Перейти к содержанию

Меня избивает мать...


Рекомендуемые сообщения

Точнее удары в нашей семье по отношению ко мне были еще с детства.. Я была маленькая и я думала что это нормально что родители так воспитывают. Помню только лет с 4х когда меня начала мама готовить к школе и за все что у меня не получалось она меня била. Доходило до того что за какой то не ровный крючок я могла переписывать уроки до утра и мне каждый раз снова и снова давали подзатылники и выдергивали листы. В подростковом возрасте я уже возненавидела учебу и стала прогуливать причем побои периодически продолжжались за все это но я уже с эти смирилась. В восьмом классе мне надоело получать за учебу у меня не было личного времени меня силком сажали за уроки.. Ну не буду врать я отлынивала делала вид что учусь потому что мне никогда не удавалось отличная учеба. Мне всегда в пример ставили мою младшую сестру которая младше на 5 лет. Она была отличницей и до сих пор я должна по словам родителям подражать ей.Вернусь к теме.. В восьмом классе уже видя девочек которые гуляют ходят в кино я в первый раз обманула родителей и не пошла к репетитору и забрала деньги себе. На тот момент мне было 12 лет. Мне понравилось то что у меня появились карманные деньги и раз в неделю я могла себе позволить полтора часа погулять. Почти пол года я их обманывала. Когда все это узналось скандал был грандиозный об этом было рассказано всем родным собирался чуть ли не родственный консилиум где каждый не поленился унизить и пристыдить меня. Ну и естественно меня не слабо избила мать. На тот момент у меня не было другого выхода и в один прекрасный день я решила что так продолжаться больше не может.. И я наелась таблеток.. К счастью меня вытащили и спустя три дня меня переместили с реанимации. Первые два дня мама прыгала вокруг меня. Потом когда выписали окончательно мама сказала что я это сделала чтобы на пугать их чтобы они меня простили и все вернулось на свои места. С этих дней у меня появилась цель-уйти из дома. Пару раз я уходили но родители орали говорили что они за меня отвечают и что никуда ни к каким бабушкам они меня не отдадут. Тогда лет в 14 я решила что я обязана выйти замуж. В 15 лет у меня был первый половой партнер он был старше меня. я врала что принимаю противозачаточные чтобы забеременеть и выйти замуж... не получилось.. в 16 лет я познакомилась с мальчиком забеременеть не вышло тоже но он предложил замуж.. Родители до 18 отказали. Пришлось в 16 лет поступать в институт на заочку искать работу чтоб было личное какое то время и деньги. и вот я дождалась 18! Как и все ранние браки мой брак прожил не долго. Я очень тяжело это пережила но грело душу то что родители настояли на том чтобы я не возвращалась к ним и даже оплачивали сьем квартиры. потом познакомилась со вторым мужем..Все было прекрасно.Нь к сожалению удачи не закончились-его посадили. денег на адвоката и передачки не хватало и мне пришлось переезжать к родителям.

В первый же день она мне заявила что пока я буду жить у них я должна засунуть свой язык себе в жопу и молчать. Я ответила ей достаточно грубо за что получила с кулака в челюсть. Так как к тому времени мне было уже 21 и я не понимала акое право она имеет это делать я опять сьязвила и сказала что ей пора лечиться. Тут началось ненашутку.Она лупила меня кулаками повалила на пол добавляла табуреткой,я единственное успела уцепиться ногтями ей в либо и искарябала. Снова был родственный консилиум, снова все осуждали как я изуродовала маму. А про то что у меня 4 шишки на голове и все тело в синяках естесственно никто не знал.

до сегодняшнего дня я все пол года после последнего случая пропадала на работе на учебе.. Бежала на работу в выходные ,брала подработки.. Но сегодня решила сделать себе выходной. пошла в ванну почистить белую сумку.. почистила и понесла на балкон чтобы быстрее на солнышке высохла. Иду обратно в коридоре стоит она и молча влепляет мне пощечину причем так что у меня уже 2 часа опухоль с губы не спадает. Оказываться она думала что я все закончила и не собиралась убирать за собой щеточку на место.Да даже если так.Стоит ли оно того. Сейчас она ходит по квартире и при виде меня улыбается и кричит мне в ухо "Получила сука!"

Мне скоро 22..у меня сидит муж,меня избивает мать,меня ненавидят и презирают родственники,мне негде жить..Я пишу все это чтобы просто выплеснуть..Я боюсь сама себя.. Боюсь что еще чуть чуть и в голову может прийти один единственно "правильный " выход, который не сработал 10 лет назад.

