Перейти к содержанию

Интерес к делам бывшей жены


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Вкратце, моя история такова.
С бывшей женой прожили в браке 8,5 лет. Детей нет. В последние 1,5 года изменял ей. Расстались, можно сказать, по обоюдному согласию. Она устала жить без моего внимания, нашла мужчину, о чем сразу поставила меня в известность.
Я женился на девушке, с которой изменял жене. Вместе 4 года, 2,5 из них в браке. Живем дружно, жену люблю.
Обеспечены.
У бывшей жены отношения с тем мужчиной не сложились, замуж не вышла. Но, насколько знаю, есть кто-то другой. Вроде личной жизнью, да и жизнью вообще довольна - интересная работа, всякие увлечения.
С бывшей мы согранили нормальные, даже теплые отношения. Вторая супруга знает, спокойно относится, не ревнует. Даже встречались все вместе несколько раз, сидели в кафе.
С первой супругой вместе с института. Много общих интересов. Она для меня в каком-то смысле до сих пор родной человек. Т.е искренне переживаю за неё, хочу, чтобы у неё все складывалось.
И все бы хорошо, но ко всему этому примешивается дурацкое чувство вины перед первой женой :(
Когда мы созваниваемся, она бывает как-то пренебрежительна что ли. Меня это огорчает. Блин, не знаю... Хотя, понятно, расстались... Чего там теперь!
Любви как к женщине к бывшей точно не испытываю. О том что расстались никогда не жалел. Хотя после развода переживал, понятно - 8 лет не шутка. Но, получается, отпустить до конца не могу что ли.
Короче запутался в себе! Как бы от этого чувства вины избавится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, откуда у вас чувство вины.

Она же (бывшая жена) дико в вас не влюблена и не пытается вернутся назад, не упрекает и не причитает, зачем вы ушли и что вы ее предали и тому подобное. Ей по ходу в целом вообще все равно - ушли и ушли. Наоборот даже хорошо. Обманывали ее 1,5 года.. А если бы она себе мужчину не нашла, еще неизвестно сколько бы вы ее продолжали обманывать.

Вообще считаю, что ваша бывшая жена молодец. Смирилась и забила на вас. Только вот что вы от нее хотите - непонятно!

 

Совет:

Оставьте ее в покое. Женщина явно не глупая, сама разберется, как свою жизнь построить. Как не ошибиться, ка кошиблась в первый раз и все у нее будет хорошо точно. Занимайтесь своей семейной жизнью - не лезьте в чужую. Отныне личная жизнь бывшей жены - это ее частное. Вы абсолютно не имеете права вмешиваться, да даже не сочувствие - это некрасиво, по самолюбию будет бить (типа, вот еще бывший утешает и успокаивает, когда что-то не получилось в новых отношениях). Вообще не вмешивайтесь. Вам что заняться нечем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, откуда у вас чувство вины.

Она же (бывшая жена) дико в вас не влюблена и не пытается вернутся назад, не упрекает и не причитает, зачем вы ушли и что вы ее предали и тому подобное. Ей по ходу в целом вообще все равно - ушли и ушли. Наоборот даже хорошо. Обманывали ее 1,5 года.. А если бы она себе мужчину не нашла, еще неизвестно сколько бы вы ее продолжали обманывать.

Вообще считаю, что ваша жена молодец. Смирилась и забила на вас. Только вот что вы от нее хотите - непонятно!

 

Сам не пойму. Ничего от неё не хочу по сути. Согласен, что она молодец. Не понимаю, откуда это чувство вины взялось? Ведь действительно, не упрекает ни в чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не пойму. Ничего от неё не хочу по сути. Согласен, что она молодец. Не понимаю, откуда это чувство вины взялось? Ведь действительно, не упрекает ни в чем

 

 

Ну вот тогда надо разобраться. Чувство вины какого рода? За ее личную жизнь? Или что? Вы же сказали, что она вполне хорошо живет.

Замуж не вышла? Да ладно тоже мне проблема. Вы не переживайте, выйдет она замуж, Обязательно!

