Перейти к содержанию

Мне нравиться быть одному, но...


Рекомендуемые сообщения

Я не знаю как описать свою проблему...я даже не знаю проблема-ли это, но когда мне будет лет под 50, и не кому будет стакан воды поднести, вот это будет проблема! Поэтому надо что-то в себе поменять, в общем:...

 

Мне всегда нравилось быть одному, но вчера когда на стоянке я захлопнул дверь машины и пошёл к дому, увидел семью выходящую из своего авто, сын-дочь-дочь-отец и мама, все счастливые, радостные. Мне было приятно на них смотреть, приятно и одновременно горестно...у меня никогда не было семьи и не было даже серьёзных отношении...мне стало ещё более не приятно, что я даже не знаю как это...любить! Искренне любить и быть частью семьи.

 

Я сел вечером за стол, навёл чай и копался в своей душе...смотрел на себя что есть "от 3-го лица":...

Рассматриваю я друзей не просто как людей с которыми можно весело провести время, а как особый подарок судьбы, для каждого случая. Я заранее с первого взгляда на человека уже в голове перебираю сотни махинации и планов как его можно использовать в своей жизни. Есть уже готовые шаблоны на каждого моего знакомого по типу "Утолить жажду общения", "Разговор на один вечер", "Полезная информация", "Элемент построения выгодной интриги для денежной выгоды" или "Сделать за меня что-то". Но у меня нет схемы "Любовь"...она-же не постоянна, и конечного результата тоже нет, я смотрел и изучал влюблённых девушек и мужчин...я пытался как-то понять это чувство, скопировать его и применить, но заместо этого в моей голове вновь строятся планы, махинации и тд как можно использовать это универсальное и замечательное чувство в людях как "Любовь", какие слабые точки давления и нити доверия мне стоит тянуть на людей обладающих этим чувством, ведь всех любящих людей что-то объединяет...я это услышал в нотках ихних голосов, в построении предложении в беседе, основные интересы, волны эмоции...в целом они все схожи, а значит во всем есть закономерность которую можно ИСПОЛЬЗОВАТЬ!

 

Когда я перечитал, что сам написал выше...чувствую себя такой бездушной тварью, словно заместо души у меня сотни микропроцессоров, а заместо сердца кусок железа!

 

Я уже сам вижу ореол своей проблемы, мне надо перестать смотреть на людей как на шахматные пешки. Но я не знаю откуда это все взялось во мне, во мне этого никто не воспитывал (родителей я не видел с 7 лет) рос я сам по себе, то что может в армии я был сержантом ... и от этого все и взялось.

 

Мне нужен просто совет...как убрать всё вышеперечисленное и начать жить по другому...а как по другому я даже не знаю, если убегать от себя к себе-же и вернёшься!

 

Буду очень признателен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже сам вижу ореол своей проблемы, мне надо перестать смотреть на людей как на шахматные пешки. Но я не знаю откуда это все взялось во мне, во мне этого никто не воспитывал (родителей я не видел с 7 лет) рос я сам по себе, то что может в армии я был сержантом ... и от этого все и взялось.

Ну всё, парень, ты попал..)))

Я в армии был генералом...)))

 

Так что нужно-то? В чём засада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, парень, ты попал..)))

Я в армии был генералом...)))

 

Так что нужно-то? В чём засада?

 

в том что я не могу не не использовать людей! засада в том что я не знаю просто как себя вести с ними "как с людьми"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том что я не могу не не использовать людей! засада в том что я не знаю просто как себя вести с ними "как с людьми"!

может не стоит делать из этого проблему? конкретно в чем выражается ваша проблема?

 

пока вы описали себя как одинокого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не стоит делать из этого проблему? конкретно в чем выражается ваша проблема?

 

пока вы описали себя как одинокого человека.

Как перестать быть одиноким? Просто общаться у меня не выходит, я не получаю никакого удовольствия от общения, а от предугадывания что скажет или придпримет человек я получаю удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том что я не могу не не использовать людей! засада в том что я не знаю просто как себя вести с ними "как с людьми"!

Любое общение - это в какой-то мере манипуляция, то есть использование.

Вопрос в другом - использование как? для чего? насколько сознательно?

 

 

Как перестать быть одиноким? Просто общаться у меня не выходит, я не получаю никакого удовольствия от общения, а от предугадывания что скажет или придпримет человек я получаю удовольствие!

Очень даже неплохие предпосылки для работы психологом...)))

Или профессия уже есть?

