Перейти к содержанию

Как вернуть мужа после развода?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Расскажу свою ситуацию. Мы с мужем познакомились 9 лет назад, жили в браке 6 лет, три месяца назад он ушел, сказал что не может со мной жить, что очень меня любил! Живет у знакомых - мама с дочкой, понятно что у нее с ним интимные отношения, но я его простила. На днях позвонил и сказал что подает на развод потому что якобы из моих родственников кто то интересуется где он живет! Я сказала что я знаю где он живет и ходить унижаться выяснять никто не будет! Ну вот чтоб этого не было я развожусь! Решение о разводе принял за несколько часов! Я не стала ничего выяснять, расспрашивать, лесть на ражен. У НАС есть совместный ребенок ему 4 года! За три месяца мы только переписывались и всегда первым писал он! Как то два дня не выходила в интернет, позвонил и поинтересовался, почему я не в интернете? И вот на днях пришел чтобы взять.документы для развода, сказала что отдам ему их на день рождении сына - чтобы был повод у него придти и поведаться с ним, он ведь сына тоже три месяца не видел! Во время его визита у НАС был интим. Уже три дня не выхожу в интернет. К предстаящему разводу отношусь спокойно. Когда он три месяца ушел в подавленном состоянии со стеклянными глазами таким на днях и пришел! Может после развода у НАС наладятся отношения и будет совместное будущее! Хочу спросить совета, попросить помощи, возможно ли примерение? Как себя вести чтобы он вновь был с нами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Чем более вы будете независимо себя вести, тем больше он к вам будет тянуться. И развод это тоже формальность, многие мои знакомые после развода живут вместе и счастливо, и в брак вступать снова не торопятся. А вот интересно, если вы будете отказывать ему во встречах, он будет настаивать на них, а может будет караулить вас у подъезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем более вы будете независимо себя вести, тем больше он к вам будет тянуться. И развод это тоже формальность, многие мои знакомые после развода живут вместе и счастливо, и в брак вступать снова не торопятся. А вот интересно, если вы будете отказывать ему во встречах, он будет настаивать на них, а может будет караулить вас у подъезда?

Если бы хотел встретиться? Хочу постоянно просить.его быть с ребенком! Если будет отказываться, то скажу,-что привезу сама! Буду настойчива в не желании давать развод! Ведь на самом деле не хочу развода! Понимаю что формальность, но это один из способов заставить его думать о нас!!!! Меньше агрессии!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меньше насилия!!! Ваши действия будут иметь обратный результат. 80% мужчин любят детей пока любят их мать.

Я знаю, что он меня любит, но очень обижен, зол на меня! Ребенка очень любит! Буду стараться чтобы побольше времени проводил с сыном. Вот как это сделать не навязчиво, чтобы не казалось что я манипулирую ребенком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то я уверена, что он сам будет искать возможность увидеться с сыном. Если при встречах вы ему будет рассказывать какие то забавные вещи про малыша, что он проказничал, которые происходили в отсутствие папы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то я уверена, что он сам будет искать возможность увидеться с сыном. Если при встречах вы ему будет рассказывать какие то забавные вещи про малыша, что он проказничал, которые происходили в отсутствие папы

Я очень на это надеюсь! Я очень его люблю! День без него для меня пытка! Ложусь и просыпаюсь с мыслями о нем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно наблюдение. у вас почти каждая фраза заканчивается вот так - !

вы прямо любите командовать, я вижу, бескомпромисны и упёрты.

вот когда избавитесь от этих качеств, тогда всё и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно наблюдение. у вас почти каждая фраза заканчивается вот так - !

вы прямо любите командовать, я вижу, бескомпромисны и упёрты.

вот когда избавитесь от этих качеств, тогда всё и будет.

