Перейти к содержанию

Парень влюблен в парня! Я парень влюбился в парня ❤️


Гость dryusvillis

Рекомендуемые сообщения

Эх, молчит автор...любопытно узнать, чем история с признанием закончилась. А вообще, вот так советовать, не видя вас и его - тяжело, хотелось бы посмотреть, как вы смотрите друг на друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала комментарии, как раз хотела посоветовать то же, что и Nyaaa. Вариантов на самом деле полно - аська, можно создать новый электронный адрес и отослать анонимное письмо по мейлу. Только в любом случае текст действительно лучше хорошенько продумать, чтобы не отпугнуть.

А ещё вопрос, насколько вы близкие друзья? В любом случае, при возможности можно невзначай, в процессе разговора и о наличии девушки узнать, и об отношении к однополой любви. Например, завести разговор о недавно случайно увиденном фильме о геях и т п. А если близкие друзья, то, реализовав идею с анонимным признанием, можно вывести на откровенность, чтобы он как с другом поделился этой историей, и таким образом непосредственно выяснить его отношение к письму и к отправителю. Только в последнем случае нужно быть очень-преочень осторожным. В любом случае, от любви отступиться невозможно, так что все советы типа брось ты всё это вряд ли будут хоть сколько-то эффективны. От ориентации, кстати, тоже отступиться сложно, так что, если он не сможет ответить взаимностью, то с этим ничего не поделаешь.. Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему признался, смской правда, на личное признание храбрости не хватило.

Его реакция? Похоже, он обалдел, но ему все равно, т.к. на разговор он меня не тянет.

 

Попробую еще поговорить с ним, но не знаю, надо ли, получится ли. Что-то все запутано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, когда всё кажется непонятным и запутаным, нужно успокоиться, собраться, и начать разбираться постепенно, чтобы всегда можно было вовремя остановиться. Попытаться понять его к этому отношение. Вы смску анонимно отправили? Тогда он и не должен тянуть на разговор, он же не знает, что вы к этому причастны. Мало ли, что у человека на самом деле внутри творится, очень и очень многое человек держит в себе и мы порой даже не подозреваем о его мыслях. Главное понять его отношение и не потеряете ли вы его совсем после признания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, когда всё кажется непонятным и запутаным, нужно успокоиться, собраться, и начать разбираться постепенно, чтобы всегда можно было вовремя остановиться. Попытаться понять его к этому отношение. Вы смску анонимно отправили? Тогда он и не должен тянуть на разговор, он же не знает, что вы к этому причастны. Мало ли, что у человека на самом деле внутри творится, очень и очень многое человек держит в себе и мы порой даже не подозреваем о его мыслях. Главное понять его отношение и не потеряете ли вы его совсем после признания.

Нет, смска от меня, он в курсе, на следующий день спросил, что это значит. А я боялся, что он не станет говорить со мной, сказал ему об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, смска от меня, он в курсе, на следующий день спросил, что это значит. А я боялся, что он не станет говорить со мной, сказал ему об этом.

и что он вам ответил?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что он вам ответил?..

Пока ничего. По нему было видно, что он сильно удивлен. Надо как-то поговорить с ним, а как - ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. Не знаю, смогу ли на этом этапе что-то дельное посоветовать. Я не совсем психолог и не в этом вопросе, тут я скорее для моральной поддержки. Просто ситуация с тайной безответной любовью ой как близка)

А что вы в смске написали, всё, как есть? И после этого состоялся только один короткий диалог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Я белой завистью завидую объекту твоей любви. Ты так красиво говоришь о нем и о своих чувствах. Я зарегистрировалась на этом сайте для того, чтобы пожелать тебе счастья. С ним ли, с другим ли, или с другой - все равно. В наш уродский век мало кто умеет любить так мило. БУДЬ счастлив!!!

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже достаточно времени прошло, я думаю. НО ЭТО ОЧЕНЬ ОГРОМНЫЙ ШАГ - то, что вы признались.

