Перейти к содержанию

как найти себя, измениться и стать лучше ради любимого человека?


Гость Gorelikov1

Рекомендуемые сообщения

привет всем. Очень нуждаюсь в помощи, совете со стороны умных, более опытных людей. Постараюсь кратко описать суть проблемы тк читать

большой текст мало кто захочет.

ей почти 20, мне почти 23.

Встречался с 2 мя девушками ( не одновременно) до того как познакомился с девушкой, с которой сейчас расстались. До неё, у меня были отношения серьезные со всеми, встречался с каждой по году - полтора. Но не сложилось и по истечении времени я и сам уже не был уверен во всём и что действительно люблю.

Теперь всё как-то не так, как раньше. Я влюбился, и девушка эта была идеалам для меня, да, были свои какие-то камни подводные, но во всём другом она была идеальна для меня и первое время я радовался, жил и любил как мог.

А потом рутина жизненная меня потянула вниз как-то, проблемы с работой, учёбой. Я ушёл в себя. Зациклился лишь на работе, деньгах, учёбе. Девушка отошла на нижние позиции. Но всё также мы с ней виделись как раньше и любили друг друга. Просто раньше я пытался её завоевать и она была на первом месте, когда я её завоевал всё прошло.

И вот начались со временем ссоры, скандалы. Бывало она меня ударяла, била руками, из-за того, что я мог её обидеть и она ничего не мога поделать с этим, её переполняли чувства, чувствовала себя бессильной и так получалось. Сначала я не раегировал на это, ну бывает и ладно, к тому же сам провоцировал порой.

Спустя время, была снова ссора и она меня начала бить, махаться, но не избивать! И я проявил силу и ответил ей, но я не ударил её, а оттолкнул, она сильно ударилась. После помирились.

и вот ребята, пару дней назад, на той неделе была ситуация, мы поссорились и она меня начала замахиваться вещами всякими, что под руку попадалось и тут мне болел глаз (опух даже, была гематома чуть-чуть) и она чуть меня не ударила в него.

Я вышел из себя и ударил её ногой. У неё нога на время онемела. Она в истерике, в какой я её ещё не видел ушла со слезами на глазах, что меня больше не увидит.

и вот. я сидел в тот день и не понимал, как я могу ударить человека которого люблю. как? Да, я её люблю, я в этом не сомневаюсь. У меня уже были отношения, и таких чувств эмоций как с этим человеком у меня никогда не было. Она мне на протяжении 1.5 лет ниразу не надоела, хотя мы видились минимум 20 дней в месяц, и так больше года!

Я пытался простить у неё прощения, я осознал, что натворил, я раскаялся. Мне больно, как никогда. Я даже плакал, настолько было больно, что обидел любимого человека.

Но она меня не простила и сказала, что это конец. Она любит меня, но она не может переступить через себя, она боится, что я её вообще могу избить или убить в дальнейшем. Она не хочет больше отношений со мной

Родители запретили со мной иметь какие-то дела, разговаривать, сказали, чтобы я уехал из города, чтобы нам былолегче пережить. Мама её сказала, что если я её ударил один раз, ударю и второй раз. С отцом не разговаривал, но думаю он мне хочет набить морду, я на его месте так и сделал бы. если бы мою дочку кто-то обидел таким образом. Но я хочу быть с ней, и боюсь если подеремся с отцом это ещё хуже сделает моё положение.

и вот, на данный момент я уезжаю из города. Её родители против меня, она не хочет меня прощать, не хочет встречаться.

в тоже время, я хочу быть именно с ней,хочу измениться ради любви к ней.

подскажите, как мне расположить её к себе. Так чтобы она меня простила и захотела встречатся.

Я хочу действительно измениться, скажите, это правда, что если я ударил её раз, то ударю и ещё раз? просто я никогда за собой не замечал жестокость или насилие, такое впервые по отношению к девушке.

и я хочу управлять уметь собой в таких ситуациях, не поддаваться гневу, не вестисть на провокации. можно ли с собой савлодать? нужно обратиться за помощью к специалисту? поможет ли психолог в данной проблеме мне? я ради неё готов на всё.

ссоры у нас не так часто были, всего пару раз за 1.5 года, поэтому я осознаю всё. и хочу её вернуть. помогите пжлайста. советом, не к кому обратиться, из близких только бабушки и дедушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюнь и тебя вскоре попустит. Ты повелся только на "эмоции" этой истерички.

И нифига менять не надо. Наказание ты уже получил (от себя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если подытожить, то мне интересно мнение старожил более опытных по ситуации и в целом.. Я хочу измениться, то чем я занимался ( работой) убивало меня и снаружи и изнутри, много нервов, проблемы со спиной (сидячая работа). Всё, что зарабатывал уходило на еду, кредит, и за жильё. Редко куда-то стали ввыходить.Я начал чувствовать свою несостоятельность перед ней. Нужно было уже переходить на новый урвоень - жениться, но я не мог себе этого позволить. меня стало изнутри это грызть, стал более нервным, раздражительным.

ради неё переехал из одного города в другой, на начало знакомства. В какой-то ммомент я просто закрылся для неё, когда она продолжала меня любить и пыталась ради меня делать что-то, переступать через себя.

