Перейти к содержанию

Хочу чего-нибудь хотеть


Гость Grayman

Рекомендуемые сообщения

нашел эту тему по яндексу. Введя в поисковик -"Хочу чего-нибудь хотеть". Мне 34 года. 9 лет с 2003 года работал топ-менеджером строительной фирмы, которая занимается окнами и витражами. Доход с 2007 по 20010 года был достаточно высокий. За это время съездил раз 5 зарубеж. В Москау ездили к друзьям пару раз. Поднялся с 1к квартиры на окраине города до 3 к квартиры (не в новостройке) почти в центре Перми. Сделали очень хороший ремонт. У меня паркетник, у жены своя неплохая иномарка. Дочери сейчас 9 лет будет, вторая родилась в июне 2012 года. Так вот уже ушел с той работы в марте 2012 года. Сейчас октябрь работаю на новой работе. ТОЛЬКО вот каждый божий день, утром заставляю себя с кровати вставать и идти делать хоть что-то. Все при мне, 190 рост, в тренажерку хожу, коммуникабельный. Супруга красавица, девченки дочки мои тоже и умницы и красавицы. И родители живы-более менее здоровы.

 

До 2009 года все было более-менее. А сейчас ничего не хочу. Цели нет. Бесцельное топтание на месте. Свой бизнес начать не вижу чем бы я мог заниматься. Изменить в своей жизниничего не могу, надо кормить семью. Я даже на рыбалку съездил всего 2 раза за год. Потому что то надо, сё надо, это надо, другое надо. Всем от меня чего-нибудь надо. Думал уеду на дачу и буду жить как отшельник год... Никого не слышать, рыбачить, строить потихоньку дом, в баню ходить. Жена не поймет. Никто не поймет. И Это...ХОЧУ ЧЕГО-НИБУДЬ ЗАХОТЕТЬ. По-настоящему, чтобы утром бежать, вечером думать о том, что будет завтра. АПАТИЯ, ПАУТИНА, БОЛОТО в душе. ДУШАааааа?! АУУУУУ?! Что ты хочешь?!!!! Разочарование какое-то. Стыдно перед женой, дочерью. Чувствую себя тряпкой. Стыдно за себя. Ходил к психологу. Чушь какая-то.... Представьте, да представьте... ДА не представляется!!! Сидишь параллельно думаешь, что какая-то чухня, что я здесь делаю, щаз просижу 1 час с закрытыми глазами, отдам 500 рэ и снова тын да ладом. Тупик какой-то. "О чем говорят мужчины-1" хорошо сказал мужик, когда они в Бельдяшках отдыхали. Выразил то что я чувствую. Страшно не хотеть хотеть чего-нибудь хотеть. Даже машину не меняю, потому что не вижу особой разницы между новой и старой машиной. Меня и эта устраивает, да и новая ничего нового мне, такого вот разительно нового, не даст... :-( Скажите как хотеть того, что хотят люди вокруг. Ведь есть ведь у кого-то жгучее желание машины, дома, поездок. А если не чувствуешь в этом цели. Дом ... жена говорит до школ и садиков далеко, если она работать не будет, то согласна на дом. Но если не будет работать, то моего дохода возможно не хватит... Поездка... все там одно и тоже. За всеми плюсами -нервотрепка перездов, страх самолетов до потных ступней, ругань в отелях из-за номера. Не знаю нет цели... Жена говорит у тебя дочки -надо ради них... ... ... ... ... пусто в душе. Фу вобще растекся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Edson.

 

"Нас так воспитали. Надо чтобы было все как у людей. Ориентируйся на тех у кого все есть. Чтобы у тебя было так как у них."

- Неправильно значит воспитали, вы "воспитальный" инвалид (шучу). Однако у вас есть самосознание и вы не являетесь обезьянкой, которая так и не научилась колоть орехи камнями. Надо использовать этот инструмент (не камни) для собственных внутренних преобразований. Хотя, сказать легко - это как за косичку себя вытянуть.

 

"Не знаю нет цели... Жена говорит у тебя дочки -надо ради них..."

- Ну вот только ради них и жить не совсем правильно, вдруг дети начнут чувствовать вину, что своим существованием они обрекли своих родителей на "рабский труд".