Да, Вы правы. Я в себе это убираю. Раньше когда меня начинали ругать я выступала, теперь я просто молчу. Я упертая этого не отнять. Посоветуйте как исправить во мне эту черту? На самом деле я люблю чтобы мной командовали. Не хочу быть во всем сильной. Муж тяжело идет на контакт. О наших отношениях с ним не говорю. На той неделе приходил за документами, мы с ним говорили о вернее я его попросила дать нашей семье шанс, на что было только мотание головой. И больше к этой просьбе я не возвращалась. Я на самом деле очень ласковая и покладистая. Стала замечать в себе перемены - меньше перечу, даже когда с ним видимся и разговариваем о ребенке не в чем не упрекаю. Отдала ему ключи от садика чтоб смог сына забирать. Вот токо как часто можно об этом просить? Я рядом с собой никого не представляю кроме него. Все говорят со временем пройдет. Нет не пройдет, если я его не разлюбила когда мне сделал больно, когда его вижу сердце выпрыгивает и хочется кричать от радости что он рядом. Каждый день молю Бога чтоб дал нам второй шанс. Я все свои ошибки поняла. Я простила его. Очень по нему соскучилась. Плохо без него. Сын все время спрашивает про него. Знаю что на майские праздники будет отдыхать с друзьями. Хочу попробовать чтобы он взял ребенка на прогулку. Если откажется настаивать не буду, скажу хорошо пообщаетесь как освободишься. Я стала спокойнее, даже когда он мне сказал про развод, я не истирила не плакала, но документы не дала,он их через загс запрашивал - был не доволен. Но я не собираюсь давать ему развод, я хочу сохранить семью, потому что верю, что у нас есть совместное будущее. Помогите не сделать новых ошибок. Взгляд со стороны необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, перемены действительно ощутимые, но привязать его не сможешь ничем. Развод, по большому счету никого не разводит, ВСЕ ЭТО НА ГРАНИ чувств, мужчина будет жить там где ему комфортно, т.е. где за ним ухаживают, где ему определенную свободу дают. Как бы не было тяжело отпустите ситуацию. 90% мужчин возвращаются, когда чувствуют что за них уже никто не борется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, перемены действительно ощутимые, но привязать его не сможешь ничем. Развод, по большому счету никого не разводит, ВСЕ ЭТО НА ГРАНИ чувств, мужчина будет жить там где ему комфортно, т.е. где за ним ухаживают, где ему определенную свободу дают. Как бы не было тяжело отпустите ситуацию. 90% мужчин возвращаются, когда чувствуют что за них уже никто не борется

Я не показываю что я за него борюсь. Я ему не звоню не пишу, он сам первый спрашивает как дела, чем мы занимаемся. Я меняюсь. Мне хочется чтоб он это заметил. Знаю что не любит когда липнут лезут вот я так и поступаю. Там где он сейчас живет его холят лилиют. Но я тоже на это способна, может я не всегда это делала так как занималась ребенком. Очень хочется чтоб он понял что я способна ему дать что он хочет. Посути развод это формальность, но на блюдичке его подавать не собираюсь. Я сама хочу многое в себе изменить, чтобы не испытывать чувство вины.

 

отпустите ситуацию.

Как это объясните, все кругом об этом говорят, а до меня не доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит не предпринимать никаких видимых усилий по возвращению мужа домой, он может и через три и четыре месяца вернуться. Давить не надо, его подруга сейчас наверняка много лишних движений делает, а вы останьтесь для него хорошей, интересуйтесь его делами, работой, сопереживайте ему в его проблемах, станьте ему другом. Это очень трудно, сохранять спокойствие, но когда есть цель, это помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит не предпринимать никаких видимых усилий по возвращению мужа домой, он может и через три и четыре месяца вернуться. Давить не надо, его подруга сейчас наверняка много лишних движений делает, а вы останьтесь для него хорошей, интересуйтесь его делами, работой, сопереживайте ему в его проблемах, станьте ему другом. Это очень трудно, сохранять спокойствие, но когда есть цель, это помогает.

