Перейти к содержанию

Я начала пить, помогите.


Рекомендуемые сообщения

Всем, здравствуйте!

Извиняюсь, напишу много, т.к. коротко не умею.

Буду всем благодарна, кто дочитает до конца и даст совет или просто выскажет свое мнение.

 

Совсем скоро мне стукнет 30 лет. Я замужем, есть сын 3 года, не работаю.

Но немного предыстории:

10 лет назад еще до знакомства с мужем, я была уверенная в себе девушка, знала себе цену и главное любила себя. У меня было много поклонников, Бог красотой не обделил. Так что всегда выбирала я, а не меня. В 18 лет выскочила замуж, как мне казалось по большйо любви, через пол года развелась, но остались друзьями. Через год после этого встретила нынешнего мужа. Практически сразу стали жить вместе, я училась он тоже. Роман наш был тяжелый, он меня ревновал, никуда не пускал, зато сам гулял с друзьями. Мог запросто унизить меня при друзьях. В общем, мы расходились, сходились раз 5, пока я не решила выгнать его насовсем. И тут, о чудо, он делает мне предложение, и я дура, соглашаюсь. Это было через 4 года, после знакомства. Готовимся к свадьбе, ругаемся, часто бурно, ощущение, что ему все равно, что, где как и т.д. И все таки мы расписываемся. Меньше чем через год, я его выгоняю и подаю на развод. Просто от него устаю. За все время пока мы вместе, у меня не осталось друзей, т.к. ему никто не нравится, он меня постоянно ревнует, и я не чувствую от него любви. Говорит со мной грубо, ни поцелует, ни обнимит, постоянно мной недоволен. И вот после развода, он меняется, как всегда, начинает безумно красиво ухаживать, говорит слова любви, все делает для меня. Мы опять начинаем встречаться, и я забеременнела. Мне 26, я очень хочу ребенка, и решаю его оставить, он вроде тоже счастлив. Но на сроке 5 месяцев, мы опять расстаемся и опять по моей инициативе, все начинается снова: ухаживания и т.д. Мы сходимся, на сроке 7 месяце рассписываемся.

В срок рожаю прекрасного мальчика. Мы кое-как живем. Оказывается я еще и плохая мать, все делаю неправильно. При этом у меня нет свободного времени на себя. Завидую белой завистью девочкам, кто с маленьким ребенком имеет время на себя, например может сходить на встречу с подругами, или в спортзал. Я сделать этого не могу. В это время еще заканчиваю второе высшее, сама пишу диплом, сдаю госы и защищаю диплом на отлично. В общем когда сыну был год, мы опять разошлись, выгнала. Подала на развод, помирились прям в суде, забрала заявление. Вот уже два года держусь, не выгоняю его. Но oчень устала, Нет друзей, не работаю, т.к не с кем оставить сына в случае болезни и все мои попытки устроиться на работу обрываются с его стороны. Все ему не нравится, или график рабoты, или местo рабoты или зарпалата. Друзей у меня нет, даже пообщеться не с кем. Есть двоюродные братья и сестры, видимся мы редко и так получается, что когда видимся, выпиваем, а т.к. я быстро пьянею, то домой прихожу не в духе и начинаю все претензии высказывать мужу. Он меня так же безумно ревнует, никуда ходить мне нельзя, в одноклассниках регистрироваться нельзя. Ничего делать нельзя. Можно сидеть дома, готовить еду, стирать и гладить рубашки и ухаживать за ребенком. Можно сходить в магазин, купить вещи, денег он зарабатывает прилично, но зачем мне вещи, кому их показывать???? Ему???? Он никогда не скажет: какая ты красивя или как хорошо выглядишь, а скажет: ты чегo так oделась? В oбщем, самoе страшное, что последнее время я стала выпивать. Сижу дома и пью, прям днем и потом выпившая иду за ребенком в садик. И это все чаще и чаще, что делать я не знаю. Реально боюсь спиться. И красивой я себя уже не считаю, конечно, как же я могу быть красивой, когда я так растолстела (слова моего мужа), при росте 170 вешу 60 кг. Раньше я верила, что все могу сделать и при том хорошо. например, машину меня учил водить мой первый муж, мне было тогда 16 лет, и он всегда меня хвалил и говорил, что я за рулем как рыба в воде, так хорошо чувствую машину. И ведь ездила на девятке. А теперь мне муж вообще машину не дает, хотя постоянно кричит, да на ключи бери, едь куда надо, но я уже 10 лет не сидела за рулем, ведь можно хотя бы пару раз со мной прокатиться, чтоб я все вспомнила. Нет, он говорит, что не будет мне помогать. А машина большая, хоть и на автомате, но одна я боюсь. Вот так и сижу дома, страшная, неуверенная в себе. Не люблю я себя, а последнее время когда выпью, все чаще подумываю: выйти на балкон и прыгнуть вниз, как будто и не было меня никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то рабство средневековое. Не удивлена, что пьете. С мужем плохо, друзей нет, работы нет. Берите жизнь в свои руки, выходите на работу, встречайтесь с друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то рабство средневековое. Не удивлена, что пьете. С мужем плохо, друзей нет, работы нет. Берите жизнь в свои руки, выходите на работу, встречайтесь с друзьями.

