Перейти к содержанию

Не люблю своего ребенка


Рекомендуемые сообщения

Моему сыну 4 месяца, и он меня жутко раздражает. У меня нет ни сил ни желания заниматься с ним, просто хочется вернуть все назад, чтобы все было так, как до его рождения, или спрятаться, убежать подальше, чтобы освободиться от этого ада!

Беременность проходила замечательно, никаких осложнений не было, но на сроке 38 недель я попала в предродовое отделение с гестозом. То, что происходило в роддоме, даже не хочется описывать-хамское отношение, отвратительные бытовые условия... Хотелось поскорей родить и уйти оттуда. Родила я ровно в 40 недель. До сих пор вспоминаю "процесс" с содраганием. Роды длились 15 часов. Врачи "не заметили" у сына двойное обвитие шеи пуповиной, поэтому родился он едва живой (1 балл по Апгар). Потом начались жуткие скандалы с персоналом, касающиеся их обслуживания, ожидание места в реанимации городской детской больницы. В итоге ребенок провел там первый месяц жизни, а я была с ним только днем. После выписки домой начался ужас! Ребенок по сей день постоянно плачет, у него только два состояния: спит и орет, причем последнее чаще. Бесконечные визиты к врачам, лекарства, процедуры... И этот ор целыми днями...

Муж принял отстраненную позицию: ребенком заниматься не хочет, набрал себе дополнительных обязанностей, дома только спит, а если не спит, сидит перед компьютером или телевизором. А на меня сыплет упреками, что, мол, все так живут, а многие и мечтают о такой жизни! Дома сидеть это же так здорово! Между тем, я провожу с ребенком 24 часа в сутки, нет возможности никуда, даже в магазин нормально сходить, и тихо все это ненавижу: своего мужа, которому так удобно жить, без конца орущего ребенка, которого я убить готова, и себя за то, что допустила такую ситуацию. Как представлю, что это навсегда, хочется просто сдохнуть.

Родственников, имеющих возможность нам помочь нет. Моя мама постоянно работает, а свекровь живет в другом городе, да и не хочу я ей ребенка отдавать, есть у нее уже опыт воспитания, результаты которого меня не радуют.

Я запуталась во всем этом, жизнь кажется ненужной и бессмысленной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы считаете что ребенок будет орать всю жизнь?

И кстати, почему ребенок орет, в норме ребенок не должен плакать в таких кол-вах о которых вы говорите B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто практический совет: приобретите слинг, лучше два: шарф и с кольцами. Ребенка туда положите и ходите с ним круглосуточно, в т.ч. и по магазинам. Ребенок в слинге словно в животе, лучшего средства успокаивать малыша чем грудь + слинг я не знаю (у меня двое, обоих таскала в слинге, тоже одна с ними дома, бабушек-дедушек нет, муж поздно сработы приходит). Чем он ближе к маме, тем лучше для обоих. Поверьте, слинг это супер, для малыша это привычные ощущения- тепло мамы, грудь, ритмичное покачивание. Положите его обратно в "живот", в привычную среду, грудь в ротик - и пусть наяривает сколько хочет, не по режиму, а хоть 24/7. У меня дочь однажды сосала 2 дня практически не переставая, стресс "засасывала".

У ребеныша Вашего, видимо, до сих пор огромный стресс от родов и от больницы, у него нет другого выхода кроме как орать от страха. Это не потому что он плохой, а потому что психика его настолько перенапряглась, что до сих пор ей аукается, он не может справиться с этим.

 

Я настолько со слингом приловчилась управляться, что мы с малышами и в рестораны, и в поездки дальние ездили, и в магазины- запрятал поглубже его, грудь дал (одежда соответствующая, с прорезями), никто не видит ребенка, а ты знай себе гуляешь сколько хочешь. И домашние дела можно делать запросто, хоть овощи на борщ строгать, хоть пылесосить, ребенок не мешает. Попробуйте.

