Перейти к содержанию

Ударил жену. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
Проше сразу сначала полностью все прочитать потом отвечать :) - очень нужна помощь мне , да и высказаться хоть кому-то хочеться.Искал ответы в инете на мой вопрос. Везде пишут что типа нельзя поднимать руку и т.д и т.п. Согласен полностью, но мой случай уникальный можно сказать.

Вобщем сегодня очень поругались сильно с женой, в основном я нервничаю, она обычно молчит и этим очень сильно раздражает. Сегодня дошло до того что она решила уехать к родителям и забрать сына 2-х месячного. Я не хотел канешно , но сказал что раз она хочет и ей так будет лучше то пусть уезжает. Но уезжать ей не начем поэтому мне пришлось ее вести 30 км к родителям ее. Пока ехали, толи она не ожидала такого поворота событий (т.к я обычно неврничаю кричу, потом иду на мировую, причем не важно кто был зачинщиком скандала), может думала что буду уговаривать остаться(хотя врятли). Вобщем пока ехали она начала разговор, что удивительно для нее. Ну разговор и т.д пока ехали 30 км , довел до того что я опять начал нервничать, она начала меня дергать и т.д я ей сказал что высажу щас на трассе чтоб не отвлекала от дороги т.к дорога хотел отметить была очень мокрой , шел дождь + резина на машине лысая. Она начала кричать что типа давай останавливай высаживай , вобщем я остановился и чтоб привести в чувства ее , слегка дал пощечину, она на меня налетела начала бить кричать и т.д.

Это как предисловия к последнему действию :). Она начала орать бить меня хватать, потом вроде отстала. Я поехал дальше , а она толи подумала что мало этого толи еще что-то, начала опять орать чтоб я остановил машину и выпустил ее причем ребенок был в машине и она его положила на заднем сиденье. Я ей сказал чтоб она взяла ребенка на руки , т.к мало ли что может случиться в дороге, резко затормозит машина и ребенок мог скатиться и ударится не дай бог. Но вместо того чтоб взять ребенка она начала меня бить хватать с заднего сиденья , а я ехал, т.е очень сильно отвлекала от дороги, я ее несколько раз(раз 10 наверно) просил спокойно отстать от меня и не бить( ХОЧУ ОТМЕТИТЬ ЧТО ЖЕНА БИЛА СИЛЬНО), но она не реагировала и продолжала делать тоже, я чесно скажу ударить ее не хотел, но т.к не видел как она сидит сзади хотел ее просто оттолкнуть, ну и на отмаш назад толкнул открытой ладонью, куда-то ей попал в переносицу видимо, после чего она отстала и начала плакать , видимо больно попал, рука тяжелая видимо.

Скажу честно считаю что получила она за дело, т.к в машине ехал сын. Хотя сейчас очень жалею что ударил. Но считаю что другого выхода не было у меня.

Помогите мне разобраться с данной ситуацией!!!! Что делать когда ударил жену? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что именно вас гложет? Чувство вины? Хотите понять виновны вы или нет? Что конкретно в ситуации вы хотите разобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно вас гложет? Чувство вины? Хотите понять виновны вы или нет? Что конкретно в ситуации вы хотите разобрать?

Хочу понять кто виноват. И правильно ли я поступил. Жену люблю без ума. Чувство вины канешно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у женщины послеродовая депрессия, а ты её дубасишь

какие же придурки эти мужики!

п.с. резину все таки поменяй, она походу источник конфликтов в твоей семье

вот была бы хорошая резина на твоей тачке, и не случилось бы инцидента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто прав, кто виноват - дело субъективное.

Но ничего действительно криминального в ваших действиях я не увидела. Что вам оставалось делать? Если бы вы от нее не отмахнулись, могли бы вообще попасть в аварию и нынешние травмы жены показались бы цветочками. Как говорится, из бед выбирай меньшую.

Другое дело, что могли бы остановиться, и зафиксировать ее физически, пока не успокоится. (Я имею в виду зажать в объятьях так, чтоб руками не могла махать). А когда бы успокоилась - решили бы куда дальше ехать.

