Перейти к содержанию

Инициатива в отношениях: кто должен её проявлять на этапе становления?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова - подруга познакомилась на корпоративе с мужчиной, интерес был взаимным, он предложил обменяться телефонами и предложил встретиться на следующий день. На следующий день он перезвонил, они поговорили, он сказал, что сегодня не получается и предлагает встретиться через несколько дней, не уточняя даты. В следующие два дня он не позвонил, подруга начинает волноваться и хочет что-то предпринимать сама - позвонить, предложить встретиться, дальше по обстоятельствам. Я категорически против её активных действий на данном этапе отношений, т.к. считаю, что если она действительно зацепила мужчину, то он всё сделает сам, если не настолько зацепила, то зачем он ей такой нужен, а вот если она сама начнёт предпринимать что-либо, то придётся потом всегда быть инициатором - ведь ему не особо-то и нужно было. Подруга же утверждает, что "в нашем возрасте" (за 30) нужно брать ситуацию в свои руки и не упускать достойного мужика.

Рассудите ситуацию со стороны. Что делать женщине, когда возникла взаимная симпатия и мужчина проявил инициативу, но впоследствии затих? Ждать или действовать? Если ждать, то сколько, если действовать, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если он перезвонил сам, после того, как взял телефон, мне кажется, нужно отправить СМС (но ни в коем случае самой не звонить) с невинным содержанием, которое будет к месту. Например, вопросом про дела (не дежурный вопрос "как дела?"), а он же ей рассказывал, над чем сейчас работает, или что ему важно... Продемонстрировать участие.

Звонить, мне кажется, самой пока не нужно, вот после пары свиданий вполне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рассудите ситуацию со стороны. Что делать женщине, когда возникла взаимная симпатия и мужчина проявил инициативу, но впоследствии затих? Ждать или действовать? Если ждать, то сколько, если действовать, то как?



Более , простите бога ради и все таки, идиотского...ой странного :rolleyes: вопроса я давно не слышала.
Особенно вот это " кто должен".
Мне вот интересно, а как Вы это должен требовать будете?
С пистолетом у виска или лоботомию объекту страсти делать будете?

И вот это мне понравилось про " категорически против".
Вашей подруге 10 лет , а Вы ее мама?


По теме.
Как подруга считает правильным, так пусть и делает.
Это ее выбор и ее отношения.
Вы - не она.
Может ее мужчине нравятся инициативные женщины.
А Вашей подруге мужчины , которых нужно завоевывать.

"В каждой избушке свои погремушки" (С)
А Вы ей хотите весь кайф обломать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он перезвонил сам, после того, как взял телефон, мне кажется, нужно отправить СМС (но ни в коем случае самой не звонить) с невинным содержанием, которое будет к месту. Например, вопросом про дела (не дежурный вопрос "как дела?"), а он же ей рассказывал, над чем сейчас работает, или что ему важно... Продемонстрировать участие.

 

Звонить, мне кажется, самой пока не нужно, вот после пары свиданий вполне :)

 

Спасибо за мнение! :)

 

Более , простите бога ради и все таки, идиотского...ой странного :rolleyes: вопроса я давно не слышала.

Особенно вот это " кто должен".

Мне вот интересно, а как Вы это должен требовать будете?

С пистолетом у виска или лоботомию объекту страсти делать будете?

 

А как можно требовать это "должен"? Никак. :) Просто если сам не проявит инициативу, терять его. Вот и всё его "должен". То есть он как бы не должен, но если не делает чего-то, то можно либо сделать самостоятельно, либо искать другого. Естественно, заставить ЕГО сделать что-то невозможно. Да и незачем. Вопрос в том, звонить ли первой или ждать его звонка? Заставить его совершить звонок невозможно, хоть и очень хочется, чтобы позвонил он. ))

 

И вот это мне понравилось про " категорически против".

Вашей подруге 10 лет , а Вы ее мама?

 

У меня спрашивают совета и интересуются моим мнением. Может я не так выразилась, естественно, ей никто ничего не запрещает. Просто она не знает, как поступить в такой ситуации. Я в отношении данного вопроса критична. Не к подруге, а к ситуации. Зачем тратить время и силы на того, который не настолько тебя желает, чтобы позвонить?

 

По теме.

Как подруга считает правильным, так пусть и делает.

Это ее выбор и ее отношения.

Вы - не она.

Может ее мужчине нравятся инициативные женщины.

