Перейти к содержанию

Мужчина давно меня любит, а я по глупости дала надежду... Не знаю теперь, как поступить.


Рекомендуемые сообщения

Три года назад встречалась с парнем. Он - очень умный человек, с ним интересно, всегда есть, о чем поговорить. Тогда с моей стороны была симпатия и мы повстречались около полугода, хотя дальше поцелуев и объятий дело не зашло. В итоге все же расстались, когда я поняла, что меня тяготят его чувства. Был перебор с нежностью, вниманием, мне было тяжело находиться с ним из-за этой невероятной любви, он просто «душил» меня своим отношением. Если какими-то словами описать тот период, то мне было тяжело и неприятно. Я понимаю, что я его не любила, именно потому во мне его правильное поведение вызывало отторжение, отвращение. Мы расстались по моей инициативе, я ему честно все объяснила.
Потом он вернулся в мою жизнь в качестве друга. Долгое время общались на расстоянии, я видела, что у него есть личная жизнь (он встречался с разными девушками) и была спокойна. До тех пор, пока он не начал рассказывать мне о своих чувствах, которые не проходят… Потом опять год затишья в нашем общении, и заново… Иногда мне казалось, что его любовь и настойчивость вот-вот меня «покорят», что ли… Мне становилось интересно, но я прислушивалась к своим чувствам и понимала, что, увы, есть огромное желание общаться по-дружески, но его чувства не находят во мне отклика.
Хотя он явно на что-то надеялся… У нас были периоды и активного общения, и затишья, когда мы ругались по пустякам.
Три дня назад был концерт, на который я пошла вместе с подругой… Выпили перед этим немного вина. Я знаю свой «предел», потому была уверена, что алкоголь на моем поведении никак не отразится. Как бы не так… До сих пор не знаю, почему организм именно так отреагировал и по какому злому стечению обстоятельств на меня повлияла детская доза. Углубляться в подробности не буду, тяжело определить, чем я думала (пятой точкой?) но в итоге мы с этим парнем все-таки поцеловались (он тоже был на концерте). Он был счастлив…
На следующий день увиделись, он пытался меня обнять, я не сопротивлялась, хотя… Говорила ему, что мне нужно подумать. Пыталась переосмыслить свое отношение, видела, что он изменился и я тоже, но все равно факт в том, что я не могу представить наших с ним отношений. То есть, объятия и поцелуи-да, это уже было когда-то, но если представлять более близкие отношения, это вызывает разве что панику. Я ему сказала на следующий день, что мне тяжело и я хочу подумать, сможем ли мы попробовать…
Финальный штрих: оказывается, парень собирался ехать на опасную работу в другую страну. И он нашей общей знакомой рассказал, что из-за того, что мы с ним целовались, он решил отказаться и не подписывать контракт…
Грызет чувство вины. Я понимаю, что я его не люблю.
Если отказать ему-это наверняка причинит сильную боль, я ведь понимаю, что дала надежду. Если согласиться-я причиню боль себе, потому что это будет насилием.
Я в растерянности. Мне очень не хочется снова его обижать и разочаровывать... Но на чем строить отношения, если без моей любви, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вердана, т.е. физически вас влечет к парню?

У вас просто паника от того, что вы не знаете, как дальше будут развиваться отношения?

И это вам не дает в них, в отношениях, быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вердана, т.е. физически вас влечет к парню?

У вас просто паника от того, что вы не знаете, как дальше будут развиваться отношения?

И это вам не дает в них, в отношениях, быть?

В том-то и дело, что нет, физически не влечет... То есть, когда я чувствую, что возникает отклик, он своей чрезмерной нежностью просто убивает это желание на корню. Отношение ко мне слишком уж трепетное... Это конечно лучше грубости,но перегиб в любую сторону-это плохо. Я в принципе не люблю, когда меня "тискают" на людях, пытаются прижаться или поцеловать... Ну нет у меня потребности в этой "показухе". Я считаю, это должно быть наедине... А он, зная об этом, как будто нарочно все время старается ко мне прикоснуться.

