Перейти к содержанию

По какому принипу мужчина выбирает себе женщину


Рекомендуемые сообщения

Исследователь-антрополог Барнаби Диксон из Австралии в ходе проведённых экспериментов выявила, какие именно женщины обладают для мужчин самой большой привлекательностью.

Мужчинам было предложено просмотреть фотографии женщин и выбрать среди них наиболее приглянувшихся. Среди знаменитостей в списке оказались Джессика Альба, Мерилин Монро и Кейт Мосс.

Внешние признаки оказались наиболее привлекательными оказались те женщины, у которых окружность талии составляла 70% от окружности бёдер. Все прочие же женщины, при всей их привлекательности, в мужской список не попали. Ни рост, ни полнота при этом роли не играли.

По предположению антрополога выявленная пропорция является для мужчин своего рода биологическим знаком того, что женщина способна произвести здоровое потомство. Более совершенные женщины и мужчины подбирают себе более совершенных партнёров. Как считает учёный, люди не встречаются случайно, а целенаправленно ищут спутника жизни.(С)
Интересная статья -выходит мужчина выбирает женщину не по любви,а по принципу ,чтоб подходила так?

А мне бы хотелось узнать,вот как мужчина определяет какая женщина ему нравится,а какая нет.По внешности,по каким-то другим признакам.И почему многие мужчины выбирают по типажу женщин,как туфлю к ноге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мужчинам было предложено просмотреть фотографии женщин и выбрать среди них наиболее приглянувшихся. Среди знаменитостей в списке оказались Джессика Альба, Мерилин Монро и Кейт Мосс.

 

 

ну.... учитывая, что все таки эти дамы обладают некоторой популярностью, то говорить, что мужчинам понравилась именно картинка, наверное, несколько неточно. Вполне возможно, что у каждого конкретного мужчины имелся свой стереотип конкретной актрисы, и он помогал ему сделать выбор B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну.... учитывая, что все таки эти дамы обладают некоторой популярностью, то говорить, что мужчинам понравилась именно картинка, наверное, несколько неточно. Вполне возможно, что у каждого конкретного мужчины имелся свой стереотип конкретной актрисы, и он помогал ему сделать выбор B)

Дык,так Кейт Мосс вообще не красивая,не знаю кому может и нравится,Альбу и вспомнить не могу.

А вот вопрос мужчинам,как они выбираю женщин в спутницы,или тех за кем они будут ухаживать,ведь красота как я понимаю не главный определяющий фактор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне бы хотелось узнать,вот как мужчина определяет какая женщина ему нравится,а какая нет.По внешности,по каким-то другим признакам.И почему многие мужчины выбирают по типажу женщин,как туфлю к ноге?

 

Выбираю по принципу первого впечатления. Внешность + голос + поведение (что она говорит, как говорит, какие эмоции вызывает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык,так Кейт Мосс вообще не красивая,не знаю кому може и нравится,Альбу и вспомнить не могу.

А вот вопрос мужчинам,как они выбираю женщин в спутницы,или тех за кем ни будут ухаживать,ведь красота так я понимаю не главный фактор?

 

вопрос красоты сильно субъективен....

Пикасо имеет мировую популярность, а его картины прямо скажем... весьма неоднозначны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю по принципу первого впечатления. Внешность + голос + поведение (что она говорит, как говорит, какие эмоции вызывает).

 

А девушка с хорошей внешностью вам может не понравиться?Потому чо порой таких крокодилов выбирает,вот и думаешь как Кейт Мосс могла стать привлекательной :D

 

вопрос красоты сильно субъективен....

Пикасо имеет мировую популярность, а его картины прямо скажем... весьма неоднозначны...

 

Это да ,особенно сейчас.Диктует мода.Не заю мне Пикассо,больше нравится .чем к примеру Дали.,и Малевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По предположению антрополога выявленная пропорция является для мужчин своего рода биологическим знаком того, что женщина способна произвести здоровое потомство. Более совершенные женщины и мужчины подбирают себе более совершенных партнёров. Как считает учёный, люди не встречаются случайно, а целенаправленно ищут спутника жизни

 

Вот что интересно,внешность то может не играть роли.Более здоровая,т.е более грудастая,жопастая,высокая к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому-то нравится Мосс.

 

именно....

и все таки образ.... если у есть определенный образ человека в голове, вряд ли мужчина станет разделять его с внешними данными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что интересно,внешность то может не играть роли.Более здоровая,т.е более грудастая,жопастая,высокая к примеру

Грудастая, жопастая и высокая - это не внешность, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А девушка с хорошей внешностью вам может не понравиться?Потому чо порой таких крокодилов выбирает,вот и думаешь как Кейт Мосс могла стать привлекательной :D

 

Может не понравиться, зависит от обстоятельств. Например, ее поведение. Если это шлюха-наркоманка, которая выпрашивает у меня деньги на улице, она мне точно не нравится.

Если она ухоженная и воспитанная и хочет меня, то... конечно нравится )))

 

А как неосознанно?

