Перейти к содержанию

Ушла от мужа к другому, теперь хочу вернуться к мужу, но не знаю примет ли обратно


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я понимаю, что уже название темы вызывает негативное отношение ко мне. Но всё же я надеюсь, что найдётся тот человек, который всё же поможет советом. В декабре я разругалась с гражданским мужем. Причиной ссоры был тот факт, что мы уже 3 года вместе, а регистрировать отношения он не собирается. Для меня это имеет большое значение, и его отказ жениться для меня означает, что я для него временная женщина, что при любом удобном случае он уйдёт. После ссоры мы разъехались по разным квартирам. Через несколько дней я пошла в клуб. Познакомилась с парнем. Мы общались с ним неделю, но никакого интима тогда не было, он просто нужен был мне, чтобы восполнить недостаток мужского внимания, который я ощущала из-за черствости мужа. Но в ходе общения наши отношения дошли до того, что он начал говорить мне, что я та самая женщина которую он видит своей женой и матерью своих детей. Сначала я всерьез не приняла его слова. Вернулась к мужу, с почти чистой совестью , ведь измены физической не было. Но потом этот парень начал приезжать ко мне утром на работу, чтобы поймать минутку общения со мной. Потом сидел и ждал когда я выйду, чтобы отвезти меня домой. Я его просила оставить меня в покое, но он не отставал. А потом я поняла, что у же привыкла к его приездам, что уже жду этого. ....И в конце концов согласилась перекусить с ним после работы......Дальше больше, я начала изменять мужу. Так продолжалось 3 месяца. Отношения с мужем становились всё хуже и хуже. В итоге мы разругались из-за мелочи и я сказала, что не хочу с ним больше жить, он ушел жить к матери. Первые дни моей свободы у меня с любовником было всё прекрасно, огромные букеты, сюрпризы, внимание, ласка .....всё всё всё................ чего я хотела бы получать от мужа, а не от него. Я это поняла где-то на четвертый день, теперь каждый день слёзы льют ручьем, я ненавижу себя, и ненавижу любовника, я хочу вернуть мужа !!!! Он не знает о любовнике, хотя может и догадывается. Я ему звонила, но почему-то не смогла сказать ничего что хотела, после заиканий смогла только спросить когда он за вещами придет............Знаю что я тварь последняя после этого всего, нет мне оправдания, но я не хочу верить что я своими собственными руками убила своё будущее, что ничего нельзя исправить. Хочу вернуться к мужу, но не знаю примет ли обратно. И как об этом сказать любовнику. Посоветуйте что-нибудь, совсем запуталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушла от мужа к другому, теперь хочу вернуться к мужу, но не знаю...

 

вашу измену трудно назвать случайной - 3 месяца это срок.
вы уверены, что муж - это тот единственный, без которого жизнь теряет сенс?
скорее всего, с любовником вы восполнили свой дефицит востребованности, пресытились и вернулись к разбитому корыту.
есть ли смысл продолжать старую тягомотину, отягчённую к тому же изменой, враньём и прочими доблестями?
уйдите красиво - от обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что я тварь последняя после этого всего, нет мне оправдания

 

не вижу ничего твариного в Вашем поведении.

Давайте называть вещи своими именами.

 

Для меня это имеет большое значение, и его отказ жениться для меня означает, что я для него временная женщина, что при любом удобном случае он уйдёт.
Совершенно верно думаете.

Он Вам не гражданский муж, а сожитель, не желающий связывать себя обязательствами. Зачем вы пытаетесь его вернуть ? Чтобы выкинуть еще 3 года коту под хвост?

 

Кстати, насчет Вашей якобы измены: он Вас в жены не звал, Вы ему перед алтарем в верности не клялись. Так что не берите глупости в голову.

Вы не обязаны были хранить верность человеку, который Вас не принимает всерьез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вашу измену трудно назвать случайной - 3 месяца это срок.

вы уверены, что муж - это тот единственный, без которого жизнь теряет сенс?

скорее всего, с любовником вы восполнили свой дефицит востребованности, пресытились и вернулись к разбитому корыту.

есть ли смысл продолжать старую тягомотину, отягчённую к тому же изменой, враньём и прочими доблестями?

уйдите красиво - от обоих.