 

"Такое ощущение что океан жизни бушует а маяк выключили"

"Потому что то надо, сё надо, это надо, другое надо. Всем от меня чего-нибудь надо. Думал уеду на дачу и буду жить как отшельник год... Никого не слышать, рыбачить, строить потихоньку дом, в баню ходить. Жена не поймет. Никто не поймет."

- Да, с этим сложнее. Вот если бы вы себя клонировали как в фильме "6-й день" и ваш клон сказал бы - "Я тут присмотрю за семьей и делами, а ты иди на дачу ковыряться в огороде и мыслях". Может и найдете свой маяк, который не выключен, а просто там.. за горизонтом.

 

"как я устал чувствовать внутри себя пустоту.... она наполняется чем -то непонятным. Обидой... все куда-то бегут, а я стою смотрю на этот бег и мне стыдно, что я не бегу. чувствую что время ускользает у меня из рук."

- Из лекции Александра Тарасова: "Если вы все равно не воплотите всего, что вы можете сделать – и это в принципе невозможно – значит, это не должно парализовать вашу активность и не нужно из-за этого нервничать и расстраиваться. ....с точки зрения Фромма, такая «самореализация» была бы лишь проявлением «непродуктивного» «социального характера» – и, следовательно, не была бы самореализацией, а всего лишь – вариантом воплощения в жизнь навязанных извне моделей поведения, что для уважающего себя человека, вообще-то говоря, позорно."

- Вдогонку изречение Литвака Михаила: "Делайте что угодно, но не нойте". Не хочу сказать, что вы нытик, это так... на заметку.

 

"По-настоящему, чтобы утром бежать, вечером думать о том, что будет завтра."

"Еще раз просто докажет, что кроме самого себя никто не поможет."

- Понять то я вас могу, а вот посоветовать что-то - нет. Думаю, подбираю слова, пытаюсь - но все мимо. Это решается наедине с собой. Не думайте, что все это вы зря написали, по крайней мере выговорились и я надеюсь после этого полегчало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верно сформулировано состояние. Вы лежите на диване и страстно "хотите хотеть"?

Я сформулирую своё состояние так: "Я всё могу, но ничего не хочу, и это мне совсем не нравиться".

По моему к психологам обращаться не стоит: психология -лженаука.

Это происходит из-за снижения уровня гормонов и нейромедиаторов - простая физиология. Не хотят выделяться серотонины, эндорфины и прочие... Механизм следующий. Есть какая то цель. На её достижение надо потратить какой то ресурс -силы, нервы, время, волю, и пр. Если в процессе движения к цели есть позитивные эмоции и их больше, чем негатива - то уже в процессе мы в плюсе. Это легко ощущается.  Но может быть и так, что негатива т.е. расхода ресурса больше - значит мы в минусе уже в процессе движения. Остаётся надежда на достижение результата - когда всё это должно "окупиться". Но если в результате движения к цели позитив израсходован, при достижении результата ничего особенного не происходит(перегорел) в плане всплеска позитивных эмоций(гормоны). Мы оказываемся в полном минусе, и это ощущается отчётливо. В дальнейшем формируется шаблон отношения к новым целям - влаживаться придётся больше, чем получать. Отсюда нежелание ни за что браться ни к чему то стремиться. Только жизнеобеспечение и имитация нормальной жизни, чтоб опять не залететь в негативный баланс.

Я реально строил такие почасовые и ежедневные графики оценки своего состояния. Оказалось, что даже при движении к простой цели я нахожусь в минусе. Чаще всего моё состояние по 10 бальной шкале было на (-0,5). Казалось бы мелочь (-0,5).  

За сутки: -0,5х24=-12. Это накапливается и реально так ощущается. Итог дня: -12.

А может быть ещё хуже. Строишь жизнь, ставишь цели, достигаешь их. А потом война. И всё пошло ...

Если устроен крепко, встанешь и будешь строить жизнь заново и радоваться "новым перспективам роста". А если нет...

Но как говорят американцы: "Есть хорошие новости!"

Пойду качаться. Потом допишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сходить на картинги, квест комнаты..в Киеве куча интересных мест иэкскурсий!!нужно только поднять 5 точку и пойти!!!а там и втянитесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...