Я буду стараться. Я думаю навряд ли лишние движения делает, там мама ее есть, которая направляет куда им выгодно. Я спокойна, терпелива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем более спокойной и выдержанной ты будешь, тем более тянутся к тебе будет муж, и естественно, эти две дамы больше будут напрягаться и наделаю соответственно много ошибок, вот увидишь кто на кого давить еще будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем более спокойной и выдержанной ты будешь, тем более тянутся к тебе будет муж, и естественно, эти две дамы больше будут напрягаться и наделаю соответственно много ошибок, вот увидишь кто на кого давить еще будет

Время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня мысли в разные стороны кидают. Тяжало каждое утро просыпаться без него и чем больше времени проходит тем тяжалее. Сердце сжимается при одной мысли о нем. Я ему говорила р своих чувствах к нему, сказал что знает и все. Иной раз мне кажется, что ему все равно. Когда говорила о своих чувствах не сказал что не надо мне этого говорить, когда целовала его не отталкивал, обнимала руки не убирал и секс после расставания был, правда не такой как раньше, но сказал, что это то что ему нравится ему заниматься со мной этим. Ой, так сержусь на себя за свои ошибки, хочу исправить то что так себя вела, раскаиваюсь, чувствую свою вину в большей степени, что наши отношения испортились. Но я все осознала, но видимо этого не достаточно. Я не знаю как искупить свою вину, чтоб он изменил свое отношение ко мне, так его люблю. Я не давлю на него. Все ему простила и всегда приму его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня мысли в разные стороны кидают. Тяжало каждое утро просыпаться без него и чем больше времени проходит тем тяжалее. Сердце сжимается при одной мысли о нем. Я ему говорила р своих чувствах к нему, сказал что знает и все. Иной раз мне кажется, что ему все равно. Когда говорила о своих чувствах не сказал что не надо мне этого говорить, когда целовала его не отталкивал, обнимала руки не убирал и секс после расставания был, правда не такой как раньше, но сказал, что это то что ему нравится ему заниматься со мной этим. Ой, так сержусь на себя за свои ошибки, хочу исправить то что так себя вела, раскаиваюсь, чувствую свою вину в большей степени, что наши отношения испортились. Но я все осознала, но видимо этого не достаточно. Я не знаю как искупить свою вину, чтоб он изменил свое отношение ко мне, так его люблю. Я не давлю на него. Все ему простила и всегда приму его.

У меня было так же, как у вас в 27 лет. Я вернулся и мы счастливы после этого уже 20 лет.

Верьте мне, он вернется.

Но.

После этого у вас появиться ревность. Постарайтесь с ней справиться (ревность от того, что он будет пытаться вам больше не изменять, но веру в себя он уже потерял). А вы наоборот себя начнете ценить больше.

Да, я после своего случая, жене не изменял больше.

Так, что это ваше испытание только к лучшему. Вы оба изменитесь, а ценить и уважать друг друга будете больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничегонепонимаю.

 

Задляфига одновременно и разводится и лезть тетке в койку?

 

И ваще какая то история неясная - чо мужик от автора ушел? На что жаловался? Чем недоволен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было так же, как у вас в 27 лет. Я вернулся и мы счастливы после этого уже 20 лет.

Верьте мне, он вернется.

Но.

После этого у вас появиться ревность. Постарайтесь с ней справиться (ревность от того, что он будет пытаться вам больше не изменять, но веру в себя он уже потерял). А вы наоборот себя начнете ценить больше.

Да, я после своего случая, жене не изменял больше.

Так, что это ваше испытание только к лучшему. Вы оба изменитесь, а ценить и уважать друг друга будете больше.

Ревность испытывала по началу, теперь только жду его и если он вернется я буду спокойна и очень счастлива и его сделаю счастливым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничегонепонимаю.

 

Задляфига одновременно и разводится и лезть тетке в койку?

 

И ваще какая то история неясная - чо мужик от автора ушел? На что жаловался? Чем недоволен?