п.с. Извините если где то неграмотно или не осмысленно.. Пишу на эмоциях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама у вас жестокая.. мигера просто! Извините конечно.. Никогда таких женщин не понимала, самоутверждаются что-ли.. Мысли всякие в голову в этот момент могут прийти, не впадайте в крайности! А есть возможность переехать, ну или у подруги пожить, или квартиру с кем-то снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю. ПОЧЕМУ НЕ ДАТЬ СДАЧИ И НЕ СДЕЛАТЬ ЭТО ТАК ЧТОБЫ МАТЬ ПЕРЕСТАЛА РАСПУСКАТЬ РУКИ??? Почему не подойти к ней, не взять её за руки и глядя в глаза не сказать: если ты меня еще раз тронешь,ты пожалеешь об этом.

ПОЧЕМУ ТАК НЕЛЬЗЯ???? Почему такой дикий страх перед матерью? Блин, да врезали ей с оттяжкойпо лицу и все, угомонили её!

Меня мать несколько раз лупила в подростковом возрасте, ну типа наслаждалась своей силой и титулом властной родительницы, воспитывала эдак. Я взяла скакалку в конце концов и так её шарахнула, что она больше меня никогда не трогала.

Автор, перестаньте быть жертвой! Вам 22 года! Блин, врежьте ей как следует в конце концов и все! Консилиумы родствеников пошлите к черту, открытым текстом: идите вы все к черту, кто ко мне подойдет, я томутоже навешаю. Пусть рыдают, орут, предают анафеме. Я не понимаю искренне, как можно позволять так измываться над собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупредите, что если ещё раз такое повторится, Вы заявите в милицию и предадите огласке: сообщите ей на работу и всем её знакомым. А также поставите под сомнение её психическое здоровье.

Вообще, не надо тушеваться, сразу начинайте орать что-нибудь типа "убери руки", "щас милицию вызову","по тебе дурдом плачет", и т. п. Нужно орать как можно громче, чтобы она понимала, что соседи слышат.

А лучше подыскать другое место жительства. Комнату снять недорого у бабульки, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте устроить маме праздник. Накрыть в вашей комнате стол, поставить свечи, испечь вкусную утку. Увлеките ее разговором, напомните о детстве, а когда она оттает - бац, вилкой в глаз! И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама у вас жестокая.. мигера просто! Извините конечно.. Никогда таких женщин не понимала, самоутверждаются что-ли.. Мысли всякие в голову в этот момент могут прийти, не впадайте в крайности! А есть возможность переехать, ну или у подруги пожить, или квартиру с кем-то снять?

 

подругами толком не обзавелась. Гулять не гуляла с ними-сразу со школы на работу. Пока варианта снять квартиру нет. Муж сидит..передачки там..

А что сестра?

 

И бабушки, которым вас отказались отдать?

Бабушки живы еще?

Сестра пока я жила без родителей сама вешалась.Звонила мне в слезах. Сейчас сестре хорошо-шишки на мне.Бабушки живы но после "консилиумов" они бояться со мной жить.

Я не понимаю. ПОЧЕМУ НЕ ДАТЬ СДАЧИ И НЕ СДЕЛАТЬ ЭТО ТАК ЧТОБЫ МАТЬ ПЕРЕСТАЛА РАСПУСКАТЬ РУКИ??? Почему не подойти к ней, не взять её за руки и глядя в глаза не сказать: если ты меня еще раз тронешь,ты пожалеешь об этом.

ПОЧЕМУ ТАК НЕЛЬЗЯ???? Почему такой дикий страх перед матерью? Блин, да врезали ей с оттяжкойпо лицу и все, угомонили её!

Меня мать несколько раз лупила в подростковом возрасте, ну типа наслаждалась своей силой и титулом властной родительницы, воспитывала эдак. Я взяла скакалку в конце концов и так её шарахнула, что она больше меня никогда не трогала.

Автор, перестаньте быть жертвой! Вам 22 года! Блин, врежьте ей как следует в конце концов и все! Консилиумы родствеников пошлите к черту, открытым текстом: идите вы все к черту, кто ко мне подойдет, я томутоже навешаю. Пусть рыдают, орут, предают анафеме. Я не понимаю искренне, как можно позволять так измываться над собой!

