Перейти к содержанию

Дочь говорит на Отчима


Гость Valdiva

Рекомендуемые сообщения

да исключаются. у ребёнка нет понятия о сексуальной сфере. следовательно, ей не может придти в голову такая фантазия и желание соврать. Не возможно не так понять, когда кто-то тыкает пальцем тебе 6-летнему в попу. Это лишь попытка оправдать себя в своих глазах.

 

А Фрейда читали?

 

Я почему-то совершенно не исключаю варианта лжи. Дети в этом возрасте, как правило, очень эгоцентричны. Отсюда внимание, забота, сочувствие, проверка насколько далеко можно зайти. Вот только не нужно говорить и одновременно спрашивать, зачем ей это и откуда она может взять подобное сочинение для искажения фактов. И так и там может быть тысячу причин. В педофилии не обвинят, но брак ведь может распасться. И все же я склонен полагать, что девочка оговорила, за что ей стыдно наверняка сейчас. Ведь она даже не догадывается насколько все серьезно. И я также считаю, что с ней не стоит проводить очную ставку, разговор по душам, «скажи но только честно», и что-то подобное. Опасаясь потерять доверие и любовь мамы – она может только из-за страха продолжать настаивать на своем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пытаюсь себя оправдать, у меня нет желаний к дочери, но я пьяный во сне тыкнул свою дочь .... я не могу это обдумать ..... я вшоке от этого блин вся жизнь на перекосяк, жена теперь брезговать мной будет, дочь вырастет с компллексами болезнями диагнозами

 

 

Valdiva самое лучшее, что вы можете сделать для ребёнка, это не поддаться и не поверить тем, кто будет вас оправдывать.

 

и как же всё-таки надо было назвать эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да исключаются. у ребёнка нет понятия о сексуальной сфере. следовательно, ей не может придти в голову такая фантазия и желание соврать. Не возможно не так понять, когда кто-то тыкает пальцем тебе 6-летнему в попу. Это лишь попытка оправдать себя в своих глазах.

В 6 лет ребенок может знать о сексе и тому подобном, не понимая(всё в эмоциональном плане)

У меня был момент в 5 лет с отчимом.Мы трусы мне меняли и меня что-то смутило. С того момента меня уже определяли как существо женского рода и переодевание или мытье меня перед мужчинами не допускалось (некоторое самопределение)

Что бы лишнего не придумали, мама была с нами в комнате, так что никаких действий отчим не совершал. Просто снизашло на меня, инсайт. (я четко осознала полвую разницу-хотя и звучит наверно как бред)))

  • Люблю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я также считаю, что с ней не стоит продить очную ставку, разговор по душам, «скажи но только честно», и что-то подобное.

Тока не с папой, а с детским психологом.

 

и как же всё-таки надо было назвать эту тему?

Это что, метод дознания такой? По типу выбивания показаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не думаю что она врет... в любом случае она это запомнила....

к психологу записались уже .....

 

назвать тему...не знаю ... Дочь рассказала про отчима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проявляется в подростковом или взрослом возрасте:

анорексия, булимия, расстройства личности, депрессия, попытки суицидов, нежелание жить, социофобия, неврозы, тревожные растройства, ненависть к себе, жестокость, немотивированая агрессия (в т ч. к себе) итд итп. Большой шанс стать клиентом дурки или жить в тяжёлой депрессии на грани суицида.

Далеко не факт в подобном случае, что будет именно так, не надо никого пугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не думаю что она врет... в любом случае она это запомнила....

 

Возможно,ничего и не было.В таком возрасте очень легко додумать то,чего нет.И при этом додумавший абсолютно уверен,что придуманное было в действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,ничего и не было.В таком возрасте очень легко додумать то,чего нет.И при этом додумавший абсолютно уверен,что придуманное было в действительности.

но она же ребенок, как она додумала что я ее тыкнул, не на ровном месте же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не думаю что она врет... в любом случае она это запомнила....

к психологу записались уже .....

 

назвать тему...не знаю ...

 

вы знаете, это очень больная и очень серьезная тема. Смотрите, как кинулись люди оговаривать вашу дочь, рационализировать ваш поступок. рационализировать абьюз в отношении детей. у меня нет желания ломать копья и кому-то что-то доказывать. мне кажется, вы сами понимаете глубину своей вины. вот вам несколько советов от меня:

1. то что с ребёнком к психологу, это очень хорошо.

2. больше в нетрезвом виде к детям ни-ни.

3. вам самому неплохо было бы обсудить с эту ситуацию с психологом чтобы дальше это не повторилось.

4. как я уже писала, чувство вины у вас-это хорошо, значит не все ещё потеряно.

 

за сим я откланиваюсь, ибо противостоять шквалу реплик оправдывающих абьюз в отношении детей очень тяжело морально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но она же ребенок, как она додумала что я ее тыкнул, не на ровном месте же.

 

Адекватный взрослый человек как раз и не додумает,чего не было,в отличии от детей.К тому же случай - единичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете, это очень больная и очень серьезная тема. Смотрите, как кинулись люди оговаривать вашу дочь, рационализировать ваш поступок. рационализировать абьюз в отношении детей. у меня нет желания ломать копья и кому-то что-то доказывать. мне кажется, вы сами понимаете глубину своей вины. вот вам несколько советов от меня:

1. то что с ребёнком к психологу, это очень хорошо.

