Перейти к содержанию

Не люблю корпоративные вечеринки


Рекомендуемые сообщения

Не люблю корпоративные вечеринки и всяческие придумки по "сплочению" коллектива, данные мероприятия выглядят до тошноты наигранными. Вообще человек такой (не сказал бы что необщительный), свободно общаюсь максимум с 3-мя людьми , больше уже испытываю дискомфорт. Особенно раздражают мероприятия , присутсвие на которых обязательно для сотрудников . Плюс я еще не пью спиртного. Возникают ситуации с недопониманием , когда приходится отказываться от спиртного и это достаточно сложно особенно когда тебя уговаривает бухнуть уже подвыпивший сотрудник ,начальник , разумные аргументы не действуют , будь у тебя хоть трижды язва все мимо ушей . Вопрос , как более менее дипломатично донести до сотрудников что пить на празднествах не собираешся или в идеале вообще на эти шумные мероприятия не ходить при этом не портить отношения? Меня вполне устраивает формальное общение с сотрудниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто.

Не ходить и все.

И на елку влезть, и спину не ободрать, не получится.

Нельзя быть хорошим для всех.

 

Станьте НЕЗАМЕНИМЫМ специалистом.

А все остальное вам простят.

 

Я всегда так делаю.:)

Получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению во многих организациях , в которых довелось работать, на уровень специалиста смотрят сквозь пальцы, гораздо важней как этот человек произносит тосты по случаю дня рождения начальника . На одном из собеседований ни разу не спросили о том что я умею по специальности, зато очень подробно и внимательно расспрашивали играю ли я в футбол или волейбол, когда сказал что не играю озабоченно качали головой, говорили что весь коллектив играет. На новом месте работы удается держаться в стороне от увеселений, но были намеки что дескать " не жалаешь сплочаться, роднится", поддерживать отношения в коллективе. Спасибо за совет , буду гнуть свою линию, только вот как сделать это наилучшим образом и без ущерба, я хоть и хороший специалист но лишнего негативного внимания со стороны начальства иметь не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим тоже проблемка в нашем небольшом городке , как раз крупные(для нашего города) компании активно внедряют всяческие "корпаративные правила" , возможно подобные вещи и неплохи , для организаций занимающихся торговлей, но я технический специалист и мне больше нравится решать производственные задачи, а всяческие "сплочения , позитиффчик" здорово мешают выполнению основных задач. Пишу в основном потому что взяли в нашу организацию двух сотрудников которые как раз и будут культивировать в нашей среде этот самый "позитивчик", прошло две недели и эти люди очень навязчивы. Вообще часто на работу попадают общительные и комуникабельные , причем все это в ущерб проффессиональным навыкам . Кстати слышал о исследовниях которые показали что чем больше человек- специалист знает о специальности, тем более он сомневается и хуже может показать себя на собеседовании. В общем скоро создам партию по защите интровертов на рабочих местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вам не позавидуешь.

По видимому вы не только интроверт, но и воспринимаете окружающий мир трудным, сопротивляющимся, т.п. по типу коммуникаций собрат - аналитик.

Единственное средство для нас научиться изображать Инициаторов и Эмоционалов, позитивистов и общественных деятелей.

Кстати, думаю вы знаете, что самые известные, популярные и, к слову сказать, материально успешные актеры принадлежат нашему типу общения.

Думаю вы написали на форум только чтобы выплеснуть негодование, а сами уже обдумываете подходы к новой роли.

Желаю успехов! Для умного человека ничто не проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим тоже проблемка в нашем небольшом городке , как раз крупные(для нашего города) компании активно внедряют всяческие "корпаративные правила"

Попробуйте показать Ваши собственные интересы и увлечения, или таковых, кроме работы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению во многих организациях , в которых довелось работать, на уровень специалиста смотрят сквозь пальцы, гораздо важней как этот человек произносит тосты по случаю дня рождения начальника .

Так не бывает. Разорится фирма такая в два счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению во многих организациях , в которых довелось работать, на уровень специалиста смотрят сквозь пальцы, гораздо важней как этот человек произносит тосты по случаю дня рождения начальника . На одном из собеседований ни разу не спросили о том что я умею по специальности, зато очень подробно и внимательно расспрашивали играю ли я в футбол или волейбол, когда сказал что не играю озабоченно качали головой, говорили что весь коллектив играет.