 

Во время драк я могу только царапаться. я не худаю но по мощность уступаю.

Попробуйте устроить маме праздник. Накрыть в вашей комнате стол, поставить свечи, испечь вкусную утку. Увлеките ее разговором, напомните о детстве, а когда она оттает - бац, вилкой в глаз! И все.

Я несколько раз выводила её на разговор о своем дестве. Заканчивалось тем что она давила на жалость о том как ей было тяжело и ее бил папа. Она плакала..А я сидела и молчало.Мне было не жалко её.

я пыталась какое то время подмазаться к родителям ну по мере своего дохода. У мамы были сережки ушко которых ей было мало и она их не носила. Я на новый год купила ей серьги. за 5,5 тысяч. ну по саратовским зарплатам это нормальная покупка. сначала она радовалась даже поцеловала. я сама была очень рада. Я по сути человек отходчивы стоит меня приластить и я все забыла.. Но на следующий день она мне швырнула на диван старые и новые и заорала что они одинаковые и она не может их носить.Да я не подумала взять померить.ну ступила. Но считаю можно было уж на край попросить у меня еще рублей 500 и увеличить ушко..

У нее еще может быть комплекс.У нас в семье бюджет держит отец. Я в семью денег не даю. Обычно ограничиваюсь разовыми ужинами или покупкой фруктов..ну скажем так не шибко вкладываюсь. Так вот пилит она меня каждой копейкой.То ворчит нафиг я столько мужу купила,то флаконом духов попрекает. Хотя я в свою очередь вижу допустим маме с сестрой понравилась моя тоналка-пошла купила. Или у них станки закончились..Но никогда спасибо я еще не дождалась. Последний раз она увидела мой новый блеск,кинула его на диван и сказала:такой же мне купишь.

Я вот сейчас выговорилась-гораздо стало легче и уже отлегла обида. Если завтра она сделает вид что ничего не было - я забуду про все.

Обидно что это все еще оставило отпечаток на отношениях с мужем. Я отрицаю привязанность к родственникам и жутко ревную его к матери. Мне дико когда его мама целует.Я в своей жизни видела такое только по правдникам и то за хорошие подарки. Мне обидно когда муж начинает меня учить на примере своей мамы.

А бить мать... Может на самом деле и боюсь но покрываю это тем что так нельзя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра пока я жила без родителей сама вешалась.Звонила мне в слезах. Сейчас сестре хорошо-шишки на мне.Бабушки живы но после "консилиумов" они бояться со мной жить.

Ну, вдвоем мать скрутите разок. Две девки здоровые молодые.

 

Почему бабушки боятся с вами жить? Вы опасны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти пол года я их обманывала.

.. И я наелась таблеток..

В 15 лет у меня был первый половой партнер он был старше меня.

я врала что принимаю противозачаточные чтобы забеременеть и выйти замуж... не получилось..

в 16 лет я познакомилась с мальчиком забеременеть не вышло тоже

потом познакомилась со вторым мужем..Все было прекрасно.Нь к сожалению удачи не закончились-его посадили.

 

А вы не заслуживаете консилиума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько раз выводила её на разговор о своем дестве. Заканчивалось тем что она давила на жалость о том как ей было тяжело и ее бил папа. Она плакала..А я сидела и молчало.Мне было не жалко её.

 

так это многое уже объясняет.. вы объясните, что вы в этом не виноваты.. и так поступать нельзя, вы же ее дочь, не посторонний человек. Не надо молчать, скажите прямо что вам тоже тяжело. И она-то вас должна понимать. Нужно-то всего лишь один раз нормально поговорить, я думаю, она поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, что значит "мать сильнее"? Сходите в секцию бокса, кикбоксинга,карате, поговорите с тренером, пусть вам покажут болевые приемы. Есть очень хороший прием- бить в нос, это болевая точка, раз шарахнули- человек сразуболевой шок испытывает, ладонью припечатали, особено даже стараться не надо. Еще- по бедру. Ну почитайте в интернете приемы рукопашного боя, приемы САМООБОРОНЫ. Вы уже сейчас пытаетесь найти способы оправдать свою слабость, де, это "невозможно". В милицию сходите снимите на фотик синяки и ссадины и сходите, напишите заявление, причем, без предупреждения, пусть с мамашей поговорит участковый, она присмиреет. Защищайтесь, какой смысл плакать и жаловаться и подмазываться к ней? Неужели Вы не видите что она использует вас как грушу для битья, для своих садистских замашек? Какие тут еще подмазывания-то еще вам нужны?? Вас метелят годами, вы все пытаетесь наладить отношения.Тут нужна жесткая конфронтация, око за око. Мать ваша- садистка, неужели это не очевидно? Какая любовь может быть с садистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маме тоже в свое время досталось.. И, видимо, эту обиду и злость она пытается компенсировать за счет своей дочери. Это коненчо неправильно. Драки это не метод, всего лишь ухудшение ситуации. Серьгами, блеском тоже не метод. Еще раз повторюсь - поговорить и объяснить. Если поймет, то проблема считай решена. Если нет, то просто съезжать и не общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте устроить маме праздник. Накрыть в вашей комнате стол, поставить свечи, испечь вкусную утку. Увлеките ее разговором, напомните о детстве, а когда она оттает - бац, вилкой в глаз! И все.