 

Прилагаю книгу Холла (один из патриархов НЛП) - "Магия коммуникации".

_______________________________.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое общение - это в какой-то мере манипуляция, то есть использование.

Вопрос в другом - использование как? для чего? насколько сознательно?

 

 

 

Очень даже неплохие предпосылки для работы психологом...)))

Или профессия уже есть?

 

Прилагаю книгу Холла (один из патриархов НЛП) - "Магия коммуникации".

 

Я кадровый агент (немного юрист), за книгу спасибо большое, обязательно посмотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кадровый агент (немного юрист)...

Уууууу... То есть засада профессионального свойства...

Но ведь не она Вас беспокоит.

А вот такой вопрос коварный...

Попадались ли на Вашем пути девушки, одну из которых можно было бы использовать в качестве жены?

И чтобы она Вас использовала в качестве мужа и отца ваших детей?

И детей бы использовала для их роста и становления, а себя использовала бы - на радость Вам...

Странный у Вас жаргон, но согласитесь - люди используют HR-ов, чтобы устроиться на работу.

И использование Вас не вызывает в Вас жуткого протеста, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууууу... То есть засада профессионального свойства...

Но ведь не она Вас беспокоит.

А вот такой вопрос коварный...

Попадались ли на Вашем пути девушки, одну из которых можно было бы использовать в качестве жены?

И чтобы она Вас использовала в качестве мужа и отца ваших детей?

И детей бы использовала для их роста и становления, а себя использовала бы - на радость Вам...

Странный у Вас жаргон, но согласитесь - люди используют HR-ов, чтобы устроиться на работу.

И использование Вас не вызывает в Вас жуткого протеста, верно?

 

Попадались...но это как-то звучит даже...больше похоже "Ты мне-я тебе" отношения как "сделка", как заранее написаный сценарий! Я не хочу что-бы все строилось статическими линиями уважения и симпатии, я хочу научиться получать удовольствие от динамики отношении, непредсказуемости, интриги и страсти, НАСТОЯЩЕЙ любви, как это я знаю ... "Тянуло к друг к другу непонятным притяжением"!

 

Я не хочу что-бы моя возлюбленная была частью моего какого-то плана, я хочу...что-бы она просто была. Хочу любить её и уважать, восхищаться ею, взглядом, изгибом тела, волос, запаха, всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как перестать быть одиноким? Просто общаться у меня не выходит, я не получаю никакого удовольствия от общения, а от предугадывания что скажет или придпримет человек я получаю удовольствие!

может вы не с теми людьми общаетесь? не предугадывайте, не думайте ни о чем, кроме как здесь и сейчас.

 

Попадались...но это как-то звучит даже...больше похоже "Ты мне-я тебе" отношения как "сделка", как заранее написаный сценарий! Я не хочу что-бы все строилось статическими линиями уважения и симпатии, я хочу научиться получать удовольствие от динамики отношении, непредсказуемости, интриги и страсти, НАСТОЯЩЕЙ любви, как это я знаю ... "Тянуло к друг к другу непонятным притяжением"!

значит вы просто не встретили настоящую дружбу-любовь. если у вас все на уровне "больше похоже "Ты мне-я тебе" отношения как "сделка". Отношения бОльше нужно развивать, чтобы они дальше шли "ты мне-я тебе".

Я не хочу что-бы моя возлюбленная была частью моего какого-то плана, я хочу...что-бы она просто была. Хочу любить её и уважать, восхищаться ею, взглядом, изгибом тела, волос, запаха, всего!

 

какие планы, все не пойму, часть плана, часть плана? любите и уважайте, что вы себе пытаетесь разрешить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
в том что я не могу не не использовать людей! засада в том что я не знаю просто как себя вести с ними "как с людьми"!

 

 

Использовать других - это естественный процес. Вы используете кого-то одного, кто-то использует Вас. Постоянный обмен "я тебе, ты мне". Что-то плохое начнется только тогда, когды Вы попытаетесь что-то получить от кого-то, ничего ему не дав взамен. Но это не в мыслях сказывается, в поступках. То, что Вам кажется, будто Вы кого-то используете, ещё не значит, что так и на самом деле есть. Возможно люди, с которыми Вам приходиться сталкиваться, так не думают. :) Ой, а может и в самом деле професиональное? :) Ну тогда проблема не в том, как начать общаться, а в том, как начать общаться за границами установленных рамок.

 

Как перестать быть одиноким? Просто общаться у меня не выходит, я не получаю никакого удовольствия от общения, а от предугадывания что скажет или придпримет человек я получаю удовольствие!

