Перейти к содержанию

Кризис среднего возраста, депресия


Рекомендуемые сообщения

Всех обычно я понимаю. Даю советы другим как жить дальше. Но это всего лишь моя маска. Хочется показать другим что у меня все хорошо и что я такой мудрый. Но на самом деле, у меня проблем куда больше чем у других, с которыми справиться мне кажется уже не в моих силах. Мне 39 лет и у меня огромная депрессия. За эти 39 лет я практически ничего не успел и поздно уже чего-то начинать. Нет желания что-то сделать. Один я во мне советует сделать то, другое, но побеждает другой который говорит что нет смысла что-то начинать т.к. уж поздно. Работаю на одной работе, которая мне не нравиться (ненавижу), но менять что-то боюсь. А вдруг не найду что-то лучше и не смогу детей накормить, жена, родственники подумают что я "слабак". Куча всяких идей в голове, полтора года назад нельзя было оторвать меня от компьютера, что-то постоянно искал, читал, развивался, строил планы. Но это все в прошлом. И мучаюсь так я уже около полтора года. Боюсь что если не пущу все это на тормоза, то трудно даже представить чем это закончится. Вообщем, писать можно до бесконечности, в двух словах не передать, но в кратце постарался изложить мою ситуацию. Что посоветуете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то постоянно искал, читал, развивался, строил планы.

Что именно искали? Насчет чего планы?

 

Был ли у вас единомышленни(к)(ца)? Один в поле не воин..говорят..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно искали? Насчет чего планы?

 

Был ли у вас единомышленни(к)(ца)? Один в поле не воин..говорят..)

 

Когда-то у меня был бизнес по производству мебели. Но так как деньги на бизнес были взяты под огромный процент и понимая, что дальше работая я только только увеличиваю долги, пришлось остановиться. А вопрос в точку, признаюсь я. Одна из причин всех моих проблем, это то что я не могу работать на кого-то. Я не могу просто хорошо делать свою работу и получать за это деньги. При этом прекрасно понимая, что так ты для старости не накопишь. Пугает даже то что и якогда-то буду ругать правительство что они пенсию не поднимают, что плата за проезд огромная и т.д. и т.п.

 

Когда-то у меня был бизнес по производству мебели. Но так как деньги на бизнес были взяты под огромный процент и понимая, что дальше работая я только только увеличиваю долги, пришлось остановиться. А вопрос в точку, признаюсь я. Одна из причин всех моих проблем, это то что я не могу работать на кого-то. Я не могу просто хорошо делать свою работу и получать за это деньги. При этом прекрасно понимая, что так ты для старости не накопишь. Пугает даже то что и якогда-то буду ругать правительство что они пенсию не поднимают, что плата за проезд огромная и т.д. и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то у меня был бизнес по производству мебели. Но так как деньги на бизнес были взяты под огромный процент и понимая, что дальше работая я только только увеличиваю долги, пришлось остановиться.

Это разумно.

Одна из причин всех моих проблем, это то что я не могу работать на кого-то.

В смысле? в же работаете сейчас на кого-то.. значит можете, другое дело что вам это не нравится.

При этом прекрасно понимая, что так ты для старости не накопишь.

Умоляю вас, а если старость не наступит??..)

Пугает даже то что и якогда-то буду ругать правительство что они пенсию не поднимают, что плата за проезд огромная и т.д. и т.п.

Мда.. проблема скорее в "старческом" мышлении.. Много приходится общаться с пожилыми людьми,

родителями? откуда вы набрались этого??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... нет смысла что-то начинать т.к. уж поздно.

Или рано. Почему? Потому что Вы не готовы к изменениям.

Вам удалось, падая, зацепиться за фигню какую-то. И Вы смертельно боитесь её выпустить из рук...

 

Работаю на одной работе, которая мне не нравиться (ненавижу), но менять что-то боюсь.

А вдруг не найду что-то лучше и не смогу детей накормить, жена, родственники подумают что я "слабак".

А вдруг завтра конец света и страшный суд?

И Господь спросит Вас со всей возможной строгостью -

"ВЛАД! КАКОГО ХРЕНА ТЫ МУЧИЛСЯ? НАДО БЫЛО ДЕЙСТВОВАТЬ!

