Перейти к содержанию

комплекс уборки


Рекомендуемые сообщения

Мне все время кажется, что дома плохо прибрано. не могу пригласить гостей, так как могут увидеть бардак. пытаюсь каждый день убирать но это замкнутый круг. двое детей, полный раскардаш, руки опускаются. может я ленивая , что не могу убрать красиво раз и навсегда. но я работаю до шести вечера. нет возможности хорошо убрать. Еще есть подруга, она каждый день моет полы дома у себя, чтото моет чистит. я не могу так, но меня рвсе время мучает совесть, из-за этого. иногда ненавижу подругу, что ей это легко дается. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все время кажется, что дома плохо прибрано. не могу пригласить гостей, так как могут увидеть бардак. пытаюсь каждый день убирать но это замкнутый круг. двое детей, полный раскардаш, руки опускаются. может я ленивая , что не могу убрать красиво раз и навсегда. но я работаю до шести вечера. нет возможности хорошо убрать. Еще есть подруга, она каждый день моет полы дома у себя, чтото моет чистит. я не могу так, но меня рвсе время мучает совесть, из-за этого. иногда ненавижу подругу, что ей это легко дается. Что делать?

 

Сказать себе, что ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО..)))

 

Детки большие???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все время кажется, что дома плохо прибрано. не могу пригласить гостей, так как могут увидеть бардак. пытаюсь каждый день убирать но это замкнутый круг. двое детей, полный раскардаш, руки опускаются. может я ленивая , что не могу убрать красиво раз и навсегда. но я работаю до шести вечера. нет возможности хорошо убрать. Еще есть подруга, она каждый день моет полы дома у себя, чтото моет чистит. я не могу так, но меня рвсе время мучает совесть, из-за этого. иногда ненавижу подругу, что ей это легко дается. Что делать?

 

Очень же многое зависит от убранства дома, общей обстановки, от того какая мебель стоит, какие ковры. Например, моя мама всегда покупает открытые стелажи и каждый день протирает пыль. Я не способна на такие подвиги, и когда мы выбирали новую мебель, то принципиально не взяли ни одной открытой полки, все закрыто, застеклено, пылится гораааааздо медленнее. И вообще в обновленной комнате гораздо больший порядок, чем в той, что сохранила старую мебель и ковры. Так вот, может у вас просто всё дома так устроено, что замучаешься убирать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все время кажется, что дома плохо прибрано. не могу пригласить гостей, так как могут увидеть бардак. ..Что делать?

Вам уже делали замечание? Тогда скажите им, гостям в следующий раз: Гармонии без хаоса не бывает! - если конечно у них с мышлением все в порядке и если это не будет поводом вообще не убираться)))

Но я бы к тому же не звала бы больше в гости того, кто имеет наглость ставить хозяина в неловкое положение. тем более дети в доме.

Какие бы то ни было замечания имеют право делать только близкие родственники или ну очень близкий друг и то с предложением помочь.

А если это просто ваши страхи то см.предыдущее предложение или научитесь убираться у вашей подруги.

ПС. в 14 лет обычно дети уже делаю очень много по дому. А у вас как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, когда в доме дети, сложно поддержать идеальный порядок.

У меня двое детей, старшей дочке 4 года. Все чисто - я убираюсь, но ощущение беспорядка такое же. Как ураган по квартире прошелся. А еще старшая подрастет - представляю, что будет.

Но пофиг как-то. Это мой дом, как хочу, так и живу. Естественно, перед приходом гостей принято убираться. А если спонтанно случилось и кто-то пришел, ничего страшного - поймет, ведь в доме дети.

Автор, по поводу чего Вы беспокоитесь конкретно? Неужели, из-за уборки? Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это только Вам кажется, что бардак?

может быть, но такое ощущение что уборка это бесконечный круг, как белка в колесе, трешь трешь моешь и все на месте

 

Автор, вы давно делали перестановку в квартире, обновляли мебель, занавески, другую обстановку?

квартира съемная, мы скоро переедем в свою, но ощущение всегда такое

 

Очень же многое зависит от убранства дома, общей обстановки, от того какая мебель стоит, какие ковры. Например, моя мама всегда покупает открытые стелажи и каждый день протирает пыль. Я не способна на такие подвиги, и когда мы выбирали новую мебель, то принципиально не взяли ни одной открытой полки, все закрыто, застеклено, пылится гораааааздо медленнее. И вообще в обновленной комнате гораздо больший порядок, чем в той, что сохранила старую мебель и ковры. Так вот, может у вас просто всё дома так устроено, что замучаешься убирать??

не знаю, наверное всетаки от детей зависит, если сын старший еще за собой убирает, то млашую токо под дулом пистолета заставишь где пройдет там все летит. и муж. а я одна не справляюсь за всеми убирать тем более что времени не хватает

 

Вам уже делали замечание? Тогда скажите им, гостям в следующий раз: Гармонии без хаоса не бывает! - если конечно у них с мышлением все в порядке и если это не будет поводом вообще не убираться)))

Но я бы к тому же не звала бы больше в гости того, кто имеет наглость ставить хозяина в неловкое положение. тем более дети в доме.

Какие бы то ни было замечания имеют право делать только близкие родственники или ну очень близкий друг и то с предложением помочь.

А если это просто ваши страхи то см.предыдущее предложение или научитесь убираться у вашей подруги.

ПС. в 14 лет обычно дети уже делаю очень много по дому. А у вас как?

научиться у подруги это врядли. унее времени больше она не работает. а насчет страхов - думаю и в этом дело. не знаю откуда это идет может из детства дома всегда был бардак так как мама все время работала я была с бабушкой очень старенькой. с больными ногами она не ходила. дом был большой порядка не было. может отсюда и комплекс но я все время стараюсь убирать но руки опускаются

 

Да уж, когда в доме дети, сложно поддержать идеальный порядок.