 

А если жену действительно любите и хотите все вернуть, то разбора этой ситуации будет не достаточно. Надо выяснять причины ваших постоянных конфликтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у женщины послеродовая депрессия, а ты её дубасишь

какие же придурки эти мужики!

п.с. резину все таки поменяй, она походу источник конфликтов в твоей семье

вот была бы хорошая резина на твоей тачке, и не случилось бы инцидента

 

Эндорфин вы прочитали все? Я ее не дубасил , а удрил случайно. Послеродовая депресия не тока у нее я с ней был везде , ее делали кесарево сечение и ребенка ложили мне на грудь практически сразу из ее живота. В род доме я бы с ней видел как она себя чувствовала и т.д , вобщем ощущений на 10 лет вперед. Согласен что ей было тяжелее чем мне, но лучшеб я был на ее месте, мне было бы проще думаю.

 

ваша фраза

у женщины послеродовая депрессия, а ты её дубасишь

какие же придурки эти мужики! - это дискримнация на мой взгляд, нельзя всех под одну гребенку.

 

 

Про резину - у меня 7 лет стажа водительского, не много, но вожу я очень хорошо, знаю что резину надо менять, но если резина была бы идеальной, но вас дубасили когда вы ведете машину ночью в дождь, то вероятность дтп возрастает всеравно, какбы хорош не был бы водитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эндорфин вы прочитали все? Я ее не дубасил , а удрил случайно. Послеродовая депресия не тока у нее я с ней был везде , ее делали кесарево сечение и ребенка ложили мне на грудь практически сразу из ее живота. В род доме я бы с ней видел как она себя чувствовала и т.д , вобщем ощущений на 10 лет вперед. Согласен что ей было тяжелее чем мне, но лучшеб я был на ее месте, мне было бы проще думаю.

 

ваша фраза

у женщины послеродовая депрессия, а ты её дубасишь

какие же придурки эти мужики! - это дискримнация на мой взгляд, нельзя всех под одну гребенку.

 

 

Про резину - у меня 7 лет стажа водительского, не много, но вожу я очень хорошо, знаю что резину надо менять, но если резина была бы идеальной, но вас дубасили когда вы ведете машину ночью в дождь, то вероятность дтп возрастает всеравно, какбы хорош не был бы водитель.

 

Вы, похоже, не до конца понимаете, что такое послеродовая депрессия. Это вовсе не муки родов. А подобная депрессия действительно может иметь место в данной ситуации, хоть говорить об этом с уверенностью мы не можем. И случается она из-за горманального сбоя после родов, и из-за того, что весь уклад жизни женщины переворачивается, из-за того, что теперь она полностью привязана к ребенку, а не предоставлена самой себе, особенно тяжело, если некому помогать с малышом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто прав, кто виноват - дело субъективное.

Но ничего действительно криминального в ваших действиях я не увидела. Что вам оставалось делать? Если бы вы от нее не отмахнулись, могли бы вообще попасть в аварию и нынешние травмы жены показались бы цветочками. Как говорится, из бед выбирай меньшую.

Другое дело, что могли бы остановиться, и зафиксировать ее физически, пока не успокоится. (Я имею в виду зажать в объятьях так, чтоб руками не могла махать). А когда бы успокоилась - решили бы куда дальше ехать.

 

А если жену действительно любите и хотите все вернуть, то разбора этой ситуации будет не достаточно. Надо выяснять причины ваших постоянных конфликтов.

 

 

Как их выяснить? Вчера вот к примеру она недовольная была от того что мы зашли в гости к брату моему и его жена предложила нам поесть, я не отказался т.к хотел есть :). Когда уходили я поблагодарил жену брата за ужин, та сказала что-то типа "как обычно ты у нас поел" - не со зла, может просто подколоть , но так подоброму думаю, да мне пофиг по сути это. Моя жена дома мне сказала чтоб я не ел больше у брата, на что я ответил что просто так есть не буду, но если буду очень хотеть есть то всеравно поем, причем я не стеснительный если предлагают поесть то могу поесть в любых гоcтях :), темболее если вкусно кормят. Вобщем вот за этот ответ , помойму вполне логичный , она на меня обиделась на ночь и пол дня, ну а сегодня вот ударил ее в машине.

