Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане. Мне 16 лет, и я впервые в жизни влюбился сильно. Все началось с того, что к нам в школу пришла новенькая.( учусь в 10 классе). В школе у нас полно симпатичных девушек, но к ним как то не тянуло. А вот в нее я сразу влюбился, понравился в ней мне все. Ее так сказать педантичность и характер да и вообще она симпатичная. . Я прямо чувствую что она мой человек. Так вот, так как это первая любовь и все пошло не так как я хотел.

Сначало все было довольно неплохо. Мы с ней вместе ходили на дополнительные занятия в университет.( подготовительные так сказать) и так прошли месяца два. В преддверии каникул у нас в школе проходил концерт. После этого концерта я пригласил ее погулять вместе. на что она ответила " извини но тебя опередили". И тут у меня на душе так плохо стало. Что я сразу же признался ей о своих чувствах. Она ничего не сказала, и примерно неделю игнорировала меня. В это время в голове у меня было миллион мыслей. Я не знал что делать, и взял у одной ее подруги ее телефон. Позвонил и все выяснил. Она сказала что не хочет со мной больше общаться. мне было так плохо, что я просто умолял ее чтобы мы просто хотя бы остались друзьями. На что она ответила что друзьями тоже не можем быть, но согласилась на простое общение, и ничего больше. Прошло несколько недель мы все еще не говорили. Потом опять вместе ходили на занятия. Я поздаровался с ней, и у нас возник хороший разговор. В конце занятий я предложил ей проводить ее домой. На что она согласилась. Я даже взял ее номер телефона сотового.

Так теперь собственно к проблеме. В школе к ней подкатывает один парень. И ей походу этот парень нравится. Я у нее насчет этого спрашивал. Она с охотой отвечала что с ним она просто общаеться как и со мной. Но у меня все равно на душе не спокойно. Все эти чувства ревности и депрессия. Я все время думаю о ней и не хочу ничего делать.Учителя говорят что я плохо стал учится. Мама говорит что я совсем перестал есть, а друзья что я стал меньше гулять. Так вот что мне с этим делать? Стоит ли дальше добиваться внимания этой девушки? Друзья мне говорят что стоит на это все забить, и жить дальше. Но и это не так просто.
P.S. если есть ошибки прошу прощения. Вроде бы проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё ещё потеряно, хотя начало не фонтан. Внутри яркие, красивые, сильные чувства ("у меня на душе так плохо стало"). Но обычный человек хочет, скажем так, счастья. А что имеем? Ну вот представь, к девушке подкатывает нейтральный парень и говорит: "Я влюблён, все дела, давай играть в Ромео и Джульетту, тем более у меня как раз депресняк". 9 из 10 от этого геморроя бы отморозились точно, а десятая с большой вероятностью.

Тем не менее, начало положено, ты замечен. Теперь нужно наступить на горло своей депрессии, обзавестись через не могу чувством юмора и дразнить её интерес.

Допустим, так. Ты выздоровел, просто в тот момент был голодный и уставший, не выспавшийся. Вообще-то она сама в этом виновата, ведь у неё есть такие особенные чёрточки в характере (во внешности итд), на которые легко запасть. Она этим просто пользуется: наверняка ими уже многих свела с ума, но есть и то, что один ты заметил (знаешь). Сейчас ты уже всё понял и не грузишься, но если ей интересно узнать о себе... Ну и обсудите её на очередной встрече, а заодно окружающих кошек, собак, голубей и что там ещё в голову придёт. Только никаких серьёзностей. Таинственность - хорошо, серьёзность - плохо. В вашем возрасте все слишком взрослые, и это здорово мешает. И не вызывай у неё головной боли - она тебе ничего не должна, сумеешь заинтересовать, вызвать доверие, предложить эмоциональный комфорт - будет счастье, нет - будет другое счастье. Ведь бывает и так, что познакомившись ближе, понимаешь, что она симпатичная, в твоём вкусе, хорошая такая, но чего-то не хватает. Изобретай, желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она этим просто пользуется: наверняка ими уже многих свела с ума, но есть и то, что один ты заметил (знаешь).

Как раз такие нет. Многим она не нравится, только один парень. Говорят что она странная. Хотя это не так.

Ну и обсудите её на очередной встрече, а заодно окружающих кошек, собак, голубей и что там ещё в голову придёт.

