Перейти к содержанию

Муж не хочет пока заводить детей, а мне уже пора....


Рекомендуемые сообщения

Мы в браке почти год, до этого еще год встречались. В отношениях у нас все нормально. Но вот в последнее время все чаще встает вопрос о том что пора заводить детей. Мне уже 25, мужу скоро тоже будет 25. Раньше я не торопилась, думала получу образование, устроюсь на работу, набирусь опыта, а уж тогда и детей можно.... Так оно и вышло. Но дело в том что у нас нет своего жилья, и мы с мужем решили строить дом. Купили участок, в этом году начинаем.... А также решили, что когда надумаем заводить детей, бросим вредные привычки, будем вести здоровый образ жизни, хотябы 2 года, до того....

Так и вышло, после моего дня рождения - 25 летия, мы решили прекратить употреблять всякого рода спиртные напитнки, даже слабые (пиво шампанское). Сначала я думала, что 2 года не так уж и много, но все чаще и чаще ко мне приходят мысли о том, что в 27 начинать планировать ребенка - поздновато.

Сначала я предложила мужу сократить до 1 года и начать, но в последнее время понимаю что и этого многовато. Мы уже на "сухом законе" почти полгода, думаю организм уже достаточно очистился, и в принципе можно.

Но разговор с супругом на эту тему меня по меньшей мере пугает. КОгда я говорю что уже пора, он отговаривается тем, что у нас начинается стройка, и сейчас немного не до этого. Но я понимаю, что стройка может затянутся на долгие годы, и ждать пока построимся - это опасность вообще остаться без детей.

Хотя он и говорит что хочет, но я не слышу в его голосе желания. Вообще не вижу никаких предпосылок к тому что он хоть чуть чуть к этому стремится......

Как мне быть? Настаивать на своем - это значить давить на него, против его воли. А ждать пока он сам надумает - боюсь что долго придется ждать.....

Просто я еще боюсь того, что вдруг у нас не получится с первого раза, а вдруг мы вообще не сможем сами забеременеть, нужно лечится - а это время, и не малое, у некоторых на это уходят годы.... Вот чего я боюсь(((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

девушка, у моей мамы знакомая в 42 сама родила, еще когда медицина так развита не была ;)

вы просто можете заранее начать проверяться оба на всякий случай.

уж поверьте, с малым лучше жить в своем достроенном доме, чем в чужом и параллельно строится ;)

 

вообще, зачем женщины ставят себе границу 25 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя он и говорит что хочет, но я не слышу в его голосе желания. Вообще не вижу никаких предпосылок к тому что он хоть чуть чуть к этому стремится......

Как мне быть? Настаивать на своем - это значить давить на него, против его воли. А ждать пока он сам надумает - боюсь что долго придется ждать.....

 

Это нормально для мужчины - стремиться обеспечить материальную базу, жилье заиметь. А дети, это Ваша уже забота.

Давить не надо. Надо разговаривать и договариваться.

Здоровые дети особо не требуют вложений где-то первые полгода. Декретные выплаты могут покрыть расходы. А вот дальше уже сложнее. Можете составить "бизнес-план" и представить его мужу на рассмотрение :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушка, ну когда мужчина только-только женился, ему не хочется прямо в первый год детей.

притереться надо сначала, наладить быт и всё такое. а вот через годика три уже да - можно.

и кстати, мужчин всегда слегка пугает такой женский напор по срочному заведению детей.

это не значит, что он их ВООБЩЕ не хочет.

но чем больше вы давите, тем, действительно, ему меньше хочется, ибо у него возникает ощущение, что вы в этом вопросе готовы слушать только СЕБЯ, его желания, планы, идеи совершенно не учитываются.

семья должна сначала сработаться, состоятся, а УЖЕ ПОТОМ обзаводиться детьми...

да и в коцне концов, вам 25.... а не 35. ка-то очень уж вы паникуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в браке почти год, до этого еще год встречались. В отношениях у нас все нормально. Но вот в последнее время все чаще встает вопрос о том что пора заводить детей. Мне уже 25, мужу скоро тоже будет 25. Раньше я не торопилась, думала получу образование, устроюсь на работу, набирусь опыта, а уж тогда и детей можно.... Так оно и вышло. Но дело в том что у нас нет своего жилья, и мы с мужем решили строить дом. Купили участок, в этом году начинаем.... А также решили, что когда надумаем заводить детей, бросим вредные привычки, будем вести здоровый образ жизни, хотябы 2 года, до того....

