Перейти к содержанию

Дочь говорит на Отчима


Гость Valdiva

Рекомендуемые сообщения

Следующая ситуация...

 

У нас семья, двое девочек, младшая общая, старшая 6 лет от бывшего мужа, т.е. отец ей отчим.

несколько дней назад она(старшая) легла спать после похода в гости всей семьей, в час ночи, попросила папу ее уложить, посидеть с ней.

Папа пошел с ней и посидел уложил, гладил по спине, как она любит, он видимо заснул... когда пришел в себя она плакала, спросил у нее почему? она не сказала..... спросил еще два раза, она молчала и через пару минут заснула.

На следующий день она сказала маме, что папа копался(тыкал) ее в попу .....

Чем это может грозить ребенку... мог ли он это сделать случайно, папа послее гостей был подвыпывши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий день она сказала маме, что папа копался(тыкал) ее в попу .....

Чем это может грозить ребенку... мог ли он это сделать случайно, папа послее гостей был подвыпывши

Как Вы представляете понятие "случайно" и что значит подвыпивши? Мой ответ - нет. Психически здоровый человек ,(пьяный он или нет) такого сделать не мог.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас оч серьёзная ситуация. Многие жертвы сексуального насилия со стороны отцов\отчимов говорят о том, что матери оправдывали насильников. Не возможно случайно "тыкаться" в попу ребёнку. Дочь не "говорит" на отчима, а вот вы похоже стараетесь его оправдать. Я поражаюсь.

Я всегда поражаюсь, когда слышу, как выросшая жертва насилия говорит о том, как мать оправдывала/выгораживала насильника. На мой взгляд такая мать сама ничуть не лучше.

Для ребёнка это может иметь последствия самые худшие, проявиться это может во взрослом и подростковом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем 5 лет, и я своих детей очень люблю, это я отчим.....

 

Вы знаете, я своих детей наизусть знаю, и попу мою постоянно и голыми они носятся по квартире.

Я не понимаю почему она говорит что я тыкал ее, я не тыкал своих детей и не собираюсь .....

 

Я думаю на себя, что пока укладывал заснул и тыкнул ее рукой во сне или еще как.. но у меня в голове не укладывается как это могло произойти

 

я спрашиваю вас, чем это может грозить ребенку, подскажите плз....

 

я очень боюсь за нее, мне хочется чтобы она здоровой росла,и так стараюсь детям все дать то чего не получал сам в детстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем 5 лет, и я своих детей очень люблю, это я отчим.....

 

Вы знаете, я своих детей наизусть знаю, и попу мою постоянно и голыми они носятся по квартире.

Я не понимаю почему она говорит что я тыкал ее, я не тыкал своих детей и не собираюсь .....

 

Я думаю на себя, что пока укладывал заснул и тыкнул ее рукой во сне или еще как.. но у меня в голове не укладывается как это могло произойти

 

я спрашиваю вас, чем это может грозить ребенку, подскажите плз....

 

я очень боюсь за нее, мне хочется чтобы она здоровой росла,и так стараюсь детям все дать то чего не получал сам в детстве...

 

 

опишите подробно инцидент

 

то что вы пишите тут не снимает с вас вины. иной раз именно преступник вызывает полицию.

 

я спрашиваю вас, чем это может грозить ребенку, подскажите плз....

 

проявляется в подростковом или взрослом возрасте:

анорексия, булимия, расстройства личности, депрессия, попытки суицидов, нежелание жить, социофобия, неврозы, тревожные растройства, ненависть к себе, жестокость, немотивированая агрессия (в т ч. к себе) итд итп. Большой шанс стать клиентом дурки или жить в тяжёлой депрессии на грани суицида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опишите подробно инцидент

 

то что вы пишите тут не снимает с вас вины. иной раз именно преступник вызывает полицию.

Отправил дочь спать, через минуту она заходит на кухню и просит меня посидеть с ней, она бывает просит раз в неделю где-то, лет до 4-х я ее постоянно укладывал.

 

В общем пошли спать.Обе дочки спят в одной комнате, младшая в кроватке, а старшая на диване. я сел на диван, он сложенный.

Вставал через пару минут успокоить и повернуть на бок младшую, потом опять расположился на диване, положил руку ей на спину, погладить, и прикрыл одеялом, она любит когда ее гладят, успокаивается. И стал ждать пока заснут. Ну и я судя по всему вырубился время час ночи, после гостей, тем более выпили там немного.

 

Через несколько минут , не больше 5-7, слышу она плачет, я не понял почему, я сразу к ней кинулся, спрашиваю почему плачешь, она мне не ответила, я еще раза 3 спросил...молчит. И через пару минут засопела.

 

И все, на след день мне жена и выдает вечером после ванны...., теперь не знаю что и делать, вот решил написать......

может и вправду во сне рукой задел, от спины до попы то недалеко блин.... не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пьяный были?

Да не то что пьяный, выпивший был...

Насчет жены не знаю, пока она не знает что я пишу

Меня жена кстати не оправдывает совсем, она у меня боевая, я не знаю что делать... с дочкой сегодня вечером поиграли, вроде нормально, когда пришел так она обрадовалась как всегда, стала кричать о папа пришел, а перед сном жен спросила ее, она ей сказала что обиделась на меня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осознаете, что сделали что-то плохое? Испытываете вину?

сначала вообще значения особого не придал, а сейчас понимаю что, виноват то я, она же на меня обиделась....

да она еще говорила, что я ее разыгрывал, а мы то и не играли, спать укладывал да и все, это младшая пыталась поиграть но уснула в момент...

 

у меня в голове не укладывается это все... блин коленки дрожат как у школьника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала вообще значения особого не придал, а сейчас понимаю что, виноват то я, она же на меня обиделась....

