Перейти к содержанию

Кино, которое ЗАЦЕПИЛО


Рекомендуемые сообщения

как потерять друзей и заставить себя ненавидеть
Феномен
))Уже качаем ,скоро заценим...

Сериалы не по нам...

Что нибудь бы впечатлительное...

Аустериксов на олимпиаде посмотрел,вроде улыбнуло))...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ваши предпочтения) Недавно посмотрела один из ранних фильмов Джармуша "Более странно, чем в раю" Отрыв башки по-джармушовски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость melancholy_of_valv_mym
))Уже качаем ,скоро заценим...

Сериалы не по нам...

Что нибудь бы впечатлительное...

Аустериксов на олимпиаде посмотрел,вроде улыбнуло))...

аустерикс фильм это полное алло имхо...

я мелким смотрел мультик ... вот это вещь :wub:

чуть ли не лучший мульт детства :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня цепанул "двенадцать" Михалкова и "куда приводят мечты".

А ваще люблю комедии, они конечно так не цепляют, но все равно приятно. Особенно с актером, который снимался в фильме "миллионер по неволе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монти Пайтон "А теперь кое-что еще"

Доктор и пациент, потерявший ногу:

- Чувствуете что-нибудь?

- Небольшое жжение.

- Температуры нет, стул нормальный?

- Да нет, все в порядке (закуривает трубку)

- Ну, знаете очень аккуратная рана, держите в тепле, по-больше пейте. А когда будете играть в футбол - опирайтесь на другую ногу...

- Док, она ведь опять отростет?... :lol:

(Все это на фоне штурма зулусами английского лагеря в Африке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antixrict, практически любой отечественный фильм "со смыслом", есть о чём подумать, о людях, о жизни...

хотябы, в пример, первое что вспомнилось такого яркого со всей правдой жизни:

"Маленькая Вера"

"Авария-дочь мента".

Да любой отечественный фильм 60х-90-х годов интересный.

 

Про современные отечественные промолчу,т.к. много отстойных... по-другому не назовёшь.

 

AmiCa, поддерживаю! "Маленькая Вера" - один из любимых фильмов. Сколько смотрю, а все равно не надоедает...

Вчера опять смотрела "Сладкую женщину" с Натальей Гундаревой в главной роли. Кто не видел: там про жизнь женщины, у которой не складывалось с мужчинами, и она никак не могла понять, в чем же причина. Вроде и красивая, и умная, а в итоге осталась одна... Фильм о том, какой не нужно быть, если хочешь нормальных отношений. Вообще такие фильмы можно смотреть несколько раз, несмотря на то, что они несовременные, они поучительные и проблемы, которые в них поднимаются, не теряют свою актуальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнул колЬхозный оптимизм Бондарчука в «обитаемом острове» Стругацким поклон ниже пояса, после просмотра дословно «Сцуко пол столетия прошло, и дэ наш полдень?))))»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела в 19 раз "Куда приводят мечты"...какой же я до идиотизма романтик))...Не знаю- радоваться этому или печалиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Явление", его снимал М.Найт. Шьямалан - его же "Девушка из воды" Интересный фильм, захватывающий. Никаких спецэффектов, трюков, при этом здорово цепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Стиляг" сходила- я в восторге (не преувеличиваю)...я ожидала идиотской комедии, а попала на фильмец, на котором 2 раза слезу выронила...ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ СЛЕЗУУУУУУ...

Может быть это лично моё...но мне понравилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Стиляг" сходила- я в восторге (не преувеличиваю)...я ожидала идиотской комедии, а попала на фильмец, на котором 2 раза слезу выронила...ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ СЛЕЗУУУУУУ...

Может быть это лично моё...но мне понравилось...

Его так рекламировали... Посмотрела его в архиве Первого канала.. У меня есть "пунктик" - не люблю фильмы а-ля мюзиклы, где слишком много песен.. Сюжет вроде и неплохой, но вот стока песен в самый неподходящий момент - меня раздражает.. Но ИМХО такое махровое, а так, стоит взглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декабре телеканал Интер, Украина, презентовал новую семейную комедию "Сваты". Сценарий писали ребята из команды КВН "95 квартал". В ролях Людмила Артемьева, Федор Добронравов, Татьяна Кравченко, Анатолий Васильев (II), Инна Королёва, Владимир Турчинский, Денис Роднянский, Ульяна Иващенко.

Не знаю был ли показ в России, но если будет, смотрите обязательно. 2 серии сплошного смеха. Примерный сюжет:

-молодая пара - Маша и Максим Ковалевы - едут отдыхать в Италию, а свою 5-тилетнюю дочурку Женю оставляют под присмотр бабушек и дедушек. Женя – обычная современная девочка: учит английский, разбирается в мобильных и компьютерах, а когда вырастет, хочет стать президентом или его женой. В результате телефонной путаницы присмотреть за ребенком приезжают и родители Маши (типичные сельские жители), и родители Максима (напротив, типичные городские). Между сватами начинается борьба за внучку. На лицо два совершенно разных педагогических подхода – две крайности. «Женя, не ешь это - здесь один холестерин». «Кушай, солнышко, зато это домашнее…». «Женечка, иди спать, уже поздно». «Женечка, если тебе нравится этот фильм, то еще можешь посидеть» и т.д. Они пытаются перетянуть любимую внучку на свою сторону всеми доступными способами: балуют, задаривают, задабривают, закармливают, зацеловывают и прочие «за…».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советский мультик "Очень синяя борода" - такая...такая вееещь. Просто балдею, пятый раз пересматриваю за два дня. Настоятельно рекомендуется к просмотру дамам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставший одним из любимых - Бегущий по лезвию. режиссер - Ридли Скотт (Чужой, Гладиатор, многие другие)

очень атмосферный фильм. подробное описание фильма лучше не читать. лучше сразу смотреть. в ролях - Харрисон Форд, Рутгер Хауэр, Ханна Дэрил, Шон Янг и другие.

саундтрек - Vangelis.

 

"Бегу́щий по ле́звию» (англ. Blade Runner) — культовый фильм,[2] снятый английским режиссёром Ридли Скоттом в марте-июле 1981 года по мотивам научно-фантастического романа Филипа Дика «Снятся ли андроидам электроовцы?» (1968). Существует в семи версиях, из которых базовыми считаются две — оригинальная версия с хэппи-эндом (1982), которая была плохо принята кинокритиками и провалилась в прокате, и т. н. режиссёрская версия с открытым финалом (1992), которая по опросу учёных была признана лучшим научно-фантастическим фильмом в истории.[3][4] «Бегущий по лезвию» в двух своих версиях стал одним из стилеобразующих фильмов 1980-х и 1990-х, а также породил голливудскую моду на экранизации антиутопических произведений Филипа Дика"

 

у меня версия 1991 года. (вероятно - рабочая) с открытым финалом. конец фильма - Декарт находит оригами на лестнице.

хотелось бы найти версию со сном/видением о единороге.

 

шедевр киберпанка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...