Перейти к содержанию

Переедаем всей семьей


Гость e-tarakanova

Рекомендуемые сообщения

Привет. Мне 30 лет, р. 170, вешу 80, нормальный вес при котором я хорошо себя чувствую и нравлюсь себе 70-72. Муж 29 лет 198см. вес 120 кг. Дочь 7 лет 130см вес 27-30 (в последние 3-4 мес появился явственный животик).

 

Еда, это культ в нашей семье, мы ее и любим и ненавидим одновременно, даже дочка понимает, что нельзя много есть, но и для нее это самая приятная часть жизни. Мы все осознаем проблему и пытаемся как-то ее решать. У нас почти всегда пустой холодильник, но я могу нахомячиться на ночь к примеру хлопьями (они даже несладкие, почти невкусные, но это меня не останавливает).

 

Обычно когда все мы дома наш рацион выглядит примерно так: 10-11 каша или яишница, днем суп или второе, вечером тоже самое, что ели днем +\-. Но после 19-20 всем начинает хотется есть и каждый "догоняется" чем придется, мы с мужем можем доесть суп или жаркое (причем по 2 тарелки). Доча идет к бабушке, а уж там всяческих плюшек всегда в избытке.

 

Вообщем если резюмировать у нас не то, что-бы сильно неправильное питание. Оно вполне даже правильное, все или запекается или на пару готовится, никаких котлет с макаронами. Хлеба в нашем доме небыло вообще примерно с февраля. Сладкое покупается 2-3 раза в неделю и сметается за 20-30 мин. Но еда для нас это реально празник, макдональдс -апофигей любой прогулки по городу :-(

 

 

Я знаю, что мы не единственные такие, но в отличие, к примеру, от семьи моей подруги, где йогурты колбаса и белый хлеб едят в любом кол-ве, у нас это все заметно откладывается. Спортом занимаемся немног, но регулярно. У дочери сп. рок-н-ролл 3 раза в неделю (!) и при этом все равно животик растет. Мы с мужем раза 2 в неделю катаемся на велосипедах, я 1-2 раза в неделю хожу в спорт-зал.

 

Как перестать делать из еды культ? Почему другие люди едят для того, что-бы насытится, а для нас это развлечение?

 

Да, забыла добавить. Я не хочу больше худеть, вернее конечно хочу, но это не главное. Я хочу исправить свои взаимоотношения с едой. Она слишком много места занимает в моей жизни, первое. Тоже самое было в семье моих родителей, только они не пытались что-то изменить. Хотя в семье мужа иначе, у них строго обеды ужины, никаких плюшек перед телевизором и при этом он сразу как-то принял мою модель поведения :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Как перестать делать из еды культ?

Приобрести другой культ, в котором чревоугодие будет неуместным и неприемлемым.

Подумайте вместе, сочините такой культ и ежедневно ведите себя так, как если бы вы уже были охвачены и поглощены этим новым культом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...