Свободы хотел. А семья требует некоторою жертву этой свободе.

Скорей всего он мечтает иметь не одну женщину, но глубоко ошибается, что у него это получится. Не пройдет и 40 дней и вернется.

 

Ревность испытывала по началу, теперь только жду его и если он вернется я буду спокойна и очень счастлива и его сделаю счастливым.

То, что сейчас вы его простили понятно.

Просто постоянно прощать не захочется и будете ему на это намекать, а он будет злиться. :D Но это мелочи жизни. Уверен, будете счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничегонепонимаю.

 

Задляфига одновременно и разводится и лезть тетке в койку?

 

И ваще какая то история неясная - чо мужик от автора ушел? На что жаловался? Чем недоволен?

Сказал что не может со мной жить, что я изминилась. После того как у нас родился сын я стала более беспокойной, обращала много внимания на мелочи - не так лежит не так стоит и всего подобное, вообщем ударилась в бытавуху, но про мужа не забывала, может где то.не поддержала его. Сказал что я тебя так сильно любил. Получается моя излишняя придирчивость убило такую сильную любовь? Я раньше такой не была. Сейчас я стала спокойнее. Но не знаю как это ему показать. Мне не хочется верить, что он ко мне больше ничего положительного не чувствует. Еще в конце декабря говорил, что любит, что я уэнего самая замечательная, на новый год телефон подарил - всю зарплату патратил на него, а в январе нахожу переписку с той девицой. Она его на 10 лет младше. Да у нее не забот не хлопот. Я могу и умею быть заботливой отзывчивой ласковой. Просила дай нашей семье второй шанс. Сказал как раньше не будет. Номожет у нас более зрелая любовь станет, мы же взраслеем. Очень плохо без него. Сейчас п-шу а слезы спми из глаз катятся. Я правда вернула себя - проще стала на вещи смотреть, меньше притензий, упреков, даже сейчас, если он не может погулять с ребенком я даже не слова не сказала, не упрекнула в том что он не отлжит дела и не погуляет часа два с сыном. У меня даже голос стал мягче.

 

Свободы хотел. А семья требует некоторою жертву этой свободе.

Скорей всего он мечтает иметь не одну женщину, но глубоко ошибается, что у него это получится. Не пройдет и 40 дней и вернется.

 

 

То, что сейчас вы его простили понятно.

Просто постоянно прощать не захочется и будете ему на это намекать, а он будет злиться. :D Но это мелочи жизни. Уверен, будете счастливы.

Он с нами как три месяца не живет, уже четвертый пошел. Собрал документы на развод. Но я не хочу ему давать его. Хочу сохран-ть семью и наладить отношения.

 

У меня было так же, как у вас в 27 лет. Я вернулся и мы счастливы после этого уже 20 лет.

Верьте мне, он вернется.

Но.

После этого у вас появиться ревность. Постарайтесь с ней справиться (ревность от того, что он будет пытаться вам больше не изменять, но веру в себя он уже потерял). А вы наоборот себя начнете ценить больше.

Да, я после своего случая, жене не изменял больше.

Так, что это ваше испытание только к лучшему. Вы оба изменитесь, а ценить и уважать друг друга будете больше.

А вы почему от жены по началу ушли? И как скоро вы вернулись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы почему от жены по началу ушли? И как скоро вы вернулись?

Загулял. Точнее всегда о гулянки думал, а появилась вдруг на горизонте девица с дочкой (мужчина ей был нужен), вот и окрутила.

Сам подал на развод. Жена наверно переживала, но молчала, виду не показывала.

За день до суда ( :rolleyes: прошло 40 дней), пришел к ней пообщаться и остался ночевать. На следующий день забрал бумаги с суда и вернулся. Дал слово, что больше не изменю (взамен требовал той же верности) и вот после этого уже 20 лет вместе счастливы, а всего женаты 28 лет.

Да у нас так же сын, тогда ему было 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...