 

Про теннис не спрашивали?

Думаю нет.

Не догадываетесь почему?

 

В общем скоро создам партию по защите интровертов на рабочих местах

 

Не создадите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daniia интересы есть. Они не интересны остальному колективу , что не важно, хочу просто работать, хочу довольствоваться формальным общением, если общение более личное чтоб собеседников было не более 3-х человек. Общие темы находить умею ( даже если общих интересов маловато) когда люди в естественной обстановке , хотякакая обстановка для людей естественна не определился ( в минуты пьянства на корпаративной вечерике в окружении толпы или в спокойной рабочей обстановке 1 на 1)

Фантомас, так бывает ...текучка+спецы которые могут совмещать в себе позитивные черты характера и знание предмета работы тащат, однако есть те кто изображают бурную деятельность и позитивный настрой, конечно их со временем выпинывают, но время их жизни в конторах более продолжительно чем у сотрудников не пьянствующих и не проводящих общий досуг. Конечно есть незаменимые, но им приходится не сладко ибо объемы их работ велики а зарплаты часто не больше чем у массовиков затейников

Барбаррра, конечно такой партии не создам, я петросянствовал. Про тенис не спрашивали , впрочем ваш коментарий про тенис расценю как некую форму многозначительного петросянства, ибо смысла ее не понял, а телепаты сегодня в отпуске

Юлия Даниленко. Да вот излил душу, подходы обдумываю, но природная вредность периодически мешает врать и играть в те моменты когда это наиболее необходимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tvarr, если руководство коллектива поощряет пьянки - от этого не уйдешь. Можно не участвовать, но карьерного роста тогда не видать. Можно участвовать, но не пить (наливать минералочку и залихватски говорить под неё тосты). Этот вариант Вам тоже не подходит, как я поняла.

 

Остается только взять огромной пахотой с минимальной отдачей. Увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барбаррра, конечно такой партии не создам, я петросянствовал. Про тенис не спрашивали , впрочем ваш коментарий про тенис расценю как некую форму многозначительного петросянства, ибо смысла ее не понял, а телепаты сегодня в отпуске

 

Потому что это не командная игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барбаррра, простите теперь кажется понял. А разве общие рабочие цели не являются достаточными , для успешной работы в коллективе и обязательно придумывать чтото новое для сплочения рабочей группы? Для себя считаю поставленные задачи связанные с выполнением тех или иных работ вполне мотивирующими , все остальное сильно отвлекает и вызывает ступор, во мне не надо формировать совервновательный дух(во мне нет соревновательного духа я с легкостью могу "проиграть") углублять мои отношения с другими сотрудниками. Может быть порекомендуете литературу по тимбилдингу и я возможно сам смогу оценить все прелести "сплочения" ?

Daniia , да ну много чего, интересы же могут быть разными у разных людей =), да там все , что душе угодно не только интересы, если кратко фильмы мы смотрим разные, взгляды на жизненные ситуации ...., музыкальные предпочтения......, понятие о отдыхе ...., мы практически не читали одинаковых книг кроме букваря и методической литературы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос , как более менее дипломатично донести до сотрудников что пить на празднествах не собираешся или в идеале вообще на эти шумные мероприятия не ходить при этом не портить отношения? Меня вполне устраивает формальное общение с сотрудниками.

 

Мда.

 

Сказать с доброй широкой улыбкой: Я не пью, друзья. Недипломатично?

Братец, написать как отмазываться, чтобы ты выписал это и зачитал по бумажке при случае начальнику и коллегам?

 

Корпоративы атрибут работы практически в любом коллективе. Это напрягает? Работай фрилансером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос , как более менее дипломатично донести до сотрудников что пить на празднествах не собираешся или в идеале вообще на эти шумные мероприятия не ходить при этом не портить отношения? Меня вполне устраивает формальное общение с сотрудниками.

 

Автор, проще уволится, чем переделать такую систему под себя...))) если все остальное более чем устраивает, это стоит рассматривать как небольшие издержки..

как я поняла появление на таких корпоративах добровольно/обязательное?))))

Донесите до всех, что у Вас аллергия на спиртное, к великому Вашему сожалению.. да, вот такая, редкая и неудачная форма аллергии... незнаю, есть и она на самом деле, но сама иногда юзала такую отмазку)))...

