Перейти к содержанию

Муж устал от семьи, разлюбил


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, всем кто зашел помочь! Мне очень нужен совет как себя вести с мужем! Последнее месяца 4 я часто слышу от мужа слова что он устал от меня, нас с ребенком (ребенку 1 годик), что он хочет развестись.. а с рождением малыша, что он к этому не готов, он не создан для этого... Мы с мужем вместе 6 лет, 4.5 из них женаты, ребенок желанный и очень долгожданный, муж даже пиво не пил первый год когда мы его планировали. У нас была неземная любовь и тем больнее мне сейчас все это слышать(((((( Все началось с беременности, все 9 месяцев у меня была угроза, с больниц меня выпускали на пару дней и обратно, ну и ни о какой сексуальной жизни не было даже и речи, так так пару попыток за 9 месяцев обязательно заканчивались схватками и угрозо йпотерять ребенка. Муж стал грубым, не позволял никаких капризов, перестал реагировать на слезы. С рождением ребенка стало еще хуже, мне нужна была его помощь, в ответ он только злился. Злился и злится что закончилась беззаботная жизнь, что нет регулярных посиделок друзей у нас дома и вообще друзья пропали, что почти никуда не ходим, что дома он не может расслабиться , что мне постоянно от него что то нужно, что появились проблемы с деньгами.. Я не понимаю что 30 и летний мужчина мог не догадываться об этих сложностях сопутствующих появлению малыша. Все эти его высказывания сопровождаются переменными планами на покупку большей совместной квартиры и второго ребенка, совместными планами на будующее, сейчас планируем семейный отдых за границей и со стороны мы идеальная семья, нам это говорят все. Но его во мне раздражает абсолютно все и с любой мелочи он вспыхивает как факел. только что было все замечательно и тут же может наговорить гадости и сказать что все его достало и он хочет жить один. Раньше я на него обижалась, какое то время помогало, пака не стало хроническим состоянием нашей семьи. Я обижаюсь, с ним разговариваю по нужде,его не трогаю, он спит отдельно, ласки нет, секса нет. Потом я перестала на него обижаться, типа ночь прошла и я все забыла, опять ласковая, улыбчивая... Но и эта тактика оказалась провальной, выше написала к чему привела. Самые частые его слова , что он от меня устал. На днях я уехала в выходной на целый день, после очредных его обидных слов, и сказала чтоб подумал и решил окончательно сейчас или уходит или чтобы больше я такого не слышала. Сразу поменялся, предложил помощь с коляской, денег дал и последующие 2 дня было все хорошо. Простите что так много написала! Вопрос первый-нужно ли его оставить сейчас одного и уехать на обиде в неизвестном направлении выключив телефон на несколько дней и на сколько?

Вопрос второй-как вообще себя с ним вести чтобы сохранить семью и не потерять достоинство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от чего конкретно он устал, говорит?

да. дом -работа-дом-работа. говорит что все надоело, хочет коммандировок, гулянок, клубов

 

Если он уйдет, вы проживете? Деньги, помощь - есть?

Помощи нет никакой, но думаю что проживу, уже нашла садик с годика, выйду на работу, только если будет болеть часто , то работы лешусь точно.

 

Почему муж спит отдельно?

обычно всегда всемте. хотя это не удобно, ребенок всю ночь на груди и нам тесно, муж храпит и будит ребенка, я его тихонечко бужу чтобы не храпел , иногда психует и уходит, иногда я психую и выгоняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помощи нет никакой, но думаю что проживу, уже нашла садик с годика, выйду на работу, только если будет болеть часто , то работы лешусь точно.

А родители?

 

 

ребенок всю ночь на груди

Почему?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... как вообще себя с ним вести чтобы сохранить семью и не потерять достоинство?

Не знаю...

Видно только, что о любви с его стороны говорить не приходится.

Видно, что непродолжительный успех могут иметь Ваши жёсткие и справедливые попытки пробудить в нём хоть какую-то совесть.

Видно, что не мужчина, не хозяин, не отец семейства.

Но мелкий и инфантильный манипулятор. В том смысле, что обижен ломкой уклада жизни и появившимися хлопотами...

Кстати, о хлопотах.. Сколько раз он к Вам в больницу приходил?

Или всё это время продолжал скулить, что секса нет?

 

Уважаемая сто пятьдесят девятая, желаю Вам сохранить достоинство. Своё.

Так как не вижу перспективу сохранения семьи.

И, собственно, какой семьи? Кто Вы для него? Мамочка-обслуга? Надоевшая игрушка?

Грустная история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно спать вдвоем. Имеется ввиду Вы и муж. Хотя бы часть ночи.

Ребенку год!

Пора восстанавливать сексуальную жизнь. Иначе семьи не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А родители?

 

 

 

Почему?!

Мама в другом городе сейчас живет, вышла замуж и ей не до нас. Свекровь вся в работе.

Ребенок почему всю ночь на груди не знаю, невропатолог сказал, что его что то волнует, может переживает семейный конфликт, таблетки что ему прописали не помогают, все равно за ночь требует грудь раз 5-6

 

Вам нужно спать вдвоем. Имеется ввиду Вы и муж. Хотя бы часть ночи.

Ребенку год!

Пора восстанавливать сексуальную жизнь. Иначе семьи не станет.

