Перейти к содержанию

Душевный дискомфорт


Гость 1317

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 23 года. Парень.

 

У меня сильный душевный дискомфорт возникающий внезапно.

 

Когда я чуствую себя просто плохо то это для меня праздник.

 

Шло по нарастающей с 12 лет.

 

Симптомы сейчас:

-Частая сверхчувствительность, особенно на звуки.

-Очень плохое настроение, при этом легко могу внезапно развеселиться, но от веселья плохое настроение не проходит.

-Раздражительность. Иногда сильная.

-Периодическое внезапное напряжение тела и психики.

-Отчаяние.

 

Состояния дискомфорта периодически перевоплощаются в новые.

Например: около месяца доминирующим внезапным дискомфортом было плохое настроение, следующую неделю доминирующим стало периодическое напряжение, потом два месяца давило внезапное раздражение.

Проявляться могло в любой момент. Например: лежу в постели, резко нагребло, через пол часа резко попустило.

 

Больше всего неприятны ощущения раздражительности и напряжённости.

 

 

Полтора года не пью, не курю, наркотики и лекарства не принимаю.

Работаю программистом. В последнюю неделю симптомы обострились - хотел уволиться, но решил взять тайм аут, сказался больным на работе и решил пересидеть дома.

 

Увлекаюсь тайм менеджментом - веду список дел, которые необходимо выполнить.

Посещаю спорт зал. Сегодня первый раз за полтора года, что я в него не пошёл, так как у меня сейчас любая нагрузка вызывает большой стресс.

 

 

Ранее лечился у нескольких психитаров по очереди, ставили разные диагнозы: дипрессия, вегето-сосудистая дистония.

Прошёл много курсов лечения таблетками - эффект был только отрицательный.

 

 

 

В государственном психоневрологическом диспансере психиатр долго меня тестировал и поставил диагноз: психопатия.

 

Психолог из того же диспансера не согласен с диагнозом и считает, что это особенность психики.

Также, психолог посоветовал отпустить "гайки" по тайм менеджменту, а то я сильно себя загнал работой.

 

 

 

Вопрос:

 

Как убрать половину ( для начала ) напряжения, раздражения и дискомфорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как убрать половину ( для начала ) напряжения, раздражения и дискомфорта?

Не напрягайтесь, не раздражайтесь, и поменьше о себе любимом и несчастном размышляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы ходили на консультацию к эндокринологу, делали МРТ , ЭЭГ ?

 

-На консультацию к эндокринологу не ходил.

-МРТ не делал.

-ЭЭГ делал. Всё чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я так понимаю, что Вам точного диагноза не поставили. В Вашем городе есть хороший диагностический центр? Если Вы из Питера или Москвы, я Вам могу посоветовать, куда обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что Вам точного диагноза не поставили. В Вашем городе есть хороший диагностический центр? Если Вы из Питера или Москвы, я Вам могу посоветовать, куда обратиться.

-Официальный диагноз: психопатия. Возможно, какое-то его ответвление.

Симптомы похожи на "пограничное расстройство личности". Насчёт "пограничного расстройства личности" это мои личные догадки - никто из врачей не называл именно эту фразу.

 

-Диагностический центер в городе есть. В нём мне поставили диагноз: дипрессия. Пролечился год - стало хуже от таблеток. В городе этот центр на хорошем счету, но я ему больше не доверяю.

 

-Так же был в частном диагностическом центре - тот же диагноз: дипрессия ( правда, как потом выяснилось - врачи этого частного лечебного центра известны в медицинском мире как шарлотаны ).

 

-Живу не в России.

 

-Раз в неделю занимаюсь с психологом из государственного диспансера. Психолог не согласен с диагнозом и считает, что это особенность психики. Я ему доверяю.

Ранее занимался год с другим психологом - она так же сказала, что это особенность психики и не поставила диагноз. Я ей доверяю.

Так же ранее лечился у нескольких государственных и частных психиатров по очереди, каждый из которых ставил свой диагноз и выписывал таблетки, от которых мне становилось через время хуже. Я не доверяю больше этим врачам.