 

Вы, похоже, не до конца понимаете, что такое послеродовая депрессия. Это вовсе не муки родов. А подобная депрессия действительно может иметь место в данной ситуации, хоть говорить об этом с уверенностью мы не можем. И случается она из-за горманального сбоя после родов, и из-за того, что весь уклад жизни женщины переворачивается, из-за того, что теперь она полностью привязана к ребенку, а не предоставлена самой себе, особенно тяжело, если некому помогать с малышом.

 

Я понимаю что такое послеродовая депресия, но предпологаю что с мужской точки зрения.С ребенком помогал полностью две недели , пока были проблемы со здоровьем у жены. Полностью - т.е она только кормила и помогала купать, т.к я немного побаивался купать один , боялся что могу слишком сильно нажать и что-то ребенку повредить. Сейчас помогаю по просьбе, т.к работаю да и она вроде выздоровела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в основном я нервничаю, она обычно молчит и этим очень сильно раздражает.

 

рука тяжелая видимо.

может, потому и молчит, чтобы не дошло до рукоприкладства?

 

Здесь нужно знать ее и ваш характер, и вообще ваши взаимоотношения, в том числе, в острой фазе.

Некоторым парам драка, переходящая в бурный секс, приносит обоюдное удовольствие...

 

Удар женщине по лицу носит, на мой взгляд, самый оскорбительный характер, независимо от его силы.

 

Часто слабая женщина сама использует пощечину или "лупцевание" своими кулачищками по корпусу "шкафа", чтобы выразить свои чувства или остановить что-то, а не с целью сделать больно. Иначе бы она била в пах, по кадыку или поддых. От таких "лупцеваний" ее нежным рукам может быть больнее, чем корпусу мужика.

 

Мужчина против разъяренной женщины может защищаться только сдерживанием ее рук, но никак не отбиваясь ответными ударами. Для снятия пика эмоций можно было остановить машину.

Вы ее чем-то слишком допекли, раз она забыла про безопасность ребенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, потому и молчит, чтобы не дошло до рукоприкладства?

 

Здесь нужно знать ее и ваш характер, и вообще ваши взаимоотношения, в том числе, в острой фазе.

Некоторым парам драка, переходящая в бурный секс, приносит обоюдное удовольствие...

 

Удар женщине по лицу носит, на мой взгляд, самый оскорбительный характер, независимо от его силы.

 

Часто слабая женщина сама использует пощечину или "лупцевание" своими кулачищками по корпусу "шкафа", чтобы выразить свои чувства или остановить что-то, а не с целью сделать больно. Иначе бы она била в пах, по кадыку или поддых. От таких "лупцеваний" ее нежным рукам может быть больнее, чем корпусу мужика.

 

Мужчина против разъяренной женщины может защищаться только сдерживанием ее рук, но никак не отбиваясь ответными ударами. Для снятия пика эмоций можно было остановить машину.

Вы ее чем-то слишком допекли, раз она забыла про безопасность ребенка...

 

Обоюдной драки у нас не будет , т.к если я один раз приложусь то потом будем лечить долго, могу схватить и потрясти за руки, хоть и разница у нас всего в 20 кг(этом много думаю) , удар у меня немного поставлен.Поэтому и написал что ударил случайно. Удары поддых ,в пах и т.п болевые места , я думаю она не думает, когда бьет, т.к машет руками на угад.

 

Согласен что машину мог остановить , но не забывайте о том что я также как и она был на нервах, только я в этот момент сдерживал этот огонь в себе , стараясь спокойно оценивать ситуацию, т.к если я вхожу в состояния бешенства, то это может привести к оскорблениям в адрес жены.

