Перейти к содержанию

Перерыв в отношениях.


Гость strelok

Рекомендуемые сообщения

Перерыв в отношениях.

Все началось с "обычного" перерыва в отношениях. Она сказала что ей надо отдохнуть(от меня до нового года) и потом все будет хорошо. Самого перерыва я бы не боялся если бы был на 100% уверен что все будет в порядке. Нехотя я согласился на перерыв. Так как выбора не было. Хотя мы договорились что будем видиться каждый день, болтать целоваться и так далее. Мы учимся на одном курсе и живем в одной общаге. В таких условиях отдыхать друг друга не легко! Постепенно я стал

говорить чтоб она не мучилась и не ставила перед собой обязательства ,что бы не обижать меня, и заходить ко мне через "не хочу". Мне надо было чтоб она общалась со мной по своему желанию, а

не потому что так надо. В принцепе в начале перерыва все было очень мило и по обоюдным желаниям.

Но далее она стала заходить все реже и реже. И в этом нет ничего удивительного перерыв все-таки.

Не смотря на то, что я очень переживал все это. У меня испортился аппетит я стал мало есть, сон вообще никуда! Так вот. Как я уже говорил все было терпимо, не смотря на то что у меня сердце от

любви выпрыгивало из груди, пока вчера не состаялся разбор полетов!!!

Она сказала что до нового года не получиться воссоединиться! Что теперь она не уверена в своих

чувствах! Что она сейчас не хочет серьезных отношений! Что она не нагулялась за свои 20лет! Не

хочет ни каких обязательств. Хочет просто праздно тусоваться и общаться! Я с ней в кое-чем согласен

и понимаю! И еще не давно она стала "тусоваться" с другой компанией! И самое страшное для меня что

мне кажется что ей там кто-то очень нравиться! Последния 3 дня она провела в этой компании. Даже

улизнула с дня рождения нашего обшщего друга! Наверняка,девушки по компаниям просто так не бегают. Значит у нее появилась там цель. Мне, кажется, что если б не эта цель, то не было бы этого

разговора.

Сегодня она вообще была какая-то странная ходила по инсту одна, курила одна, была вся

в себе, хотя она человек кампонийский.

Чего я боялся, то и произошло ей кто-то нравиться, она нашла кого то!

Хотя она всегда говорила что у меня нет сил на какие-то новые отношения, мол не беспокойся.

Не дай бог, если она вообще влюбилась!

Я ее очень люблю, но теперь я и не знаю под какие рельсы ложиться что б все вернуть на свои места.

Я не хочу ее терять. Она супер!!! Правда, наверно, еще маленькая. У меня такое ощущение что у нее еще не прощел юнешеский максимализм.Поэтому вся кутерьма и началась.

Может это из-за того что летом мы не видились полтора месяца и она отвыкла от меня. Хотя письма

строчили друг другу по несколько штук в день.

Я не знаю что мне предпринять что б все вернулось на круги своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерыв в отношениях.

Даже не знаю что сказать, просто скажи ей: "Если ты уверена, что ОН будет любить и ценить тебя больше чем Я, то пусть так оно и будет! Но учти назад дороги нет" Причем последнее подчеркни отчетливо!

 

Почему это важно, девушки любят уверенность и если она будет не уверенна в том что, тот парень будет ее ценить, любить хотя бы также как ты. То она не уйдет! Хотя бывает исключения, это уж насколько сильно он ей понравился. Да и тебе думаю не стоит теряться, пригласи свою сестренку, для подыгрывания, пусть она будет ущемленной. А при разборе скажешь: "мне что с сестренкой побеситься нельзя?" И все, ты будешь в выигрышной позиции.

 

Но не обольщайся, вполне может статься что это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...не переживай, и такое бывает....у меня была девушка так та тоже себя начала странно вести и не она а я предложил ей не видиться несколько недель пока она не разбереться в себе и вот результат....она с новым парнем а я один...не сошлись ну и что жизнь не заканчиваеться....просто немного замедляет свой ход...так вот, я понимаю что она супер и все такое, но извини меня если бы ко мне такое отношение было бы, что то вроде "ЗАБИЛА", ну и отпусти её не нужна она тебе поболит и перестанет...это не конец твоего жизненого пути так что будет любовь так самая единственная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы и ,может быть, и рад все закончить, но мы учимся на одном курсе хоть и в разных группах, мы живем в одном обжежитие и когда видишь ее чуть ли не каждый день трудно как то все забыть.