Настоящий ДРУГ никогда не отвергнет такое, и вообще останется другом в любой ситуации. И вот мне понравилась реакция вашего друга-я считаю её вполне нормальной! Понимаете, вам нужно поговорить С НИМ! Понимаю, сказать легче со стороны, чем сделать, но ПОВЕРЬТЕ, так и есть! Он удивлен - это понятное дело, и ему нужна поддержка именно с вашей стороны, ведь вы ему открылись, верно? Сам он, понятное дело не подойдет, и не поговорит с вами. Хорошо, что не было агрессии, ругани и прочего...это просто замечательно, я скажу) Удивление - это вполне нормально в данной ситуации, и я понимаю вашего друга - на него ведь это резко "навалилось", а вас это "терзает" уже давно. Так что просто "помогите" ему, поддержите, разъясните ситуацию. Поверьте-БУДЕТ ЛЕГЧЕ в ЛЮБОМ случае! Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже достаточно времени прошло, я думаю. НО ЭТО ОЧЕНЬ ОГРОМНЫЙ ШАГ - то, что вы признались.

Настоящий ДРУГ никогда не отвергнет такое, и вообще останется другом в любой ситуации. И вот мне понравилась реакция вашего друга-я считаю её вполне нормальной! Понимаете, вам нужно поговорить С НИМ! Понимаю, сказать легче со стороны, чем сделать, но ПОВЕРЬТЕ, так и есть! Он удивлен - это понятное дело, и ему нужна поддержка именно с вашей стороны, ведь вы ему открылись, верно? Сам он, понятное дело не подойдет, и не поговорит с вами. Хорошо, что не было агрессии, ругани и прочего...это просто замечательно, я скажу) Удивление - это вполне нормально в данной ситуации, и я понимаю вашего друга - на него ведь это резко "навалилось", а вас это "терзает" уже давно. Так что просто "помогите" ему, поддержите, разъясните ситуацию. Поверьте-БУДЕТ ЛЕГЧЕ в ЛЮБОМ случае! Удачи! :)

А как говорить? Я уже подходил к нему, говорил, выдавил пару фраз. Что еще сказать? Да и решительности не хватает.

Да и вообще: есть ли шансы? Он же не гей, для него это тема запретная, закрытая. Он, наверное, просто не может себе представить это. Меня, если честно, удивляет, почему он совершенно не спрашивает меня, не интересуется и т.д.

Может, ему вообще все равно, совсем. Некогда об этом ему думать. Ну, думает, перебесится. Мне это почему-то все больше кажется правдой.

Результат от разговора - такой же, если бы я к стене обратился. Поэтому и говорить не хочется, все равно только улыбнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже интересно. Честно говоря, из ваших слов не совсем понимаю, то ли он воспринял всё несерьезно, то ли совершенно не приемлет подобного рода отношения, и поэтому не хочет разговаривать. Однако во втором случае он, скорее всего, дал бы это понять, это могло бы даже выразиться, например, в определенной доли агрессивности. Но здесь вы говорите, что он улыбается в ответ, но отмалчивается..

 

Я могу многого не понимать, но мне кажется, что запретные темы бывают в обществе, когда в силу каких-то социальных или культурных особенностей просто не принято говорить о чём-либо. Человек, конечно, часть общества, но, как мне кажется, на уровне отдельно взятого человека всё, что касается запретных тем, немного проще. Конечно, он, возможно, до этого и не думал на эту тему и его это совсем не интересовало, но теперь с ним об этом заговорили, и он должен как-то отреагировать. Конечно, для него всё это непривычно, возможно он раньше и не задумывался, что он думает об этом вопросе, но любой человек, если в простой непринужденной обстановке заговорить с ним на эту или другую подобную тему, всегда будет иметь какое-то свое мнение и всегда сможет высказать свое к этому отношение. А тут к тому же его спрашивает тот, кому это искренне важно.. Мне кажется, он это должен понимать, и его реакция свидетельствует лишь о том, что он не воспринял это серьёзно.