Понимаю, что надо менять жизнь, но кажется вместе с ним это невозможно, а ведь самое неприятное, что теперь он от меня не уходит. Хоть я и выгоняю, говорит: потерпи немного, вот сыну будет 7 лет я и уйду вместе с ним.

Муж еще и в органах работает, все про меня знает. Знаю, что постоянно ходил и проверял мой профайл на одноклассниках, пока не удалила. Мне говорит, я все про тебя знаю, и ведь правда, если куда пойду, он все знает, везде у него знакомые.

Мне кажется это тупик, наверно придется ждать пока сам не уйдет.

 

Бухло та здесь при чем вообще? Не бухай и все.

Наверно пью, чтоб забыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что надо менять жизнь, но кажется вместе с ним это невозможно, а ведь самое неприятное, что теперь он от меня не уходит. Хоть я и выгоняю, говорит: потерпи немного, вот сыну будет 7 лет я и уйду вместе с ним.

Муж еще и в органах работает, все про меня знает. Знаю, что постоянно ходил и проверял мой профайл на одноклассниках, пока не удалила. Мне говорит, я все про тебя знаю, и ведь правда, если куда пойду, он все знает, везде у него знакомые.

Мне кажется это тупик, наверно придется ждать пока сам не уйдет.

 

Дело не только в нем, но и в Вас. Вы слишком зависимы. Он это видит и этим пользуется.

 

А Вы что сына с мужем отпустите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не только в нем, но и в Вас. Вы слишком зависимы. Он это видит и этим пользуется.

 

А Вы что сына с мужем отпустите?

Да, ему со мной удобно, я это понимаю. Как избавляться от зависимости?

Сына не отпущу, да он и сам не заберет. Я знаю, почему он так говорит, не хочет, чтоб я вышла замуж и сын другого называл папой, а так в семь лет сын уже будет понимать, кто есть кто. Из всего выходит, что муж понимает, что одна я долго не останусь, ведь ему многие друзья завидует, как ему повезло с женой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ему со мной удобно, я это понимаю. Как избавляться от зависимости?

 

Понять что для Вас важно...учиться принимать самостоятельные решения, выполнять их, отстаивать свои взгляды, если нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина отучает от привычки выпивать железно . Садитесь за руль. В первый раз проедете 100 метров и остановитесь, потом 200, потом из-за руля Вас будет не вытянуть. Потом почувствуете,что машина это свобода собственного передвижения. особенно, если пробок нет. Умение водить, как велосипед- 2 раза вильнул и поехал хоть через 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю я себя, а последнее время когда выпью, все чаще подумываю: выйти на балкон и прыгнуть вниз, как будто и не было меня никогда!

Бегите от него, бегите не разбирая дороги и чем быстрее, тем лучше. Вас он уже изуродовал, хотите чтобы изуродовал вашего ребенка?

Никуда он не уйдет, ни через 7 лет, ни через 15. Он из вас уже сделал существо, с которым ему удобно жить, и от этого он не откажется.

И бросайте пить, иначе вашей жизни точно конец. Подумайте о ребенке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзей у меня нет, даже пообщеться не с кем. Есть двоюродные братья и сестры, видимся мы редко и так получается, что когда видимся, выпиваем, а т.к. я быстро пьянею, то домой прихожу не в духе и начинаю все претензии высказывать мужу. Он меня так же безумно ревнует, никуда ходить мне нельзя, в одноклассниках регистрироваться нельзя. Ничего делать нельзя. Можно сидеть дома, готовить еду, стирать и гладить рубашки и ухаживать за ребенком. Можно сходить в магазин, купить вещи, денег он зарабатывает прилично, но зачем мне вещи, кому их показывать???? Ему???? Он никогда не скажет: какая ты красивя или как хорошо выглядишь, а скажет: ты чегo так oделась? В oбщем, самoе страшное, что последнее время я стала выпивать. Сижу дома и пью, прям днем и потом выпившая иду за ребенком в садик. И это все чаще и чаще, что делать я не знаю. Реально боюсь спиться. И красивой я себя уже не считаю, конечно, как же я могу быть красивой, когда я так растолстела (слова моего мужа), при росте 170 вешу 60 кг. Раньше я верила, что все могу сделать и при том хорошо. например, машину меня учил водить мой первый муж, мне было тогда 16 лет, и он всегда меня хвалил и говорил, что я за рулем как рыба в воде, так хорошо чувствую машину. И ведь ездила на девятке. А теперь мне муж вообще машину не дает, хотя постоянно кричит, да на ключи бери, едь куда надо, но я уже 10 лет не сидела за рулем, ведь можно хотя бы пару раз со мной прокатиться, чтоб я все вспомнила. Нет, он говорит, что не будет мне помогать. А машина большая, хоть и на автомате, но одна я боюсь. Вот так и сижу дома, страшная, неуверенная в себе. Не люблю я себя, а последнее время когда выпью, все чаще подумываю: выйти на балкон и прыгнуть вниз, как будто и не было меня никогда!