 

Еще- 4 месяца это период "колик", формирования ЖКТ. Ему больненько бывает, ЖКТ еще незрелый, то пузырек воздуха изнутри распирает, то еще чего-нибудь. Опять же- у него нет иного способа как плакать. Массируйте животик, причем посмеелее, активно, не просто гладьте. И на животике приучайте спать, так газы легче отходят. Это все преходяще, время быстро идет, потерпите. У большинства малышей такое бывает, мне сын в 4 месяца тоже давал дрозда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок кричит, потому что у него из-за родовой травмы целый "букет" неврологических заболеваний.

Я понимаю, что со временем все изменится, но как пережить теперяшнюю ситуацию, не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте, все же помощницу пригласить.

Няню, маму вызвать, свекровь.

 

свекровь живет в другом городе, да и не хочу я ей ребенка отдавать, есть у нее уже опыт воспитания, результаты которого меня не радуют.

Ну, вы ж понимаете, что в таком возрасте ни о каком "воспитании" пока речи быть не может.

Пока - поддержание жизнедеятельности. Ребенка и вашей.

 

На мужа обижены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте, все же помощницу пригласить.

Няню, маму вызвать, свекровь.

 

 

Ну, вы ж понимаете, что в таком возрасте ни о каком "воспитании" пока речи быть не может.

Пока - поддержание жизнедеятельности. Ребенка и вашей.

 

На мужа обижены?

я подозреваю, что разлука с матерью не самым лучшим образом может повлиять на психику ребенка, хочу научиться его любить, а не раздражаться из-за его криков. Поэтому еще и не хочу отправлять его к свекрови, с которой тоже отношения отвратительные.

На мужа обижена, хоть и люблю его. Он всю беременность меня изводил и делал такие вещи, которые для адекватного человека даже на слух воспринимаются с трудом. Например, из злости посадил кота в морозильную камеру((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ну и мужинек.)))С котом погорячился. Детский сад у вас.

Вас больше раздражает не ребенок, а муж. Но на мужа вы сорваться не можете, а на ребенка -да. Вот такой расклад.

Если бы ваш муж помогал вам, то ситуация была бы иная.

Он к вам сейчас проявляет нежность мужскую? Как к женщине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ваш муж помогал вам, то ситуация была бы иная.

Он к вам сейчас проявляет нежность мужскую? Как к женщине?

Согласна совершенно. Но он считает, что я не устаю, ибо "нечего не делаю". Ему был предложен вариант с моим выходом на работу, чтобы он был дома, либо работать так, чтобы графики позволяли ухаживать за ребенком. Оба варианта были отвергнуты. По какой причине-не ясно. должна быть дома, и все тут.

Что касается последнего пункта, здесь все в порядке (хоть где-то))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подозреваю, что разлука с матерью не самым лучшим образом может повлиять на психику ребенка, хочу научиться его любить, а не раздражаться из-за его криков. Поэтому еще и не хочу отправлять его к свекрови, с которой тоже отношения отвратительные.

Так лучше к себе свекровь выпишите на время, пусть помогает.

 

Или няню пригласите. Хоть на несколько часов в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна совершенно. Но он считает, что я не устаю, ибо "нечего не делаю". Ему был предложен вариант с моим выходом на работу, чтобы он был дома, либо работать так, чтобы графики позволяли ухаживать за ребенком. Оба варианта были отвергнуты. По какой причине-не ясно. должна быть дома, и все тут.

Что касается последнего пункта, здесь все в порядке (хоть где-то))).

 

 

У меня была ситуация один в один ваша, только муж еще и внимания не уделял.

Совет один -не тащите на себе. Это твой ребенок тоже, этот выходной ты с ним. И на пол дня сруливаете из дома без телефона. Всё. Эффективность№ 1.))) А потом всякий раз, как он говорит, что дома сидеть не мешкитаскать - припоминаете ему эти пол дня.