Есть ещё второй вариант - ему слишком уж непривычно касаться этой темы и кажется, что, заговорив об этом, он перевернёт привычный порядок вещей, испортит ваши отношения. Он никогда с этим не сталкивался и даже не представляет, а что будет дальше после прямого разговора на такую вот тему. Понятия не имеет и не хочет задумываться, поскольку всё это странно. Но полностью всё равно ему быть не может и, когда получаешь такое признание, это не может сразу испариться из головы и занимать ноль процентов мыслей. И думать никогда не некогда, многие мысли вообще думаются в самый неожиданный момент... Может быть, получив такое признание и пребывая в молчаливой растерянности, он сам не понимает, что лучшим выходом все-таки является поговорить. Это ведь не обязательно всё испортит, но многое сможет прояснить и поставить на свои места. В любом случае, всем сразу станет легче.

 

Судя по вашим словам, главная причина того, что между вами пока ничего не прояснилось, ваша нерешительность. Может, стоит один раз решиться и спокойно объяснить свою смску, промотивировав это тем, что вы должны всё-таки объяснить свой поступок. А сомневаться и проявлять нерешительнеость можно было до признания, теперь-то главный шаг уже сделан..

 

Кажется, слишком много тут всего написала, да и понесло в разные общие рассуждения, не взыщите, бывает) Ещё раз повторюсь - где-то уже писала - сложно советовать, не зная всех деталей. Я просто дала общий набросок некоторых мыслей, примерьте их к своей ситуации, может, что-нибудь и пригодится. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если честно ..если тебя не послали. то значит всё в порядке(Относительно) . то есть тебя поняли.. но не знают, как реагировать на это.. когда ты написал в первый раз ..смс, этот человек думал об этом всё то время до того как подошёл к тебе .. ведь любой из нас ..если бы получил такое смс ..загрузился бы думал ..что будет завтра ..что сказать.. я считаю что тебе просто стоит разобраться уже в этом ... ты только тянешь время .. откладываешь этот разговор ... просто подойди поздоровайся.. не знаю ...спроси как жизнь скажи, что у тебя разговор к нему есть ... и поговори об этом... .(можно попробовать надавить на жалость ..мол я открылся тебе.. отреагируй хоть как то ..что бы я понял ..как это понимать..попробуй добиться чёткого ответа.. не чего-то размытого.. а чёткого и прямого.. потому что всё может оказаться так, как ты бы хотел ..а потом будешь думать ..почему же я так тянул ..столько времени потратил... или на оборот разобраться с этим и не терзать себя и его.. ведь когда он видит тебя он же вспоминает о том что было ... прокручивает это в голове.. и это нормальная реакция... или же просто у него есть к этому предрасположенность ..но просто ты не нравишься ему в этом смысле... и не хочет обижать тебя..

простите за грубость если что..

Удачи тебе ..ведь если испытываешь что то к человеку то лучше сказать ему сейчас потому что потом уже может быть поздно.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если честно ..если тебя не послали. то значит всё в порядке(Относительно) . то есть тебя поняли.. но не знают, как реагировать на это.. когда ты написал в первый раз ..смс, этот человек думал об этом всё то время до того как подошёл к тебе .. ведь любой из нас ..если бы получил такое смс ..загрузился бы думал ..что будет завтра ..что сказать.. я считаю что тебе просто стоит разобраться уже в этом ... ты только тянешь время .. откладываешь этот разговор ... просто подойди поздоровайся.. не знаю ...спроси как жизнь скажи, что у тебя разговор к нему есть ... и поговори об этом... .(можно попробовать надавить на жалость ..мол я открылся тебе.. отреагируй хоть как то ..что бы я понял ..как это понимать..попробуй добиться чёткого ответа.. не чего-то размытого.. а чёткого и прямого.. потому что всё может оказаться так, как ты бы хотел ..а потом будешь думать ..почему же я так тянул ..столько времени потратил... или на оборот разобраться с этим и не терзать себя и его.. ведь когда он видит тебя он же вспоминает о том что было ... прокручивает это в голове.. и это нормальная реакция... или же просто у него есть к этому предрасположенность ..но просто ты не нравишься ему в этом смысле... и не хочет обижать тебя..