И если это суммировать... Все-таки нет, не могу сказать, что есть влечение.

Паника-это реакция на мысли о том, что может быть, когда дойдет до интима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе не люблю, когда меня "тискают" на людях, пытаются прижаться или поцеловать... Ну нет у меня потребности в этой "показухе". Я считаю, это должно быть наедине... А он, зная об этом, как будто нарочно все время старается ко мне прикоснуться.

И что вы чувствуете в этот момент? Когда ваш парень обнимает вас на людях?

Вердана, а сколько вам лет? И простите за возможно бестактный вопрос, у вас есть опыт сексуальных отношений с мужчиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вы чувствуете в этот момент? Когда ваш парень обнимает вас на людях?

Вердана, а сколько вам лет? И простите за возможно бестактный вопрос, у вас есть опыт сексуальных отношений с мужчиной?

Мне 20 лет.

Чувствую раздражение, хочется отстраниться. Я действительно не люблю, когда проявляют чувства на людях. Или все дело в том, что его не люблю? Хороший вопрос.

Относительно опыта: да, были серьезные отношения с мужчиной, я его очень любила. Но у нас с ним совпадали точки зрения в этом вопросе: нам не нужны были поцелуи на людях, вот эти примеры демонстрации "принадлежности"... Если подобное и проявлялось, то очень редко, но меня это полностью устраивало! Наедине нам было очень хорошо, а публика и зрители нам не были нужны.

Я вообще трепетно отношусь к тому, что для меня "личное".

С этим парнем все по-другому! Ему, видимо, нужны такие проявления... А мне это неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А парень прям-таки навязчив?

Он вас прям зацеловывает в присутствии посторонних? Ведет себя непристойно? Сюсюкает с вами?

Что именно вас раздражает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А парень прям-таки навязчив?

Он вас прям зацеловывает в присутствии посторонних? Ведет себя непристойно? Сюсюкает с вами?

Что именно вас раздражает?

Вот! Сюсюкает, правильное слово. Как с маленьким ребенком... Не могу сказать, что непристнойно себя ведет. Но именно "сюсюканье" добивает... Он внешне очень мужественный, высокий, сильный. И когда такой мужчина начинает говорить всякие глупости на уровне "ути-пути"... Выглядит очень неприятно, что ли. Диссонанс какой-то, если можно употребить это слово, полное несоответствие внешности (и тому, что хочется видеть во взрослом мужчине) и поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, Вердана. Когда здоровый лоб строит из себя "малышка" - какое уж тут влечение...

Чисто по-женски я вас понимаю. Это НЕвлечение к парню.

И просто потому, что он - хороший человек, отношения не сложатся, увы...

И вы правильно себя услышали.

Осталось только собраться с духом - и максимально щадяще объяснить ему, что у вас не может быть ничего общего...

Не бойтесь, что сейчас сделаете ему больно.

Когда подрастет, сам поймет, что вы, отказываясь от отношений с ним - не любя его - сделали ему доброе дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за понимание.

Но меня грызет чувство вины... Получается, что я потянулась к нему тогда, на концерте. Это была благодарность, что ли, мне трудно сейчас определить... И на следующий день я не оттолкнула его так резко, как следовало бы. Я просто молчала... Он меня обнимал...

В общем, у него были все основания начать надеяться. А я на самом деле думала... Смогу ли я смириться со своей нелюбовью или нет.

Я, получается, обидела единственного человека, который так хорошо всегда ко мне относился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вердана, чувствуется, вы - хорошая девушка :rolleyes:

Да, наверняка, сейчас парню будет больно. Но, поверьте, лучше пусть будет больно сейчас. Это будет "небольшая" боль. Вас еще ничего не связывает.

А вот представьте, вы смалодушничаете, не любя его, будете с ним отношаться...