У меня все вспыхивает вновь. Если б она была на растоянии тогда все мне, кажется, было бы легче.

А когда такой расклад очень не легко. Именно поэтому я всегда не очень отношусь к серьезным отношением в учеб. заведениях( тем более в одной группе), потому что трудно после разрыва отношений становится обоим. Я и сам не хотел ни каких серьезных отношений, но произошло все по

другому.

Тем более если потом я увижу ее с другим это будет вообще не выносимо.

Когда я выхожу покурить, на другом этаже я слышу ее смех в компании, от этого становится как то

больно и обидно. Вообще не знаю куда подевалась моя гордость!

 

Сегодня говорил с ней. И понял что ей там кто то нравится, но видимо пока не отвечают взаимностью.

От этого она сама не в чем не уверена и не знает что будет дальше.

В принципе она пока не игнорирует меня. Но мне кажется что конец будет не утешительный для

меня, просто пока он откладывается.

И еще что обидно, скоро сессия, а из-за этого у меня опускаются руки делать иногда не чего не охота. Не знаю как собрать себя заново. Что то я совсем расклеился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более она была мне самым близким человеком в городе, с кем я бы мог говорить на любую тему. Так что кроме девушки я теряю друга. Сейчас я себя чувствую очень одиноким. Не смотря на то что

есть друзья. Просто как будто все пространство пропитано одиночеством. Хотя раньше мог с неделю

не с кем не видится и все было нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю что сказать, просто скажи ей: "Если ты уверена, что ОН будет любить и ценить тебя больше чем Я, то пусть так оно и будет! Но учти назад дороги нет" Причем последнее подчеркни отчетливо!

 

Да, только надо быть готовым к тому, что она может в самом деле уйти. Насовсем.

 

Почему это важно, девушки любят уверенность и если она будет не уверенна в том что, тот парень будет ее ценить, любить хотя бы также как ты. То она не уйдет!

 

Это в 20-то лет? Я вас умоляю! Мы в 20 лет уверены во всем и всегда! Нам море по колено, когда гормоны прут!

 

 

Да и тебе думаю не стоит теряться, пригласи свою сестренку, для подыгрывания, пусть она будет ущемленной. А при разборе скажешь: "мне что с сестренкой побеситься нельзя?" И все, ты будешь в выигрышной позиции.

 

Ва-банк. Можно потерять все. Да и мелочно как-то... Низко...

 

Но не обольщайся, вполне может статься что это все.

 

А с этим согласна.

 

Именно поэтому я всегда не очень отношусь к серьезным отношением в учеб. заведениях( тем более в одной группе), потому что трудно после разрыва отношений становится обоим. Я и сам не хотел ни каких серьезных отношений, но произошло все по

другому.

 

А вот это всегда ловушка - как только мы зарекаемся, что "никогда, ничего" и т.п., это тут же и происходит. Судьба спрашивает: "Да? А ты уверен?"

 

Тем более если потом я увижу ее с другим это будет вообще не выносимо.

Когда я выхожу покурить, на другом этаже я слышу ее смех в компании, от этого становится как то

больно и обидно.

 

Бросай курить. Я серьезно. И выходить не придется, и для здоровья полезно, и будет чем заняться, т.к. процесс трудоемкий.

 

А вообще - держись. Будет больно, плохо, тяжело. Но ты очень многому научишься. Главное - не закрыться и не озлобиться. Общайся больше, даже через силу, потом само пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Единственное чему я рад так это тому что я действительно извлек кучу полезных уроков!

 

А то что вам в 20 море по колено это точно и с этим не поспоришь. Интересно в каком возрасте это

кончается?

 

Общаться я стал и так больше потому что это помогает. Курить бросить я хотел, но тут стало происходить все выше описанное. Да и если я брошу курить общения станет меньше. Так как все

мои друзья курят и именно во время курения происходит самое интересное общение. А если я буду сидетть в комнате и никуда не ходить то вообще тогда загнусь.

 

На счет отношений в институте я не зарекался. Просто старался не заводить серьезных отношений.

