Перейти к содержанию

Какие книги вы читаете своим детям?


Рекомендуемые сообщения

Почему? В книге же обычно указано, на какой возраст она рассчитана.

Я вот много книг уже скачала, а потом приходилось стирать, так как оказывалось, что еще слишком рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот много книг уже скачала, а потом приходилось стирать, так как оказывалось, что еще слишком рано.

 

А Вы их сами не читали?

Мне кажется, это такое индивидуальное - в каком возрасте книгу читать. От ребенка зависит. Там градация - для дошкольного возраста, для среднего школьного возраста и для старшей школы, так, вроде.

 

Кстати, для малышей есть книги английской писательницы Беатрисс Поттер. Она писала истории о животных и сама рисовала иллюстрации. Очень красиво и интересно! Дочке моей нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама в детстве все перечитала что было в местной библиотеке детского. Джека Лондона, Эрнеста Сетона Томпсона, Майн Рида....И из наших тоже много чего. Вот сейчас думаю, что дочке тоже подкину, как подрастет маленько. И я не хочу цифровую библиотеку собирать. мне важно, чтоб ребенок соприкасался с книгой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительное путешествие кролика Эдварда :: ДиКамилло Кейт

 

Замечательная книга. Доброта, любовь, сострадание. Интересная трогательная история. Обязательно почитайте вместе со своим ребенком. Лет с 8, я так думаю. Я плакала, смеялась и грустила вместе со своей девочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Агния Лама

Женевьева Юрье Жили-были кролики. А сейчас прочитали "Звездочка. Лошадка, которая поет" Антона Сои. Ориентирована на детишек от 6 лет. Но можно читать всей семьей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женевьева Юрье Жили-были кролики. А сейчас прочитали "Звездочка. Лошадка, которая поет" Антона Сои. Ориентирована на детишек от 6 лет. Но можно читать всей семьей!

О! Спасибо. Ща скачаю :)

 

Мы сейчас зачитываемся Дениской Носова и детскими книгами Улицкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определение настоящего мужчины по Киплингу:

Он взял пару сапог, взял кремнёвый топор (итого три предмета), принёс со двора полено и маленькую секиру (итого пять), поставил всё это в ряд и сказал:

— Давай и мы заключим договор. Ты живёшь в Пещере во веки веков, но если ты забудешь ловить Мышей — посмотри-ка на эти предметы: их пять, и я имею право любой из них швырнуть в тебя, и так же вслед за мною будут поступать все Мужчины.

Кошка сосчитала все вещи — они были довольно тяжёлые — и сказала:

— Ладно! Я буду ловить Мышей во веки веков, но всё же я, Кошка, хожу, где вздумается, и гуляю сама по себе.

— Гуляй, гуляй, — отозвался Мужчина, — да только не там, где я. Попадёшься мне на глаза, я сейчас же швырну в тебя либо сапогом, либо поленом, и так станут поступать все Мужчины, которые будут после меня.

И тотчас же, не теряя ни минуты, кинул Мужчина в Кошку двумя сапогами да кремнёвым топориком, и Кошка бросилась вон из Пещеры, а Пёс погнался за ней и загнал её вверх на дерево — и с того самого дня, мой мальчик, и поныне трое Мужчин из пяти — если они настоящие Мужчины — швыряют разными предметами в Кошку

Эта сказка про кошку, которая гуляет сама по себе, вспоминалась мне, как романтичная и атмосферная. Но теперь она меня возмутила. Я такое своему сыну могу прочитать только заменив слова "настоящие мужчины" на что-нибудь другое типа "настоящие дебилы", но только надо подобрать выражение поприличней наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определение настоящего мужчины по Киплингу:

Эта сказка про кошку, которая гуляет сама по себе, вспоминалась мне, как романтичная и атмосферная. Но теперь она меня возмутила. Я такое своему сыну могу прочитать только заменив слова "настоящие мужчины" на что-нибудь другое типа "настоящие дебилы", но только надо подобрать выражение поприличней наверное.