 

 

Для этого надо найти хоть кого-то, кто Вам интересен как человек. И не обязательно сразу лезть к нему с разговором, хватит просто понаблюдать за ним, чтобы понять, что именно Вас в нем привлекает. Тогда, возможно, что-то Вы увидете и в других. Иначе, если Вам не будут интересны другие люди, Вам и незачем будет с ними разговаривать. Ну вот - заинтересовала же Вас чужая семья, правда? Итересен их стиль общения?

 

Попадались...но это как-то звучит даже...больше похоже "Ты мне-я тебе" отношения как "сделка", как заранее написаный сценарий! Я не хочу что-бы все строилось статическими линиями уважения и симпатии, я хочу научиться получать удовольствие от динамики отношении, непредсказуемости, интриги и страсти, НАСТОЯЩЕЙ любви, как это я знаю ... "Тянуло к друг к другу непонятным притяжением"!

 

Просто в реальной жизни это "Ты мне, я тебе" не всегда касается одной и той же пары людей. Отдавать можна иногда одному, а получать от другого. Детям мы отдаем больше (как нам кажется), получаем меньше. Зато получаем что-то от других - к примеру от своих родителей. И в любви тоже так - там почти никогда не бывает равновесеия, там почти всегда кто-то отдает больше, а кто-то - меньше. Но это не всегда боль. Иногда и отдавать - радость. А иногда и брать нужно уметь - так, чтобы это не оскорбляло другого человека, чтобы подчеркивало его достоинство и мужество.

 

 

:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том что я не могу не не использовать людей! засада в том что я не знаю просто как себя вести с ними "как с людьми"!

А для чего, по вашему, нужна жена? Какая от нее польза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже сам вижу ореол своей проблемы, мне надо перестать смотреть на людей как на шахматные пешки. Но я не знаю откуда это все взялось во мне, во мне этого никто не воспитывал (родителей я не видел с 7 лет) рос я сам по себе, то что может в армии я был сержантом ... и от этого все и взялось.

Я думаю причина в этом кроется, один с 7 лет, привык, никому не доверяешь.

Как решить не знаю.

Ну а чтоб не остаться в старости одному. Можно ребенка из дет дома взять.

Любовь такое качество, сначала она появляется а потом появлется объект.

Есть ли у вас вообще желание полюбить и потребность такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь такое качество, сначала она появляется а потом появлется объект.

Есть ли у вас вообще желание полюбить и потребность такая?

не совсем согласен! ибо даже если она появляется, то ее не замечаешь и не чувствуешь! и вот как раз объект здесь играет первостепенную роль!.

а вот вопрос правильный!!!

пофилософствуем? :)

В своих бесконечных размышлениям и мыслях, пришел к выводу, абсолютно все хотят чтобы их любили, и сами хотят любить, в той или иной степени или качестве! Человек просто либо не понимает этого в силу кучи всяких внешних факторов и заморочек, либо, что чаще бывает, отчаянно пытается от этого чувства отстранится, мол зачем мне кто то, я же сам по себе, сам все смогу и тд и тп. Причем чувство необходимости и нужности возникает в минуты одиночества, как раз те, что описал автор.

 

Автор, что делать и как быть, рецептов кучу вам могут надавать! Однако думаю стоит учесть что все люди разные, и каждому свое. Судя по всему, вы закрытый человек, причина скорее всего из детства, все они - проблемы из детства! армия это уже дело третье, так что вам само собой трудно!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, что делать и как быть, рецептов кучу вам могут надавать! Однако думаю стоит учесть что все люди разные, и каждому свое. Судя по всему, вы закрытый человек, причина скорее всего из детства, все они - проблемы из детства! армия это уже дело третье, так что вам само собой трудно!.
Вроде...я и не вижу себя "закрытым", даже не знаю, что сказать! Иногда бывает, что мне просто все противны, но бывает такое редко (в основном когда дождь, или осень), когда игнорирую всех, а иногда и вовсе меня выворачивает когда я вижу как люди "сюськуются" друг с другом, общаються в пустую, тоесть о всём, но не о конкретном деле, или когда впустую проводят время, мне по настоящему неприятно смотреть на это, сам не знаю почему. В общении проблем я не вижу, но да выкладывать душу перед другими я никогда, это всё всегда остаётся вседа при мне, я тут решился немного на откровенние благодаря анонимности!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде...я и не вижу себя "закрытым", даже не знаю, что сказать! Иногда бывает, что мне просто все противны, но бывает такое редко (в основном когда дождь, или осень), когда игнорирую всех, а иногда и вовсе меня выворачивает когда я вижу как люди "сюськуются" друг с другом, общаються в пустую, тоесть о всём, но не о конкретном деле, или когда впустую проводят время, мне по настоящему неприятно смотреть на это, сам не знаю почему. В общении проблем я не вижу, но да выкладывать душу перед другими я никогда, это всё всегда остаётся вседа при мне, я тут решился немного на откровенние благодаря анонимности!