А всяческий флирт вполне уместен везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что вам в 20 море по колено это точно и с этим не поспоришь. Интересно в каком возрасте это

кончается?

 

А если я буду сидетть в комнате и никуда не ходить то вообще тогда загнусь.

 

На счет отношений в институте я не зарекался. Просто старался не заводить серьезных отношений.

А всяческий флирт вполне уместен везде.

 

море по колено кончается тогда, когда сам этого захочешь. Или как карта ляжет ;-) У меня до сих пор не закончилось. И не дай Бог! Я считаю.

Сидеть в комнате - ни в коем случае!!! Других вариантов-то нет разве? Уверена, что есть.

Флирт - это да. Это супер! :-)) Единственно, он чреват переходом во что-то более серьезное. Но... волков боятся - в лес не ходить. Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она даже сама мне говорила что ей нравится флирт! А кому он не нравится?!

Вот я и боюсь как бы её флирт не перерос во что то более серьезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается только верить и надеяться. К сожалению... Прыжок в бездну... Если флирт перейдет во что-то серьезное, вопрос - осталось ли в прежнем серьезное. Если нет - стоит ли за это держаться. Тогда все равно уйдет, рано или поздно. Скорее рано. Держись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да согласен. Остается только ждать. Просто если мы растанемся хотелось что б это было по легче.

А то иногда даже кусок в горло не лезет. Хочется быть хладнокровным, а не получается.

Я ее кстати спрашивал: "От меня что-нибудь зависит что бы все вернуть?" Она сказала что ДА, но не знает что!. Так же сказала что у нее остались чувства. Скорей всего она просто слукавила. Вообщем остается только ждать. Правда я уже устал

совсем измотался.

 

Вот и веселый праздник новый год мне кажется уже испорченым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда отец говорил, что надо биться до последнего и надо уметь проигрывать!

 

Если вы сомневаетесь, что у вас будут далее отношения, то зачем сдерживать сейчас отношения?

 

Я бы одним махом бы перерубил и показал бы себя хозяином в данной ситуации. Думаю ей всего-

лишь захотелось новых ощущений, а вы это обыденность. Значит надо выйти за рамки обыденного,

прыгнуть выше головы.

 

Если хочешь вернуть, то вспомни что ей нравится, но это было так давно, это может быть лепить снеговика,

сходить на в театр, просто посидеть рядом, я вот со своей любимой аж лепешку из муки за место хлеба лепил :) было забавно. Вспомнив

плюнь на все и вся и решительно ее туда тащи, она будет возмущена, не давая ей ничего говори, просто угомони

ее, решительно заставь ее посидеть спокойно в том месте куда ты ее привел, а потом спусть мгновения(ты сам поймешь

когда) тихо спроси: "хорошо?". Человеческое сознаие бросает якоря везде и нужно найти куда брошены они и

воспользоваться этим

 

Если сейчас оборвать, то возможны ситуации:

 

1. Как так, и меня бросили? - уязвленное женское самолюбие

2. Так тому и быть, хорошо что не мне пришлось это делать

 

Если вы проявите решимость в любом вашем начинании, будь хоть возврат отношений, или разрыв, Вам будет легче. Не давайте себе раскиснуть!

 

вы говорите что учась с ней, живя рядом вам будет трудно. Это будет продолжаться очень долго, если вы будете сидеть на одном месте.

 

Девушек можно встретить где угодно: кружок по танцам, кино, дискотеки, библиотеки и др.

Вот не поверите но на кружке танцев есть такие шикарные дамы, что аж жуть захватывает!

 

Развейтесь и не думайте о том что все так плохо, гоните от себя эти мысли. Будьте тверже, заставляйте себя быть тверже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе (и ей) сказал что пока я сдаваться не собираюсь (она даже на удивление сказала что это хорошо). Буду биться и только когда пойму что все, тогда остановлюсь. Я на месте не сижу, она уже согласилась со мной погулять.

 

Раньше в середине перерыва я даже сам предлагал ей все закончить(просто мне становилось совсем

не вмоготу, да и я был уверен что она не захочет(просто делал проверку)) она сразу в слезы я её пожалел и отступил.

Теперь я думаю, если я это скажу, то она согласится. Пока я это не думаю делать. Побьюсь еще.

