Перейти к содержанию

Стоит ли пытаться после развода помириться?


Гость Alexandr294

Рекомендуемые сообщения

Пол года назад поругались с супругой на почве отношений ее и моей матери, ей 31 год мне 34,вместе прожили 7 лет, до этого постоянно ругались из-за не очень комфортного быта в съемных квартирах и отсутствия собственного жилья, уход к маме с вещами, заявление на развод, флирт с другим, мое согласие на развод, раздел имущества, взаимные оскорбления. Есть ребенок 7 лет девочка. Все это время, пытался помириться но делал только хуже дошло до заявления ее родителей в милицию что я ее преследую и не даю нормально жить, сам ударился в работу 5 дней в неделю жил на работе, чтобы накопить на свой угол, за пол года с помощью друзей купил 2 комнатную квартиру, хотел объяснить , поговорить с женой что дороже нее и ребенка у меня нет, но уже оказалось что она строит свою жизнь с другим и мне желает того же с другой, хотя я знаю точно что у нее ни чего серьезного ни с кем нет и не было.Бывшая теща имеет сильное влияние на бывшую жену и все годы нашей совместной жизни прямым текстом говорила мне без свидетелей что сделает все чтобы мы расстались,. Пытался поговорить с женой тогда на эту тему закончилось уходом к маме на месяц. Тесть все делает как скажет жена и всячески проявляет свое неуважение и презрение ко мне даже в присутствии ребенка, объясняя мне что после того что я сделал я как мужчина должен оставить в покое и супругу и дочь , при этом просто платить алименты и не мешать им жить Супруга ни на какой контакт не идет. Поговорить спокойно удалось по телефону дочери через пол года и то пару минут, о том как ей спокойно и хорошо у родителей без меня. Как поступить не знаю, насильно мил не будешь, это понятно, и отступиться от дочери не могу и забыть жену не получается. Стоит ли мне пытаться объяснить жене что я не верблюд, или нет, объясняя что то я настраиваю ее против себя самого т. к. мама является для нее неопровержимым авторитетом. Чтобы нормально видится с ребенком, необходимо подавать в суд, что еще только хуже усугубит наши отношения, договориться самим и даже с помощью органов опеки не получается .Считаю свою бывшую очень порядочным человеком и хорошей матерью и женой и грязью ее поливать не собираюсь, пишу потому что просто наболело и запутался в своих мыслях, ответа чтобы разрешить ситуацию конечно нет конкретного, отношения законченны и я это понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж ситуация. Врагу не пожелаешь. То что дочь тебе так ответила еще не факт, что она так думает. Ей это могут вбить в голову взрослые. Раз жена так сильно слушает маму, то твоя задача завоевать ее сердце. Она должна понять, что ты лучший вариант и сама дать дочери совет вернуться к тебе. Хотя, понятия не имею как это возможно сделать в этом конкретном случае. Если есть деньги, то ситуация чуток упростится, можно задаривать тещу и тестя подарками, помогать всячески. Только это уже на всегда, в случае успеха они и будут дальше от тебя требовать такого же поведения. Разве что, вернуть жену с ребенком и уехать далеко, лучше за границу, навсегда. Жена уже взрослый человек и должна самостоятельно принимать решения. Как вариант у нее есть подруги, их можно пораспрашивать о причинах ее поведения, рассказать о причинах своего поведения. Создать из подруг источник хорошего мнения о себе.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живите спокойно в своей новой квартире, стройте новую жизнь. 34 года для мужчины - это самый расцвет, жаль тратить даже минуту этого драгоценного периода на переживания. Не волнуйтесь, с квартирой и работой и жена и дочь будут помнить о вас вечно. )))

 

У вас есть все шансы завести новую семью, (если захотите) на ваших условиях, а не на условиях тещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не покажете слепому и не расскажите глухому, сейчас уж точно. 7 лет - большой семейный срок, кризис, которая Ваша семья не пережила. Отделить дочь от мамы(жены), маму(жену) от дочери. Вы пишите, что постоянно были конфликты. Думаете, что-то изменится? Даже при наличии квартиры, машины, дачи, поездок на море - ничего не поменяемся. Такие вот у Вас с женой и тещей(в Вашем случае без нее никак) отношения. Хотите-ли Вы, что бы ребенок рос в такой обстановке?

Есть смысл подумать о себе и предложить самому себе другой стиль общения с противоположным полом! Я уверена, что Вы сможете найти верное решение и быть счастливым и осчастливить другую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...