Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотелось бы услышать мнение мужчин и женщин по моему вопросу.
Дело собственно вот в чем. Как вы считаете, должен ли мужчина дарить подарки/цветы женщине, водить её куда-то? Если да, то как мужчине помочь самому до этого дойти? Только прошу вас, не надо поднимать такие темы, как "любить нужно не за деньги" - то же самое, что сказать мужчине, что любить женщину нужно не за ужин. Попробуйте его не покормить неделю - вряд ли кого то из противоположного пола такой расклад устроит. И так же не стоит говорить о том, что "у парня может не быть денег" - в моём случае деньги есть. Только есть одна замечательная закономерность - чем больше денег, тем больше жадности. Экономит на всем. Ну и на мне естессно. И говорить я ему тоже пыталась - ни в какую, хоть сама себе розы дари.
Это я всё к чему. У меня сложилось такое впечатление, что в наше время женщина и мужчина поменялись местами. Если говорить обо мне, то я должна заботиться, оделся ли он тепло, покушал ли он, всё ли у него хорошо. А моя порция заботы - это фраза "я тебя люблю" на ночь. Может я просто не романтик, хз. Получается, о нас, женщинах, заботиться не надо? Лично мне кажется, что такие вещи, как подарки, цветы, кафе,кино - это не столько проявление любви, сколько - внимания. Это желание сделать любимого человека немножко счастливее.
Подскажите, а что Вы думаете по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете, должен ли мужчина дарить подарки/цветы женщине, водить её куда-то?

Если вы в этом не сомневаетесь, то именно такой рядом и будет.

Если да, то как мужчине помочь самому до этого дойти?

Никак.

У меня сложилось такое впечатление, что в наше время женщина и мужчина поменялись местами.

У меня не сложилось.

Если говорить обо мне, то я должна заботиться, оделся ли он тепло, покушал ли он, всё ли у него хорошо.

Он что, ребёнок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне кажется, что такие вещи, как подарки, цветы, кафе,кино - это не столько проявление любви, сколько - внимания. Это желание сделать любимого человека немножко счастливее.

Подскажите, а что Вы думаете по этому вопросу?

 

и кто же вам такой стереотип привил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы-то сами что делаете, как проявляете внимание?

 

Я со своей стороны пытаюсь всячески его поддерживать. Он постоянно живет какими-то идеями. Живет - это в прямом смысле. Сейчас к примеру он прочитал какую-то книгу на тему, как стать богатым. И вот на протяжении месяца я слушаю все цитаты из этой книги, обсуждаю с ним это все, так как понимаю, что для него это важно. Так же банальная бытовуха - приготовить/убрать. Ну и такой фразы "как у меня болит голова" он от меня не слышит, когда хочет секса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я думаю комментарии тут излишни. Всё и так теперь ясно.

 

 

А можете меня просветить? Ибо если бы было ясно мне,я бы не писала здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я думаю комментарии тут излишни. Всё и так теперь ясно.

 

если хотели блеснуть сарказмом - то вы скорее не сделали этого, даже наоборот. А коллеги- это простите кто, или что за профессия коллег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как для вас проявляется женская забота?

То есть, у Вас сомнения, сможет ли взрослый человек позаботиться о собственном тепле и полном желудке? ( это перечисляете в топике).

 

Тема не обо мне, у меня нет подобных Вашим вопросов и проблем.

Если у меня появляется желание сделать подарок, приготовить ужин - то я его реализовываю, себе в радость.

 

 

Вы хотите заботы от мужчины, но мужчина, вероятно, заботится о Вас, в своём понимании - которое не соответствует Вашему.

 

 

Ну и такой фразы "как у меня болит голова" он от меня не слышит, когда хочет секса.

А она у Вас болит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, у Вас сомнения, сможет ли взрослый человек позаботиться о собственном тепле и полном желудке? ( это перечисляете в топике).

 

Тема не обо мне, у меня нет подобных Вашим вопросов и проблем.

Если у меня появляется желание сделать подарок, приготовить ужин - то я его реализовываю, себе в радость.