 

И проделывайте так почаще. ))) Это ооочен эффективно и дисциплинирует папу. Ну и к ребенку приучает.)))

 

Так лучше к себе свекровь выпишите на время, пусть помогает.

 

Или няню пригласите. Хоть на несколько часов в день.

 

 

Лучше помощницу по дому.

Я когда лежала с ребенком по больничкам, замечала, что ребенок меня абсолютно не нервировал, потому что там я только им и занималас. Не надо было ни жрать готовит (все принесут) ни убирать(все уберут) ни по врачам таскаться (сами придут).))) Милое дело.

 

Не разрывайтесь по хозяйству -делайте по минимуму.А на остальное мужа припахивайте.

А вечером муж придет, вы в ванну, закрываете на замок, наушники в уши с музыкой, чтобы не слышать душещипательных криков ребенка и ора мужа, что он не справляется и на 40-60 минут в ванне. Да, еще, как только ор усиливается, включайте струю посильнее. Чтобы слышно не было вообще ничего. За час без вас не помрут.

Если же вы будете подрываться на каждый писк, то папа в скором времени усекёт, что вас легко дергать на плачь ребенка. А если увидит, что вам по барабану, то ему придется самому делать хоть что то ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была ситуация один в один ваша, только муж еще и внимания не уделял.

Совет один -не тащите на себе. Это твой ребенок тоже, этот выходной ты с ним. И на пол дня сруливаете из дома без телефона. Всё. Эффективность№ 1.))) А потом всякий раз, как он говорит, что дома сидеть не мешкитаскать - припоминаете ему эти пол дня.

 

И проделывайте так почаще. ))) Это ооочен эффективно и дисциплинирует папу. Ну и к ребенку приучает.)))

спасибо))) Сама склоняюсь к этому варианту, но ведь он дома бывает не часто. Если я ухожу, начинает названивать и верещать, что пора домой, ибо он с ребенком уже вечность сидит (очень любит преувеличивать, с его исчислением времени 30 минут запросто превращаются в 3 часа). Потом начинаются упреки: а вот я с ребенком сидел, а ты к маме, например, ездила. Но все равно лучше уж так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше помощницу по дому.

Я когда лежала с ребенком по больничкам, замечала, что ребенок меня абсолютно не нервировал, потому что там я только им и занималас. Не надо было ни жрать готовит (все принесут) ни убирать(все уберут) ни по врачам таскаться (сами придут).))) Милое дело.

 

Не разрывайтесь по хозяйству -делайте по минимуму.А на остальное мужа припахивайте.

А вечером муж придет, вы в ванну, закрываете на замок, наушники в уши с музыкой, чтобы не слышать душещипательных криков ребенка и ора мужа, что он не справляется и на 40-60 минут в ванне. Да, еще, как только ор усиливается, включайте струю посильнее. Чтобы слышно не было вообще ничего. За час без вас не помрут.

Если же вы будете подрываться на каждый писк, то папа в скором времени усекёт, что вас легко дергать на плачь ребенка. А если увидит, что вам по барабану, то ему придется самому делать хоть что то ))).

да уж, Б-же упаси свекровь приглашать. Не терплю ее присутствия в моем доме и сама к ним в гости не наведываюсь, на что есть свои причины.

Нанять няню не позволяет материальное положение, по крайней мере сейчас.

В больнице, да, все было по-другому. Но уже тогда к ребенку я особой теплоты не испытывала. Мы были с ним на дневном стационаре, я приезжала к 9 и уезжала в 6. Удобно было в плане организации быта, что и сказать)) Ни жрать готовить, ни убирать. Ну только за мужем.

Пробовала абстрогироваться от ребенка в присутствии мужа, чтобы хоть как-то разделить ответственность-дикий лай и скандал в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, Б-же упаси свекровь приглашать. Не терплю ее присутствия в моем доме и сама к ним в гости не наведываюсь, на что есть свои причины.

Почему?