2. больше в нетрезвом виде к детям ни-ни.

3. вам самому неплохо было бы обсудить с эту ситуацию с психологом чтобы дальше это не повторилось.

4. как я уже писала, чувство вины у вас-это хорошо, значит не все ещё потеряно.

 

за сим я откланиваюсь, ибо противостоять шквалу реплик оправдывающих абьюз в отношении детей очень тяжело морально.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но она же ребенок, как она додумала что я ее тыкнул, не на ровном месте же.

 

Вот это слово "тыкнул", оно в Вашем понимании, что значит? Вы не предполагали, что "тыкнул" для нее и "тыкнул" для Вас - это две большие разницы?

Взрослые решили, что у этого слова определенно есть сексуальный смысл, а для ребенка оно может означать совсем другое.

Возможно Вы облокотились на нее, ей было больно и неудобно, вот она и обиделась. Попросите у дочери прощения за свою неуклюжесть, но не заостряйте на всей этой ситуации внимания! Ведите себя как обычно, не избегайте ситуаций с укладыванием, иначе и Вы и она начнете искать скрытый смысл там, где его нет.

  • Люблю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пытаюсь себя оправдать, у меня нет желаний к дочери, но я пьяный во сне тыкнул свою дочь .... я не могу это обдумать ..... я вшоке от этого блин вся жизнь на перекосяк, жена теперь брезговать мной будет, дочь вырастет с компллексами болезнями диагнозами

Если будете акцентировать внимание дочери на этом инценденте, то не исключено, что вырастет с комплексами, а то и с диагнозами.

Если же тема эта будет закрыта и впредь подобного никогда не повторится, скорее всего ребенок быстро забудет об этом и ни к каким последствиям это не приведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему.. да ситуация крайне неприятная.. и если действительно мужчина не лжет, если этого действительно не было, почему не рассматривается такой вариант- мать при расспросе сама навела ребенка на мысль об этом.. ведь смотря как спрашивать.. дети иногда соглашаются и доверяют взрослым.. мать спросила- почему ты плакала?- он меня ткнул- чем?- пальцем- куда, в попу?- да.

Откда мать узнала, что вы ребенка ткнули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему.. да ситуация крайне неприятная.. и если действительно мужчина не лжет, если этого действительно не было, почему не рассматривается такой вариант- мать при расспросе сама навела ребенка на мысль об этом.. ведь смотря как спрашивать.. дети иногда соглашаются и доверяют взрослым.. мать спросила- почему ты плакала?- он меня ткнул- чем?- пальцем- куда, в попу?- да.

Откда мать узнала, что вы ребенка ткнули?

 

Если ребенок даже выдумал - это уже говорит о ситуации в семье. И я думаю, в первую очередь, в отношения родителей. В любом случае, идет подсознательное смещение акцентов в сексуальную сферу, как более эмоционально окрашенную - а значит в любом случае будет поднята и будет горячо обсуждаться. Не ясно, кто из троих это сделал. Действительно, необходима помощь прсихолога, но только всем троим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели вы не видите что это разводка?

Первый пост от имени матери и следующие посты от имени отчима напечатаны одним человеком.

На это указывает как лексика, так и особенности пунктуации - одинаково часто употребляющееся многоточие... и многоточие с 4 точками.... и многоточие с пробелом и 5 точками ..... Это один и тот же человек писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели вы не видите что это разводка?

Первый пост от имени матери и следующие посты от имени отчима напечатаны одним человеком.

На это указывает как лексика, так и особенности пунктуации - одинаково часто употребляющееся многоточие... и многоточие с 4 точками.... и многоточие с пробелом и 5 точками ..... Это один и тот же человек писал

А я так и думала, что один. То есть, первый пост писал тоже папа, просто сначала обрисовал ситуацию не от чьего-либо лица, а как бы со стороны. А когда все подумали, что пишет мама, и стали задавать "ей" вопросы про мужа то он и обозначился, что это он сам и пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели вы не видите что это разводка?

Первый пост от имени матери и следующие посты от имени отчима напечатаны одним человеком.

На это указывает как лексика, так и особенности пунктуации - одинаково часто употребляющееся многоточие... и многоточие с 4 точками.... и многоточие с пробелом и 5 точками ..... Это один и тот же человек писал

 

Сюда не заходят случайные люди. Или те кто просит помощи, или те, кто хочет помочь. Не каждый кому нужна помощь - попросит, но прочитает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valdiva обратился к нам за помощью. Если врать, рассказывая историю и прося помощи, то ситуация будет развиваться не адекватно. Всем без разницы. А самому обратившемуся принципиально важно говорить правду и совершенно неконструктивно обманывать. В интересах обратившего говорить правду. Потому перестанем додумывать за Valdiva и примем за истину и обсудим тот конкретный случай, который описывает он.

Если вы заснули, то что могли сделать? Случайно навалиться на ребенка, рука соскользнула со спины на попу, ничего криминального. Ну а девочка просто испугалась, неожидала.

Могли ли вы действительно осуществить действия сексуального характера и не запомнить этого? Если вы лунатик или если вы были оочень пьяны. Других вариантов я не вижу.

Если девочка еще вспоминает случай, извинитесь, скажите, что папа очень устал, заснул и случайно рука так упала. Если не вспоминает случай, то и вы не вспоминайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...