 

30 лет, жизнь проходит мимо, я такая красивая, с дипломом о ВО, а он мне надоел и мешает жить. Пожалейте меня кто-нибудь! Ну пжаааалстааааа! А то пойду и отрублю себе голову. Или буду бухать. Пусть сцуко, увидит, до чего он меня довел. И секса у нас толком нет. И вообще - гад он толстый и плешивый, и зачем я за него замуж вышла? И себя не люблю, и так жаааалкооооо.... Ыыыы... (срывается в публичных рыданиях).

 

Девушка, бегом к психологу, пусть он вправит вашему внутреннему Ребенку мозги на место, что во всех своих бедах виноваты только вы сами. Муж не видит в вас женщину, а видит беззащитного глупого ребенка, которого не то что на улицу отпускать нельзя, но и в одноклассники тоже.

 

Блин, скучно прямо. Ни одного интересного случая, все бытовуха какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, бегом к психологу, пусть он вправит вашему внутреннему Ребенку мозги на место, что во всех своих бедах виноваты только вы сами. Муж не видит в вас женщину, а видит беззащитного глупого ребенка, которого не то что на улицу отпускать нельзя, но и в одноклассники тоже.

Поддерживаю.

Если все "беды" имеют такую же подоплеку, как и ситуация с вождением авто:

мне муж вообще машину не дает, хотя постоянно кричит, да на ключи бери, едь куда надо, но я уже 10 лет не сидела за рулем, ведь можно хотя бы пару раз со мной прокатиться, чтоб я все вспомнила. Нет, он говорит, что не будет мне помогать. А машина большая, хоть и на автомате, но одна я боюсь.

то неудивительно, почему вам так плохо, Автор.

Вы надеетесь, что с вами будут возиться, как с ребенком. В то время как брак подразумевает взаимодействие двух взрослых.

Мужу, для того, чтоб помочь вам, необходимо, фактически, начать жить ТОЛЬКО вашей жизнью. А кому понравится такая узурпация?

Взрослейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а куда вы дели друзей?

Вот мне это не понятно. Мой муж тоже терпеть не может, когда я вишу на телефоне, к примеру. Вообще напрочь отучил от этой привычки за совместную жизнь.

И нахамил половине подруг. А мы всё равно общаемся! Одна из подруг сказала "а я с тобой дружу, а не с ним". Взбрыкивать надо хоть иногда.

Просто мне нравятся яркие личности, немного эпатажные и скандальные. А муж "выбирает" из моих знакомых "хороших, серых мышек" и активно подталкивает на близкое общение с ними. Но мне они скучны! Вот как можно запретить общаться с людьми, с которыми хочется общаться?! Плохо хочется, наверное:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миленькая, Вы еще такая молодая, и судя по всему красивая! Я вас понимаю, как бы это не звучало. у меня тоже были периоды, когда хотелось напиться и забыться... и все это было от отношений... а потом я поняла, что не хочу больше пить от горя! А у Вас малыш есть! у вас уже 2 причины не пить - 1- сын, 2- сама любимая!

если каждый раз делаешь одно и то же, то глупо ждать другого результата, если ты несчастна с мужем, а это вроде так, значит остановись, только остановись на совсем от этого! Сядьте, поговорите. обговорите что кому не нравится, если есть шансы что-то построить хорошее между вами - пытайтесь, в плоть что установите правила и график кто когда что делает, если что-то не устраивает - до свидания!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, перестаньте жалеть себя. Не можете выйти на работу на полный раб.день - найдите работу на дому или на пол-дня. Забыли, как водить машину, наймите инструктора, несколько уроков помогут все вспомнить. Мне кажется, у Вас не все так плохо, как Вы описываете. И почему-то Вы хотите, чтобы именно муж Вас понял и помог решить все проблемы. Заведите знакомых на дет.площадке. Может, это просто депрессия перед очередным ДР да еще и юбилейным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...