:D Класс, а я в начале подумала вы "убить добром" решили(как Вовочка с пятеркой в дневнике))шокотерапия.

 

А вы не заслуживаете консилиума?

Вот только сейчас поняла чеголюди к нику цепляются. У автора ник не двусмвсленный.

А решение только одно-не можете жить с матерью живите отдельно-уже 21(девочка большая) Удивило и поступление в институт в 16(вундеркинд? или что-то серьезно изменилось?)

До 18 бить Вас мать с точки зрения этики не должна была-хотя уровень побоев только суд.мед мог дать(если перелом, то насилие-остальное слабодоказуемо), а после 18 реально может и выкинуть Вас из дома(типо возраст уже самостоятельностный и второе замужество).Живите отдельно и осмыслите свой опыт, что бы не избивать своих детей или не перейти в другую крайность(вседозволенность и безнаказанность). А маму то чего перевоспитывать?она ясен перец не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что разговор ничего не даст. Т.к. дочь всегда обслуживала мамины психические косяки и мать так просто свои позиции не сдаст, иначе на ком она будет вымещать свои закидоны и негатив? Это роль и преднаначение дочери- быть грушей для битья, для того и рожали и годами тренировали на эту роль. Выход один- разорвать эту модель и перестать быть этой грушей, заявить об этом а если не поймут, дать отпор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этом закидоне и негативе надо разговаривать. Ну с другой стороны, сцепятся они, и что? Ладно еще, если все обойдется. А то ведь кто-то после таких случаев на скамье подсудимых находится. Примеров масса. Я согласна, надо перестать быть девочкой для битья. Но мать ведь тоже не железная, у нее сильная обида и боль на душе. Вот об этом надо разговаривать, найти общий язык, так чтобы исчез этот негатив.

Хотя мы всего лишь высказываем свое мнение, выбор все равно остается за автором=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю что разговор что-то даст. Возможно сужу по себе: ВСЕ мои разговоры с авторитарной и сильной матерью заканчивались скандалом и противостоянием, никакие рациональные доводы не действовали. Я ей нужна была не для того чтобы со мной дружить, а для того, чтобы прессовать, и она посылала куда подальше мои попытки наладить отношения, т.к. это налаживание ей было 300 лет не нужно. Ей нужен был канал для стравливания своей злости и я была этим каналом, для этого она меня и растила, чтобы регулярно изгонять. Какие тут любови-моркови?