да она еще говорила, что я ее разыгрывал, а мы то и не играли, спать укладывал да и все, это младшая пыталась поиграть но уснула в момент...

 

фигню пишете. Испытываете ли вы вину, за то, что трогали свою дочь, так как отец не должен? За то что этим причинили ей моральный вред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигню пишете. Испытываете ли вы вину, за то, что трогали свою дочь, так как отец не должен? За то что этим причинили ей моральный вред?

я хнаю что сам я ее трогать так как не должен никогда не буду и никому не позволю

а вот вину я чувствую ... но за то что я вообще что то сделал пусть и не знал этого, дочь же обижена ... не придумала же, значит я тыкнул ее, только не хочу я в это верить ........

теперь пить не буду и спать укладывать тоже, видимо обида эта пойдет дальше

я теперь ночью не сплю...

чувчтвую вину, а значит сделал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хнаю что сам я ее трогать так как не должен никогда не буду и никому не позволю

а вот вину я чувствую ... но за то что я вообще что то сделал пусть и не знал этого, дочь же обижена ... не придумала же, значит я тыкнул ее, только не хочу я в это верить ........

теперь пить не буду и спать укладывать тоже, видимо обида эта пойдет дальше

я теперь ночью не сплю...

чувчтвую вину, а значит сделал....

 

это хорошо. зачем вы тему назвали "дочь говорит на отчима"? как бы по идее должна была называться ваша тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хорошо. зачем вы тему назвали "дочь говорит на отчима"? как бы по идее должна была называться ваша тема?

как есть так и назвал....

вина то во мне и назвать надо приставания отчима?

 

Дочь к психологу надо отвести? и мне заодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как есть так и назвал....

вина то во мне и назвать надо приставания отчима?

 

Дочь к психологу надо отвести? и мне заодно...

 

и всё же как надо назвать тему? потому что назвать тему это определить проблему. только определив проблему, можно найти решение.

Я понимаю вам трудно назвать вещи своими именами. Но то что вам трудно, это хороший знак, по крайней мере, вы отдаете себе отчет в том, что сделали что-то плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А варианты что дочка что-то не правильно поняла, или скажем так лжет, сразу исключаются?

Да я сначала, тоже подумал что врет, потому что бывало, когда играем, она сама ударится или еще что а говорила, что я ее ударил.

Но я как-то спокойно к этому отношусь, первый раз я только вскипел и начал спрашивать ее почему врет....а потом она и сама перестала так говорить.

 

А тут она сама показала что в попу тыкнул... и говорила что это я виноват, не просто же так.... она же маленькая не будет такого придумывать.

 

 

спасибо что со мной разговариваете, мне сейчас очень тяжело ....

 

я не знаю что мне делать, как реагировать на это, можно ли с дочерью на эту тему говорить, не испорчу ли я чего ... хотя и так испоритил видимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А варианты что дочка что-то не правильно поняла, или скажем так лжет, сразу исключаются?

 

 

да исключаются. у ребёнка нет понятия о сексуальной сфере. следовательно, ей не может придти в голову такая фантазия и желание соврать. Не возможно не так понять, когда кто-то тыкает пальцем тебе 6-летнему в попу. Это лишь попытка оправдать себя в своих глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да исключаются. у ребёнка нет понятия о сексуальной сфере. следовательно, ей не может придти в голову такая фантазия и желание соврать. Не возможно не так понят, когда кто-то тыкает пальцем тебе 6-летнему в попу. Это лишь попытка оправдать себя в своих глазах.

 

После таких ответов я не падаю со стула только по одной причине - его подо мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После таких ответов я не падаю со стула только по одной причине - его подо мной нет.

 

 

почему же? маленькие девочки так склонны наговаривать на своих отчимов? ах, негодница. привиделось ей, маленькой фантазёрше. да и не было ничего. а если и было то она же сама папу спровоцировала. и вообще ласки по согласию не вредят ребёнку, не так ли souren?

поверьте, я знаю 10001 отговорку и обоснование сексуального абьюза в отношении детей. И то что человек пытается заступиться за отчима в этой ситуации может обозначать только одно.

 

вероятней всего папу-то убедят, что он ни в чём не виноват. А мне собственно всё равно, что станет с этой девочкой. но то что он уже травмировал её и она уже будет жить с этой травмой - очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же? маленькие девочки так склонны наговаривать на своих отчимов? ах, негодница. привиделось ей, маленькой фантазёрше. да и не было ничего. а есои и было то она же сама папу спровоцировала. и вообще лакси по согласию не вредят ребёнку, не так ли souren?

поверьте, я знаю 10001 отговорку и обоснование сексуального абьюза в отношении детей. И то что человек пытается заступиться за отчима в этой ситуации может обозначать только одно.

 

Мне скучно - так что...

 

Никто и не сомневается в реакции местных дам на любые,затрагивающие их стереотипы,темы - об участии разума там речи и не идет.Однако ж не привыкну никак.гы.

 

в вероятней всего папу-то убедят, что он ни в чём не виноват. А мне собственно всё равно, что станет с этой девочкой. но то что он уже травмировал её и она уже будет жить с этой травмой очевидно.

 

дважды гы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да исключаются. у ребёнка нет понятия о сексуальной сфере. следовательно, ей не может придти в голову такая фантазия и желание соврать. Не возможно не так понять, когда кто-то тыкает пальцем тебе 6-летнему в попу. Это лишь попытка оправдать себя в своих глазах.

я не пытаюсь себя оправдать, у меня нет желаний к дочери, но я пьяный во сне тыкнул свою дочь .... я не могу это обдумать ..... я вшоке от этого блин вся жизнь на перекосяк, жена теперь брезговать мной будет, дочь вырастет с компллексами болезнями диагнозами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...