 

 

Согласна, это не случайная измена. Но то, что я поступила некрасиво и не правильно я поняла только сейчас. Меня как-то закрутило, завертело, что я даже не понимала что делаю. Приходила домой готовила ужин , убиралась , старалась с мужем не разговаривать, не попадаться ему на глаза (благо он постоянно поздно приходит и вечно усталый, не до меня) и ждала следующего свидания с любовником. Тогда мне казалось , что я всё правильно делаю, что я мчу мужу за это его безразличие, за то что он не женится, что беру от жизни лишь то, что мне положено. А теперь словно проснулась, и я теперь вообще себя не понимаю, я ли это была ?! Я себя шлюхой последней чувствую... Теперь я начала вспоминать и видеть , что мой муж всё же многое для меня делал, что внимание с его стороны всё же было, только я воспринимала это, как будто так и должно быть, что он обязан просто себя так вести. Мне его очень не хватает. Он такой родной, такой свой.... Да я испачкала наши отношения, да я предала его. Но только так я смогла понять, что мне нужен только он, пусть это не лучший способ. Но теперь я готова на руках носить мужа, как бы глупо это не звучало. Я хочу его вернуть. Я понимаю , что не имею на это права, именно поэтому у меня язык не поворачивается сказать ему об этом, я понимаю, что было бы честно отпустить его. Но я теперь поняла что люблю его, и хочу быть рядом с ним. Я не вернулась к разбитому корыту, я никуда не вернулась, а хочу всё вернуть. Я совершила ошибку (не случайную и не сиюминутную), дело сделано, ничего не изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушла от мужа к другому, теперь хочу вернуться к мужу, но не знаю...

 

Так жениться-то будет теперь Ваш родной-свой, так я и не поняла?
Или Вы теперь на любые его условия согласны?

Кстати, влюбленность у мужчин проходит где-то через 3 года.
После этого они вообще раздумывают жениться на терпеливой сожительнице.
Так что вполне возможно, он где - то и рад, что Вы вроде виновата остались, а он весь в белом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он Вам не гражданский муж, а сожитель, не желающий связывать себя обязательствами. Зачем вы пытаетесь его вернуть ? Чтобы выкинуть еще 3 года коту под хвост?

 

Кстати, насчет Вашей якобы измены: он Вас в жены не звал, Вы ему перед алтарем в верности не клялись. Так что не берите глупости в голову.

Вы не обязаны были хранить верность человеку, который Вас не принимает всерьез.

________________________________________________________________________________

__________________________________

 

 

Что самое обидное, он уже был готов жениться после нашего декабрьского расставания. Но там у меня начался свой бзик - любовник. Я не обязана была хранить верность, да я вообще никому ничего не обязана, только вот угрызение совести у меня не спрашивает быть ему или не быть.... В принципе, на момент измен, мысли в моей голове слово в слово совпадали с вашими словами, пока я не поняла, что он не такой плохой каким я его нарисовала в своей голове, что я просто не видела в нем никаких положительных проявлений ко мне. А теперь вдруг меня осенило...............................Он уже даже обговаривал детали свадьбы, а мне было не интересно, в это время я думала о следующей встрече с любовником. Может быть это была даже влюблённость, потому что мне сорвало голову, а теперь я прикрутила её обратно и поняла чего я хочу от жизни, а хочу я мужа -сожителя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...............................Он уже даже обговаривал детали свадьбы
Даже- это если бы он назначил день свадьбы. Оговаривать детали и перемещать сроки можно годами.

 

поняла чего я хочу от жизни, а хочу я мужа -сожителя
Какой-то у Вас несеръезный подход к собственной жизни. Это который может Вас в любую минуту поменять на "что-получше"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, не горячитесь.

вы в горячке и так уж напороли всякого, о чём жалеете.

кстати, пороли добровольно и имея вполне вескую причину.

которая никуда не исчезла, сколь бы идеальным ни выглядел сейчас муж в свете вашей глубокой вины.

 

сделайте паузу, отойдите в сторону.

дайте время - и себе, и ему - разобраться и в чувствах, и в мыслях.

люди склонны ценить то, что теряют. как вы, например))

возможно, муж тоже оценит вас при угрозе потерять.