мол, я удовольствием бухнул бы с Вами, но мне тут же здорово поплохеет...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.

Сказать с доброй широкой улыбкой: Я не пью, друзья. Недипломатично?

 

Как не пьешь ты че не пацан? не русский? не уважаешь ? не с коллективом? Ну чооо маленько то ведь мооожно ну за компааанию

 

Автор, проще уволится, чем переделать такую систему под себя...)))

Донесите до всех, что у Вас аллергия на спиртное, к великому Вашему сожалению.. да, вот такая, редкая и неудачная форма аллергии... незнаю, есть и она на самом деле, но сама иногда юзала такую отмазку)))...

мол, я удовольствием бухнул бы с Вами, но мне тут же здорово поплохеет...)))

Первое радикальное решение. А отмазка про алергию забудется сотрудниками после 3-й стопки. Да и врать не люблю отвечаю прямо что не пью просто потому что не нравится ухожу с корпоративов под шумок, примерно каждый третий раз высказывают за то что ухожу. Сейчас правда стало поспокойнее работы много красота корпоративы стали реже=) Отмазка" у меня много работы" лучше чем " у меня алергия"

""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барбаррра, простите теперь кажется понял. А разве общие рабочие цели не являются достаточными , для успешной работы в коллективе и обязательно придумывать чтото новое для сплочения рабочей группы? Для себя считаю поставленные задачи связанные с выполнением тех или иных работ вполне мотивирующими , все остальное сильно отвлекает и вызывает ступор, во мне не надо формировать совервновательный дух(во мне нет соревновательного духа я с легкостью могу "проиграть") углублять мои отношения с другими сотрудниками. Может быть порекомендуете литературу по тимбилдингу и я возможно сам смогу оценить все прелести "сплочения" ?

 

Это только " тест" на умение работать в команде.

Если бы Вы ответили, что любите футбол, хоккей ...думаю они были бы удовлетворены.

 

По поводу рабочих целей, профессионализма и пр. Дело в том, что, например, японские ( прояпонские) компании любят набирать "чистый лист".

Они считают , что если есть хорошее образование, остальному они сами научат.

Именно поэтому, профессиональных вопросов не бывает.

 

А вот умение работать в команде - это формируется с детства. Это сложно сформировать в зрелом возрасте.

Может Вы попали именно на такой вариант менеджмента? Это сейчас очень популярно.

Литературу рекомендовать не буду. Смысла нет.

 

Просто , коли Вы попали в такую компанию, помните, что судя по всему важнее всего для них командный выигрыш, а не личные достижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daniia , да ну много чего, интересы же могут быть разными у разных людей =), да там все , что душе угодно не только интересы, если кратко фильмы мы смотрим разные, взгляды на жизненные ситуации ...., музыкальные предпочтения......, понятие о отдыхе ...., мы практически не читали одинаковых книг кроме букваря и методической литературы

Знаете, "книги, кроме букваря" это, вообще-то, немного снобизмом попахивает...

Другой информации о Вас и Ваших интересах и увлечениях, к сожалению, Ваш ответ мне не дал. Поэтому, начинаю подозревать, что у Вас их нет. Например, если я люблю ходить в театр, на выставки, ездить на экскурсии и т. п., то на каждом месте работы я ВСЕГДА находила, с кем это можно совместно осуществить, даже среди ранее не увлекавшихся подобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, "книги, кроме букваря" это, вообще-то, немного снобизмом попахивает...

Другой информации о Вас и Ваших интересах и увлечениях, к сожалению, Ваш ответ мне не дал. Поэтому, начинаю подозревать, что у Вас их нет.

Все верно я есть пафос в чистом виде=)Ну например стихи пишу-тексты песен, научную литературу почитываю с целью саморазвития , музычку чуть чуть пробую изобретать, в жанре блэкметал, но слуха нет так что получается фигня, но процесс мне нравится, много чего еще, да и пожалуй мои интересы не связанны с привлечением какой-либо аудитории (даже на ваш вопрос отвечать не хотелось даже в такой приблизительной форме, так как интересы это чтото личное) путешествовать один предпочитаю . А с сотрудинками общих интересов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не пьешь ты че не пацан? не русский? не уважаешь ? не с коллективом? Ну чооо маленько то ведь мооожно ну за компааанию

 

Манипуляции, рассчитанные на слабаков:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...