Перейти к содержанию

Чем можно ещё увлечься?


Рекомендуемые сообщения

Дела есть, всё стабильно пока.

Чего-то не хватает. Люблю быть чем-нибудь увлечённой. Вот этого и не хватает!!!!!!

 

Соционика давно-давно надоела, книги типа фантастика-мистика-фентези-детектив-о любви тоже. В религию меня не тянет совсем.

Влюбиться не хочу, не надо.))))))))

 

Типа там вязание, вышивание, рисование, коллекционирование - не подходит. Рисование - было увлечение давно, прошло. Танцы остались, но мало этого.

И к форумам я остыла, хоть на старом по капле ещё иногда что-то брякаю редко.)))))))))))))))))))

 

Раньше так много и увлечённо о чём-то писала, а сейчас даже и не знаю вообще о чём поговорить.)))))))))))))))))

 

Не, в реале, я говорю. Но реал - это совершенно другое и лучше, конечно, в плане ясно-с-кем-говоришь-и-о-чём.

Не о форумах не грущу, даже хорошо, столько времени на реал теперь много и вообще это хорошо. Фильмы тут иногда всё-же изредка ничего попадаются и вообще есть чем руки занимать. Но вот чем голову занять?

 

И всё-же вдруг кто случайно идейку подбросит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот чем голову занять?

 

И всё-же вдруг кто случайно идейку подбросит. :)

Вам нужно понять, что лежит в вашей так называемой увлеченности: смотрите, сколько у вас было увлечений и все они вас пресытили.

 

Вы просите новых увлечений, но помогут ли они вам?

 

Когда вы поймете, для чего вы ищите увлечения - в чем увлечения вам помогают, вы сможете отвязаться от увлечений и прекратите зависеть от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рыбок буду разводить. Аквариум уже взял, подводный город взял, осталось еще травы всякой купить, камушков и буду рыбок запускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усильте нагрузку на танцах, освойте другое танцевальное направление, займитесь вокалом, начните ходить в театральный кружок, займитесь теннисом, бадминтоном, плаванием, боевым видом искусства, скалолазаньем, дайвингом или иным спортом, запишитесь в школу вожатых и катайтесь по лагерям, начните учить незнакомый вам иностранный язык, запишитесь в клуб шахматистов, освойте какой-нибудь музыкальный инструмент, найдите курсы топ-моделей, пройдите курсы фотографирования, курсы дизайнеров, заведите домашнее животное, займитесь разведением насекомых или рыбок, заведите кошку или собаку и участвуйте с ней в выставках, путешествуйте по миру автостопом. И лучше всё вышеперечисленное сразу ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Но вот чем голову занять?

Кем Вы работаете или ещё только осваиваете профессию?

 

Люблю быть чем-нибудь увлечённой. Вот этого и не хватает

Увлечения должны Вас стимулировать на развитие . Ищите, в какой сфере Вашей жизни это требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-же вдруг кто случайно идейку подбросит. :)

Как-то скучно у вас все было)))) По моему вы многих граней жизни не видели вот и томитесь в сомнениях. Но лучше уж так, экстрим не все выдержат.

Мне кажется нужно научиться вообще ничего не делать для начала. И быть при это нескучающей и счастливой. Думаю лет 10 уйдет на это))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю быть чем-нибудь увлечённой. Вот этого и не хватает!!!!!!

...

И всё-же вдруг кто случайно идейку подбросит. :)

Ну так, чтобы в жизни был стабильный интерес, а не просто приуходящее развлечение, важно понимать следующее.

 

Увлечённость рождается от мотивации.

Мотивация рождается от резонирования какого-то увлечения с вашими ценностями.

Ценности рождаются от приобщения к Культуре.

 

Если Вам лень приобщаться к каким-то культурным ценностям, то вот и порочный круг:

не хочется ничем интересоваться -> не формируются ценности -> ничто не цепляет -> нет мотивации -> не хочется ничем интересоваться

 

Так что отделаться от работы над собой не получиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то скучно у вас все было)))) По моему вы многих граней жизни не видели вот и томитесь в сомнениях. Но лучше уж так, экстрим не все выдержат.

Мне кажется нужно научиться вообще ничего не делать для начала. И быть при это нескучающей и счастливой. Думаю лет 10 уйдет на это))))

 

А вы так умеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Займись вегетарианством! и раздельным питанием. ищи в магазинах только натуральные полезные продукты. изучи какие продукты др с др смешивать нельзя. начни худеть к весне. позаботься о своей фигуре. поухаживай за волосами и кожей

 

займитесь экстримальными видами спорта или просто покатайтесь на лыжах. попробуте покататься на коньках. поймите в чем прелесть этих занятий? возьмите в привычку каждое утро делать разминку, делайте натуральные соки

 

Увлечённость рождается от мотивации.

Мотивация рождается от резонирования какого-то увлечения с вашими ценностями.

Ценности рождаются от приобщения к Культуре.

сходите в театр. порассуждайте в чем смысл спектакля. сходите в музей, вдохновитесь картинами. посетите фестиваль современного искусства. оцените как вы его воспринимаете. сравните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На свете столько интересного!!! Я например, давно испытываю потребность выразить себя творчески, но не умею рисовать, лепить, и т.д. Несколько лет назад увидела качественную фотку у кого-то в альбоме. Оторваться не могла. Потом пришла мысль заняться фотографией. Давно уже попросила на юбилей у мужа фотоаппарат, предупредила задолго, что штука дорогая. Наивная такая, стала выбирать. Оказалось, что самая простая зеркалка для начинающих для меня - темный лес. Поэтому сначала нужно изучить азы хотя бы, а потом долго осваивать на практике это непростое дело. А муж мой давно лелеет мечту купить телескоп. Обожает астрономию. Очень дорого, поэтому отложил пока на потом. Вы покопайтесь в себе - не бывает, чтобы совсем ничего не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...