Что - даже ради спокойствия и здоровья, своего и ребенкиного, не готовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Что - даже ради спокойствия и здоровья, своего и ребенкиного, не готовы?

Ни при каких условиях! О моем спокойствии здесь не может идти и речи. Свекровь-Большая Советская Энциклопедия. Любит ставить диагнозы (на основе Малахова))) и давать советы, которые не просят. Везде суется. Недавно без приглашения и предупреждения прикатила к нам. Я была в ванной. Она за дверью постояла 20 минут и вызвала МЧС. Странная женщина. При одном упоминании о ней начинает трясти от ненависти! Когда я была беременная, отправляла мне оптом, вместе со своей дочерью, смс и сообщения в соц сетях с проклятиями, тк на тот момент мы с мужем поссорились, и он уехал домой, а это им не удобно. Не нужен он им там. Да много всего интересного у нас с ней было. Я списываю все на разные жизненные позиции и общаться с ней не хочу. Даже в самой крайней ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни при каких условиях! О моем спокойствии здесь не может идти и речи. Свекровь-Большая Советская Энциклопедия. Любит ставить диагнозы (на основе Малахова))) и давать советы, которые не просят. Везде суется. Недавно без приглашения и предупреждения прикатила к нам. Я была в ванной. Она за дверью постояла 20 минут и вызвала МЧС. Странная женщина. При одном упоминании о ней начинает трясти от ненависти! Когда я была беременная, отправляла мне оптом, вместе со своей дочерью, смс и сообщения в соц сетях с проклятиями, тк на тот момент мы с мужем поссорились, и он уехал домой, а это им не удобно. Не нужен он им там. Да много всего интересного у нас с ней было. Я списываю все на разные жизненные позиции и общаться с ней не хочу. Даже в самой крайней ситуации.

Т.е. лучше свое и ребенкино здоровье гробить?

Странная вы женщина.

 

А что - вы звонка не слышали реально?

Или вредничали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. лучше свое и ребенкино здоровье гробить?

Странная вы женщина.

 

А что - вы звонка не слышали реально?

Или вредничали?

Ее присутствие не даст необходимого эффекта, а только усугубит ситуацию. Я, вероятно, не достаточно ярко обрисовала суть наших с ней отношений. Мне не нужен еще один раздражитель, выносящий мозг в фоновом режиме.

Услышала потом, конечно, что она звонит. Нужно соблюдать элементарные правила этикета-приезжать без приглашения не тактично. Особенно туда, где тебя никто не ждет, и ты об этом прекрасно знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее присутствие не даст необходимого эффекта, а только усугубит ситуацию. Я, вероятно, не достаточно ярко обрисовала суть наших с ней отношений. Мне не нужен еще один раздражитель, выносящий мозг в фоновом режиме.

Услышала потом, конечно, что она звонит. Нужно соблюдать элементарные правила этикета-приезжать без приглашения не тактично. Особенно туда, где тебя никто не ждет, и ты об этом прекрасно знаешь.

Услышали и не открыли? Чтобы проучить? Нефиг типа ездить?

А бедная свекровь перепугалась, вдруг с вами беда случилась? Кучеряво.

 

ЗЫ Т.е. поиметь несколько часов на сон, магазины, ванну с пеной и т.п. - это даст эффекта? Понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услышали и не открыли? Чтобы проучить? Нефиг типа ездить?

А бедная свекровь перепугалась, вдруг с вами беда случилась? Кучеряво.

 

ЗЫ Т.е. поиметь несколько часов на сон, магазины, ванну с пеной и т.п. - это даст эффекта? Понятно.