 

Постарайтесь в рабочее время, находясь на имеющейся работе (НО ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО), или же дома и откровенно,

найти по инету 2-3-4 места, куда Вы могли бы уйти. На бОльшую зарплату и на более интересную работу. Это пока.

А потом - своё дело ПОСЛЕ накопления нужной суммы.

Жизнь в кредит - это смерть в рассрочку, имхо.

 

Куча всяких идей в голове...

Ну вот. Это и есть то, что нужно. Только энергии пока маловато, да?

Когда появится цель, появится и энергия. И наоборот - если нет цели, то нет и энергии.

Сейчас Вы как бы упали на этом ринге жизненном. Вставайте, поднимайтесь.

Впереди ещё много падений. И каждый раз нужно суметь подняться... Ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разумно.

 

В смысле? в же работаете сейчас на кого-то.. значит можете, другое дело что вам это не нравится.

 

Умоляю вас, а если старость не наступит??..)

 

Мда.. проблема скорее в "старческом" мышлении.. Много приходится общаться с пожилыми людьми,

родителями? откуда вы набрались этого??

 

Нет, родителей как раз я вижу очень редко. Но, знаю как они работали что-бы содержать меня с моим братом, обучать нас а потом женить каждого. И вижу как они сегодня живут. Наверное это меня и пугает. Страх через всего этого пройти у меня есть, но и тем не менее, не знаю как заставить себя начинать действовать. А может я уже себя стариком чувствую?????

 

Или рано. Почему? Потому что Вы не готовы к изменениям.

Вам удалось, падая, зацепиться за фигню какую-то. И Вы смертельно боитесь её выпустить из рук...

 

 

А вдруг завтра конец света и страшный суд?

И Господь спросит Вас со всей возможной строгостью -

"ВЛАД! КАКОГО ХРЕНА ТЫ МУЧИЛСЯ? НАДО БЫЛО ДЕЙСТВОВАТЬ!

 

Постарайтесь в рабочее время, находясь на имеющейся работе (НО ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО), или же дома и откровенно,

найти по инету 2-3-4 места, куда Вы могли бы уйти. На бОльшую зарплату и на более интересную работу. Это пока.

А потом - своё дело ПОСЛЕ накопления нужной суммы.

Жизнь в кредит - это смерть в рассрочку, имхо.

 

 

Ну вот. Это и есть то, что нужно. Только энергии пока маловато, да?

Когда появится цель, появится и энергия. И наоборот - если нет цели, то нет и энергии.

Сейчас Вы как бы упали на этом ринге жизненном. Вставайте, поднимайтесь.

Впереди ещё много падений. И каждый раз нужно суметь подняться... Ок?

 

Да, скорей всего и цели конкретной нету. А что если я поставлю себе цель и она будет неправильной??? Не ту дорогу выберу. А что если я начну брать деньги из семьи, вкладывать в свое дело и ничего не выйдет???

Мда, я вот сейчас Вам пишу и понимаю что я часто использую слово "страх". Проблема оказывается в нем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... пишу и понимаю что я часто использую слово "страх".

Проблема оказывается в нем???

Очень даже может быть.

В нём или не в нём - нужно разговаривать, долго общаться и копать Ваше прошлое...

Прошлое, в котором, возможно, у Вас был облом, реальный или долго внушаемый,

в результате которого у Вас "в подкорке" осело своеобразное убеждение -

Я НЕУДАЧНИК, У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ...

 

Возможно?

Какие ощущения, воспоминания и мысли у Вас появились после прочтения этого лозунга?

Появились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорей всего и цели конкретной нету. А что если я поставлю себе цель и она будет неправильной??? Не ту дорогу выберу. А что если я начну брать деньги из семьи, вкладывать в свое дело и ничего не выйдет???

Мда, я вот сейчас Вам пишу и понимаю что я часто использую слово "страх". Проблема оказывается в нем???

А что если в вашей жизни больше ничего не изменится? Никогда. Вообще. Даже-даже?

Что тогда будет? Вы умрете, сойдете с ума, сопьетесь, потеряете семью? Что нибудь еще?

Может быть, ничего страшного не произойдет, и вам сейчас просто немного скучно стало?