под словом "закрытый", понимается не обязательно задрот неудачник, а скорее человек казалось бы преуспевший в своей профессии, или какой то сфере деятельности, это вполне общительный, порой без каких либо комплексов, внешних. Вполне возможно с отличной внешностью, одет, ухожен, манеры...

А закрыт он внутренне, не важно в чем это проявляется, в черствости, в агрессии, или же как у вас, люди - как пешки в шахматах!. А идет это скорее всего из детства.

Вам неприятно смотреть на сюсюкания, обнимашки, нежности, потому что вам этого наверное не хватало в детстве, и где то на подсознательном уровне, вы скорее всего выстроили стену против этого, однако, как я уже говорил выше, абсолютно каждому человеку, так или иначе, хочется "любви", некого абстрактного чувства, которое пробивается сквозь вашу стену, ибо вы каким бы ни были циником, ничто человеческое вам не чуждо!.

Не обязательно что это чувство вас начнет грызть (это к слову про стакан воды), но даже если так, то спрятаться будет очень трудно, считай невозможно!

Как то так наверное:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем согласен!

Пофилософствуем.

В принципе любой человек бывает чувствует себя одиноко. А в старости особенно наверное.

Против этого люди заполняют свою жизнь событиями, а потом воспоминаниями.

Привязанности у нас всегда возникают к тем или иным. Плохо то что они возникают поздно и к людям, которые не могут нам ответить тем же. И это очередная боль.

Поэтому все нужно делать вовремя. Любить, жениться и детей рождать)

 

У автора же время есть - но ему еще работать и работать над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофилософствуем.

где ж тут философия!? здесь чистой воды факты :)))

у автора есть время? хм...мы ведь не знаем сколько ему лет, правда не в годах дело, а в как раз стремлении впускать в свою жизнь людей, по настоящему впускать, а не как средство для достижение целей или как средство развлечения!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаем сколько ему лет

 

Мне 22 года, я ещё достаточно молод, но быть в таком возрасте одиноким (с любовной и искренной стороны) может оказать фатальные последствия в будущем. Может через силу попытаться хотя-бы сделать вид что я люблю свою "избранницу" (одна из таких есть, у которой я вижу не равнодушный взгляд в свою сторону), поухаживать за ней, сделать пару комплиментов...может глядишь, и вправду полюблю по настоящему! Хотя если честно, пока я писал эти строки...я намиг усмехнулся над тем-же что и написал!) А вдруг?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может через силу попытаться хотя-бы сделать вид что я люблю свою "избранницу" (одна из таких есть, у которой я вижу не равнодушный взгляд в свою сторону), поухаживать за ней, сделать пару комплиментов...может глядишь, и вправду полюблю по настоящему! Хотя если честно, пока я писал эти строки...я намиг усмехнулся над тем-же что и написал!) А вдруг?...

Делать вид не надо. Надо любить всех женщин в целом и каждую в отдельности. И когда-нибудь одну ОСОБЕННО. Для того, чтобы сказать девушке пару комплиментов, чтобы даже вывести её в парк, на бульвар, в кино, ОСОБЕННОЙ любви не требуется. Ты что, переломишься, если сделаешь ей (и себе) приятное? Или она тебя за это возненавидит? Если мучает предсказуемость, значит надо попытаться сделать сюрприз, в том числе для себя. Если достоинство обратилось в недостаток, пошути над ним. Пошёл, пошёл, пошёл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг?...

ну мне будет 24!. и что? здесь ни в возрасте дело, хотя чем дальше, тем труднее открываться ,это вам любой скажет!

на счет подруги, конечно попробуйте, хотя вот так, через себя...вы только девушку будите мучать, ибо она к вам будет со всей душой, а вам насрать! тут как то надо либо девушку такую искать ,чтоб цепанула, либо этой действительно открываться!!!. здесь по опыту говорю, но один раз открывшись, получив удар ,дальше будет ваще трудно!. надеюсь у вас все будет ок :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...