простите за грубость если что..

Удачи тебе ..ведь если испытываешь что то к человеку то лучше сказать ему сейчас потому что потом уже может быть поздно.. :unsure:

Не знаю... меня, если честно, его реакция обескуражила полностью.

Ты прав: любой бы от такой смски загрузился...и я в том числе (но, по-любому, было бы очень приятно). Но он-то меня вообще не спрашивает! И не реагирует никак! Даже холодновато как-то относится стал, типа думает: "ах, вот почему ты так ко мне относился до этого!" Что ж такое! Мне бы, может, легче стало, если бы он открыто высказал негатив, например. А такое молчание... Говорит, бред какой-то... Ну какой бред-то?! Елки-моталки, я из себя это еле-еле выдавил, как будто на курок нажал, аж в глазах потемнело - а он...

Ну обидел бы, сказал: "Иди на *, отстань" или "ты не в моем вкусе:)"... Не знаю...

Я теперь вообще не понимаю, как подойти, как поговорить. Опять боюсь на ту же стену наткнуться. Копишь-копишь силы, решаешься - и весь пар в гудок. Может, было бы легче, если бы он был незнакомым. А так - каждый день видеться с ним, сидеть рядом... Блин, просто невыносимо: чувствуешь, что надо что-то делать, а что? Хочется взять его, пардон, в охапку и унести далеко-далеко, чтобы быть совсем-совсем наедине.

 

Что мне ему сказать? Еще конкретнее: кинуться в ноги? слезу пустить? Что в моих словах до этого было непонятно ему?!! Как еще точнее выразиться?!! Опять посмотреть на это холодное лицо? Понять всю свою никчемность?!!

Вот, хорошо, нарисуйте на листе бумаги лицо с легкой улыбкой. Начните ему объясняться в любви. Оно не изменится, правда? Хоть расшибись, хоть что скажи - ему ПО*Й. И вы дальше будете продолжать свой монолог??

Извините за эмоции, просто п*ц вообще с нервами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он реагирует на разговор.. ..просто уходит или ничего не говорит или чего.. я сталкивался с такой ситуацией :mellow:

это действительно сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он реагирует на разговор.. ..просто уходит или ничего не говорит или чего.. я сталкивался с такой ситуацией :mellow:

это действительно сложно

 

ну как... мнется, говорит, что бред это, потом перевел на какую-то повседневную тему...

вот именно: я что-то не ожидал такой реакции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как... мнется, говорит, что бред это, потом перевел на какую-то повседневную тему...

вот именно: я что-то не ожидал такой реакции

 

Мнётся.. просто стесняется ..скажи давай обсудим это (не знаю скажи поставим точку).. уединитесь, скажи, что бы этот разговор остался лишь между вами.. (обычно это располагает человека к себе) и задай вопрос... просто от тя то тож зависит, от того как выглядит человек, как говорит , и попытайся не смотреть в глаза ..поверь это бесит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнётся.. просто стесняется ..скажи давай обсудим это (не знаю скажи поставим точку).. уединитесь, скажи, что бы этот разговор остался лишь между вами.. (обычно это располагает человека к себе) и задай вопрос... просто от тя то тож зависит, от того как выглядит человек, как говорит , и попытайся не смотреть в глаза ..поверь это бесит....

 

он не столько стесняется, сколько... ну, не знаю, вот бы какой-нибудь психолог со стороны оценил его поведение...