 

На данный момент меня меньше интересует диагноз, а больше - как смягчить минимум в 2 раза внезапное появление раздражения и напряжения, за внезапоное плохое настроение позже возьмусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
как смягчить минимум в 2 раза внезапное появление раздражения и напряжения

Вы задавали этот вопрос своему психологу, что Вам советуют ?

 

На консультацию к эндокринологу не ходил.

-МРТ не делал.

Сходите к врачу и обследуйтесь углубленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы задавали этот вопрос своему психологу, что Вам советуют ?

Задавал.

 

Его советы:

 

-вести дневник

 

-обратиться к людям, которые пережили или переживают похожие состояния и попросить их поделиться опытом.

 

-расслабляться с помощью самовнушения. Пример: сесть в удобную позу, сконцентрироваться на одном напряжённом учтастке тела и мысленно говорить себе о том, что этот участок расслаблен и так пройтись по всем напряжённым участкам.

Психолог показал, как это делается. Меня расслабило. После сеанса психотерапии я так же расслаблялся дома и у меня получилось.

Это хорошо, что можно на время обретать облегчение, но мне нужно сделать так, что бы если это напряжение будет возникать в будущем, то что бы оно изначально было минимум в 2 раза меньше чем сейчас.

 

-Ввести спонтанность в жизнь. То есть тайм менеджмент оставить, но допустим после работы не запланированно пойти в кино.

 

-Прочесть две книги:

Ирвин ялом: лжец на кушетке ( начал читать )

Ирвин ялом: Шопенгауэр как лекарство

 

-Посмотреть фильм "Умница Вилл Хантинг" ( посмотрел )

 

 

Сходите к врачу и обследуйтесь углубленно.

Полтора года назад, когда меня обследовал психиатр из диспансера - сказал, что если ЭЭГ ничего не покажет, то МРТ делать нет смысла.

ЭЭГ ничего не показало.

 

Но у меня есть небольшое подозрение, что стоит сделать МРТ.

 

Я обсужу необходимость консультации у эндокринолога и МРТ с психологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсудил с психологом необходимость консультации с эндокринологом и прохождения МРТ.

 

Его мнение:

"в моей ситуации нет необходимости консультироваться с эндокринологом и делать МРТ. Но если я хочу, то могу сделать. Психолог даёт гарантию, что у меня всё чисто.

Если бы у меня было что-то не в порядке на органическом уровне, то это это отразилось бы не только на психике."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирвин ялом: лжец на кушетке ( начал читать )

Ну и как вам?

Это вот оттуда или из Мамочка и смысл жизни?? что-то я запямятовала..

 

"Паула коротко рассказала историю своей болезни: пять лет назад ей поставили диагноз – рак молочной железы. Затем удаление груди, рак второй груди, удаление второй груди. Наступило время химиотерапии с ее ужасающими побочными явлениями: тошнотой, рвотой, выпадением волос. Вслед за этим облучение. Но ничто не могло сдержать развитие болезни. Ее рак просил есть. И, хотя хирурги пожертвовали уже всем, чем могли: грудью, лимфатическими узлами, надпочечниками, – он требовал еще и еще.

Представляя нагое тело Паулы, я видел плоть, испещренную шрамами, без грудей, без мяса, без мышц, ребра, выпирающие как доски потерпевшего кораблекрушение галеона, ниже – покрытый хирургическими рубцами живот, и все это покоилось на широких, нескладных, раздувшихся от обилия стероидов бедрах. Короче говоря, это была пятидесятипятилетняя женщина без груди, надпочечников, матки и, я уверен, либидо.

Мне всегда нравилось в женщинах изящное, упругое тело, пышная грудь и явная чувственность. Но удивительная вещь произошла со мною, когда я в первый раз увидел Паулу: она оказалась самой прекрасной, и я влюбился."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа.. Я вспомнила откуда тот кусочек..

Ирвин Ялом.

Лечение от любви и другие психотерапевтические новеллы...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...