да и измену проще будет объяснить, в случае чего - свободная женщина имеет право...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже- это если бы он назначил день свадьбы. Оговаривать детали и перемещать сроки можно годами.

 

Какой-то у Вас несеръезный подход к собственной жизни. Это который может Вас в любую минуту поменять на "что-получше"?

 

 

Он был женат, жена ушла от него через 10 месяцев после свадьбы. Он говорил, что " не хочет опять народ смешить". Насчет перемещать сроки годами, согласна с вами. Хотя и тут он говорил, что у него есть нужные связи и дата у нас будет любая и мы даже можем пойти и сразу расписать, в тот же день. Свадьба нам обоим не нужна, а детали свадьбы - это пойти расписаться и в тот же день улететь заграницу.

Поменять на "что-получше" - я тоже это умею, как выяснилось. От этого никто не застрахован. И от жены с которой прожили 20 лет уходят к любовницам.

Я ещё раз повторяю, что рассуждала , в точности как вы, пока не поняла ,что всё таки это мой человек, которого я должна вернуть и больше не терять. Но почему-то я не могу ему позвонить, не могу сказать ничего. Потому что меня мучает угрызение совести, и я не смогу теперь смотреть ему в глаза. Вот эта проблема меня сейчас волнует. В общем, нужен он мне или нет - вопрос решенный. А нерешенным остаются вопросы:1. как вернуть былые отношения с мужем. 2. как сказать любовнику, что я больше не хочу его видеть. Со вторым, кстати, я тоже поступила некрасиво. Я принимала все его подарки, его внимание, просила о помощи, он помог, врала что больше не люблю мужа и не вернусь, ..... И этот, второй который, уже думал что я полностью его женщина, уже планировал познакомить меня с родственниками, с друзьями и братьями уже познакомил. ....Наломала я в общем дров , как жаль что время нельзя отмотать назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" не хочет опять народ смешить".

ПЕРЕВОД: "одна меня уже выставила , и эта тоже выставит. Второj раз я не поддамся"

Чуется мне, нечего там ловить...

рассуждала , в точности как вы, пока не поняла ,что всё таки это мой человек, которого я должна вернуть и больше не терять.

 

Вы пишете как разумная девушка, но тут у Вас пробел.

С чего, из-за какой новой информации Вы так резко изменили мнение ?

Ведь одни и те же факты.

Похоже на страх чегото.. одиночества?

 

поменять на "что-получше" - я тоже это умею, как выяснилось.

Не умеете ведь.

С новым парнем на срослось из за повешенной сожителем на Ваши уши лапши.

Вспыхнувшей ни с чего влюбленности и прочих чисто жеских примочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕРЕВОД: "одна меня уже выставила , и эта тоже выставит. Второj раз я не поддамся"

Чуется мне, нечего там ловить...

 

 

Вы пишете как разумная девушка, но тут у Вас пробел.

С чего, из-за какой новой информации Вы так резко изменили мнение ?

Ведь одни и те же факты.

Похоже на страх чегото.. одиночества?

 

 

Не умеете ведь.

С новым парнем на срослось из за повешенной сожителем на Ваши уши лапши.

Вспыхнувшей ни с чего влюбленности и прочих чисто жеских примочек.

 

 

Вы так убедительно пишите, аж страшно становится, что всё же придется в с мужем распрощаться, а ведь так тянет к нему невыносимо....

А вот одиночества я точно не боюсь, мой "второй" вроде как намертво приклеился. Только вот не нужен он уже. Он свою роль уже сыграл в моей жизни. Иногда прям злость на него берет, что сбил меня с пути истинного, я ведь сопротивлялась сначала, а он настырничал зараза, упёрся и всё тут, по пятам ходил. Так было бы легко на душе, если бы и в действительности он один был виноват во всем.

Наверно вы всё-таки правы, нужно либо подождать пока, и не видеться ни с одним, либо вообще уйти от обоих окончательно, отпустить и себя и их . Только трудно мне принять такое решение, хочется прямо сейчас позвонить мужу, уверена что он прибежит сразу, и хочется прижаться к нему поскорее.

Курить смогла бросить, после 11 лет курения, а в этой ситуации силы воли как не бывало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое забавное это то, что барышню банально прокинул любовник.