 

 

Вы хотите заботы от мужчины, но мужчина, вероятно, заботится о Вас, в своём понимании - которое не соответствует Вашему.

 

 

 

А она у Вас болит?

 

Да дело не в том, болит/не болит:) Я всё это делаю не в ущерб себе. И делаю от чистого сердца для того, чтобы ему было хорошо со мной.

 

Я не пытаюсь в этом топике всех мужчин равнять под одну гребенку. Я говорю конкретно про свой случай, может выразилась не так. А то какая-т агрессия от мужских сообщений исходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пытаюсь в этом топике всех мужчин равнять под одну гребенку. Я говорю конкретно про свой случай, может выразилась не так. А то какая-т агрессия от мужских сообщений исходит.

 

Да нету ни каких агрессий, просто Вы должны для себя понимать, что такое для Вас отношения, потому что Вы щас выставляете себя в лучшем свете, своего парня наоборот, и это так видится вам, человек он эгоист по своей природе, но мы не знаем реальное положение дел с вашим мч, может Вы говорите и не договариваете массу нужной информации. Ну и если вы говорите что любите своего мч, наверное нужно вам поступать так, что если хотите сделать что-то своему молодому человеку, то не ждать потом отдачи, делать просто так, или наоборот не хотите делать, ни делайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в том, болит/не болит:) Я всё это делаю не в ущерб себе. И делаю от чистого сердца для того, чтобы ему было хорошо со мной.

Ну дак, он и с Вами, одобряет Вашу позицию.

Так а в чём проблема-то, Аbestya?

Сформулируйте.

 

то я должна заботиться

Вы написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, вы с вашим парнем живете вместе или просто встречаетесь?

занят ли он настолько, что ему просто некогда водить вас куда-то?

или он не видит смысла в развлечениях?

и почему вам важно заботиться о том, тепло ли ему и покушал ли он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его мама разве ему не подсказывает.. что надо девушке время от время делать милые подарочки?? в виде шоколада, цветов, мягкой игрушки или золотого браслетика?

Странный он у вас. Или вы так себя поставили с ним...

 

Вы с ним сколько времени вместе? И по скольку вам лет?? После 48 романтики точно меньше..))

 

Попробуйте его не покормить неделю - вряд ли кого то из противоположного пола такой расклад устроит.

Если я не его законная жена, нафиг мне его кормить??..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его мама разве ему не подсказывает.. что надо девушке время от время делать милые подарочки?? в виде шоколада, цветов, мягкой игрушки или золотого браслетика?

Странный он у вас. Или вы так себя поставили с ним...

 

Вы с ним сколько времени вместе? И по скольку вам лет?? После 48 романтики точно меньше..))

 

 

Если я не его законная жена, нафиг мне его кормить??..)

 

вы не ориентируетесь в пространстве?

речь идет не о вашей персоне, успокойтесь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то же самое, что сказать мужчине, что любить женщину нужно не за ужин.

я должна заботиться, оделся ли он тепло, покушал ли он, всё ли у него хорошо.

А моя порция заботы - это фраза "я тебя люблю" на ночь.

Как говорится, любимая женщина и просто хорошая женщина, которая умеет готовить - совершенно разные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя порция заботы - это фраза "я тебя люблю" на ночь.

"

- Милый, ты меня любишь?

- А что я, по-твоему, сейчас делаю?"

 

Мужчинам иногда можно подсказать, что именно вы от них ждете.

Как ваш МЧ дает понять, что любит вас? С его кочки зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это желание сделать любимого человека немножко счастливее.
Это не "делание человека счастливым" это обеспечивание его досуга. Счастье же в другом.
Коллеги, я думаю комментарии тут излишни. Всё и так теперь ясно.
Сомневаюсь что служба в армии показатель,
я должна заботиться, оделся ли он тепло, покушал ли он, всё ли у него хорошо
вот показатель. Самообеспечение для мужчины - должно быть естественно.

 

Я вообще делаю приятно своей женщине только когда я этого хочу, как-то естественнее получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...