2 недели стирали его штаны а потом надели памперс и сказали что он еще не готов-только после этого он даже писять перестал просится.

По поводу того что мне удобно с памперсом-вы очень заблуждаетесь! Посто когда ребенок в течении года болеет с переодичностью в 2 недели, кашель, сопли, вирусы (постоянные сиропы, инголяторы, посещение врача каждые 2 недели, бесонные ночи, герпес по вем частям тела изза остабленного иммунитета) то я думаю вы тоже бы подумали подвергать ли ребенка лишний раз этому-давать ли ему ходить в мокрых штанах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В саду его высаживают на горшок уже больше полгода-они знают его примерные часы когда он обычно какаяет-только он может просидеть 20 минут встать и покакать в памперс через пару минут!но как таковой переодичности у него нет-очень сложно его поймать!

летом они решили снять с него памперс насовсем-2 недели стирали его штаны а потом надели памперс и сказали что он еще не готов-только после этого он даже писять перестал просится.

По поводу того что мне удобно с памперсом-вы очень заблуждаетесь! Посто когда ребенок в течении года болеет с переодичностью в 2 недели, кашель, сопли, вирусы (постоянные сиропы, инголяторы, посещение врача каждые 2 недели, бесонные ночи, герпес по вем частям тела изза остабленного иммунитета) то я думаю вы тоже бы подумали подвергать ли ребенка лишний раз этому-давать ли ему ходить в мокрых штанах!

Подумал и решил, что я тоже непрерывно бы какался и писался безотносительно к горшку, если бы:

- меня никто за Это не наказывал,

- получал повышенную дозу родительского и воспитательского внимания,

- имел бы возможность поплескаться в водичке...

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал и решил, что я тоже непрерывно бы какался и писался безотносительно к горшку, если бы:

- меня никто за Это не наказывал,

- получал повышенную дозу родительского и воспитательского внимания,

- имел бы возможность поплескаться в водичке...

B)

а у вас вообще есть дети?! Если да то я им очень сочувствую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал и решил, что я тоже непрерывно бы какался и писался безотносительно к горшку, если бы:

- меня никто за Это не наказывал,

- получал повышенную дозу родительского и воспитательского внимания,

- имел бы возможность поплескаться в водичке...

B)

Интересно, вас тоже в детстве за акт дефекации наказывали? И если внимание ребенок получат от взрослых только обкакавшись, то , возможно, проблемы не у него, а у взрослых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ребенок ходит в памперсе, он не приучится к горшку.

у меня закрадывается сомнение что вмсето отвращения, реакция была противоположная

Вы писали -

надо снимать грязны вещи!забился в угол начал плакать жутко, говорит "ты снимай

Что значит жутко? Ему противно было.

Он радовался стирать трусы? Так и хорошо. Значит ему понравится и горшочек убирать. Используйте это как игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...