Там и оглянуться не успеете, прикипите друг к другу...

И вроде вы его и не любите, но взаимозависимость появится...

Но любви-то нет. И вы это знаете, и он это почувствует.

В итоге, либо вы его бросите - потому что невозможно всю жизнь врать себе, либо он пойдет искать на стороне недостающую любовь.

И в контексте той взаимозависимости - будет гораздо больнее.

А по поводу поцелуя - не вините себя. Просто вы были эмоционально возбуждены. Вот вас и потянуло...

И чем же вы обидите МЧ, сберегая его от явного дефолта отношений с вами? Если смотреть в долгосрочной перспективе...

Хотя сейчас, да, скорее всего, первой его реакцией будет обида на то, что вы его отвергаете, не даете ему то, что нужно.

Повзрослеете оба - всё станет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с этим парнем все-таки поцеловались
ну теперь вы просто обязаны выйти за него замуж, или он будет опозорен :lol:

Я в отличие от Firenze буду не столь добр. Раз парень стока лет надеялся и верил - значит не без оснований. Подсадили его на крючок и дёргаете как только чувствуете что хватка ослабевает. Откуда совесть проснулась не пойму. Давно уже нужно было сказать, что ничего кроме дружбы ловить нечего. Может из чувства жалости переспите с ним? Совесть перестанет грызть и ему полегчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Раз парень стока лет надеялся и верил - значит не без оснований. Подсадили его на крючок и дёргаете как только чувствуете что хватка ослабевает.

Найков, вы несправедливы.

Давно за вами наблюдаю, и у меня устойчивое впечатление от вас, что вы - не хозяин сам себе.

Смотрите, вы же искренне считаете, что чувства мужчины зависят (принадлежат) от женщины (женщине).

Что это? Детскость? Вы за себя вообще не готовы отвечать?

Вы так же вините Питер за его вечные ветра и беспросветную "полярную ночь" в зимнее время в своем авитаминозе и депрессии на фоне недостатка ультрафиолета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы просто увидели чтото неправильное в поведении человека и вы поняли что человек был не сильно неправ и вам начало это нравиться

в прошлых отношениях вы не захотели быть вместе именно изза серьезности взглядов и потому подсознательно воспринимали серьезность как плохое отношение

но человек по вашему поступил глупо и вы расслабились

 

вы не хотите спешить в отношениях и себя стеснять а вам уже скучно потому что вы пошли с подругой и без мужчины который мог быть увас

 

 

человек не слищком спешит в отношениях

спешите вы потому как думаете что человек изза вас не поехал на работу

 

хочется мужчину?

 

 

Ситуация

 

 

вам неудобно потому что вы скучаете

 

и вы уже подыскиваете себе мужчину а этого человека вы проверили и уже давно знаете а в качестве мужчины не пробывали с позиции именно своего желания

 

вы привыкли к эмоциональной инициативе со своей стороны а со строоны человека ждете поддержки в виде молчаливой надежности для проявления вами вашей уверенности

 

 

 

человек свом поведением вас стесняет и вы не находите что ответить так чобы человек вас понял и вас пугает не плведение человека а то что человек вас не слышит и не дает таким образом себя ощутить

 

 

 

Резюме

 

вы просто опасаетесь что человек вас не хочет слышать и вы думаете что ослышались вы

 

вам уже не так противно сюсюканье и вы думаете что можно

попробывать

 

а теперь думаете как это осторожно сделать

 

 

Возможные решения

 

зачем спешить?

разве у вас чтото просили и просили обещаний?

 

вы просто думаете если человек вас не слышит то человек вас не поймет и будет к вам лезть

если вы прямо выскажете с точки зрения и интонацией строгой мамочки то вы поймете лучше что от вас хочет человек

 

если человек вас услышит и даст вам лучше себя узнать значит надеется на продолжение отношений

 

 

если человек не сможет себя контроллировать и не слишком умный и не очень вас достоин а просто хочет от вас секса и удовлетворения своих потребностей

 

если вас слышат значит у человека есть к вам чувства а если не услышат то желания

 

 

вы просто стречайтесь когда не только с подругами только а когда в компании есть мужчины и женщины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувства мужчины зависят (принадлежат) от женщины (женщине).