Это примерно так, когда на столе есть все необходимое, но вам не вкусно, словно не хватает какой-то приправы.

Подумайте хорошо об этом.

Потому что дело, на мой взгляд, даже не столько в страхе новых изменений, а в том, что вы не осознаете, чего вам сейчас не хватает реально.

Видимо, какую-то приправу вы не докладываете в свою жизнь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже может быть.

В нём или не в нём - нужно разговаривать, долго общаться и копать Ваше прошлое...

Прошлое, в котором, возможно, у Вас был облом, реальный или долго внушаемый,

в результате которого у Вас "в подкорке" осело своеобразное убеждение -

Я НЕУДАЧНИК, У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ...

 

Возможно?

Какие ощущения, воспоминания и мысли у Вас появились после прочтения этого лозунга?

Появились?

 

Эти ощущения есть и были всегда. Не говоря уже после неудачного бизнеса. Я уже думал последнее время найти хорошего человека владеющий гипнозом, что-бы он уже порылся в моем подсознании. Может скажете что я бред несу, но, поверьте так тоже трудно жить. Поговорив с Вами или кому-то другому открыться, становится легче, но это не на долго. Заняться самостоятельно НЛП, тоже не получается. День другой внушаю себе, но появляется тот другой я, который говорит что все это бред и не теряй на это время. И пугает меня еще то, что я часто говорю о ком то втором я. Это разве нормально????

 

А что если в вашей жизни больше ничего не изменится? Никогда. Вообще. Даже-даже?

Что тогда будет? Вы умрете, сойдете с ума, сопьетесь, потеряете семью? Что нибудь еще?

Может быть, ничего страшного не произойдет, и вам сейчас просто немного скучно стало?

Это примерно так, когда на столе есть все необходимое, но вам не вкусно, словно не хватает какой-то приправы.

Подумайте хорошо об этом.

Потому что дело, на мой взгляд, даже не столько в страхе новых изменений, а в том, что вы не осознаете, чего вам сейчас не хватает реально.

Видимо, какую-то приправу вы не докладываете в свою жизнь))

 

Вот, вот, первой части вашего текста и я боюсь. Возможно и скучно. Работа мне совсем не нравится. И с приправой возможно Вы правы. Но что-то не позволяет мне встать и взять ее. И что если я возьму не ту приправу. Что если после нее мне станет хуже. И получается что возвращаюсь к главной проблеме. Мне уже 39. Не поздновато ли приправы сейчас перебирать?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебирать?

А какие имеются в наличии?))

 

У каждого здорового человека какие то да есть в наличии. Так и у меня. Но, проблема в том, что не могу заставить себя перебирать. Нет уверенности что я пойду по нужному пути и успею за эту жизнь. Вопрос стоит таким образом: -Есть нелюбимая работа с фиксированной платой. Но мне этого мало. Мне хочется развиваться, иметь свое дело, зарабатывать больше. Но страх что я каким-то образом не смогу добиться желаемого или довести до конца (по причине моей кончины). Как мне избавиться от этих страхов????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается 39-летнего возраста, то я даже не стану тратить время на примеры из жизни "всяких там" Да Винчи, Йетсов, Рубинштейнов, Фройдов, Далай-лам, пап римских и Путиных)), которые творили и вытворяли в гораздо более позднем возрасте и добивались успехов.

А вот о секретике такого жизненного подъема стоит упомянуть. Девяностолетний скульптор Генри Мур на вопрос "как это все ему удается" и т.п., ответил: "У меня внутри живет такая сильная страсть, которая никогда не истощается".

Так что, Автор, копайте в себе погребенные страсти))

 

У каждого здорового человека какие то да есть в наличии.

А какие есть у вас?

Есть нелюбимая работа с фиксированной платой.

Это не может быть всей вашей жизнью.

Даже у дебилов, извините, жизнь гораздо шире.

Но страх что я каким-то образом не смогу добиться желаемого или довести до конца (по причине моей кончины).

Когда желают - о конце не думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти ощущения есть и были всегда. Не говоря уже после неудачного бизнеса.

Я уже думал последнее время найти хорошего человека владеющий гипнозом,

что-бы он уже порылся в моем подсознании.

Может скажете что я бред несу, но, поверьте так тоже трудно жить.

