Перейти к содержанию

Кино, которое ЗАЦЕПИЛО


Рекомендуемые сообщения

---http://video.mail.ru/mail/ryabceva.alex/36/146.html

всем кого зацепил " я-легенда"

альтернативная концовка! жаль что в фильме другая. :(

В книге еще более альтернативная концовка, да и сама идея. Гланый герой был легендой для вампиров. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

---http://video.mail.ru/mail/ryabceva.alex/36/146.html

всем кого зацепил " я-легенда"

альтернативная концовка! жаль что в фильме другая. :(

Возможно это так бы и произошло, последуй он советам, которые давала ему женщина в гостинной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форест Гамп

Человек дождя

Готика

эти фильмы очень понравилисьи запомнились. одни из самых любимых, хотя я не отношусь к фанатам кинематографа.особенно первый зацепил.

и ещё фильм.. не помню как называется там про психологов-криминалистов, которых на учения на остров отправили. название с разумом связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм о любви "Вечное сияние страсти", Джим Керри в непривычном амплуа.
еще понравился фильм "Трасса 60" с Гери Олдмэном
Всем советую посмотреть фильм "игры разума"

Все кто смотрели приписывают его в 5 лучших фильмов

согласна со всем. игры разума это вообще нечто..

еще спилберовский искусственный разум. зачем он такое снял...

у альмадовара почти все фильмы. как-то: "все о моей матери", "поговори с ней". "женщины на грани нервного срыва". ну и недавнее его "возвращение"..

пиджак. эффект бабочки. ванильное небо. бар гадкий койот

из недавнего российский свои дети. плакательно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что вспомнилось "Голова в облаках" классный фильм)

 

А позавчера посмотрела "Дом у озера", в гл. роли Кеано Ривс и Сандра Баллок. Понравился очень)

Немного грустный, но интересный.... почему-то было впечатление, что когда смотришь фильм как будто читаешь книгу, рассказ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрела фильм "Чарли и шоколадная фабрика". Куча положительных эмоций, просто сказка! :D А Тим Бартон - самый замечательный режиссер-сказочник. Вот это точно фильм, который стоит смотреть со своими детьми! И весело, и познавательно, и поучительно - в самой хорошей сказочной традиции. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй можно вспомнить и об отечественном - Покровские Ворота, очень позитивно и есть над чем задумаиться. До сих пор с трудом понимаю личность Саввы. Кроме красивой игры актеров, там действительно есть мелочи над которыми можно задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй можно вспомнить и об отечественном - Покровские Ворота, очень позитивно и есть над чем задумаиться. До сих пор с трудом понимаю личность Саввы. Кроме красивой игры актеров, там действительно есть мелочи над которыми можно задуматься.

 

"...заметьте! не я это предложил..." - это фраза от туда по-моему)))

а что за мелочи, над которыми можно задуматься? любопытно стало.... ,м, Antixrict?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...заметьте! не я это предложил..." - это фраза от туда по-моему)))

а что за мелочи, над которыми можно задуматься? любопытно стало.... ,м, Antixrict?

Характеры героев :) Например Костик не такой уж и герой, он к примеру в приведенной Вами цитате зная слабость Велюрова к алкоголю подталкивает его выпить. Многие моменты вначале упускаеш и смотриш это просто как легкую комедию, а между тем там очень интересные межличностные отношения, очень показательные просто немного преукрашеные. Если же прочесть первоночальные сценарий(точнее одноименную комедию В.Зорина 1974 года) то там к примеру следующие слова Костика о Хоботове:

Костик. Это история поучительная с весьма неоднозначной моралью. Но наш случай немного иной. Хоботов жил по-своему счастливо, без химеры самоутверждения. В сущности, ему повезло. По крайней мере, пятнадцать лет он провел без трудной обязанности делать выбор и принимать решения. Но люди адски неблагодарны, и Хоботов не лучше других. Однажды утром, продрав свои зенки, он понял, что жаждет расправить крылышки. Да, Светлячок, при вас происходит второе рождение человека. Уже его неокрепший клювик пробил скорлупу и смотрит наружу.

Но в целом фильм конечно лучше, просто многое упускаеться из виду, так сильна эта положительная энергетика легкости, какойто воздушности и безшабашности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Андрей Рублёв" Тарковского, недавно смотрела впервые. Мощно.

"Зеркало" - не оценила, "Сталкер" -идея хороша, но втрой раз смотреть не хочется...

 

"Игры разума" смотрела несколько раз, равно как и "Адвокат дьявола". Хороши.

 

Кста...наткнулась как-то на чудный старый фильм тоже про психиатрическую клинику с Анджелиной Джоли, в её бытность ещё куда менее известной и популярной...до чего ж она в нём хороша! куда лучше, чем в том в чём она снимается последние годы...Название....надо искать....

 

"Тот самый Мюнхгаузен" - любимый фильм с детства.

"мы из будущего" понравился.

 

Вобщем какого-то хорошего кино хочется, но что это не знаю...Люблю Аль Пачино, например.... посоветуйтё чё-нить...посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем какого-то хорошего кино хочется, но что это не знаю...Люблю Аль Пачино, например.... посоветуйтё чё-нить...посмотреть...

Селена, посмотрите "Красота по-американски", как раз в тему "сильного характера";)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antixrict, практически любой отечественный фильм "со смыслом", есть о чём подумать, о людях, о жизни...

хотябы, в пример, первое что вспомнилось такого яркого со всей правдой жизни:

"Маленькая Вера"

"Авария-дочь мента".

Да любой отечественный фильм 60х-90-х годов интересный.

 

Про современные отечественные промолчу,т.к. много отстойных... по-другому не назовёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то все забыли старые добрые фильмы про блондинку Мерлин Монро :) а я тащусь от "В джазе тольк девушки или некоторые любят погорячее", "зуд 30 года" (кажется так).

еще люблю фильм "Циники". но книга Мариенгофа лучше :) имхо. в тысячи раз :)

 

и "жестокие игры-1". от них вообще тащуууууууусь :)

это из тех, что не называли. + с десяток перечисленных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость melancholy_of_valv_mym

как потерять друзей и заставить себя ненавидеть ))

смотрел тока из за кирстен данс , она оказывается такая милая ))

 

почему-то все забыли старые добрые фильмы про блондинку Мерлин Монро :) а я тащусь от "В джазе тольк девушки или некоторые любят погорячее"

согласен не плохое кинцо ^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...