АВТОР, до меня относительно недавно дошла простая истина: родители хотят чтобы взрослые дети уходили от них. Уходите, давно Вам пора это сделать. Не будет у вас никакого мира, мать Вас явно изгоняет. Ну и уходите в свою жизнь, вам же лучше будет. Зачем оставаться с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор! Послушайте! Никакие разговоры вам ничего не дадут. Может вас несколько убедит мой опыт. Все по тому же сценарию: Вранье, вранье, вранье, разоблачение, избиение, замкнутый круг. Мать моя была тираном. И очень сильная! Мое детство и особенно подростковый возраст напоминал триллер и фильм ужасов. Табуреткой меня не били, но над головой летали чугунные кастрюли, вслед, когда я убегала, она меня била очень грубым ремнем, руками было еще больнее, я постоянно ходила в синяках в синих полосах от ремня, часто до кровоподтеков. Как то она поймала меня в углу и так разошлась что ударила меня головой об пол и только увидев кровь из носа пришла в себя и за волосы потащила меня под кран умывать. У меня случались истерики, и я не могла сдержаться от хохота, хотя из глаз текли слезы и дрожали руки. меня ставили в угол реально на колени на горох! Я чистила унитаз от мочевого камня ежиком для посуды. Оставалась в холодном тамбуре ночевать на пеленке. Чтобы скрыться от побоев добегала до туалета (единственная дверь, которая закрывалась. Как только она ее не выломала своими долбежками), отсиживалась там, и выбегала когда ее не было рядом на улицу и бегом! Я читала ваши слова и у меня мурашки от собственных воспоминаний. Я ложилась спать и мечтала о ком-то, кто просто обнимет меня, поймет и защитит. У меня появился молодой человек в 15 лет. Познакомится я могла только в смс-чате с телефона. За растраченный баланс и уход в большой минус тоже огребла. И все эти консилиумы мне хорошо знакомы. У меня до сих пор в ящике валяется дневник, который открывать страшно. Мне пришлось придумать свой алфавит, потому что она постоянно находила и читала его. вообщем много чего могу еще вспомнить, чтобы констатировать факт: это просто чудовище! И вам надо перестать быть его жертвой! Раз и навсегда!!! Моим избавлением был 1 парень. Уж и не знаю что было бы если б не он. Он открыл для меня истину, что кроме меня самой мне никто не поможет. Заставил меня поверить в себя и перестать ее боятся. Вам нужно только это и больше ничего!!! Как-то я избитая убежала к подружке. Она увидела мое состояние позвонила ей и наорала на нее. На ты. Сказала что все об этом узнают. Пути назад уже не было. Я поехала к друзьям и авторитетным для нее людям. У них потом состоялся неприятный диалог... Когда она пыталась замахнуться на меня, я на весь дом орала, что если еще раз тронет меня я вызову милицию! Это приводило ее в чувства. Как то раз после ужина я намывала посуду вытирала и складывала в стопочку тарелки. Она гладила белье и не помню почему (может парень позвонил)начала оскорблять меня, мол шалава и все такое. я уже была на грани и после очередной "шалавы" швырнула тарелку об пол. Когда она попыталась подойти я еще одну разбила у ее ног. Я смотрела ей прямо в глаза и сквозь зубы сказала, что еще хоть слово, я разнесу всю кухню. Первый раз в ее глазах я увидела испуг и это было победой! Я очень боялась но мне было некуда деваться и мне уже было все равно. Я была в шоке, но она выпучив глаза пробормотала: "ненормальная" и пошла гладить!!!! Хотя я могла ожидать и утюгом в голову. После этого я спокойно взяла веник и подметала осколки и уже не боялась, что мне прилетит чем-нибудь по спине. Мне было 15.

Все это было на фоне развода отца и матери. У нее и так нервы расшатаны были нахрен и она вымещала злобу на мне по любому поводу. Когда они развелись и поделили имущество отец настоял, чтобы скинуться мне на комнату ОК. Представляете, мне нашли комнату через дорогу от ее нового домика. Мне повезло конечно... Мы долго не общались и у меня уже появился другой парень и вообще жизнь наладилась. Через какое-то время она вышла замуж и очень сильно изменилась.Стала другим человеком. Мы потихоньку начали общаться, я уже была в ее доме гостем. Причем долгожданным. Я увидела к себе на самом деле материнское отношение. Без всяких телячьих нежностей, конечно... Когда она первый раз меня обняла, меня как током ударило и я стояла как вкопанная с опущенными руками. Потом как-то разговорились мы, и она сказала,что не правильно меня воспитывала, попросила прощенья. Сказала, что я сама, молодец, себя воспитала такой хорошей и заплакала так горько. Я на тот момент уже простила ее, но тогда я поняла, что для нее эти воспоминания намного больнее, чем для меня, потому что себе она врятли это простит.

Вам нужно четко составить план. снимать комнату с какой-нибудь бабушкой, адреса которой никто кроме вас не знает, очень хороший вариант, если у вас совсем нет возможности снять квартиру. Это не кончится, до тех пор пока вы не дадите отпор и не прекратите все это сами и съедете!!! Поговорите с ней потом, когда у вас все будет хорошо и у нее ОТДЕЛЬНО. А сейчас вам нужно понять, будете вы себя вытаскивать из этой ситуации или продолжите позволять ей быть главной в вашей жизни и губить ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не заслуживаете консилиума?

 

Считаю если бы мать была мне подругой я все могла бы избежать. Сестре сейчас 16 она такого не творит потому что все капризы ее выполняются и никто не рукопрекладствует. не было меня- она брала мою же позицию.