Так и вышло, после моего дня рождения - 25 летия, мы решили прекратить употреблять всякого рода спиртные напитнки, даже слабые (пиво шампанское). Сначала я думала, что 2 года не так уж и много, но все чаще и чаще ко мне приходят мысли о том, что в 27 начинать планировать ребенка - поздновато.

Сначала я предложила мужу сократить до 1 года и начать, но в последнее время понимаю что и этого многовато. Мы уже на "сухом законе" почти полгода, думаю организм уже достаточно очистился, и в принципе можно.

Но разговор с супругом на эту тему меня по меньшей мере пугает. КОгда я говорю что уже пора, он отговаривается тем, что у нас начинается стройка, и сейчас немного не до этого. Но я понимаю, что стройка может затянутся на долгие годы, и ждать пока построимся - это опасность вообще остаться без детей.

Хотя он и говорит что хочет, но я не слышу в его голосе желания. Вообще не вижу никаких предпосылок к тому что он хоть чуть чуть к этому стремится......

Как мне быть? Настаивать на своем - это значить давить на него, против его воли. А ждать пока он сам надумает - боюсь что долго придется ждать.....

Просто я еще боюсь того, что вдруг у нас не получится с первого раза, а вдруг мы вообще не сможем сами забеременеть, нужно лечится - а это время, и не малое, у некоторых на это уходят годы.... Вот чего я боюсь(((((((((

 

Муж думает, что строительство дома может помешать заведению детей?Вы купили землю, собираетесь строиться, значит не совсем уж бедствуете. Где то сейчас живете, и видимо там же будете жить, когда будете строится. То есть жить есть где, средства на жизнь есть.

 

Как тогда связано нежелание заводить детей и строительство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да непричём тут строительство, просто когда семья только образовалась и жена тут же начинает ныть, как она хочет срочно-срочно ребёнка, у мужчины возникает неприятное чувство, что за него только ради этого акта рождения и вышли - абы родить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага!

Добрые!

Насоветуют - десять лет не пить не курить, на диете сидеть!

 

...

Автор.

Мужчины как правило менее женщин стремятся к продолжению рода. Весьма часто мужики становятся отцами стремясь не столько к продолжению рода, сколько удовольствю справить. Мужики обычно начинают любить своих детей когда они уже родились и/или уже начали себя проявлять в плане интеллекта. Так что торможение Вашего вполне понятно.

 

Вы ему родите, а он потом полюбит.

 

Вам обьяснить нюансы или Вы взрослая девочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага!

Добрые!

Насоветуют - десять лет не пить не курить, на диете сидеть!

 

...

Автор.

Мужчины как правило менее женщин стремятся к продолжению рода. Весьма часто мужики становятся отцами стремясь не столько к продолжению рода, сколько удовольствю справить. Мужики обычно начинают любить своих детей когда они уже родились и/или уже начали себя проявлять в плане интеллекта. Так что торможение Вашего вполне понятно.

 

Вы ему родите, а он потом полюбит.

 

Вам обьяснить нюансы или Вы взрослая девочка?

если только, как правило :D

но и мужчины как правило иногда хотят, а женщины не хотят.

а еще иногда женщина вот от таких советов рожет ребенка, а потом одна воспитывает <_<

 

да непричём тут строительство

ну отчего же не причем? одно дело работают двое и вкладывается в строительство, другое дело работает один из троих и на строительство уже не хватит.

мужика вполне можно понять у него сейчас цель гнездо, а она уже птенцов хочет :D

ну и плюс конечно еще не готов :) о чем кстати честно говорит.

 

чаще же бывает как, поженились, родили, потом устали от неустроенности бытовой и проживания у родителей и по съемным и адьес :mellow:

 

я более чем уверена, что если никаких эксессов не будет, он за ней уже сам через два годика бегать будет за детями :P

 

Можете составить "бизнес-план" и представить его мужу на рассмотрение :rolleyes:

как вариант ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да непричём тут строительство, просто когда семья только образовалась и жена тут же начинает ныть, как она хочет срочно-срочно ребёнка, у мужчины возникает неприятное чувство, что за него только ради этого акта рождения и вышли - абы родить.

 

Ну, ценности у всех мужчин разные. И про мужа автора мы ничего не знем, про его ценности.

Могу только отметить, что в рассказе автора увидел повышенно ценное отношение к вопросу деторождения.

 

Оно воспринимается автором и мужем, как нечто чрезвычайно важное.

А также решили, что когда надумаем заводить детей, бросим вредные привычки, будем вести здоровый образ жизни, хотябы 2 года, до того....