 

Сейчасс же говорю, я готов нанять психолога, чтобы понять что я за монстр такой, что смог ударить девушку. я не понимаю кто я такой, почему так. Почему тёмная сторона овладела мной, где тот парень, который был всю жизнь со мной, был при встрече с этой девушкой. почему я изменился?! что не так, что на меня так повлияло.

готов устроиться на новую более оплачиваемую работу и устраиваюсь, более тяжелую, но более денежну. готов всё поменять в жизни своей

 

Я чувствую себя плохим человеком.

 

и знаете, дело и во мне тоже, я сам понимаю, что я стал плохим человком, вредным, грубым, где-то жестоким( пример ввыше про удар ногой), стал смеяться даже над людьми в городе, высмеивать их. почему я стал такой? как исправиться. как быть?

 

 

 

Плюнь и тебя вскоре попустит. Ты повелся только на "эмоции" этой истерички.

И нифига менять не надо. Наказание ты уже получил (от себя).

 

 

дружище, дело не только в этом. И прошу не называй её так, я её всё ещё люблю.

 

Дело в том, что я не понимаю, как я мог ударить её. Согласись, если ты мужик, то ты должен всегда им быть, держать себя в руках. Люди бывают разные. И ещё такой момент, во всех этих сорах я мог сдержжать себя, но почему-то не сдержал. дело не только в ней,а во мне. то, что она меня провоцировала это одно, а то, что я повёлся на провокации - это другое. ведь верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы оба не правы. Вы, автор, сделайте для себя вывод, что бить людей низя. Крушите все вокруг, а лучше уйдите, остынте, а потом с новыми силами в ссору )))) А вашей девушки не мешало бы сделать вывод - что истерики должны быть под контролем. А то внезначай могут и побить.

По вопросу - успокойтесь. Подождите. Дайте время для осознания положения вещей. Знаете, если действительно вы для друг друга созданы - вы будете вместе ни смотря ни на что. А если вы не можете разрешить конфликт - то о какой совместной жизни может идти речь? Видно это не ваш человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, автор, сделайте для себя вывод, что бить людей низя.

Что,даже в целях самообороны?

 

Люди бывают разные. И ещё такой момент, во всех этих сорах я мог сдержжать себя, но почему-то не сдержал. дело не только в ней,а во мне. то, что она меня провоцировала это одно, а то, что я повёлся на провокации - это другое. ведь верно?

Мне кажется когда такой накал страстей, особенно когда это повторяется не однократно, у любого мужчины сдадут нервы, тем более вы скорее всего подсознательно в целях защиты её ногой толкнули. А то, что её мама вам говорит что нужно в другой город ехать, так пусть дочь свою научит на людей не бросаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот начались со временем ссоры, скандалы. Бывало она меня ударяла, била руками, из-за того, что я мог её обидеть и она ничего не мога поделать с этим, её переполняли чувства, чувствовала себя бессильной и так получалось.
Как именно Вы ее обижали и что она могла с этим поделать, кроме рукоприкладства?
Я вышел из себя и ударил её ногой. У неё нога на время онемела.

 

подскажите, как мне расположить её к себе.

однако... Зачем располагать?
собой савлодать? нужно обратиться за помощью к специалисту? поможет ли психолог в данной проблеме мне?

да. Лучше психотерапевт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Я бы на месте отца девушки сказал бы, конечно, что ТС не прав. Но дочке бы потом доходчиво объяснил, что если твой мужик работает и учится, да еще и на тебя время находит, а не по кабакам с друзьями и бабами шляется, то беречь такого надо. Пылинки сдувать. Сейчас таких мало. А с ТС потом выпил бы водочки под соленый огурчик и капустку, да и подумал как разрулить обиду. Потому что, ей-богу, не стоит оно того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем. Во-первых спасибо за каждое мнение, оно важно для меня в этот период. Одно дело, когда об этом знает только определнённый круг лиц и они говорят свои мысли по этому поводу, а другое дело, когда есть столько незаинтересованных мнений, есть над чем подумать, пресмотреть какую-то точку зрения.

 

во-вторых, вчера с девушкой разговаривали. Разговор получился часа на 4 где-то, встретились посидели на лавочке, сходили в кафе, НО она не готова, к сожалению, пока что и хочет меня забыть. Не может, как я и писал переступить через себя.

 

но всё же я не опускаю руки, и решил на время уехать из города, поменять работу, начать заниматься с психотерапевтом, чтобы найти свои недостатки, избавиться от каких-то комплексов, которые у меня есть, я это вижу, чтобы не поддаваться депрессиям, уметь управлять гневом. начну заниматься спортом, как и раньше. Не знаю, что будет впереди, но я попытаюсь изменить себя и свою жизнь к лучшему.

 

когда прощались и я уходил, сказал, что приеду к ней летом, повидаться. в июле-августе. Спросила зачем, я начал обьяснять. Вобщем как-то всё неоднозначно очень, и это не радует. Знаю, что любит и ей тяжело, но вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но всё же я не опускаю руки, и решил на время уехать из города, поменять работу

А вы уверены , что найдете работу не хуже? Может не стоит попадать в плен своих заблуждений и все кардинально менять, когда такие жертвы не нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работу да, нашёл уже. у меня просто востребованная специальность, мне было проще работать дома, ни от кого не зависеть, чем работать на кого-то. вот в такой иллюзии жил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...