 

На счет характеров жены и моего сложно сказать я не психолог, я программист :). Могу сказать что она дева а я водолей, возможно это как сможет описать характеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как их выяснить? Вчера вот к примеру она недовольная была от того что мы зашли в гости к брату моему и его жена предложила нам поесть, я не отказался т.к хотел есть :). Когда уходили я поблагодарил жену брата за ужин, та сказала что-то типа "как обычно ты у нас поел" - не со зла, может просто подколоть , но так подоброму думаю, да мне пофиг по сути это. Моя жена дома мне сказала чтоб я не ел больше у брата, на что я ответил что просто так есть не буду, но если буду очень хотеть есть то всеравно поем, причем я не стеснительный если предлагают поесть то могу поесть в любых гоcтях :), темболее если вкусно кормят. Вобщем вот за этот ответ , помойму вполне логичный , она на меня обиделась на ночь и пол дня, ну а сегодня вот ударил ее в машине.

 

К сожалению, решить такого масштаба вопросы в рамках форума - непосильная задача. Вам надо вдвоем, одновременно очно общаться к семейному психологу. И то только в том случе, если вы оба хотите сохранить и улучшить ваши отношения. Кроме того, если вы предолжите жене вместе пойти к семейному психологу для того, чтобы улучить ваши взаимоотношения, это уже будет небольшим шагом к примирению с вашей стороны.

 

Я понимаю что такое послеродовая депресия, но предпологаю что с мужской точки зрения.С ребенком помогал полностью две недели , пока были проблемы со здоровьем у жены. Полностью - т.е она только кормила и помогала купать, т.к я немного побаивался купать один , боялся что могу слишком сильно нажать и что-то ребенку повредить. Сейчас помогаю по просьбе, т.к работаю да и она вроде выздоровела.

 

Вы, конечно, в этом смысле молодец, но дело не только в помощи, еще и в гормональном сбое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет характеров жены и моего сложно сказать я не психолог, я программист :). Могу сказать что она дева а я водолей, возможно это как сможет описать характеры.

забавный ответ для программиста ))

Если ярковыраженная дева, то она чаще думает, прежде чем давать волю эмоциям. И вряд ли ее привело в ярость, что вы где-то покушали ПРИ НЕЙ, особенно, если она знает эту вашу маленькую слабость.

Обоюдной драки у нас не будет , т.к если я один раз приложусь то потом будем лечить долго, могу схватить и потрясти за руки, хоть и разница у нас всего в 20 кг(этом много думаю) , удар у меня немного поставлен.Поэтому и написал что ударил случайно.

 

если у вас поставлен удар, тем более на автомате, то как вы вообще могли махнуть рукой в сторону жены??

Помните историю с дагом-мастером боевых искусств, который парня убил такой вот "отмашкой"?

Удары поддых ,в пах и т.п болевые места , я думаю она не думает, когда бьет, т.к машет руками на угад.

Так в том-то и дело, она не хотела и НЕ МОГЛА нанести травму. Хотела бы-нанесла.

Чтобы довести рассудительную деву, которая раньше только молчала, до такого состояния истерики даже в период послеродового шока - надо очень постараться ...

 

 

Самое главное, что мать сразу после родов настроена на безопасность ребенка, как львица. А тут все забыла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавный ответ для программиста ))

 

Чтобы довести рассудительную деву, которая раньше только молчала, до такого состояния истерики даже в период послеродового шока - надо очень постараться ...

 

 

Самое главное, что мать сразу после родов настроена на безопасность ребенка, как львица. А тут все забыла...

Вы плохо знаете дев-они мастера психологических игр и интриг-мозг кому угодно вынесут, там в диапазоне от молчанок до паданий в обморок и предсмертных конвульсий, а водолеи мужчины- скорее истерички)))это если ярко выраженные. Я знаю одного весьма уважаемого товарища водолея, так он такие гадости своему семейству в припадках говорит, я бы его в угол поставила))

Сама тут недавно столкнулась с понятием послеродовая депрессия, подруга родила и стала совсем неадекватной, она даже детскую одежку покупать не хотела(благо родители всё купили) оботношениях с мужем вообще молчу-не знаю как они это пережили.

Свадьба кстати тоже сильный стресс. Прямо к жизни теперь как в космос готовить надо))

Столько всяких нюансов и сложностей.