Т.е. постоянные конфликты на почве организации быта, интерьера дома, способов воспитания ребенка, мужа и домашних питомцев, цвета туалетной бумаги, расположения цветов на окне, а ярлыков на десктопе, эффекта не дадут. Вы все правильно поняли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. постоянные конфликты на почве организации быта, интерьера дома, способов воспитания ребенка, мужа и домашних питомцев, цвета туалетной бумаги, расположения цветов на окне, а ярлыков на десктопе, эффекта не дадут. Вы все правильно поняли)))

А что ей не нравится в вашем быте и интерьере? Интересно просто. Пусть делает, как ей нравится, а вас вообще освободит.

А что с воспитанием ребенка? Сколько ему, кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ей не нравится в вашем быте и интерьере? Интересно просто. Пусть делает, как ей нравится, а вас вообще освободит.

А что с воспитанием ребенка? Сколько ему, кстати?

из последнего: нужно обязательно заменить лампу в ночнике на более слабую (лампа направлена в сторону нашей кровати, я читаю, когда ребенок вечером засыпает), нужно заклеить окна скотчем, чтоб не дуло (ага, и по весне оторвать его вместе с краской), нужно купить кастрюлю с двойным дном, чтобы свекровь приезжала и готовила в ней плов, таааааак... Нужно сводить детя ко врачу, у него кривошея (смотрели в 3-х больницах до нее), нужно давать ему какие-то там спиртовые капли, коляску оставлять на первом этаже в подъезде (вероятно, чтобы ее украли или сожгли, в доме много асоциальных подростков)... Много что еще нужно... Нужно... Нужно...

Ребенку 4 месяца.

По поводу Вашего предыдущего сообщения: не хотела я ее "проучать". Женщина взрослая, сама должна понимать. Да и не в моей это компетенции. Я просто не хотела ее видеть. Настолько, что не открывала дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из последнего: нужно обязательно заменить лампу в ночнике на более слабую (лампа направлена в сторону нашей кровати, я читаю, когда ребенок вечером засыпает), нужно заклеить окна скотчем, чтоб не дуло (ага, и по весне оторвать его вместе с краской), нужно купить кастрюлю с двойным дном, чтобы свекровь приезжала и готовила в ней плов, таааааак... Нужно сводить детя ко врачу, у него кривошея (смотрели в 3-х больницах до нее), нужно давать ему какие-то там спиртовые капли, коляску оставлять на первом этаже в подъезде (вероятно, чтобы ее украли или сожгли, в доме много асоциальных подростков)... Много что еще нужно... Нужно... Нужно...

Ребенку 4 месяца.

По поводу Вашего предыдущего сообщения: не хотела я ее "проучать". Женщина взрослая, сама должна понимать. Да и не в моей это компетенции. Я просто не хотела ее видеть. Настолько, что не открывала дверь.

Нужно - пусть делает. А вы отдыхайте.

4 месяца - о каком "воспитании" может идти речь?

 

Да, вы не открывали дверь. А она знала, что вы дома. И решила, что с вами случилась БЕДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно - пусть делает. А вы отдыхайте.

4 месяца - о каком "воспитании" может идти речь?

 

Да, вы не открывали дверь. А она знала, что вы дома. И решила, что с вами случилась БЕДА.

Я, как и любой человек, имеющий свое жилье, организую здесь все так, как удобно мне, и мне было бы не очень приятно, если кто-то этот распорядок меняет по своему усмотрению и не всегда рационально.

Воспитание-сейчас, вероятно, о нем не стоит вести речи в том смысле, в котором к нему привыкли относиться большинство людей. Пока только уход. Воспитание будет потом. У нее есть еще один внук, который рос с ней. Мальчик не знает слова "нельзя". Вся жизнь семьи построена на полном и беспрекословном подчинении его прихотям. Ему 3 года, и желаний вполне хватает))) Я не хочу получить то же самое на выходе.

Она знала, что я дома. На ее мысли и чувства мне абсолютно все равно. Я многое о себе от нее слышала, и считаться с чувствами "бедной женщины" не собираюсь. Пусть это будет воспринято как проявление не очень положительных моих черт. Все равно... Даже обсуждение этого человека мне неприятно, не то что его присутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...