Перейти к содержанию

Или правда - любит?


Рекомендуемые сообщения

сталкивалась с такой ситуацией уже не раз.
например, мой кузен, весьма любвеобильный молодой человек, пользующийся популярностью у девушек, и две его пассии - с обеими которыми я в приятельницах. и вот одна из них мне рассказывает, как эти две девушки "делят" моего кузена - в том числе такими словами - " ты знаешь какой он?! да зачем он тебе нужен! с ним ведь очень не просто! найдешь себе другого - лучше!" ("а мне, уж так и быть его оставь, я с ним проживу"?)

с той истории прошло лет 10 уже. не знаю почему она мне запомнилась. но видимо не зря.
такими же точно словами, обратились ко мне - зачем он тебе такой? ты заслуживаешь лучшего! а я его люблю! да у него таких как ты - куча.
как думаете, разве человек который любит - может так сказать? что это? или правда - любит осознавая недостатки любимого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такими же точно словами, обратились ко мне - зачем он тебе такой? ты заслуживаешь лучшего! а я его люблю! да у него таких как ты - куча.

как думаете, разве человек который любит - может так сказать? что это? или правда - любит осознавая недостатки любимого?

А чуйства объекта как бы не волнуют никого? Как женщины меж собой порешат, с той мужчина и останется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чуйства объекта как бы не волнуют никого? Как женщины меж собой порешат, с той мужчина и останется?

 

да я вообще считаю, что на него не повлиять. точнее вешаться, и цепляться - только хуже будет. но таки одна, скажем, может самоустраниться - на это и рассчитаны выше приведенные фразы, я так думаю? мы якобы не знаем друг о друге. было бы с его чувствами все понятно - думаю такой вопрос не стоял бы. а зачем он нам обеим - это другая тема... которую я уже обсуждала, и спасибо, сделала определенные полезные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но таки одна, скажем, может самоустраниться - на это и рассчитаны выше приведенные фразы, я так думаю?

Да, на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее это скрытое давление на вашу жалость!!!

вроде как: я такая "страшная" и "стремная", что на меня мужики не смотрят, он мой единственный шанс. А ты ведь такая классная, найдешь себе еще и как она утверждает лучше!. - чистой воды стремление надавить на жалость, в обход !А жалость ничего общего с любовью не имеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что мнение данного мужчины вроде бы и не волнует никого. Он что телок на привязи что ли? :D

 

давайте не о нем. он отдельная история. я хочу про нее понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте не о нем. он отдельная история. я хочу про нее понять.

А чего тут понимать то? :blink: Обычный прием манипулирования: себя якобы унизить, вас возвысить, и поэтому ждать от вас снисхождения "высшего к низшему". Поведетесь на него, значит она достигла своей цели.

Вам самой надо разобраться в ваших отношениях с данным мужчиной, а не слушать её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нее зависимость, а не любовь?

Вам надо сменить формулировку? Она деревяка и у неё лишь зависимость может быть?

С таким же успехом в обратку ярлыки меняйте. Детский сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зорька, надо понимать, это вас так устраняет "старшая жена" отца вашего ребенка?

Вы с ним еще не говорили? Вам не кажется, что ваша соперница сейчас - в ваше отсутствие (вы же сейчас с ребенком в своем родном городе?) - не нытьем, так катаньем будет добиваться того, чтоб вы гордо удалились либо закатили отцу ребенка истерику?

Вы вообще с ним общаетесь?

Кстати, можно предположить, что в ваше отсутствие они опять сблизились. И мадам решила "дожать" ситуацию...

Чем дольше вы будете молчать, тем дольше вас будет доставать соперница.

Как вы смотрите на то, чтоб приехать к этому мужчине и при встрече рассказать, что вам звонит его бывшая (?) мадам. И попросить его комментариев.

Пусть уже он наконец наведет порядок в своих связях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зорька, надо понимать, это вас так устраняет "старшая жена" отца вашего ребенка?

Вы с ним еще не говорили? Вам не кажется, что ваша соперница сейчас - в ваше отсутствие (вы же сейчас с ребенком в своем родном городе?) - не нытьем, так катаньем будет добиваться того, чтоб вы гордо удалились либо закатили отцу ребенка истерику?

Вы вообще с ним общаетесь?

Кстати, можно предположить, что в ваше отсутствие они опять сблизились. И мадам решила "дожать" ситуацию...

Чем дольше вы будете молчать, тем дольше вас будет доставать соперница.

Как вы смотрите на то, чтоб приехать к этому мужчине и при встрече рассказать, что вам звонит его бывшая (?) мадам. И попросить его комментариев.

Пусть уже он наконец наведет порядок в своих связях...

 

И назначит дурам-бабам ясные штатные места. Без двысмысленностей. Но чтоб потом уж "без дураков". Жить как велено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кууб, ну, а что, лучше всю жизнь вот так воевать с соперницей?