 

Таперича она воспылала лубовью к мужу и все заверте... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я испачкала наши отношения, да я предала его. Но только так я смогла понять, что мне нужен только он, пусть это не лучший способ. Но теперь я готова на руках носить мужа, как бы глупо это не звучало. Я хочу его вернуть. Я понимаю , что не имею на это права, именно поэтому у меня язык не поворачивается сказать ему об этом, я понимаю, что было бы честно отпустить его. Но я теперь поняла что люблю его, и хочу быть рядом с ним. Я не вернулась к разбитому корыту, я никуда не вернулась, а хочу всё вернуть. Я совершила ошибку (не случайную и не сиюминутную), дело сделано, ничего не изменить.

Где то я это уже слышал, ах да, пол года назал от бывшей жены. Месяц назад все повторилось, больше она мне не жена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое забавное это то, что барышню банально прокинул любовник.

 

Таперича она воспылала лубовью к мужу и все заверте... (с)

 

 

 

К сожалею вы НЕ правы. Он меня не бросил, а даже наоборот, с каждым днём всё сильнее и сильнее проявляет свои чувства. Вчера в 1 ночи разбудил , козёл, извинялся и оправдывался, что мол не смог сдержаться, так сильно захотел услышать мой голос. Я ему сказала "Я сплю!" и трубку сбросила. Так утром он меня со цветами ждал и извинялся за ночной "проступок". Он меня уже раздражает своей любовью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то я это уже слышал, ах да, пол года назал от бывшей жены. Месяц назад все повторилось, больше она мне не жена.

 

 

И такое возможно, и возможно в этом виновата не только жена.Она вернулась в ту же атмосферу, которая толкнула её на первую измену и ситуация повторилась. Я тоже пытаюсь вернуться туда же, поэтому чем всё это закончится не известно,муж не изменился и не изменится никогда. Но вот мы с вашей женой разные люди и мыслим по разному, воспитание разное и гены..... Вот в моем сознании многое поменялось теперь, я просто поняла какой слепой я была, я не замечала знаки внимания мужа, .............. в принципе не измена мне открыла глаза, а то что мы теперь живем отдельно и я безумно по нему скучаю, тысячу раз на дню просматриваю наши фото, сначала вспоминались самые яркие моменты, а теперь начали вспоминаться детали последних дней и я в шоке от того, насколько же я была слепа, насколько же я была эгоистична, требовала от него не понятно чего, а взамен ничего не давала, а он из кожи вон лез, чтобы дать мне это "не понятно чего". ..............Только пока писала этот пост, до меня дошло что из-за измены я вдруг полюбила мужа, а из-за разлуки и из-за того что могу потерять.А от этого моя измена ещё непростительнее!

 

До меня дошло что НЕ из-за измены ,( слово "не" пропустила и смысл поменялся )

 

********** тебе ********* чтоб тебя ******** да ты просто ************************ вместе с Машей.

 

Бугага. Я так считаю 8-)

 

 

Я видимо сегодня туго соображаю. Я не уверена что поняла этот пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне не расказывайте про мою ситуацию, я её знаю вдоль и поперек, когда еще жены небыло в проекте.

А так да, ситуация, и менять её надо обоим, если это обоим надо, у меня надо было мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видимо сегодня туго соображаю. Я не уверена что поняла этот пост

 

Не, автор. Ты не тока сегодня туго соображаешь. У тебя это, похоже, хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, автор. Ты не тока сегодня туго соображаешь. У тебя это, похоже, хобби.

 

 

 

Если у вас мозгов не хватает сказать что -либо по тебе, то проходите мимо, не засоряйте эфир !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас мозгов не хватает сказать что -либо по тебе, то проходите мимо, не засоряйте эфир !

 

Я же сказал. Только увы, не дошло :( Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от этого моя измена ещё непростительнее!

 

нет, с рук моих весь океан Нептуна не смоет кровь (с)

 

перестаньте заламывать руки.

это не просто бессмысленно, это вредно.

вас на волнах самобичевания швырнуло в противоположную сторону.

отвлекитесь, займитесь делом.

избавьтесь хотя бы от одной проблемы - решите с любовником.

догадываюсь, это будет непросто))

оно и к лучшему - время убъёте.

а дальше - будем посмотреть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...