А решение только одно-не можете жить с матерью живите отдельно-уже 21(девочка большая) Удивило и поступление в институт в 16(вундеркинд? или что-то серьезно изменилось?)

 

с 6 лет пошла в школу, 10 классов образования(Тогда программа до 1997 была 1-3)- вот вам и институт в 16 лет.

Я не верю что разговор что-то даст. Возможно сужу по себе: ВСЕ мои разговоры с авторитарной и сильной матерью заканчивались скандалом и противостоянием, никакие рациональные доводы не действовали.

Абсолютно аналогично. Но я знаю себя один фиг буду ходить и задабривать её. Я не люблю напряженные отношения.

 

Автор! Послушайте! Никакие разговоры вам ничего не дадут. Может вас несколько убедит мой опыт. Все по тому же сценарию: Вранье, вранье, вранье, разоблачение, избиение, замкнутый круг. Мать моя была тираном. И очень сильная! ................................................................................

.................................................................................

. Это не кончится, до тех пор пока вы не дадите отпор и не прекратите все это сами и съедете!!! Поговорите с ней потом, когда у вас все будет хорошо и у нее ОТДЕЛЬНО. А сейчас вам нужно понять, будете вы себя вытаскивать из этой ситуации или продолжите позволять ей быть главной в вашей жизни и губить ее?

Реально читала и плакала.

у неё сама жизнь была не сахар. Она в 17 лет вышла замуж беременная мной на 4 месяце чтобы уйти из дома. у нас разница в возрасте 18 лет.Сейчас ей 39. Я прошла с ними все их загулы.Меня в детсве могла оставить мама одну и уже в 5 лет я знала к какому времени надо убрать игрушки чтобы мама не ругалась. Мне все говорят что из-за маленькой разницы в возрасте у вас с мамой абсолютное понимания и сложный человек как раз я.

да и некоторые скандалы я заводила. она всегда могла заорать что это её дом и я её дочь и она что хочет то и делает. Могла прогнать.Могла сказать что за проживание в ее доме я ей обязана. Когда встал вопрос что пора делать ремонт я сказала что это её дом и пусть делает в нем что хочет.

Я не считаю её тяжелую жизнь оправданием своей. Но доставалось у меня и отцу. Он у меня инвалид.Ходячий слава Богу сам себя обслуживает хорошо зарабатывает,ну скажем так по нему не заметно если не приглядываться и если перед этим он выпил обезболивающего. Так вот было время когда он за меня заступался - она его тоже била, била по очкам,очки лопались а ведь могли и глаза порезать. Потом орала что её все ненавидят и бежала резать вены.

Сейчас отец молчит и я его понимаю ,ведь может произойти такое что он сляжет, и она будет за ним ухаживать. Он ее тоже боится.

Вот сегодня даже в пример - отработала в ночь, простыла(отопления в офисе нет а ночью прохладно) не поспамши пошла в институт хриплым голосом через слезы попыталась чтото рассказать( походу ангина говорить вообще не реально),преподаватель отправил на пересдачу. у меня было время 2 часа чтобы отоспаться перед ночью а она опять скандала - иди гуляй с собакой. а то что у меня бездельница сестра играет в комп-никого не касаться. я даже ругаться с ней не стала воткнула бируши и на бок. Чувствую завтра будет разбор полетов.

Отец только услышал что с голосом сказал что после работы побежит в аптеку. Может так всегда если один слишком хороший то второй ужасный?

У кого то отец тиран а мать ангел.Может это правило?может так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого то отец тиран а мать ангел.Может это правило?может так и должно быть?

Я где-то прочитала фразу такую: идеальная пара- это когда неврозы одного совпадают с неврозами другого. Дело не в ангельстве-тиранстве, а в том что они (родители ваши) какими-то "паззлами совпали. Вам они кажутся плохой-хорошим, а у них есть еще между собой, свои отношения, вы о них можете даже и не знать, не понимать. Вы видите только одну грань, дочернюю, а там есть еще куча граней...

Абсолютно аналогично. Но я знаю себя один фиг буду ходить и задабривать её. Я не люблю напряженные отношения.

Ну вот Вы и ответили самой себе. Вы ничего не будете менять, т.к. это вызовет "напряжение" и, возможно, перемены, а Вы не знаете, как Вам это аукнется, так что предпочитаете этот ужас без конца вероятному ужасному концу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...