Перейти к содержанию

Как разорвать нейронную связь


Рекомендуемые сообщения

Колллеги скажите есть ли техника разрыва нейронных связей и формирование новых в ситуации когда человек сам не хочет что либо менять в себе и своей жизни? А если хочет? Тогда какой должен быть алгоритм работы с таким клиентом? спасибо за ваши мнеия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колллеги скажите есть ли техника разрыва нейронных связей и формирование новых в ситуации когда человек сам не хочет что либо менять в себе и своей жизни? А если хочет? Тогда какой должен быть алгоритм работы с таким клиентом? спасибо за ваши мнеия

Сам понял что сказал? Как можно разорвать нейронную связь? Вскрыть череп иии???

 

И причем здесь связи и бред по типу хочет/не хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Мне кажется хирургическим путем будет лучше всего. :) Ну еще алкоголем можно. Или путем химического отравления. Инстулиновый шок, говорят, тоже иногда помагает. Когда то ещё електрошок использовали, но теперь его считают, к сожалению, негуманным методом. А ещё можно попробовать просто голову оторвать человеку. Тоже помогает.

 

:):wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колллеги

Да, много в России престижных профессий, но самая почетная из них - психолог)))

 

скажите есть ли техника разрыва нейронных связей и формирование новых в ситуации когда человек сам не хочет что либо менять в себе и своей жизни? А если хочет? Тогда какой должен быть алгоритм работы с таким клиентом?

Электрошок - дешево и быстро.

Только не клиенту, а "психотерапевту".))

А потом, если что-то останется в голове, - на первый курс психфака. Для создания новых устойчивых нейронных связей.

спасибо за ваши мнеия

Пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злобный нарик. Предлагаю открыть тебе тему. "Почему игнорируют мои сообщения Я ж умный." Думаю польза будет)))

Рекомедую открыть тему "Какую хуйню я спросил в моей предыдущей теме? Почему меня никто не понимает?"

 

 

Нейронные связи - это от тебя не зависит. Твое желание - не зависит от нейронных связей, а зависит от тебя (максимум от того кто держит нагретый паяльник возле твоей жопы, но это не совсем желание).

Гугли про самомотивацию, и не сри дурь на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Алексей, не думал, что надо объяснять очевидные вещи. Нейроннай связь - это материальный объект, соответственно воздействовать на него можно тоже только материально - алкоголем, химическими веществами, хирургическим путем, электрошоком и т.д. . Что тут ещё непонятно? Вы хотите силой мысли разрушить материальный объект. Вы вообще представляете, в каком Вы мире живете?

 

Хотя теоретически - да, некоторая совокупность нейронных связей создает наши представления, но в любом случае нет такого, чтобы одна единственная связь отображала одно-единственное представление, как это кажется Вам - чтобы можно было разрушить какую-то связь и этим изменить какие-то представления человека. Люди иногда теряют даже целые участки мозга, но продолжают все помнить и полноценно жить, потому что оставшаяся его часть берет на себя функции поврежденных участков. Интересен этот вопрос - почитайте Лурию, он много эксперементировал на бойцах Второй Мировой, раненных на поле сражения.

 

Но даже если б было так, что нейронная связь отвечает за какое-то Ваше конкретное представление - каким образом Вы хотите её найти? Вскрыть череп человека и искать её там пинцетом, ещё как-то? Ну и наконец основное - даже если мозг и записывает наши представления в виде каких-то связей - это ещё не значит, что Вы своими мыслями можете создавать именно те связи, которые Вам хочется. Он функционирует за своими законами, которых мы, к счастью или к сожелнию, полностью не знаем. Даже в компьютере, за которым Вы сейчас сидите, Вы не сможете найти место, где именно записан тот или другой файл, вместо Вас это делает программа, а Вы надеетесь сделать это в человеке?

:(

Мне что теперь, начинать Вам заново читать курс Психофизиологии и Нейропсихологии, чтобы Вы глупостей не спрашивали? Берите учебники - читайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колллеги скажите есть ли техника разрыва нейронных связей и формирование новых в ситуации когда человек сам не хочет что либо менять в себе и своей жизни? А если хочет? Тогда какой должен быть алгоритм работы с таким клиентом? спасибо за ваши мнеия

 

Интересно стало...А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колллеги скажите есть ли техника разрыва нейронных связей и формирование новых в ситуации когда человек сам не хочет что либо менять в себе и своей жизни? А если хочет? Тогда какой должен быть алгоритм работы с таким клиентом? спасибо за ваши мнеия

 

Много техник есть разных, надо конкретную ситуацию смотреть. Например некоторые техники бихевиоральнаой терапии и гипноза на это претендуют.

Но только если сам хочет. :D если сам не хочет то к "сценическому гипнотезёру" лучше обратиться. :blink:

Есть очень эффективные для этого техники из травматерапии: EMDR и Brainspotting, но работает опять же, только если сам хочет. (Клиент/пациент сам дальнейший сценарий выстраивает). Медикаментозно тожно можно нейронные связи порвать.

Для чего надо-то? Смотрите не порвите чего лишнего! Защита не просто из удовольствия и "не хотения что-то менять" выстраивается. Если менять не хочет - значит не может пока. Что вы ему взамен предложили? Уверен он в Вас достаточно, чтоб свою защиту на Ваш новый сценарий менять? Алгоритм простой: сначало подготовьте, потом защита сама упадёт и новые связи выстроются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.07.2012 в 14:48, Алексей1983 сказал:

Колллеги скажите есть ли техника разрыва нейронных связей и формирование новых в ситуации когда человек сам не хочет что либо менять в себе и своей жизни? А если хочет? Тогда какой должен быть алгоритм работы с таким клиентом? спасибо за ваши мнеия

Тема сТараЯ но не могу оставить без внимания..техника ДПДГ. Разрушает старые нейронные связи и создает новые...и...восстанавливает, после сильного стресса, при ПА... И Т.Д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...