Перейти к содержанию

Почему он хранит фото бывшей?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Виталий!

Меня зовут Светлана, мне 24 года.У меня вопрос - проблема, которая мучает меня долгое время. Наверно она стара как мир, но я не могу найти ответа.

Я замужем совсем недолго - всего 4 месяца, до свадьбы с мужем около года встречались... У каждого до встречи была какая-то своя личная жизнь - я это понимаю... Но вот в чем проблема, о том что он продолжал общаться со своей бывшей (у них были довольно долгие отношения более трех лет) я узнала случайно. Я задержалась у него допоздна, а она как раз позвонила. Причем он не сразу сказал, кто это был...Я очень расстроилась - ведь когда человек что-то скрывает,значит есть основания?! Позднее он сказал,чтобы она больше ему не звонила - и вроде как звонки прекратились....

Через пару месяцев я наткнулась на фотки бывших в его компе - и я не специально копалась- просто копировала наши фотографии в папку фото и там были ее фотографии. Не буду белым ангелом- у меня тоже есть фото бывших - но чтобы их найти - надо очень попотеть! а тут наши фото в одной, в соседней фото бывшей! я его попросила их удалить (хотя он о подобных вещах меня не просил) или хотя бы сделать так,чтобы я вообще не подозревала об их существовании............

На какое-то время я смогла все это выкинут из головы....Но как-то мы поссорились,я осталась одна дома и снова стала лазить по компьютеру (кто ищет - тот всегда найдет -понимаю,что изначально не надо было лезть в компьютер)....В общем и фото он не удалил, и нашлось их совместное интимное видео.

Для чего это хранить? Я понимаю,что это в прошлом- но все равно и больно, и ревность есть, а теперь это видео перед глазами стоит...Удалять фото он не станет - это стало ясно из разговора....Видео - на это он ничего не ответил...

Наверно , я просто очень ревнивая особа?? но как вести себя в подобной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте Светлана!

Ваши чувства вполне можно понять - мне тоже на вашем месте было бы крайне неприятно такое видеть... Когда вы с мужем говорили об этом - какая у него была реакция, что он вообще сказал по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Светлана!

Ваши чувства вполне можно понять - мне тоже на вашем месте было бы крайне неприятно такое видеть... Когда вы с мужем говорили об этом - какая у него была реакция, что он вообще сказал по этому поводу?

Говорила буквально на днях.

По поводу фотографий он сказал,что удалять ничего не будет - для него это память и старости,страдая от маразма и плохой памяти, хотел бы вспоминать свою молодость по этим фотографиям. Также ответил,что от меня он в плане моих фотографий он ничего не требует. Я по собственной инициативе их удалила.

Когда раньше вставал об этих фото, я его попросила удалить или сделать так,чтобы я их никогда больше не видела ( ну спрятать что ли- ведь у него довольно много всяких внешних носителей) - ни чему это не привело, фото бывших хранятся вместе с нашими в одной папке...

По поводу того видео -ничего не сказал, просто промолчал....Думала, может сам догадается удалить..Но нет же...И наверно я сделала неправильно - но я его удалила сама...Вот так....Но я чего-то не могу забыть такое( а разговаривать он не любит...А сама поднимать этот вопрос ,наверно, неловко- меня сразу истерика накрывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Светлана, попробуйте с ним поговорить ещё раз - только без истерик и обвинений. Просто спокойно объясните, что вам это причиняет боль каждый раз, как вы это видите. Скажите что понимаете его и не требуете эти фото удалить, но попросите переместить их в другое место - потому что в вашей совместной с ним жизни не должно быть места для бывших отношений. Главное - будьте искренни и не держите на него зла внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, попробуйте с ним поговорить ещё раз - только без истерик и обвинений. Просто спокойно объясните, что вам это причиняет боль каждый раз, как вы это видите. Скажите что понимаете его и не требуете эти фото удалить, но попросите переместить их в другое место - потому что в вашей совместной с ним жизни не должно быть места для бывших отношений. Главное - будьте искренни и не держите на него зла внутри.

Спасибо!Постараюсь воспользоваться вашим советом!Но наверно немного погодя- чтобы самой успокоиться и быть искренней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ну что ж, я долго собиралась. ...А когда собралась и задала ему вопрос, видно было, что он рассердился моей находке. Сказал, что ему мерзко. Что это только его дело. И вопрос на этом он закрыл.

Я попросила его все таки ответить. Потому как на мой взгляд хранение данной информации означает наличие чувств к другому человеку. И это меня касается. Пока ответа не последовало.

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

То есть он просто уходит от разговора на эту тему?

А почему вы так долго решались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

То есть он просто уходит от разговора на эту тему?

А почему вы так долго решались?

 

Для меня это очень болезненно, слишком я ревную его к этой "бывшей подруге" . Ну в результате нашего вчерашнего вечернего разговора получила ответ. С его слов, ему нечего было ответить- для чего он хранил видео, он не знает. Фото он не удаляет из принципа- чтобы не быть подкаблучником.

 

Как-то все это очень больно и неприятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Так если очень болезненно, как раз и нужно говорить об этом, не накапливать негатива в себе. Главное в разговоре не наезжать, не устраивать разборок и т.д., а просто искренне выражать свои чувства. Т.е. если вам больно - прямо говорите об этом, поплачьте и т.д. Будьте как ребенок, который без претензий и негатива внутри всегда искренне и прямо выражает свои чувства... Скажите, что понимаете его, но вам очень больно, что он хранит эти фото на вашем общем компьютере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...