Перейти к содержанию

Слезы, агрессия, апатия в одном флаконе.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Очень хочется разобраться со своим психологическим состоянием. Возможно кто-то подскажет к какому специалисту обратиться за помощью - невролог, психолог или психиатр.

Ситуация следующая. Мне 31 год, мама трехлетнего сына, замужем четыре года. Последние полгода нахожусь в постоянном нервном состоянии. Чаще всего - слезы, не могу спокойно смотреть фильмы, рекламу, мультфильмы, доходит до абсурда - реклама автомобиля под приятную музыку и я уже не просто глотаю слезы, а обливаюсь ими в три ручья. Что говорить о рекламе с детьми, социальных роликах. Даже бесцветный рассказ о разбитых дорогах города и тот вызывает приступы слез. Про кинотеатры и говорить нечего, хожу с десятком платков, даже детский фильм про Белоснежку закончился опухшими глазами и мокрыми платками. Не могу ни музыку толком послушать, ни книги почитать. Не могу даже о чем-то кроме погоды говорить, да что там, когда речь заходит о сильном ветре и то в горле комок, а голос предательски дрожит. Вобщем я больше похожа не на нормального человека, а на какого-то комичного героя.

Но слезы не опасны для окружающих, если бы только они. Когда я не плачу, меня все вокруг раздражает. Раздражает ребенок, раздражает муж, раздражает мама да и просто люди с улицы. Тут тоже доходит до комичного, бесит простой взгляд, не та фраза. И я готова сорваться, даже в голове все замыкает как-то. Итогом - скандалы почти каждый день. Пытаюсь делать над собо усилие, ухожу в другую комнату, когда что-то сильно бесит, но часто это не проходит. Швыряю все что подвернется под руку, хлопаю дверьми, бью посуду. Боюсь муж этого скоро не выдержит, а бедный сын просто прячется в подобных случаях. После подобных приступов наступает полная апатия, понимаю, что от агрессивного поступка ничего не изменилось, что бесилась зря. Через пять-десять минут вообще не помню из-за чего так себя вела. Становится стыдно. Боюсь сделать что-то близким во время подобных приступов агрессии.

Похожее случалось и раньше, в подростковом возрасте, в юности, но не так часто и не так буйно. Последнее время все как-то обострилось и усилилось.

Пока жила с мамой могла бросить в нее чем-то, наговорить гадостей. Потом плохо помнила что делала. То есть со стороны я прямо ангел, а как что-то меня задевает превращаюсь в фурию. Даже мальчишки поджигающие траву на улице могут довести до состояния бешенства.

Подскажите, как бороться с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щитовидку давно проверяли? Вообще у педиатра когда были последний раз??

У педиатра (?) зачем мне педиатр?)) Мне 31 год))

Щитовидку не проверяла никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При избыточном выделении щитовидкой гормонов и при неврозе, невростении похожие симтомы..

 

Скажите, а как аппетит, вес (не похудели-пополнели в последнее время) и есть ли нарушения сна? Вообще высыпаетесь??

Достаточно ли общения?

Внутри семейный общий климат какой?

Удовлетворены браком? сыном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При избыточном выделении щитовидкой гормонов и при неврозе, невростении похожие симтомы..

 

Скажите, а как аппетит, вес (не похудели-пополнели в последнее время) и есть ли нарушения сна? Вообще высыпаетесь??

Достаточно ли общения?

Внутри семейный общий климат какой?

Удовлетворены браком? сыном?

 

Это к эндокринологу, я так понимаю? Аппетит повышенный, но могу контролировать. Вес держится стабильный на столько, что, не смотря на бег, йогу и ограничения в питании не могу похудеть ни на грамм. Нарушений сна нет, если не считать нарушением постоянное желание спать и провалы в сон с вечера до утра. С утра настроение ужасное всегда, голова болит каждое утро. С лета появилась новая напасть - острые головные боли, так, что вообще невозможно терпеть.

Общаюсь мало, подруг почти нет, муж работает.

В целом климат нормальный, но муж периодически ходит на разные мероприятия-концерты-клубы, ребенка оставить не с кем, посему мне приходится отказываться, а он идет с друзьями-женщинами, с мужчинами он не особо общается. Мне страшно обидно это.

Сын любимый, но немного устала от общения только с ним. Ходит в сад, но чаще болеет, поэтому сидим с ним дома. Есть любимое дело, но заниматься им не могу из-за ребенка, когда он дома ничего не могу делать. Как раз последний год пытаюсь хоть как-то продвинуться в своем увлечении, но с ребенком мало что выходит.

То есть много моих "хочу" остаются неудовлетворенными, я, как бы, откладываю жизнь на завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лета появилась новая напасть - острые головные боли, так, что вообще невозможно терпеть.

 

. Последние полгода нахожусь в постоянном нервном состоянии.

 

Головные боли так и продолжаются??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...