А Вашей подруге мужчины , которых нужно завоевывать.

 

"В каждой избушке свои погремушки" (С)

А Вы ей хотите весь кайф обломать.

 

В том-то и дело, что она не получает кайф от собственной инициативы и очень хочет, чтобы ОН позвонил, а не она. Если бы она именно хотела позвонить, хотела сама, так даже вопросов не возникало бы, просто позвонила бы даже без обсуждений со мной. А так она боится потерять шанс начать с ним отношения и в случае отсутствия инициативы с его стороны будет вынуждена совершить этот звонок сама. То есть ждёт-то звонка от него и мучается выбором - звонить первой или нет.

 

Но тут ситуация двоякая. Вдруг он вполне себе планировал позвонить на следующий день? Вдруг он по жизни предпочитает быть инициативным, а она звонком всё испортит и создаст впечатление бегающей девочки или настырной леди? Грань ведь очень тонка, общение на корпоративе в течении пары часов под влиянием алкоголя не дают полной картины о личности человека, чтобы можно было сделать вывод о том, как человек будет реагировать на то или иное действие со стороны девушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен означает что человек находится в "состоянии" непогашеного долга.

Что в данном случае(сабжа) является предметом долга.интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен означает что человек находится в "состоянии" непогашеного долга.

Что в данном случае(сабжа) является предметом долга.интересно.

 

А давайте без особых придирок к формулировкам?

Что посоветуете подруге - ждать звонка или действовать самостоятельно? Если действовать, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких придирок к формулировкам.

Вопрос по простому был - кто за что кому должен.

А вообще, Red все правильно написала.

Голова на плечах у подруги есть? -ей решать,это её жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

никаких придирок к формулировкам.
Вопрос по простому был - кто за что кому должен.
А вообще, Red все правильно написала.
Голова на плечах у подруги есть? -ей решать,это её жизнь.



Она ХОЧЕТ, чтобы позвонил ОН. Поэтому ждёт уже второй день после первого звонка. Но боится потерять и готова к активным действиям (хоть и очень не хочет этого, мера будет вынужденной).
Форумы как раз и существуют для обсуждений и советов, так можно было бы сказать, что не нужно никому ни с кем советоваться, у каждого своя голова на плечах. :rolleyes: А мне интересно узнать мнения других людей. Иногда при личном общении ситуацию видишь на плоскости, в то время как разнообразные мнения со стороны позволяют увидеть картину в 3Д.
А голова на плечах у женщины не всегда гарантирует ожидаемый результат действий со стороны мужчины. Разницу мировоззрения мужчины и женщины хорошо показывает этот ролик. Это, конечно, прикол, но иногда некоторые вещи мужчина и женщина воспринимают диаметрально противоположно.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз хочет,пусть хочет дальше.

 

В смысле? Лучше таки действовать, а не ждать?

 

Да и что то не похоже что она готова к активным действиям.

 

Готова - значит, вынуждена. Не хочет, но думает, что придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? Лучше таки действовать, а не ждать?

 

В смысле надо делать то, что считаешь правильным в данный конкретный момент с данным конкретным мужчиной.

А не озираться на стереотипы.

И уж тем более на чужой опыт, который в данном деле вообще не пришей кобыле хвост.

 

"Карта не территория".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле надо делать то, что считаешь правильным в данный конкретный момент с данным конкретным мужчиной.

 

А если не знаешь, как правильно? :) Когда точно знаешь, как правильно и имеешь чёткое мнение на этот счёт, то в действиях не сомневаешься и советов не спрашиваешь.

 

Девушки, а как бы поступили вы в такой ситуации?

Мужчины, как вы относитесь к женской инициативе и как оцените ситуацию - если мужчина один раз позвонил, после этого не появлялся два дня, может ли это означать его нежелание продолжать отношения? Стоит ли девушке что либо предпринимать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мужчина один раз позвонил, после этого не появлялся два дня, может ли это означать его нежелание продолжать отношения? Стоит ли девушке что либо предпринимать в такой ситуации?

 

Он мог забыть вчера, а потом решить, что звонить второй раз поздно. А еще, мог потерять телефон...

Мне кажется, непосредственная и ненавязчивая смс в этой ситуации самое то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю все просто- если хочешь всю жизнь проявлять инициативу, значит лезь тараном вперед, а коли нет- подождать надо. А то плачутся потом, мол мужчина кукой-то пассивный... . Нормальный сам позвонит, а мужчинку конеш окучивать надо, куды же он сам...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не знаешь, как правильно? :) Когда точно знаешь, как правильно и имеешь чёткое мнение на этот счёт, то в действиях не сомневаешься и советов не спрашиваешь.