 

Ну, чувства и эмоции не выбирают. Многое зависит от внешних обстоятельств. Обстановка, твое физическое и эмоциональное состояние, ее эмоциональное и физическое состояние, слова, действия и т.д. и т.п.

 

Вот что интересно,внешность то может не играть роли.Более здоровая,т.е более грудастая,жопастая,высокая к примеру

 

Внешность имеет значение. Но не факт, что более грудастая и жопастая - это то, о чем я мечтаю, чтобы с ней быть. Чтобы получить удовольствие от секса, допустим, то да, возможно, и то не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основе своего опыта, своих взглядов, мнений своих друзей, и в целом окружающих, так же на основе книжек, думаю вот какой вывод можно сделать.

Выбирает мужчина по многим причинам, но в основе всего стоят две основополагающие категории выбора, так сказать.

1. Это всё, что можно отнести к внешнему фактору(т.е красота девушки, ее разум, ее возможности), т.к мужчина выберает не только инстинктом, но и разумом.

2. Это что-то внутри мужчины, что помогает ему сделать выбор, как раз сюда можно отнести: наблюдения мужчины( о том, какие бывают женщины, хорошие-плохие,добрые-злые, и т.п.), так же это своего рода стереотип, в котором закладывается самое основное + влияние друзей, родителей, это тоже играет свою роль, пусть не сознательно, но играет. Ну и конечно же, сюда можно отнести влияние всяких гормонов, ферментов, и т.п.

Таким образом, думаю все мужчины, выберают практически одинаковых женщин, т.е расставаясь с одной, находит такую же, но с небольшим изменением. Лично у меня, такого рода идет выбор(к примеру, попадаются в мою голову и так скажем, остаются там на долго девушки, которые сильны характером, имеют свое слово, могут за себя постоять, имеют свою позицию на то или иное, при этом они женственны и выглядят прекрасно, со всех точек зрения, нету мужеподобности, какой-то излишней грубости и т.п, это один из факторов, который я заметил за собой, вот перебирая всех своих прошлых девушек, а так же просто тех, к кому испытывал симпатию, заметил такую закономерность). Это влияет на выбор, можно более точно сказать, какому мужчине, какая девушка понравится в следующий раз, на следующем знакомстве.

А так, вот по поводу:"у которых окружность талии составляла 70% от окружности бёдер", и вообще этого эксперимента, думаю, он ничего не значит, слишком много противоречий там, как уже сказали, выбирать из звезд не стоит, опять же скажу вот что... Мне нравится певица, мне нравится ее творчество, она мне нравится внешне, но ее характер, ее отношение к жизни и т.п., совершенно никаким образом не сочетается с моим, и я знаю, почти на 100 процентов, что в жены ее бы не выбрал. вот так! При этом стоит отметить тот факт, что вполне возможно, в голове мужчины, есть такой природный инстинкт, выбирать женщину, которая сможет родить ему ребенка, вырастить его и т.п., не могу не согласиться. Мне просто нравится, когда у девушки есть попа) в меру, в меру нормальности и сочетания, если она(девушка) будет слишком толстой, либо слишком худой(опять же на мой взгляд), внешне уже, она врятли меня заинтересует, в особенности ее попа))). Как бы там оно не было, внешность далеко не главный показатель, но если человек нам не понравился внешне, то врятли мы сможем его узнать изнутри, в особенности, если ищем жену)) очень редко, бывает такое, но слишком редко.

 

А так, при выборе, влияют эти две категории, я думаю так, более правильно будет судить) это внешность девушки, ее поведение, как со мной, так и с окружающими людьми, так же это и разум в целом, ее характер, взгляды и многое другое, общим словом - внутренний мир.

Но, влияют и запахи, всякие гормоны и т.п, я в этом не силен, но знаю точно, что есть такого рода флюиды и пр., что оказывает влияние на мужской организм, можно это назвать и влюбленностью, но если так рассуждать здраво, то они влияют сильно, и если пред. все из первой категории в целом идет на 'хорошо' и еще идет влияние вот этого всего биологического, то думаю, такой женщиной, мужчина заинтересуется и скорее всего, будет добиваться ее, либо всяческим образом сблизиться с ней(я не говорю о чем-то из разряда переспать, нет, чисто быть с ней больше вместе, и т.п., т.к с такой женщиной ему захочется быть рядом и сознательно и на уровне бессознательности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешность имеет значение. Но не факт, что более грудастая и жопастая - это то, о чем я мечтаю, чтобы с ней быть. Чтобы получить удовольствие от секса, допустим, то да, возможно, и то не факт.

 

Какая внешность,вот к примеру будет девушка нежная ,стройная ,худенькая,с очаровательной улыбкой,красивыми глазами,такая вся из себя балетная и к примеру модная сейчас девушка грудастая,гламурная,кого выберете?Ведь мода диктуте все

 

А кому-то нравится Мосс.