обычно разговор об этом и идет. :yes:

И не вызывай у неё головной боли - она тебе ничего не должна, сумеешь заинтересовать, вызвать доверие, предложить эмоциональный комфорт - будет счастье, нет - будет другое счастье.

Да этого я боюсь. Один раз я ее спрашиваю не надоел ли я ей, она отвечает что нет. И что если бы надоел то она давно бы перестала со мной общаться.

Ведь бывает и так, что познакомившись ближе, понимаешь, что она симпатичная, в твоём вкусе, хорошая такая, но чего-то не хватает.

Буду надеятся на лучшее.

Изобретай, желаю удачи.

Буду стараться.

если у вас будет свое хобби вас будут больше уважать

за что вас уважать человеку?

Хочу серьезно занятся собой. И стать интересным людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама говорит что я совсем перестал есть
Мама твоя абсолютно права. Если ты из-за женщины меньше ешь - шли такую сразу.

 

И ещё, ты сделал непростительную ошибку:

я просто умолял ее чтобы мы просто хотя бы остались друзьями
Теперь она со спокойной душой может сделать из тебя придворного шута. Освобождай свою голову от девушки этой. Лучше займись учёбой, займись чем-нибудь. Добивайся высот во всём чем занимаешься, тогда пусть она увидит, дура, кого проипала. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз такие нет. Многим она не нравится, только один парень. Говорят что она странная. Хотя это не так.

 

Да этого я боюсь. Один раз я ее спрашиваю не надоел ли я ей, она отвечает что нет. И что если бы надоел то она давно бы перестала со мной общаться.

 

Хочу серьезно занятся собой. И стать интересным людям.

Я не имел в виду, что она реально такая коварная, только пытался мысленно развернуть ситуацию, вроде как она сама виновата, "потому что нельзя быть на свете красивой такой" ))

Хорошо, что ты стараешься в ней разобраться, повторюсь: говори с ней о ней, но только интересно. Знаешь правила Глеба Жеглова? Они и в жизни помогают.

 

Не стоит спрашивать "не надоел ли я?" Это совершенно бесполезная провокация. А если ответит "надоел", то что дальше? Утопиться, уйти по-английски, продолжать разговор (и как)? А если это просто проверка? Представь, что это твоя половинка, с которой предстоит общаться всю жизнь. Стал бы так спрашивать? Нужно научиться читать жесты, выражение лица, оттенки голоса. Вопросы можно задавать такие, на которые хочется ответить. "Что бы ты ответила, если бы тебе предложили прямо сейчас полететь на Марс (пойти на рыбалку итд)?" - "Я очень устала, лучше отосплюсь как следует (если бы предложили, то...)"

 

Стать интересным людям - очень хорошо, но не самоцель, на мой взгляд. Важнее стать интересным самому себе, не в смысле самобичевания или самолюбования, а в смысле самопознания и самоуважения. Кто я, какой я, зачем пришёл в этот мир (на простом уровне), от чего хочу отказаться, а что боюсь потерять, что для меня хорошо и что плохо, что мне интересно в этом мире и в окружающих людях, кто и что нужны мне и чем я полезен и интересен для них. Вот круг и замкнулся. Можно попробовать слегка втянуть в этот анализ девушку, но ей должно быть интересно. Вообще, девушки очень любят быть полезными, если это не скучно. "Чтобы не произошла разгерметизация марсохода, потребуется затянуть пару гаек - ты умеешь обращаться с марсианским гаечным ключом?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человек, Вы уроки все выучили? А? Занимайтесь своим образованием, девочек еще будет не один десяток, не будете знать как от них избавится. Не занимайтесь ерундой, да, не будете кушать, будете хлипким и не сможете защитить ни себя, ни свою девушку. Срочно кушать, но в меру B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сделал. Я серьезно, сам помню таким болел )) лучший выход, это забить и найти другую.

Это не так просто. До этого случая у меня была девушка. Которую я не мог забыть 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так просто. До этого случая у меня была девушка. Которую я не мог забыть 2 года.

Близкие девушки вообще не забываются. Даже когда внуки становятся старше, чем тогда были эти девушки. Но это не причина и даже не повод останавливать жизнь. Это повод вспоминать о них всех в старости за бокалом вина, сидя у камина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...