У меня двое детей, старшей дочке 4 года. Все чисто - я убираюсь, но ощущение беспорядка такое же. Как ураган по квартире прошелся. А еще старшая подрастет - представляю, что будет.

Но пофиг как-то. Это мой дом, как хочу, так и живу. Естественно, перед приходом гостей принято убираться. А если спонтанно случилось и кто-то пришел, ничего страшного - поймет, ведь в доме дети.

Автор, по поводу чего Вы беспокоитесь конкретно? Неужели, из-за уборки? Как думаете?

не знаю. но я много сил трачу на уборку а ее меньше не становится и поэтому руки опускаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я много сил трачу на уборку а ее меньше не становится и поэтому руки опускаются

 

Знаете, была у меня такая проблема. Как оказалось потом - дело вовсе не в уборке было. Тревожность ощущала совсем по другому поводу.

Уборщицу наняла. Помогает, кстати)))

Я в детстве тоже бывало жила в старых помещениях, плохо тремонтированных, со старой мебелью. В новой квартире, обустроенной как мне надо, с полочками, со шкафами, полегче стало. Вот у ИКЕИ мебель как раз для таких случаев :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение что уборка это бесконечный круг, как белка в колесе, трешь трешь моешь и все на месте

А вы попробуйте менять местами предметы обстановки. Дополнять новыми вещами.

Все дело в восприятии. Одни и те же впечатления утомляют, начинают раздражать.

После перестановки квартира воспринимается по-новому, почти как после ремонта.

Может быть, дело не в чистоте, а в порядке, в упорядоченности вещей. Вы можете сами регулировать этот порядок.

Кстати, как у вас с внутренним порядком? Ведь часто недовольство собственной личной жизнью, ее неустроенностью, однообразием проецируется на бытовую сферу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Босая Елена
я много сил трачу на уборку а ее меньше не становится и поэтому руки опускаются

ну так может потратить силы один раз на перевоспитание дочери и мужа - и сэкономите свои силы на уборке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть, но такое ощущение что уборка это бесконечный круг, как белка в колесе, трешь трешь моешь и все на месте

 

 

не знаю. но я много сил трачу на уборку а ее меньше не становится и поэтому руки опускаются

 

Я думаю, это Ваши личные ощущения.

У Вас, кроме как с уборкой, вообще всё в порядке?

 

 

Девочке 6 лет. Уже вполне можно приучать убирать за собой.

 

Мужа вряд ли перевоспитаешь.

Но к чему-то малому приучить всё таки можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Босая Елена

rohlya, мы с вами очень разные))) я например к мнению гостей о чистоте в моей квартире отношусь так: убраться перед приходом гостей??? и испортить свою репутацию??? ни за что!!!

это шутка конечно но доля истины в ней есть: мне глубоко на***ть!!!)

 

и еще: все люди РАЗНЫЕ! вот придет к вам в гости такая как я посмотрит что у вас везде все идеально чисто и уважать перестанет за то что тратите свое время на вытирание поверхностей до блеска)

 

Мужа вряд ли перевоспитаешь.

Но к чему-то малому приучить всё таки можно :)

это да! например: можно отвести мужу уголок (у моего это кресло) где он может гадить как ему вздумается!

с одной стороны он вроде и гадить может как раньше с другой уголок - это не вся квартира! и перед приходом гостей гораздо легче убрать один единственный уголок!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так может потратить силы один раз на перевоспитание дочери и мужа - и сэкономите свои силы на уборке

врядли их перевоспитаешь они уже как на врагу народа смотрят на меня за бесконечные замечания и нравоучения. их все устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Босая Елена

о!!! ну так тогда все понятно!!!

смотрите: 1 человек считает что грязно

3 человека считают что сойдет

вопрос: кто не нормальный скорее всего? один или сразу все трое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rohlya, мы с вами очень разные))) я например к мнению гостей о чистоте в моей квартире отношусь так: убраться перед приходом гостей??? и испортить свою репутацию??? ни за что!!!

это шутка конечно но доля истины в ней есть: мне глубоко на***ть!!!)

 

и еще: все люди РАЗНЫЕ! вот придет к вам в гости такая как я посмотрит что у вас везде все идеально чисто и уважать перестанет за то что тратите свое время на вытирание поверхностей до блеска)

 

 

это да! например: можно отвести мужу уголок (у моего это кресло) где он может гадить как ему вздумается!

с одной стороны он вроде и гадить может как раньше с другой уголок - это не вся квартира! и перед приходом гостей гораздо легче убрать один единственный уголок!)

в том то и дело что это проблема наверное больше в голове. мне все время кажется что все грязно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врядли их перевоспитаешь они уже как на врагу народа смотрят на меня за бесконечные замечания и нравоучения. их все устраивает

 

Их всё устраивает?

А попробуйте вообще не убирать. И не собирать их разбросанные вещи. Только свои.

Их это устроит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о!!! ну так тогда все понятно!!!

смотрите: 1 человек считает что грязно

3 человека считают что сойдет

вопрос: кто не нормальный скорее всего? один или сразу все трое???

ну нормальный человек не полез бы в психфыорум искать ответ на проблему вот я и прошу помочь мне советом. наплевать просто не могу. пусть будет грязно??? грязь больше 10 см сама отпадет(ц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей всего да, невротик еще. как избавиться от этого?

От невроза? Лечиться, конечно.

В зависимости от того, что является причиной невроза.

При психологических причинах - идите к психотерапевту.

При переутомлении, депрессии - надо попринимать препараты.

Идите к врачу очно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...