Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так уж вышло, начала встречаться.. первые мои серьёзные отношения. встречаемся уже 4 месяца, всё хорошо, всё устраивает. с родителями не знакомила, не хотела с этим торопиться..и недавно вышло (из-за одного случая, что вот зашёл ко мне домой, соответственно с мамой познакомила.

До этого она про него говорила хорошо, что он красивый и тд (по фото и мельком глядя)..а сегодня уже спросила как он ей, говорит что как человека не знает, но вроде неплохой.. спросила, как сестёр-братьев зовут, говорит наверняка имена не русские. сказала, имена русские у всех.

вообщем у него мама татарка, а папа русский насколько я знаю.. спросила она про веру- сказала, что не знаю.. не спрашивала у него. и тут понеслось.. разговоры про то, что общение общением, а серьёзных отношений не надо.. (она вообще не в курсе, что у нас уже серьёзно). я поначалу взбунтовалась и так резко "что за нацизм!".. а потом вот подзадумалась..

она упомянула общего знакомого, он татарин.. сказала, что русских ни во что не ставят..ухаживают красиво, а когда женятся там чёрте что..что мол и с русскими парнями проблем выше крыше..а тут ещё больше, ещё и не дай бог веру менять.. мне вообще всё ранво, я не особо верующая..но

 

Хотелось бы вообщем узнать, может кто-то встречался с людьми этой национальности, а может и женати на таких? какие плюсы, минусы, проблемы?

и что можете посоветовать? (я, конечно, понимаю, что люди разные.. но всё же и интуитивно чую, что не так что-то..у меня недоверие к нему было и до этого вопроса в голове)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои два брата женаты на татарках.. Никаких отличий не заметила..)

 

Другое дело если татарин женится на русской, что вообще не приветствуется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовьтесь к домострою)

А так нормально все, просто чтут традиции и женское послушание приветсвуется.

Если мусульманин, то что плохого? Вас он не обяжет веру принимать, но вот детей все же обратят.

Хотя я ничего плохого в мусульманстве не вижу.

Вы же вроде бы писали, что он Вам предложение уже сделал? кольцо купил?

А как же с мамой не знакомился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она упомянула общего знакомого, он татарин.. сказала, что русских ни во что не ставят..ухаживают красиво, а когда женятся там чёрте что..что мол и с русскими парнями проблем выше крыше..а тут ещё больше, ещё и не дай бог веру менять.. мне вообще всё ранво, я не особо верующая..но

меня всегда удивляют страхи про веру у неверующих людей

Лично общалась с татарином, который стал православным батюшкой!

Но маму нужно успокоить что займет некоторое время. Если у вас кончено все серьезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорили с парнем о вере вообще? Какие у него планы на будущее, чего он от жизни хочет.Его родители верующие? Традиции в семье как соблюдаются?

В таких парах большую роль играют родители на самом деле и воспитание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После брака, рождения детей, могут вскрыться такие проблемы, как выбор имени, скажем, он и его родители будут за татарское, способы воспитания чада, обрезание, те же национальные традиции и др. Тем не мение все зависит от конкретного человека. Подумайте трижды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго там жил где куча татар. Чтобы найти татарига различающегося с русскими по менталитету, надо ехать в татарстан в глухую деревню. Во всех остальных случаях они принципиально по менталитету от европейской культуры не отличаются.

Единственный вопрос - к какой он религии он себя относит. На этой почве могут возникнуть терки.

 

она упомянула общего знакомого, он татарин.. сказала, что русских ни во что не ставят..ухаживают красиво, а когда женятся там чёрте что..что мол и с русскими парнями проблем выше крыше.

Абсолютно этого нет, это ее понесло. Просто ей попался такой индивид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А татары и крещеные бывают кучей! Есть смысл узнать у него всё.О вере, о традициях,если чтут в его семье.Можеть, и не так всё страшно то.Сейчас все обрусевшие стали уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чо не так, проблемы начнутся в первую очередь со стороны другого комплекта родителей.

Такшо особо париться - нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои два брата женаты на татарках.. Никаких отличий не заметила..)

 

Другое дело если татарин женится на русской, что вообще не приветствуется..

 

вот про это и хотела бы узнать поподробнее.. если не принимать его веру (в том случае, если она окажется противоположной моей)..то ни о каком браке и речи?

и впринципе это распространено.. и девушка до меня была, которой он делал предложение, русская...

 

Готовьтесь к домострою)

А так нормально все, просто чтут традиции и женское послушание приветсвуется.

Если мусульманин, то что плохого? Вас он не обяжет веру принимать, но вот детей все же обратят.

Хотя я ничего плохого в мусульманстве не вижу.

Вы же вроде бы писали, что он Вам предложение уже сделал? кольцо купил?

А как же с мамой не знакомился?

 

нет, предложение не делал пока. просто было много разговоров.. о семье и тд. кольцо подарил обручальное..

с моими родителями давно хотел познакомиться, но я всё откладывала.. т.к. не была в нём уверена. а тут вышло всё само собой ..

 

Вы говорили с парнем о вере вообще? Какие у него планы на будущее, чего он от жизни хочет.Его родители верующие? Традиции в семье как соблюдаются?

В таких парах большую роль играют родители на самом деле и воспитание...

 

нет, не говорили.. я надеялась, что он затронет тему, просит что мама моя говорила, как он понравился-не понравился.. не спрашивал. а просто влоб.. неудобно как-то.

про веру не говорили.

в жизни говорит главное- семья..хорошая семья, его с такой мыслью воспитали..

про традиции в семье тоже ничего не знаю, узнать конечно постараюсь при случае..

с родителями хотел познакомить, но пока как-то у меня не было времени к ним с ним съездить..