 

Просто, это не чувство вины, это просто какое-то собственничество и попытка не исчезнуть из ее жизнь. Боязнь, что вас заменят человеком, который сделает ее счастливой и не будет полтора года обманывать.

Обида, что с вами по телефону с пренебрежением говорят. Вот прям обидели)

Оставьте женщину в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет:

Оставьте ее в покое. Женщина явно не глупая, сама разберется, как свою жизнь построить. Как не ошибиться, ка кошиблась в первый раз и все у нее будет хорошо точно. Занимайтесь своей семейной жизнью - не лезьте в чужую. Отныне личная жизнь бывшей жены - это ее частное. Вы абсолютно не имеете права вмешиваться, да даже не сочувствие - это некрасиво, по самолюбию будет бить (типа, вот еще бывший утешает и успокаивает, когда что-то не получилось в новых отношениях). Вообще не вмешивайтесь. Вам что заняться нечем?

 

Спасибо за совет. Да я вроде не напрягаю её и сочувствия в личных делах не выражаю. Знаю сама разберется . Она умница-красавица.

Когда созваниваемся (и она может позвонить и я), про личную жизнь не спрашиваю. Так, разговоры на общие темы.

 

 

Ну вот тогда надо разобраться. Чувство вины какого рода? За ее личную жизнь? Или что? Вы же сказали, что она вполне хорошо живет.

Замуж не вышла? Да ладно тоже мне проблема. Вы не переживайте, выйдет она замуж, Обязательно!

 

Просто, это не чувство вины, это просто какое-то собственничество и попытка не исчезнуть из ее жизнь. Боязнь, что вас заменят человеком, который сделает ее счастливой и не будет полтора года обманывать.

Обида, что с вами по телефону с пренебрежением говорят. Вот прям обидели)

Оставьте женщину в покое.

 

Вина не за личную жизнь. Знаю, что выйдет замуж, если захочет, а не выйдет, значит оно ей не нужно.

А вот про попытку не исчезнуть из её жизни - Вы правы. Она для меня как сестра что ли. Вина, что может не додал чего-то в совместной жизни

По телефону не всегда с пренебрежением говорит, да может и не пренебрежение это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы-то не было. Все это уже в прошлом. Пройденный этап.

Лучше думайте о вашей нынешней жене и о вашей совместной жизни: настоящей , будущей.

А если вашей бывшей понадобиться ваше внимание либо совет, я думаю, она сама обратиться к вам, и позвонит, как она это делает.

 

Вы своими мыслями действиями и вот даже этой темой на энергетическом уровне делаете ей только хуже. Отпустите человека! Дайте ей свободу, не сковывайте ее этими невидимыми нитями привязанности. Представьте, как ей на эмоциональном уровне должно быть неприятно и противно даже то, что она сейчас одна и у нее не сложились пока что "брачные" отношения, в то время как у вас жена и все ок.

 

Может, она до сих пор не может построить свою личную жизнь, потому что вы втайне против.. А мысли они такие - материализуются. Отпустите человека своей душой! И тогда все у нее будет.

 

Думайте о чем-нибудь другом, а не о ней и ее жизни.

 

как Сестра это, конечно, замечательно. Но, например, мой родной любимый брат себя так не ведет, если у меня что-то в личной жизни не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это такое чувство вины, из разряда "ну не шмагла я, не шмагла!", только это говорите Вы:-) В любом случае, развод, хоть по обоюдному желанию, хоть и без любви, все равно есть чувство какого-то сожаления и потери, даже не человека, а тех надежд, мечт и планов. Развод - это "маленькая смерть" - думают многие, НО пусть уже это будет "жизнь" и для Вас(собственно, как и есть), так и для Вашей жены. Не думайте о бывшей, как о человеке-инвалиде(простите за такое сравнение). Если что-то у нее не получается, построить личную жизнь, то точно не Вам в этом копаться. Только в ее интересах изменить что-либо, может, с помощью похода к психологу...или еще как. Самое лучшее, что Вы для нее уже сделали и помогли ей, так это то, что Вы развелись и перестали друг друга мучить, душить и портить нервы. Оптимистичнее давайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...