 

Жуть просто,мне кажется мужику с хорошим вкусом такая не понравится.Вот Одри Хепберн понравится многим мужчинам сейчас,я думаю нет,а ведь сранно она очаровательная,такую улыбку сейчас не увидишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая внешность,вот к примеру будет девушка нежная ,стройная ,худенькая,с очаровательной улыбкой,красивыми глазами,такая вся из себя балетная и к примеру модная сейчас девушка грудастая,гламурная,кого выберете?Ведь мода диктуте все

 

Выберу для чего?

А если у меня к какой-то будут чувства, то я вообще не выбирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно....

и все таки образ.... если у есть определенный образ человека в голове, вряд ли мужчина станет разделять его с внешними данными

 

Да образ,порой образ навязанный сегодняшней рекламой.Вы зайдите посмотрите какие девушки сейчас пользуюся спросом,ведь раньше такого не было .И ведь как много стало просто однотипных ,одинаковых женщин,жертв пластики и тюнинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешность имеет значение. Но не факт, что более грудастая и жопастая - это то, о чем я мечтаю, чтобы с ней быть. Чтобы получить удовольствие от секса, допустим, то да, возможно, и то не факт.

 

 

Какая внешность,вот к примеру будет девушка нежная ,стройная ,худенькая,с очаровательной улыбкой,красивыми глазами,такая вся из себя балетная и к примеру модная сейчас девушка грудастая,гламурная,кого выберете?Ведь мода диктуте все

полностью НЕ согласен с вами!

для меня мода не играет никакого значения, диктовать она, тем более не может, мне точно. Не в смысле одежды, не в смысле техники, не в смысле выбора девушки. ничего!

мы про то и говорим, как мы выбираем, на основе чего, в своем сообщение ВЫШЕ, я описал свою точку зрения на все это.

а из вашего примера, я бы, к примеру, выбрал первую(нежную и с очар.улыбкой), но опять же, до какого периода в жизни этот выбор бы остался? для меня имеет значение еще куча аспектов, а не только внешность, и еще вы сказали, что балетная, все это слабо характеризует девушки, возможно после нескольких встреч, я с ней расстанусь, т.к она совершенно мне не будет подходить, на вторую же девушку, я врятли посмотрю, т.к не выношу гламурных и грудастых, для меня гламур 0 значит, девушка не моя, это уже! а грудь, не влияет на мой выбор, никаким образом! как бы оно странно не звучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выберу для чего?

А если у меня к какой-то будут чувства, то я вообще не выбирал.

 

Выберете из всех,вот на какой-то девушке взгляд останавливается,а на какой-то нет.Что это? Не знаю ,я вот замечаю ,что мужчины вкус совсем потеряли,однажды заходила на почту что-то платить,сидит в инете и смотрит фото девушки губастой ,грудастой гламурной и слюни текут...И ведь реклама действует.И ведь таких заманок много,такого и не было.

 

Выберу для чего?

А если у меня к какой-то будут чувства, то я вообще не выбирал.

 

Выберете из всех,вот на какой-то девушке взгляд останавливается,а на какой-то нет.Что это? Не знаю ,я вот замечаю ,что мужчины вкус совсем потеряли,однажды заходила на почту что-то платить,сидит в инете и смотрит фото девушки губастой ,грудастой гламурной и слюни текут...И ведь реклама действует.И ведь таких заманок много,такого и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык,так Кейт Мосс вообще не красивая,не знаю кому может и нравится,Альбу и вспомнить не могу.

А вот вопрос мужчинам,как они выбираю женщин в спутницы,или тех за кем они будут ухаживать,ведь красота как я понимаю не главный определяющий фактор?

ну почему, один из. при знакомстве, по крайней мере. при длительном общении, может и не определяющий.

я лично когда рассматриваю девушек в метро на предмет познакомится, выбираю невысоких, предпочтительно пухленьких, с красивой фигурой и лицом, обязательно стильно и аккуратно одетых, желательно с легкой неформальщиной - пирсинг там али необычный подбор цветов, али сумочка с черепушками. как-то так.

 

однажды заходила на почту что-то платить,сидит в инете и смотрит фото девушки губастой ,грудастой гламурной и слюни текут...

Катринак, колитесь, вы страшная, что ли?))))))) что за неприязнь к грудасто-гламурным? ХДДДД

ну я так представил себе гламурную грудастую блондинку. ну а чё? для разового секса пойдёт.

 

вот у меня одна знакомая грудастая гламурная крашенная блондинка.

парней не любит, говорит, они отстойные пошли, сама умная, учитель англ. языка.

 

вторая, грудастая блондинка, но правда, вся в пирсинге.

 

третья, грудастая гламурная блондинка, но добрая, умная (айкю там прямо чувствуется, что зашкаливает), сексуальная настолько что прямо вокруг неё всё захлёстывает этой сексальностью.

 

так что не ведитесь вы на штампы. главное, человек какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да образ,порой образ навязанный сегодняшней рекламой.Вы зайдите посмотрите какие девушки сейчас пользуюся спросом,ведь раньше такого не было .И ведь как много стало просто однотипных ,одинаковых женщин,жертв пластики и тюнинга.

 

 

ну почему стало... так было всегда....

просто мода - вспомните времена Рубенса :)

тогда был просто другой стандарт, но он был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...