Вот эти слова говорят о повышенно ценном отношении к вопросу деторождения.Автор и ее муж, как я понял, не алкоголики и не нездоровые люди. Они нормальные люди. Для того, чтобы родить здорового ребенка, таким нормальнымлюдям вовсе не обязательно так готовится. Здоровье ребенка во многом определяется и психологическим состоянием мужа и жены, которые участвую в планировании, зачатии и рождении ребенка. А не только тем, пьют ли они изредка пиво.

 

ну отчего же не причем? одно дело работают двое и вкладывается в строительство, другое дело работает один из троих и на строительство уже не хватит.

 

У всех разные возможности. Мужчине надо уметь такую простую вещь, как делать выбор.

Не все могут и дом строить и одному семью обеспечивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы детей хотите по какой причине? Просто потому, что якобы возраст уже? Ну так и в 40 лет некоторые рожают, и вполне успешно, спасибо современной медицине. Знаете, я тут видела темку в инете, как женщины, у которых муж не хочет иметь детей, сперму из презика выковыривают и себе вводят шприцем, лишь бы залететь - а потом, типа, никуда не денется, придется воспитывать...думаете, что-нибудь хорошее из этого выйдет?

Если вы хотите рожать потому, что "так у всех", "так надо", "у всех друзей уже дети" и т.д. - десять раз подумайте. Семья должна сложиться, рождение детей должно происходить при обоюдном согласии... Просто задумайтесь, сколько таких мамаш воспитывают детей в одиночку...

Да и куда вы рожать собрались, если жить негде? У меня сейчас тоже дом строится, так я там все выходные пашу, как лошадь - мужики что потяжелее, а я по силам - крашу, мою, мешки со строительным мусором выгребаю, доски старые сжигаю и т.д. А была бы я с пузом сейчас - не только помощи никакой, но и забот и нервов мужу прибавилось бы. Смысл?

 

 

 

 

Посмотрите фильм Maybe Baby... сразу отпадут все эти "мне пора"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и куда вы рожать собрались, если жить негде? У меня сейчас тоже дом строится, так я там все выходные пашу, как лошадь - мужики что потяжелее, а я по силам - крашу, мою, мешки со строительным мусором выгребаю, доски старые сжигаю и т.д. А была бы я с пузом сейчас - не только помощи никакой, но и забот и нервов мужу прибавилось бы.

+100500 :P

кроме того, когда автор будет сидеть с ребенком, а он разрываться между работой и стройкой она сама же его на люстру загонит претензиями "ты дома не бываешь", "ты мне с ребенком не помогаешь" и т.д. <_<

почти всегда происходит именно так :(

 

У всех разные возможности. Мужчине надо уметь такую простую вещь, как делать выбор.

Не все могут и дом строить и одному семью обеспечивать.

а он выбрал уже получается. и срок обговорил :rolleyes: среднестатистической молодой семье с грудным ребенком без посторонней помощи это практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500 :P

кроме того, когда автор будет сидеть с ребенком, а он разрываться между работой и стройкой она сама же его на люстру загонит претензиями "ты дома не бываешь", "ты мне с ребенком не помогаешь" и т.д. <_<

почти всегда происходит именно так :(

 

 

Ага, согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не согласна. Я уверена в том, что дети должны рождаться "в срок", а именно через 9 месяцев после свадьбы. Тяжело, зато семья будет крепкая. Потому что семья в трудностях (общих у мужа и жены) закаляется. А все эти отсрочки - "вот выучусь", "вот построимся" ведут к созданию тепличных условий в браке. И как только в налаженный за долгие года теплично-парниковый быт ворвётся "свежий ветер" в лице долгожданного младенца - рухнет домик на хрен. Сколько живу - только такие случаи и вижу, насмотрелась:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не согласна. Я уверена в том, что дети должны рождаться "в срок", а именно через 9 месяцев после свадьбы. Тяжело, зато семья будет крепкая. Потому что семья в трудностях (общих у мужа и жены) закаляется. А все эти отсрочки - "вот выучусь", "вот построимся" ведут к созданию тепличных условий в браке. И как только в налаженный за долгие года теплично-парниковый быт ворвётся "свежий ветер" в лице долгожданного младенца - рухнет домик на хрен. Сколько живу - только такие случаи и вижу, насмотрелась:((

а мне кажется срок может быть, но разумный, и его нужно оговаривать с самого начала. Год-два - это нормальный срок - как раз, чтоб свить гнездо и обеспечить условия для выращивания потомства. Минимальные условия. Птицы тоже сначала гнездо вьют, а потом яйца высиживают.