А там ситуация и время подскажет.

Если ситуация не изменится, то думаю я сам все закончу. Не может же это вечно продолжаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелок, мне сейчас 30 лет, но в свои 20 я тоже любила пострадать, забить себе голову ненужными размышлениями о любви, была и неразделенная любовь, вобщем читаю ваши размышления и вспоминаю себя 20-тилетнюю. И знаете о чем я жалею - о том, сколько бесполезного времени я потратила на эти страдания, тусовки, которые по сути оказались ПУСТЫМИ для моего профессионального роста и личностного развития.

Вы говорите про курилки, о том что именно там вам интересно общаться и я почувствовала. что вы боитесь отделиться от толпы, а хотите быть - как все. - это первая ваша ошибка, так как ценность каждого человека в его независимости от мнения окружающих, в его оригинальности.

Не бойтесь одиночества - посветите свое свободное время своему личностному росту. Запомните - девушки и женщины любят :

- умных и уверенных в себе мужчин;

- профессионально реализованных мужчин;

- еще Пушкин говорил - "Чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей".

Для каждого человека на 1 месте должен стоять - он сам, на 2,3-м месте - сексуальный партнер и профессиональное окружение и т.д.

О наличии в вашей жизни женщин даже не беспокойтесь - женщин у нас в стране перебор, в нашем, например, регионе соотношение 1:3.

 

Почитайте книги М.Литвака - они помогут вам выйти из этого состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите что-то сделать, чтобы ее вернуть - надо удивить. Надо сделать то, что она никогда от вас не ожидает, и при этом чтобы это не выглядело как "для нее". Для себя - в первую очередь. А личностный рост - это здорово. Он уже происходит. Сам. Для него нужно в первую очередь особое душевное состояние, не обязательно сидение в одиночестве и чтение умных книжек. Хотя они тоже не помешат. "Талант зреет в тиши, характер закаляется в бурях жизни" - Гете. Литвак - это неплохо. У него есть реальные простые рекомендации, которые работают.

 

И знаете о чем я жалею - о том, сколько бесполезного времени я потратила на эти страдания, тусовки, которые по сути оказались ПУСТЫМИ для моего профессионального роста и личностного развития.

 

Ничего в нашей жизни не бывает пустым. Видимо, просто не увидели смысл происходящего, не увидели, для чего это было нужно, не извлекли (или не осознали) уроков. Именно в страданиях происходят основные личностные изменения, личностный рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я так раньше никогда не страдал был очень хладнокровным. У меня до этого тоже была

не разделенная любовь, но я так не страдал максимум один вечер.

Во-вторых, на счет тусовок я никогда не ходил на тусовки на которых бы бесцельно тратил время. Я

всегда отбирал!

В-третьих, я никогда не забивал на свой профиссиональный рост ради тусовок. Для меня меня это всегда важно. Возможно, что иногда я даже чересчур засиживался над работой-учебой. Так что остаться

один я до этого не боялся. Отделиться от толпы я не боюсь я и так слишком много отделяюсь и отделялся. Вообщем за личным ростом я слежу из-за всех сил! Этого у меня не отнять. До этого

на первом месте всегда стоял я сам. Я вообще был самодостаточным. Я даже иногда боюсь не много ли

времени себе я уделял раньше, может мне надо было больше тусоваться?

Да, согласен что женщины любят умных и уверенных в себе мужчин, профессионально реализованных.

В данное время я себя чувствую каким-то щенком в руках любви. Знаю что это не правильно, но не

чего с собой поделать не могу.

Хотя сейчас уже получше. Буду восстнавливать в себе все что было утеряно за этот период.

Блин! С Пушкиным согласен как никогда.

Вот еще пример.

При равенстве прочих условий и собственном равнодушии женщина из двух поклонников влюбленного и не влюбленного, всегда выбирает невлюбленного. Почему: влюбленный вызывает стыд, страх, беспокойство. Она знает, что в ней нет того храма, который в ней видит влюбленный. И ритуал поклонения ее коробит и раздражает. Потому что влюбленный ей напоминает, что в ней мог быть этот храм, но то ли она его сама разрушила, то ли по бездарности вовремя не заметила, и теперь он загажен...