он как будто меня не слышит или пропускает мимо ушей, не замечает, что я сказал

да не нужен я ему и все

пока говорил, я на ботинки свои смотрел:) в глаза я бы не решился посмотреть

просто ждал его реакции, прямо зажмурился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не столько стесняется, сколько... ну, не знаю, вот бы какой-нибудь психолог со стороны оценил его поведение...

он как будто меня не слышит или пропускает мимо ушей, не замечает, что я сказал

да не нужен я ему и все

пока говорил, я на ботинки свои смотрел:) в глаза я бы не решился посмотреть

просто ждал его реакции, прямо зажмурился

Честно... я бы попробовал ещё 1 раз... чтоб потом уже не думать об это... но это твоя жизнь и тебе решать... что и как мы просто советы даём, делимся чем то.. у многих из были похожие ситуации .. просто стоило примерить их к своим...посмотреть чё и как...но на мой взгляд я бы сделал так как написал в предыдущем... и сказал бы про это никогда не спрошу и не заговорю.. :unsure: но так печально ...когда любовь безответная :unsure: :unsure: :unsure: :unsure:

 

он не столько стесняется, сколько... ну, не знаю, вот бы какой-нибудь психолог со стороны оценил его поведение...

он как будто меня не слышит или пропускает мимо ушей, не замечает, что я сказал

да не нужен я ему и все

пока говорил, я на ботинки свои смотрел:) в глаза я бы не решился посмотреть

просто ждал его реакции, прямо зажмурился

Честно... я бы попробовал ещё 1 раз... чтоб потом уже не думать об это... но это твоя жизнь и тебе решать... что и как мы просто советы даём, делимся чем то.. у многих из были похожие ситуации .. просто стоило примерить их к своим...посмотреть чё и как...но на мой взгляд я бы сделал так как написал в предыдущем... и сказал бы про это никогда не спрошу и не заговорю.. :unsure: но так печально ...когда любовь безответная :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно... я бы попробовал ещё 1 раз... чтоб потом уже не думать об это... но это твоя жизнь и тебе решать... что и как мы просто советы даём, делимся чем то.. у многих из были похожие ситуации .. просто стоило примерить их к своим...посмотреть чё и как...но на мой взгляд я бы сделал так как написал в предыдущем... и сказал бы про это никогда не спрошу и не заговорю.. :unsure: но так печально ...когда любовь безответная :unsure::unsure::unsure::unsure:

не знаю... есть ли смысл, боюсь опять обжечься

 

я уж понял, что все, конец

 

может, я слишком нерешителен, слишком боюсь его реакции или чего-то другого, сам не понимаю

боюсь, что он подумает обо мне плохо, что я пристаю к нему

 

почему люди сразу не могут дать отвод??? ну скажи ты, прямо, да или нет! ему же важно, он же думает об этом постоянно, блин, не будь таким пофигистом!!! ну, ладно, раньше он не знал, но теперь-то знает!!! что молчит-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю... есть ли смысл, боюсь опять обжечься

 

я уж понял, что все, конец

 

может, я слишком нерешителен, слишком боюсь его реакции или чего-то другого, сам не понимаю

боюсь, что он подумает обо мне плохо, что я пристаю к нему

 

почему люди сразу не могут дать отвод??? ну скажи ты, прямо, да или нет! ему же важно, он же думает об этом постоянно, блин, не будь таким пофигистом!!! ну, ладно, раньше он не знал, но теперь-то знает!!! что молчит-то?

Такова жизнь, ничего не сделаешь, жаль конечно что так всё вышло... хотелось бы потом услышать про счастливый конец .. ну или хотя бы что всё хорошо закончилось не игнором..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такова жизнь, ничего не сделаешь, жаль конечно что так всё вышло... хотелось бы потом услышать про счастливый конец .. ну или хотя бы что всё хорошо закончилось не игнором..

 

а мне бы как хотелось этот счастливый конец увидеть...

думал: признаюсь - и все сразу прояснится, ан нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...