Ну коли питаться не разрешает где попало, то ревнует. А ревность это жестокое чувство, с им баловаться не стоит.

Кстати я бы своего мужчину жестоко наказала если бы он кормиться куда на сторону ходил. Для меня как для хозяйки это равносильно сексу на стороне.

Правда я из другой породы и предпочла бы равносильное участи и флиртовать бы с кем открыто стала, мускулы нахваливать или еще какой мужской атрибут))))

Короче женщина с подколкой откровенно как самка самоутверждается на Вашей жене, а Вы вместо того что бы защитить ее, ее еще и попрекаете.............. Самка во мне проснулась, я бы глазки еще повыковыривала :angry: или ей или Вам....пока не определилась кому :unsure: (ей, это в смысле сопернице).

 

Надо кому-то мудрее становиться.

Запрещать мужчине на стороне питаться открытым текстом глупо.

Значит мудреть мужчине придется, жене бы просто здоровье и психику свою для начала восстановить.

И в следующий раз когда оголодаете купите себе пельменей(пусть на черный день в морозилке лежат) или закажите пицу или роллы привозные, а не шляйтесь по подкормкам.

Не гневите Деву, она Вам мозг так вынесет, пару следующих жизней отходить будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем сегодня очень поругались сильно с женой
А причина ругани? Я правильно понял - это она вас песочить начала из-за того, что вы у брата поужинали? :blink:

 

Вообще до беременности и родов вы с женой часто ругались? Жена так же ругается не только с вами, а и с другими людьми тоже (с мамой, роднёй, подругами)? Это, кстати, верный способ определить причину - если есть симптомы послеродовой депрессии, то они будут распространяться на ВСЁ окружение женщины (т.е. со всеми истерить будет). А не только с мужем.

она на меня налетела начала бить кричать и т.д.
Раньше было такое? Чтобы била, кричала и т.д.?
Скажу чесно считаю что получила она за дело, т.к в машине ехал сын.
Тоже так считаю.

Придерживаюсь мнения, что женщин бить нельзя, но когда встаёт вопрос безопасности тебя самого, детей, близких - то тут можно применять любые средства. Бить и орать на водителя, когда он едет за рулём - как раз случай прямой угрозы безопасности. Так что всё правильно сделал.

Хотя сейчас очень жалею что ударил. Но считаю что другого выхода не было у меня.
Надеюсь, что и она жалеет, что так себя повела.

А насчёт другого выхода - самое разумное было бы вызвать им такси. Раз захотела уехать - нехай. Но самому за руль - ни-ни.

 

 

Надо кому-то мудрее становиться.

Запрещать мужчине на стороне питаться открытым текстом глупо.

Значит мудреть мужчине придется

как говорится в одном известном украинском анекдоте, "Лозунг гарный..."
жене бы просто здоровье и психику свою для начала восстановить.

И в следующий раз когда оголодаете купите себе пельменей(пусть на черный день в морозилке лежат) или закажите пицу или роллы привозные, а не шляйтесь по подкормкам.

"...а вот цiль - погана".

Давайте, посоветуем автору в довесок к пельменям ещё и резиновую бабу купить. Ну а чо? Ему ж надо быть "мудрее", и если жинка опять взбрыкнёт и отлучит от тела - как бэ есть способ решить проблему, "не обостряя". :D

 

На самом деле, жене надо дать понять: мужик должен выходить из дома с полным желудком и пустыми яйцами. А бич-пайки в холодильнике и сух..дрочка в ванной - это отнюдь не "семейная мудрость", а банальный аленизм.

Не гневите Деву, она Вам мозг так вынесет, пару следующих жизней отходить будете.
Ага. И на цыпочках по дому ходите, и тапочке деве в зубах к кровати, и жить лучше на коврике у дверей...

:D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавный ответ для программиста ))

Если ярковыраженная дева, то она чаще думает, прежде чем давать волю эмоциям. И вряд ли ее привело в ярость, что вы где-то покушали ПРИ НЕЙ, особенно, если она знает эту вашу маленькую слабость.