Фазиль Искандер.

 

Ну а с Пушкиным я согласен, просто не в бровь, а вглаз. Прям в точку.

 

Отлично! Сегодня смог поужинать. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего в нашей жизни не бывает пустым. Видимо, просто не увидели смысл происходящего, не увидели, для чего это было нужно, не извлекли (или не осознали) уроков. Именно в страданиях происходят основные личностные изменения, личностный рост.

 

----------------------------------------

Мила, некоторых сеи любовные страдания иногда даже приводят к суициду. Это конечно же крайности. Но какие пользы от страданий? Вот я раньше тоже страдала, что мой парень (нынешний муж) 2 дня не звонит или там - пошел с друзьями гулять и т.д. И вот я хожу все это время обиженная, накручиваю себе чего-то, в голову естественно ничего не лезет - какие уж тут книги и учеба. В результате стала ревнивой, иногда устраивала ему разборки, вобщем делала жизнь ужасной.

Уроки от таких вот страданий не извлечешь! Важно как можно раньше для себя осознать, что человек сам для себя главная ценность, а не кто-то другой. И не стоит тратить свое драгоценное время на любовные страдания-иллюзии по другому человеку. Я жалею, что осознала это только к 27 годам. А до этого я легкомысленно относилась к соему образованию, профессии, к развитию своего ума, так как как и многие женщины наивно считала, что семья - на 1 месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила, некоторых сеи любовные страдания иногда даже приводят к суициду. Это конечно же крайности. Но какие пользы от страданий? Вот я раньше тоже страдала, что мой парень (нынешний муж) 2 дня не звонит или там - пошел с друзьями гулять и т.д. И вот я хожу все это время обиженная, накручиваю себе чего-то, в голову естественно ничего не лезет - какие уж тут книги и учеба. В результате стала ревнивой, иногда устраивала ему разборки, вобщем делала жизнь ужасной.

Уроки от таких вот страданий не извлечешь! Важно как можно раньше для себя осознать, что человек сам для себя главная ценность, а не кто-то другой. И не стоит тратить свое драгоценное время на любовные страдания-иллюзии по другому человеку. Я жалею, что осознала это только к 27 годам. А до этого я легкомысленно относилась к соему образованию, профессии, к развитию своего ума, так как как и многие женщины наивно считала, что семья - на 1 месте.

 

Как вы понимаете, я говорила не о суициде, не о крайностях. И страдания бывают разные. А то, что вы осознали к 27 годам - этого не случилось бы без этих страданий, благодаря которым и произошел личностный рост. Я не говорю, что страдания обязательно нужны. Ни в коем случае. Просто они готовят нас к жизни. Мы ведь никогда не сможем сказать, что никогда их не будет! А если не прошел свою школу в 20-25 лет, то проходить ее в 35-40 будет намного сложнее. Все-таки психика уже не такая гибкая.

А полагать, что семья на 1 месте - я считаю, что это не наивность, это просто мировоззрение, которое отличается от Вашего и все-таки имеет право на существование.

 

to Стрелок: поздравляю с новым жизненным опытом. Это проходит каждый, поверь. Просто с разными выводами. У тебя все будет супер. Ты сильный. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелок, я забыла вы же относитесь к постперестроичному поколению, поэтому, в отличие от меня, проблем "быть как все " у вас не должно. Это я - дитя советского строя, когда принято было не выпендриваться, а ходить строем.

Это хорошо, что вы для себя на 1 месте, особенно если это осознаёте.

Ревность - эгоистичное чувство, это желание подчинить себе другого человека. Я ревную. то есть я не уверен в себе. Ревность - невротическое чувство. Если вы уверены в себе, любите себя , то не будет и ревности.

Еще женщин тянет к мужчинам с внутренним стержнем. Мой муж был именно таким - он не умел красиво ухаживать, не ревновал, но я чувствовала, что это серьезный и перспективный в будущем человек (он уже со 2 курса подрабатывал) , я сама за ним бегала, первая ему звонила, если была не права. Мои надежды оправдались, а те кавалеры, которые пели диферамбы - либо потихоньку спиваются, либо не умеют нормально зарабатывать, чтобы содержать семью, так как вместо того, чтобы в свое время овладевать знаниями - пели диферамбы и страдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...