Перейти к содержанию

Постоянное переедание


Sun1402

Рекомендуемые сообщения

Привет brutello!

Я постоянно переедаю, не знаю как с этим бороться. Понимаю, что медленно убиваю этим себя, но не могу остановиться. Появились проблемы со здоровьем. Не знаю, что делать, не думаю, что диеты, подсчет калорий помогут. После обжорства чувствую себя плохо, да еще появляется чувство вины.Каждый день говорю себе, что вот сегодня я буду есть умеренно, но ничего не получается, ну или максимум 1 день. Хочу научиться есть нормально, не думать о том, сколько ты съел, или вообще меньше думать о еде, о переедании. Хочу избавиться от болей и тяжести в животе и т.д. Мне очень нужна твоя помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты парень?

И что предпринималось для избавления от проблемы?

 

Я девушка.

Раньше пару лет старалась не есть после 18:00, ограничивать жирное, сладкое с переменным успехом.

Последние пару лет никак особо не ограничиваю на деле, все из серии обещаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши свой ежедневный рацион питания. За пару дней.

сэндвич с колбасой на завтрак

обед - борщ, картошка с котлетой, хлеб, шоколадный батончик

вечер йогурт, печеньки, чипсы, сыр

но сегодня как-то без жора особого...

пару дней ранее:

на завтрак - блинчики, потом яичница с сосиской

обед - салат оливье, рис с мясом, потом пирожки

вечером бутерброды

 

 

 

 

сэндвич с колбасой на завтрак

обед - борщ, картошка с котлетой, хлеб, шоколадный батончик

вечер йогурт, печеньки, чипсы, сыр

но сегодня как-то без жора особого...

пару дней ранее:

на завтрак - блинчики, потом яичница с сосиской

обед - салат оливье, рис с мясом, потом пирожки

вечером бутерброды

вот и помидоры еще пошли...

я подумала, что по факту я и не ужинаю нормально, как и пару лет назад, но в итоге получается только хуже, немного этого, немного того, потом еще третьего, четвертого...

проще было бы поужинать нормально и все, а с другой стороны, если поужинаешь, не факт, что всего остального не захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Прямо перед тем, как ложишься спать пиши здесь всё, что ты съела за день. Неделя тебе на это. Я хочу иметь представление о том, как ты питаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня:

бутерброд с ветчиной и сыром

банан

3 блинчика с ветчиной и сыром

помидорки чери

2 конфеты

банан

яблоко

2 бутерброда с паштетом и сыром

чипсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак:

бутерброд с паштетом и сыром

йогурт

2 куриные ножки с рисом

шоколадка

банан

печенье

мандарин

сыр

помидорки чери

пельмени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банан

бутерброд с паштетом и сыром

суп

кекс

эклер

2 мандарина

4 блинчика со сметаной и джемом

бутерброд с колбасой и сыром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, то страшно, что не избавлюсь от этого всего, большую часть мыслей, времени, переживаний я трачу на еду и негатив, связанный с ней, а как-то другими вещами и эмоциями хочется жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не устраивает большое кол-во шоколада, чипсов, пироженных...

но самая главная проблема в манере и кол-ве потребления

часто я ем очень быстро, быстрее, чем остальные

и ем тогда, когда нет чувства голода

правильно ли я понимаю, что по сути не важно когда и что ест человек, главное с каким чувством - захотел поесть - поел, наелся - перестал, не хочешь есть - не ешь, вот у меня с этим проблемы

или нужно постоянно себя контролировать и ограничивать, всю жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Да стать безразличной к шоколадке как раз и не проблема совсем. Дело пары минут.

А вот поменять пищевое поведение, преодолеть инерцию привычки требует некоторого времени.

Собственно поживи неделю немножко по-другому.

 

Каждое утро, когда ты умываешься, одеваешься, готовишься к повседневным делам, делаешь макияж, задавай себе такой вопрос:"Как бы я сегодня питалась, если бы у меня была привычка есть полезную и здоровую пищу? Чтобы я съела сегодня, за сегодняшний день, отличного от того, что я обычно ем, если бы у меня была привычка есть полезную и здоровую пищу?"

 

Каждое утро, в течение недели, ты задаешься одним и тем же вопросом: "Чтобы я съела сегодня, за сегодняшний день, отличного от того, что я обычно ем, если бы у меня была привычка есть полезную и здоровую пищу?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно не только задавать этот вопрос, но и жить неделю так...словно у меня уже есть привычка питаться правильной и здоровой пищей...верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в субботу и воскресенье все шло хорошо, а сегодня к вечеру соблазнилась шоколадным батончиком, а дома и бутербродом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по результатам:

не всегда получается на 100% питаться только правильной пищей, зато стараюсь не переедать вечером. Уже только по этому чувствую себя лучше. Чтобы закрепилась привычка правильно питаться нужно ли делать какие-то поблажки или терпеть, пока привычка не сформируется...я просто не очень понимаю как действовать дальше...проблема переедания все равно не решается, потому что даже здоровой едой можно объесться...или сначала наладить правильное питание, а потом бороться с перееданием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Иногда большой порядок достигается небольшим беспорядком. Так что вполне допустимо раз в день делать небольшое отступление от полезной пищи и позволить себе что-то вкусненькое.

А для решения проблемы переедания и конкретных вкусовых пристрастий есть специально разработанные психотехники. Только в свободный доступ я их не даю.

Эти психотехники запускают соответствующие психические процессы, которые и уменьшают аппетит и превращают, скажем, шоколад или пирожки в абсолютно безразличные продукты. Такое с нами случается спонтанно много раз в течение жизни и большинство, кроме профессионалов, понятия не имеют, как такое происходит. Но это давно уже не тайна и контроль над вкусовыми пристрастиями и пищевым поведением достаточно прост и не обременителен. Нужно только знать, как это делать. Но это уже совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...