 

Девушки, а как бы поступили вы в такой ситуации?

Мужчины, как вы относитесь к женской инициативе и как оцените ситуацию - если мужчина один раз позвонил, после этого не появлялся два дня, может ли это означать его нежелание продолжать отношения? Стоит ли девушке что либо предпринимать в такой ситуации?

 

Счетную комиссию выбрали?

Я в смысле , решать правильно-неправильно будете подсчетом голосов?

Я фигею, дорогая редакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он мог забыть вчера, а потом решить, что звонить второй раз поздно. А еще, мог потерять телефон...

Мне кажется, непосредственная и ненавязчивая смс в этой ситуации самое то...

 

Ну да, два дня - еще не срок. :) Но нужно знать, как действовать дальше.

 

Я думаю все просто- если хочешь всю жизнь проявлять инициативу, значит лезь тараном вперед, а коли нет- подождать надо. А то плачутся потом, мол мужчина кукой-то пассивный... . Нормальный сам позвонит, а мужчинку конеш окучивать надо, куды же он сам...?

 

Полностью поддерживаю.

 

Счетную комиссию выбрали?

Я в смысле , решать правильно-неправильно будете подсчетом голосов?

Я фигею, дорогая редакция.

 

Я не знаю, что Вас удивляет. Интересно услышать мнения других и узнать, почему они думают именно так. Никто не просит принимать решения за другого, хочется лишь услышать, как поступили бы в такой ситуации именно вы. Иногда услышав другие мнения, начинаешь лучше чувствовать свои потребности. Никто считать количество голосов не собирается, как-то Вы слишком плоско воспринимаете ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что Вас удивляет. Интересно услышать мнения других и узнать, почему они думают именно так. Никто не просит принимать решения за другого, хочется лишь услышать, как поступили бы в такой ситуации именно вы. Иногда услышав другие мнения, начинаешь лучше чувствовать свои потребности. Никто считать количество голосов не собирается, как-то Вы слишком плоско воспринимаете ситуацию.

 

Вот представьте перед Вами толстый лысый карлик.

Вы интересуетесь как он питается, какую одежду носит и какие средства для волос предпочитает.

 

Как думаете.

Его мнение Вам поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагает встретиться через несколько дней, не уточняя даты. В следующие два дня он не позвонил, подруга начинает волноваться и хочет что-то предпринимать сама

Да умер он скорее всего, убили его. Вот и не звонит.

Я бы посоветовал вашей подруге начать обзванивать морги, если она боится ему позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот представьте перед Вами толстый лысый карлик.

Вы интересуетесь как он питается, какую одежду носит и какие средства для волос предпочитает.

 

Как думаете.

Его мнение Вам поможет?

 

смотря какой у него диаметр члена

ну и длина, конечно

 

Да умер он скорее всего, убили его. Вот и не звонит.

Я бы посоветовал вашей подруге начать обзванивать морги.

 

походу, от этой подруги и в морге не спрячешься

во вляпался чувак

 

Подруга же утверждает, что "в нашем возрасте" (за 30) нужно брать ситуацию в свои руки и не упускать достойного мужика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу, от этой подруги и в морге не спрячешься

во вляпался чувак

Ей надо было на первом свидании с ним брак зарегистрировать, щас бы вдовой была, льготы имела.

Упустила дурочка свое счастье :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова - значит, вынуждена. Не хочет, но думает, что придётся.

 

А эта "подруга" случайно не Вы? :rolleyes:

 

А повод можно найти для разговора? Если есть, можно и так о себе напомнить.

Я бы, например, очень даже нормально отнесся, если бы девушка позвонила и просто по дружестки пригласила сходить куда-нибудь, т.к. скучно одной,а сходить туда-то и туда-то давно хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта "подруга" случайно не Вы? :rolleyes:

А вам-то чо? Любопытство мужчине не к лицу.

Я бы, например, очень даже нормально отнесся, если бы девушка позвонила и просто по дружестки пригласила сходить куда-нибудь, т.к. скучно одной,а сходить туда-то и туда-то давно хочется.

Нарна никто не предлагает даж по дружески, а самому лень иле стремно...оттого и мысли. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...