Спим мы вместе, сексуальная жизнь есть, говорит что любит

 

я понимаю что он не принц на белом коне, но когда его ничто и никто не напрягал мы жили изумительно. И ребенок подрастет и я выйду на работу и все будет как раньше, так я себя утишаю... Знаю что в жизн всяко бывает, но сейчас мне лучше с ним восстановиться и потом уже самой рещать а нужен ли он мне такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок почему всю ночь на груди не знаю, невропатолог сказал, что его что то волнует, может переживает семейный конфликт, таблетки что ему прописали не помогают, все равно за ночь требует грудь раз 5-6

А вы что - кричите, плачете, нервничаете? Почему ребенок волнуется?

 

сейчас мне лучше с ним восстановиться и потом уже самой рещать а нужен ли он мне такой

Здраво.

Только не "с ним восстановиться", а "не разводясь с ним и не делая пока резких движений, самостоятельно восстановиться".

 

Мама в другом городе сейчас живет, вышла замуж и ей не до нас.

Прям так открытым текстом и говорит? Не до вас мне, доча и внучок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ругаемся постоянно, я нервничаю

Как планируете защищать нервы вашего ребенка? Хотя бы из соображений поспать нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как планируете защищать нервы вашего ребенка? Хотя бы из соображений поспать нормально?

Говорила с мужем, объясняла что ребенок из за нас страдает, толку не дало. Сама пью успокоительные, помогают мне, но муж все равно кричит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорила с мужем, объясняла что ребенок из за нас страдает, толку не дало. Сама пью успокоительные, помогают мне, но муж все равно кричит

Нет, вы не поняли.

Как ВЫ ЛИЧНО намерены создать для ребенка нормальную обстановку в доме, причем тут муж.

 

Или вам разборки с мужем важнее здоровья ребенка и собственного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда плачу, злится, не верит слезам, говорит что надоело что я всегда права,на разговор не идет, говорит что я его зомбирую. Говорит что я его никуда не пускаю, хотя я ни разу не запретила ему куда либо идти отдыхать( просто я от этого не в восторге) и требую чтобы до 12 ночи был дома, а когда он это правило нарушает я ругаюсь и говорю что больше никуда не пойдет раз не уважает мои ценности. Его это бесит, говорит что хочет свободы. У него на работе все холостые и постоянно куда то собираются, его не зовут, тк раньше всегда отказывался либо ехал со мной, а сейчас на меня за это злится. Друг у него тоже с маленьким ребенком позволяет себе все что хочет (сауны, отпуски без жены и ребенка, может дома не ночевать..) жена ему слова против не говорит и даже не звонит в это время. Он мне их в пример ставит! Это единственная семейная пара с которой мы отдыхаем, и если я буду препятствовать их общению то нам не кем будет даже разбавить свое общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда плачу, злится, не верит слезам, говорит что надоело что я всегда права,на разговор не идет, говорит что я его зомбирую. Говорит что я его никуда не пускаю, хотя я ни разу не запретила ему куда либо идти отдыхать( просто я от этого не в восторге) и требую чтобы до 12 ночи был дома, а когда он это правило нарушает я ругаюсь и говорю что больше никуда не пойдет раз не уважает мои ценности. Его это бесит, говорит что хочет свободы. У него на работе все холостые и постоянно куда то собираются, его не зовут, тк раньше всегда отказывался либо ехал со мной, а сейчас на меня за это злится. Друг у него тоже с маленьким ребенком позволяет себе все что хочет (сауны, отпуски без жены и ребенка, может дома не ночевать..) жена ему слова против не говорит и даже не звонит в это время. Он мне их в пример ставит! Это единственная семейная пара с которой мы отдыхаем, и если я буду препятствовать их общению то нам не кем будет даже разбавить свое общение.

 

Вы сейчас про кого пишете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вы не поняли.

Как ВЫ ЛИЧНО намерены создать для ребенка нормальную обстановку в доме, причем тут муж.

 

Или вам разборки с мужем важнее здоровья ребенка и собственного?

Я собственно за советом сюда и обратилась как в доме гармонию наладить, еслиб знала то и темы бы не было

 

Вы сейчас про кого пишете?

про мужа конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собственно за советом сюда и обратилась как в доме гармонию наладить, еслиб знала то и темы бы не было

 

Гармонию - это про мужа опять?

Ребенок - фиг с ним?

 

про мужа конечно

А я про ребенка вопросы задаю.

 

Как ВЫ ЛИЧНО планируете обеспечить ребенку нормальную обстановку?

Как ВЫ ЛИЧНО планируете не орать, не нервничать, заниматься с ним и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в доме гармония, то и у ребенка все хорошо.

Нет.

Если мама спокойная, то у ребенка все хорошо.

Нефиг стрелки переводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Если мама спокойная, то у ребенка все хорошо.

Нефиг стрелки переводить.

Фантомас, позвольте, я Вам возражу! Мама уже под успокоительными не только спокойная но и омебная. Очаг конфликтов у нас- папа, вот с ним я пытаюсь выбрать тактику при которой мама не будет раздражителем. Если вы ее знаете, поделитесь, я буду оч благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантомас, позвольте, я Вам возражу! Мама уже под успокоительными не только спокойная но и омебная. Очаг конфликтов у нас- папа, вот с ним я пытаюсь выбрать тактику при которой мама не будет раздражителем. Если вы ее знаете, поделитесь, я буду оч благодарна!

А я не говорила про успокоительные.

Я говорила про спокойную маму.

 

Отвлекитесь от мужа. Нельзя так зависеть от других людей. И преступно ставить здоровье ребенка в зависимость от других людей.

 

Как вам стать спокойной независимо ни от кого ради ребенка? Какие планы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...