Чтобы довести рассудительную деву, которая раньше только молчала, до такого состояния истерики даже в период послеродового шока - надо очень постараться ...

 

 

Самое главное, что мать сразу после родов настроена на безопасность ребенка, как львица. А тут все забыла...

 

Согласна - про деву. Муж Дева у меня. Достать его чтобы ударил - надо сильно постараться, очень сильно. Так что - Автор, что-то Вы там недоговариваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она дева - дальше не читал.

 

Сразу разводись. *смайлы-скобы*

 

з.ы. бил зря. Насилие в семье последнее дело. Не вижу причем тут проблема управления: останови машину и веди профилактическую беседу, до победного. Или так отвезти торопился?

 

Кроме того - заботу о сыне двухмесячном нужно было начинать с посылания жены на йух когда она решила из-за сорры перевозить малюьку к родителям, так - как аксессуар. Вы же не подростки которые поругались, семья с маленьким ребенком - как никак.

 

Впрочем причем тут логика, дева же. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна - про деву. Муж Дева у меня. Достать его чтобы ударил - надо сильно постараться, очень сильно. Так что - Автор, что-то Вы там недоговариваете.

надо уточнить была она такой до рождения ребенка или нет. может и правда послеродовая депрессия у нее. я лично считаю, что трезво-нормально мыслящий человек не будет лупить водителя, когда тот ведет машину. тем более с двухмесячным ребенком :angry: вне зависимости от знака зодиака <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо уточнить была она такой до рождения ребенка или нет. может и правда послеродовая депрессия у нее. я лично считаю, что трезво-нормально мыслящий человек не будет лупить водителя, когда тот ведет машину. тем более с двухмесячным ребенком :angry: вне зависимости от знака зодиака <_<

 

Так он и сам пишет, что жена спокойная - молчит больше. Она что-то в себе переживает. Судя по такому ее поведению, она очень обижена...На что, автор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сделали, я считаю. Если бы кто-то моего ребенка подверг опасности неважно сознательно или несознательно, я бы тоже не церемонилась. И если бы я была в таком состоянии, что не соображала бы ничего и сама себя так вела, я бы потом спасибо сказала тому, кто меня остановил, пускай даже таким методом. Действительно, машина на дороге - это не шутки. Сколько всяких видео уже сняли про автомобильные аварии страшные, сколько говорят про это, а люди ничему не учатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он и сам пишет, что жена спокойная - молчит больше. Она что-то в себе переживает. Судя по такому ее поведению, она очень обижена...На что, автор?

семья моих друзей жила 5 лет хорошо, никада не ругались. оба спокойные. родился ребенок, месяца 4 они как-то протянули на мелких придирках и его капитуляции (все таки недавно родила), а потом она запустила в него утюгом, пыталась запустить прикроватной лампой, он ей тоже зарядил в ответку, забрал ребенка и уехал к своим родителям. жил там неделю с дочерью. потом она приехала за ребенком, ну там они тоже мебель погромили. в итоге пошли они к семейному психологу, сйчас живут хорошо, как до рождения ребенка. с тех пор послеродовую депрессию я мифом не считаю. хотя вот такой случай единичный среди нашего окружения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

семья моих друзей жила 5 лет хорошо, никада не ругались. оба спокойные. родился ребенок, месяца 4 они как-то протянули на мелких придирках и его капитуляции (все таки недавно родила), а потом она запустила в него утюгом, пыталась запустить прикроватной лампой, он ей тоже зарядил в ответку, забрал ребенка и уехал к своим родителям. жил там неделю с дочерью. потом она приехала за ребенком, ну там они тоже мебель погромили. в итоге пошли они к семейному психологу, сйчас живут хорошо, как до рождения ребенка. с тех пор послеродовую депрессию я мифом не считаю. хотя вот такой случай единичный среди нашего окружения.

 

Да, согласна, послеродовая депрессия случается...Только вот автор заботится о том - виноват он или нет, сюда пришел, чтобы ему сказали - "молодец, мужик, правильно сделал". А жене, может, действительно, помощь нужна. Автор же не задал вопрос: "Помогите разобраться, что с женой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...