 

После брака, рождения детей, могут вскрыться такие проблемы, как выбор имени, скажем, он и его родители будут за татарское, способы воспитания чада, обрезание, те же национальные традиции и др. Тем не мение все зависит от конкретного человека. Подумайте трижды.

 

я вот думаю, думаю.. у него имя кстати татарское, но есть русский аналог. так вот он просит называть его русским именем, говорит что так (на татарском) его называют ток вот с тем уклоном люди) что это значит- не особо понимаю..

 

и главное отец русский.. а мама татарка.. но кто одеяло на себя тянет- я не в курсе.. судя по рассказам- отец.. но чтут ли они традиции..не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татары не агрессивны и адекватны. Это вам не кавказцы.

Тем более, полукровка.

Если любите, то какие могут быть преграды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго там жил где куча татар. Чтобы найти татарига различающегося с русскими по менталитету, надо ехать в татарстан в глухую деревню. Во всех остальных случаях они принципиально по менталитету от европейской культуры не отличаются.

Единственный вопрос - к какой он религии он себя относит. На этой почве могут возникнуть терки.

 

 

Абсолютно этого нет, это ее понесло. Просто ей попался такой индивид.

 

очень надеюсь на это... потому как ухаживает и пишет и в уши заливает он действительно красиво. либо всё так и еасть, либо бла-бла.. а после хз что.. немного теряюсь..

 

По каким факторам Вы это поняли, что у вас всё серьёзно?

 

он говорил, что серьёзно настроен и отношения просто так для релакса его не устроят (это было на первых этапах..когда всё только начиналось).. да и сейчас как-то про семью.. думает где жить, работает усиленно

 

Татары не агрессивны и адекватны. Это вам не кавказцы.

Тем более, полукровка.

Если любите, то какие могут быть преграды?

 

преграды ввиде моей мамы,ну и моего недоверия к нему (есл=ть причины и интуиция у меня штука такая..редко подводит..)

любить не люблю,но мне с ним хорошо.. понимаю, сейчас многие захотят написать, что смысл тогда всё разводить это, если не любите.. не знаю вообще что в голове.. я с ним, мне хорошо, но и о будущем я не могу не думать.

или я просто люблю головой..а не сердцем.. у меня всегда присутствует холодный расчёт и трезвый ум, не затуманеный чувствами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас многие захотят написать, что смысл тогда всё разводить это, если не любите..

Конечно, напишем.

Зачем разводить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интуитивно чую, что не так что-то..у меня недоверие к нему было и до этого вопроса в голове)

Что именно тебя настораживает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удивляюсь как при столь скудных исходных данных можно наделать столько выводов.

Имеется:

Приятный мужчина.

Папа - русский, мама - татарка. ( кстати, с какого перепугу он тогда татарин? Или у татар как у евреев, по матери?)

Про религиозность - вообще не слова.

 

Откуда такие многообещщие выводы, господа?

И домострой установит, и в паранджу закутает и проч и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удивляюсь как при столь скудных исходных данных можно наделать столько выводов.

:D Женщины всегда додумывают.

Мужчине достаточно пару слов сказать, чтобы она могла в мечтах замуж выйти, детей нарожать и на смертном одре себя увидеть, в окружении плачущих правнуков. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно тебя настораживает??

 

там много чего.. восновном все корни в прошлое уходят.. до того, как встречались.. есть информация от одной девушки.. и как-то я ей верю. дура она полная и такое так складно бы не придумала.. да и плюсом мои личные наблюдения и тд. я не легковерна. спрашивала у него прямо- отрацает.. несколько раз поднимала тему- всё отрицал.. но когда есть сторонние такие разговоры - ему верить не могу.. как-то мне интуиция подсказывает, тчо иначе должен реагировать человек, говорящий правду. не зна. и не подтверждено и доверия нет.. ни туда ни сюда.

 

Я удивляюсь как при столь скудных исходных данных можно наделать столько выводов.

Имеется:

Приятный мужчина.

Папа - русский, мама - татарка. ( кстати, с какого перепугу он тогда татарин? Или у татар как у евреев, по матери?)

Про религиозность - вообще не слова.

 

Откуда такие многообещщие выводы, господа?

И домострой установит, и в паранджу закутает и проч и проч.

 

ну.. имя татарское.. значит, мама скорее всего настояла.. традиции и все дела. может и вера у детей масульманская. я не знаю.. но вот так следуя логике вещей выходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там много чего.. восновном все корни в прошлое уходят.. до того, как встречались.. есть информация от одной девушки.. и как-то я ей верю. дура она полная и такое так складно бы не придумала.. да и плюсом мои личные наблюдения и тд. я не легковерна. спрашивала у него прямо- отрацает.. несколько раз поднимала тему- всё отрицал.. но когда есть сторонние такие разговоры - ему верить не могу.. как-то мне интуиция подсказывает, тчо иначе должен реагировать человек, говорящий правду. не зна. и не подтверждено и доверия нет.. ни туда ни сюда.

 

 

 

ну.. имя татарское.. значит, мама скорее всего настояла.. традиции и все дела. может и вера у детей масульманская. я не знаю.. но вот так следуя логике вещей выходит..

 

Бросайте его. Срочно.

Нельзя так портить жизнь ни в чем не повинному человеку!

 

А чего не спросили то? Вы как давно знакомы?

А то что ни спросишь - не знаю, подозреваю только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего не спросили то? Вы как давно знакомы?

А то что ни спросишь - не знаю, подозреваю только.

Вот именно. О каких "серьёзных отношениях" вообще может быть речь.

Как человек суеверный, могу добавить, что кольцо обручальное без предложения - плохая примета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...