А разве не так?Нормальной девчонке парня окрутить как два пальца (если у него нет любимой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, что женщина может нравиться?

Нравится-то она мужчине. Чувства - ЕГО. И он решает, идти ли на поводу у них или счастливо ими наслаждаться, но не позволять себя размазывать...

Чувствую, что мужчины такого типажа - которые очень зависимы от женщины - и верещат: одевайтесь в чадру, не улыбайтесь, не будьте женщинами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, что мужчины такого типажа - которые очень зависимы от женщины - и верещат: одевайтесь в чадру, не улыбайтесь, не будьте женщинами...

Что значит зависимы?? Любить-это что,преступление?Или надо любить не теряя головы,любить не сердцем,а мозгами?

А автору совет-поговорить со своим "любимым",хорошо поговорить,честно поговорить,сказать ОБО ВСЕМ что напрягает,что не нравится и что так продолжаться не может,главное разъяснить причины!это что так сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит зависимы?? Любить-это что,преступление?Или надо любить не теряя головы,любить не сердцем,а мозгами?

А автору совет-поговорить со своим "любимым",хорошо поговорить,честно поговорить,сказать ОБО ВСЕМ что напрягает,что не нравится и что так продолжаться не может,главное разъяснить причины!это что так сложно?

То и значит. Что вся жизнь подчиняется другому человеку.

Это болезненные отношения.

И "любить" не равно "всю свою жизнь поставить в зависимость от другого человека".

Такая тупость, противопоставлять здравомыслие чувствам...

Вообще-то, у психически здорового человека одно другому не мешает.

И в данных взаимоотношениях речь вообще не идет о любви. Ни о той, которая зависима, ни о "здоровой".

Парень просто не нравится как мужчина. Что там ему нужно честно сказать?

"Будь мужиком, блеать"©?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень просто не нравится как мужчина. Что там ему нужно честно сказать?

"Будь мужиком, блеать"©?

Именно! Почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что гладиолус.

Нельзя такие вещи говорить. Пожалуй, ничто так не ранит людей, как отказ им в принадлежности. Хоть семье, хоть роду, хоть полу.

Более того, мужчина-"мальчик", строго говоря, это не порок, несовместимый с жизнью...

Для женщины, которая видит себя в роли "матери" - такой мальчик очень подходящ.

Так что говорить ему что-то, чтобы пытаться его исправить - вообще бессмысленное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что гладиолус.

А я вот не согласен.Да ,мужчины не исправимы,они всегда останутся какими и были,но они имеют право знать ЗА ЧТО им отказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что говорила уже! Объясняла я, что конкретно мне не нравится, еще тогда, когда мы с ним встречались...

Но именно из-за "сюсюканья" со мной появилось стойкое отторжение, он мне очень симпатичен как человек, я его уважаю за силу характера, но физического влечения нет. Ну не возникает оно тогда, когда сильный, высокий парень начинает разговаривать со мной так, как с маленьким ребенком! Ну как я могу представить его в роли своего мужчины, если мне нужен человек сильный, который не расклеится от чувств ко мне до такой степени? Можно любить, но без фанатизма, без болезненной привязанности.

Мужчины, вижу, написали, что девушка во всем виновата, потому как парню легко запудрить мозги.

Уважаемые, читайте внимательно, парень-умный человек. Я говорила ему прямо, что у нас ничего не получится, что если буду чувства только с его стороны, я не выдержу... Я говорила, что не собираюсь причинять ему боль своими выходками, которые обязательно будут из-за раздражения... Оно ведь копится, когда рядом с собой, простите за слово, "терпишь" чужого, пусть и любящего, человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...