Да уж)) На прекрасное-доброе-вечное это точно не тянет)

 

О книгах. Сейчас слушаем "Зонтик для Даши". Моя просто умирает от восторгов) Чудесная книга. Прекрасный чтец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в детстве прочитала книжку про лесных животных сказочные рассказы, связанные между собой, очень тогда большое впечатление на меня эта книга произвела.. вот ищу сейчас, чтобы ребенку почитать, найти никак не могу.. может , кто подскажет, как она называется ?

Может быть это Виталий Бианке был. А еще классные книги Даррелл писал. Про животных, с юмором. Мой любимы писатель в детстве был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас хиты (ребенку 3,8 )  "Приключения Карика и Вали" (любимая книга моего детства), Маугли  и Чиполлино. А еще совершенно потрясающе иллюстрированные книжки из серии Жили-были кролики Юрье Женевьева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбираю книжки сыну (3 года), ориентируясь на любимые моего детства. Я очень любила читать с раннего возраста, в районную библиотеку записалась еще до школы, меня взяли в порядке исключения. Почему-то современные детские книжки не воспринимаю, обожаю издательства еще советского времени, душевнее они чтоли... Народные сказки обожаю, они такие мелодичные, для чтения вслух то, что надо. Очень нравятся книги издательства Мелик-Пашаев (не реклама ))) ), они переиздают лучшее из советского времени в неизменном виде.

Просто суперкнига для детей от лет четырех-пяти о природных явлениях "Я за солнышком иду". Я специально на секонде ее нашла и купила, лежит, ждет своего часа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда было интересно какие книги читают психологи своим детям.

Каждая книга это целый кладезь ограничивающих убеждений и установок.

Вот мне и интересно какие фильмы и какие книги эксперты позволяют себе читать детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда было интересно какие книги читают психологи своим детям.

Каждая книга это целый кладезь ограничивающих убеждений и установок.

Вот мне и интересно какие фильмы и какие книги эксперты позволяют себе читать детям.

это смотря как воспринимать, на мой взгляд,книги формируют некий каркас, мнение, принципы, без чего, в принципе здоровая личность не функционирует. расширяют кругозор. книг много. авторов много. мнений куча. к тому же, нужно учить ребенка думать собственной головой и слышать себя. и читая одну и ту же книгу каждый человек находит что-то свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень моей дочке понравились стихи Саши Черного. Издательство РОСМЭН выпустило целый сборник его детских стихов с замечательными иллюстрациями. Они необычные, создают доброе настроение. Анютка хоть и современный ребенок, но вижу, заслушалась. Если какая-то мораль подается, то не назидательно, а как будто от ребенка к ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сестрюней я читал невероятное кол-во книг. И большинство из них были вполне недетскими старенькими энциклопедиями. "Не счесть у робота профессий", "Компьютер обретает разум". Теперь она самостоятельно учится C++ и HTML. Наверное, я не прогадал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ребенок очень любит сказки Шарля Перро, я решила купить эту книжку после того как посмотрела ее обзор на этом ютуб канале:
, там так подробно описывают по каким параметрам стоит выбирать детские книги, на что надо обращать внимание: например, на качество иллюстраций, на качество ее изготовления и т.д. Еще я узнала, что им можно предложить такой вариант: сделать обзор детской книги, которую вы планируете купить, ну или сомневаетесь стоит вообще ее брать или нет. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема. Я помню, когда дочь была маленькой не могла читать ей Андерсена. 5-6 лет, ей всех жалко, а у него в сказках ни одного счастливого конца.

А вот Алиса в стране Чудес ей очень нравилась. Я в детстве эту книгу не понимала, а она требовала именно эту. Когда я дошла до слов "синяя гусеница томно курила кальян" чуть не поперхнулась... А ведь все, что было непонятно нужно было объяснять.

И еще сказки про ослика Маффина очень нравились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...