Надо прояснить ситуацию. Если до рождения ребенка не получилось - придется сейчас, в уже более жестких условиях...

Ну, или всю жизнь добровольно прожить в гареме - в лучших традициях, когда "старшая жена" неимоверно третирует остальных - и тогда не жалиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зорька, надо понимать, это вас так устраняет "старшая жена" отца вашего ребенка?

Вы с ним еще не говорили? Вам не кажется, что ваша соперница сейчас - в ваше отсутствие (вы же сейчас с ребенком в своем родном городе?) - не нытьем, так катаньем будет добиваться того, чтоб вы гордо удалились либо закатили отцу ребенка истерику?

Вы вообще с ним общаетесь?

Кстати, можно предположить, что в ваше отсутствие они опять сблизились. И мадам решила "дожать" ситуацию...

Чем дольше вы будете молчать, тем дольше вас будет доставать соперница.

Как вы смотрите на то, чтоб приехать к этому мужчине и при встрече рассказать, что вам звонит его бывшая (?) мадам. И попросить его комментариев.

Пусть уже он наконец наведет порядок в своих связях...

 

да,естесственно это она. истерику я ни фига не закачу, не дождется. общаемся с ним по телефону, и переписка в скайпе. поговорю как приедет, а вот приехать пока не получается. я туда не поеду - мне физически не удобно ехать либо с ребенком, либо здесь его оставлять - очень проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кууб, ну, а что, лучше всю жизнь вот так воевать с соперницей?

Надо прояснить ситуацию. Если до рождения ребенка не получилось - придется сейчас, в уже более жестких условиях...

Ну, или всю жизнь добровольно прожить в гареме - в лучших традициях, когда "старшая жена" неимоверно третирует остальных - и тогда не жалиться...

Ну, если для человечества естественны как моногамия, так и гаремы, то и промежуточные проявления не такой уж изврат.

Вот, мужик такой, любвеобильно-рассредоточенный. Но жисть показывает, что кроме - то ли сложной конспирации, то ли расшифровки и легализации - третьего не дано.

 

Теоретически, (за чаем), разъяснить мужу на литературных и психоаналитических примерах, что исходя из таких-то слов и поступков "третьей" дамы у неё получается не любовь, а зависимиость, а вот у нашей героини, по тем же источникам, истинная любовь?

Дибертисмент...самой стыдно вспоминать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дибертисмент...

 

что за слово такое? либо я его не знаю, либо вместо "б" - "в" надо ставить. от глагола divertirsi - развлекаться))

а про любовь мою, речь не идет сейчас - это мое дело. тема была создана лишь для разбора конкретной "маленькой" ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кууб, ну, так я и исхожу из того, что Зорьке придется побыть в гареме - по крайней мере, какое-то время.

Она сейчас нуждается в поддержке, она растит младенца.

Но даже в рамках этого - она имеет право облегчить свое существование. Попытаться прекратить третирования со стороны соперницы.

И мне кажется, тут можно действовать только через манипуляции.

Апеллировать к мужской сущности - мол, милый, прошу твоей защиты. Твоя "бывшая"(?) жена звонит и треплет нервы. Хочет, чтоб я тебя разлюбила...

И вообще не касаться темы, почему так произошло. Хотя очевидно, что тут в большей степени "косяк" мужчины.

Зорька не знала об истинном положении вещей (хотя, конечно, как мне кажется, логично рожать детей в законном браке, а не от приходящих ухажеров), но он-то знал, скрывал и планировал ребенка!

Но, как бы ни требовала моя душа возмездия в адрес горе-папаши, я бы не рекомендовала направлять на него упреки. Мне кажется, тут надо действовать в обход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема была создана лишь для разбора конкретной "маленькой" ситуации.

То есть, Вам важнее выяснить, любит ли она его, чем любит ли он Вас?

Вполне возможно, что любит, и способна на всё, чтобы он был с ней. Но увести" может независимо - любит она его или нет, если такой целью задалась.

А можно ли любить, осознавая недостатки любимого, странно, что Вы до сих пор не поняли - Вы что, всё ещё считаете, что у Вашего МЧ нет никаких недостатков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, Вам важнее выяснить, любит ли она его, чем любит ли он Вас?

Вполне возможно, что любит, и способна на всё, чтобы он был с ней. Но увести" может независимо - любит она его или нет, если такой целью задалась.

А можно ли любить, осознавая недостатки любимого, странно, что Вы до сих пор не поняли - Вы что, всё ещё считаете, что у Вашего МЧ нет никаких недостатков?

 

не важнее, но, хочу понять ее чувства. их тоже много что связывает, и понятно, что ей не просто очень, сочувствую, но я у себя тоже одна такая. ситуацию выясняю эту, что бы правильнее ее обрисовать, когда с ним разговаривать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...