А больше года-двух затягивать не стоит, так как отношениям нужно развитие постоянное, а дети - это бесконечное развитие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не согласна. Я уверена в том, что дети должны рождаться "в срок", а именно через 9 месяцев после свадьбы. Тяжело, зато семья будет крепкая. Потому что семья в трудностях (общих у мужа и жены) закаляется. А все эти отсрочки - "вот выучусь", "вот построимся" ведут к созданию тепличных условий в браке. И как только в налаженный за долгие года теплично-парниковый быт ворвётся "свежий ветер" в лице долгожданного младенца - рухнет домик на хрен. Сколько живу - только такие случаи и вижу, насмотрелась:((

а мы с мужем 9 мая как раз успокаивали семью друзей - я жену, он мужа :( поженились, сразу забеременели, взяли машину в кредит, решили сделать ремонт в квартире, которую им родичи отдали. он устрился на работу с высокой зп. так все красиво началось. а сейчас ребенку год и 4, в садик не устроить, ей на работу пока не выйти, он до ночи крутится и домой идти боится, а она его конкретно так пилит :huh: "ремонт не доделан", "денег не хватает", "дома не бывает" и т.д. и перспективы у них там не хорошие <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы с мужем 9 мая как раз успокаивали семью друзей - я жену, он мужа :( поженились, сразу забеременели, взяли машину в кредит, решили сделать ремонт в квартире, которую им родичи отдали. он устрился на работу с высокой зп. так все красиво началось. а сейчас ребенку год и 4, в садик не устроить, ей на работу пока не выйти, он до ночи крутится и домой идти боится, а она его конкретно так пилит :huh: "ремонт не доделан", "денег не хватает", "дома не бывает" и т.д. и перспективы у них там не хорошие <_<

 

Дааа...авто в кредит, это по-нашему, по-русски :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа...авто в кредит, это по-нашему, по-русски :rolleyes:

святое дело :lol:

особенно с маленьким стажем вождения, да подороже ;)

 

и у наших друзей еще нет стройки

а стройка отнимет ВСЕ выходные и праздники, а уж сколько бабла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

святое дело :lol:

особенно с маленьким стажем вождения, да подороже ;)

 

У меня была знакомая семейная пара. Жилья не было - снимали, ребенок народился, а у них кредитный подержанный Паджерик, кожаный салон, все дела, т.к. восьмилетний, в обслуживаниии - очень дорог. Тоже ругались из-за денег. Но машину не продали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы с мужем 9 мая как раз успокаивали семью друзей - я жену, он мужа :( поженились, сразу забеременели, взяли машину в кредит, решили сделать ремонт в квартире, которую им родичи отдали. он устрился на работу с высокой зп. так все красиво началось. а сейчас ребенку год и 4, в садик не устроить, ей на работу пока не выйти, он до ночи крутится и домой идти боится, а она его конкретно так пилит :huh: "ремонт не доделан", "денег не хватает", "дома не бывает" и т.д. и перспективы у них там не хорошие <_<

смысл пилить? нужно расставлять приоритеты правильно.

 

У автора желание иметь ребенка аргументировано "а мне уже пора", пора что? Родить и что дальше?

 

Мне понравилась точка зрения Roi. действительно, зачастую "более удачливые "семьи, это семьи у которых быстро родились детки. Казалось бы, семья сразу в стресс, но как показывает практика это лучше, это стимулирует людей в отношениях, да и по поводу зарабатывания денег тоже стимулирует.

 

 

Семья на то и семья, чтобы учитывать мнения родных. И если у мужа сейчас приоритет дом, то значит для него важно обеспечить жильем себя, вас и будущего ребенка. Это нормальное желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась точка зрения Roi. действительно, зачастую "более удачливые "семьи, это семьи у которых быстро родились детки. Казалось бы, семья сразу в стресс, но как показывает практика это лучше, это стимулирует людей в отношениях, да и по поводу зарабатывания денег тоже стимулирует.

это относится скорее к среднему классу семей. К тем, у которых в принципе нормальные условия для жизни, просто хотелось бы лучше, но и так тоже хорошо.

А если у семьи маленький доход? К примеру, муж и жена переехали в новую квартиру - без мебели, без ремонта. Сразу заводить ребенка и жить 5 лет в катакомбах? Это укрепит семью? Я думаю, что нет. Логично потратить пару лет на то, чтоб купить мебель и сделать ремонт в квартире. А потом рожать ребенка. Так обычно осознанные люди и делают. Логично - подготовиться к беременности, вести правильный образ жизни, адаптироваться к жизни с мужем. В конце концов научиться готовить))))))) Так что подготовка к беременности - не менее важный этап в жизни семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...