Почему же бред? Нормальный выход из положения.

Если бы в одном флаконе у Вас состоялся бы хороший психотерапевт и хороший гипнолог,

это было бы хорошо.

Осталось найти.

 

Поговорив с Вами или кому-то другому открыться, становится легче, но это не на долго.

Заняться самостоятельно НЛП, тоже не получается. День другой внушаю себе, но появляется тот другой я,

который говорит что все это бред и не теряй на это время.

И пугает меня еще то, что я часто говорю о ком то втором я. Это разве нормально????

Не надо НЛП. Влад, найдите спеца! Форумной говорильней это не устраняется. Тем более - с персонализацией второго я...

Только не тяните резину в долгий ящик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же бред? Нормальный выход из положения.

Если бы в одном флаконе у Вас состоялся бы хороший психотерапевт и хороший гипнолог,

это было бы хорошо.

Осталось найти.

 

 

Не надо НЛП. Влад, найдите спеца! Форумной говорильней это не устраняется. Тем более - с персонализацией второго я...

Только не тяните резину в долгий ящик!

 

Спасибо всем кто ответил. Наверное 39 - это еще не приговор. Действительно, видим богатых, жизнерадостных людей которым уже и по 45, 55 а то и старше. Понял, что проблема все-таки во мне, в моих не правильных, отрицательных убеждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто ответил. Наверное 39 - это еще не приговор. Действительно, видим богатых, жизнерадостных людей которым уже и по 45, 55 а то и старше. Понял, что проблема все-таки во мне, в моих не правильных, отрицательных убеждений.

 

Это мой первый пост. А меня уже обидели. :unsure: Мне 55. Я молодая. И у меня ещё всё впереди. Проблема в тебе - это ты правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой первый пост. А меня уже обидели. :unsure: Мне 55. Я молодая. И у меня ещё всё впереди. Проблема в тебе - это ты правильно понял.

Стиль этого сообщения ну очень уж напоминает Pattyory. ))))))))))

 

Сорри если ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиль этого сообщения ну очень уж напоминает Pattyory. ))))))))))

 

Сорри если ошибся.

 

Ошибся. Таких, как я, здесь ещё не было. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сие заявление настораживает. post-4983-1334464901_thumb.gif

 

Не боись. У меня депрессия, а не шиза. Ладно, выступила и хорош пока. Пойду форум читать, а потом уже чирикать буду.

Да, приятно было познакомиться. post-76561-1334471333_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой первый пост. А меня уже обидели. :unsure: Мне 55. Я молодая. И у меня ещё всё впереди. Проблема в тебе - это ты правильно понял.

А что у вас впереди?

Например?

 

В сборную по гимнастике - не возьмут. В Большой танцевать - не возьмут. Детей рожать - вероятнее всего, не возьмут.

Что впереди?

 

У меня депрессия

Это вы такими мантрами про "все еще впереди" от депрессии себя лечите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у вас впереди?

Например?

 

В сборную по гимнастике - не возьмут. В Большой танцевать - не возьмут. Детей рожать - вероятнее всего, не возьмут.

Что впереди?

 

Это вы такими мантрами про "все еще впереди" от депрессии себя лечите?

 

Да, лечу. И эта мантра лучше, чем "все уже позади". В жизни я добилась, чего хотела. Особых полетов фантазии (в сборную и в Большой) у меня никогда не было - таки надо быть реалистом. Есть хорошая работа, которая мне интересна, и с которой меня никто не попрет еще лет десять как минимум. Есть хорошая семья. А теперь я хочу просто жить. Депра у меня такой кусок жизни отобрала (да и продолжает отбирать), что просто жить меня вполне устраивает. У меня отличное физическое здоровье и я достаточно спортивна. Живи и радуйся. Только депра не дает. Я, собственно, за этим сюда и пришла. Что с депрой-то делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не боись. У меня депрессия, а не шиза.

Выздоравливайте. :)

 

У меня тоже депра, приходится подбадривать себя цирком.

 

Ладно, выступила и хорош пока. Пойду форум читать, а потом уже чирикать буду.

:bye:

 

Да, приятно было познакомиться. post-76561-1334471333_thumb.gif

И мне, как видите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...