Перейти к содержанию

Боюсь познакомиться с девушкой


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!
Понимаю, что тема не нова и ниже здесь читал уже нечто подобное. Но все-таки хотелось, чтобы кто то чего то подсказал и мне конкретно :)
Все мои предыдущие попытки познакомится с девушкой ограничивались сидением в интернете на сайтах знакомств. Несколько раз мне удалось таким путем заполучить свидание. Однако ни к чему хорошему они не привели, по разным причинам.
Теперь я решил, что хочу познакомится с девушкой в реале. Интернет - это не то! Но опыта у меня совсем нет+по видимому у меня комплекс неполноценности (хотя это еще спорный вопрос).
Вобщем для наглядности опишу одну сегодняшнюю ситуацию произошедшую со мной и сами все поймете...
Т.к. проблема знакомства стоит для меня теперь остро и я четко понимаю, что хочу этого, то я вышел сегодня на "охоту" по городу. На одной из остановок мимо меня шла девочка...ммм...красавица, куколка, ну конфетка короче...мечта любого мужчины, если иметь ввиду только внешность. У меня не хватило духу подбежать к ней и что нибудь сказать, потому что я не смог сообразить - что нужно сказать! Я сам не отдавая себе отчета зачем поплелся за ней, перешел на другую сторону улицы по переходу, собрался было уже отвязаться и зайти в магазин на другой стороне, но вот черт и она пошла в тот же магазин. Дальше я решил купить водички попить, и о "чудо" подойдя к морозильнику с прохладительными напитками увидел, что и она пришла за бутыльком БонАквы....А дальше...А дальше я натурально зассал и отправился к кассе, пока она там еще что то выбирала. Я упустил реальный шанс познакомится. Хотя меня прям кто то свыше вел к этому...Я уселсяна скамейку и стал сам себе придумывать почему это было невозможно, одновременно следя за выходной дверью магазина и еще на что то в глубине души надеясь...Девочка эта вскоре вышла и скрылась за углом. Духу вновь пойти за ней у меня уже не хватило. Я ее больше скорее всего не увижу никогда. А в то время я сидел на скамейке и думал, что де "вот она такая красивая, зачем я ей нужен, она и разговаривать то не станет со мной, а если станет, то что я ей скажу, что предложу, чем смогу заинтересовать???"
И вот так постоянно. Не могу себя побороть. Ну что можно сделать? Может кто подскажет? Уродом себя не считаю. На лицо вполне нормальный, может фигура не совсем атлетическая, но я над этим работаю. С деньгами тоже все более менее норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя губит именно вот это:

мимо меня шла девочка...ммм...красавица, куколка, ну конфетка короче...мечта любого мужчины

тоесть ты ее еще не знаешь практически, а в своей голове уже нарисовал ее образ королевы красоты.

 

дальше

вот она такая красивая, зачем я ей нужен, она и разговаривать то не станет со мной, а если станет, то что я ей скажу, что предложу, чем смогу заинтересовать

 

с такими мыслями ты никогда не подойдешь и не познакомишься. Подходить надо с вот такими мыслями:

для чего она мне нужна? что она может мне дать, предложить? чем она может меня заинтересовать? что интересного она может мне сказать?
ну кроме секса естественно.

 

И еще самый мощный способ: при подходе к девушке ставь себе главной целью не знакомство, не взятие телефона, а простое общение. Прочитай еще раз - подходишь не чтобы познакомиться, а чтобы пообщаться. Посмотреть ее реакцию на себя, как она будет с тобой общаться. Не познакомился - ну и фиг с ней. Зато ты с ней поговорил и выяснил что ничего общего у вас быть не может (это если она тебя послала), зато ты пообщался с красивой девушкой. А если видишь что общается она с тобой охотно, то тут и познакомиться - дело раз плюнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот так постоянно. Не могу себя побороть. Ну что можно сделать? Может кто подскажет? Уродом себя не считаю.
Подойдите просто спросите сколько времени, вкусная ли вода и когда будет дождь/солнце/снег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя губит именно вот это:

 

тоесть ты ее еще не знаешь практически, а в своей голове уже нарисовал ее образ королевы красоты.

 

дальше

 

 

с такими мыслями ты никогда не подойдешь и не познакомишься. Подходить надо с вот такими мыслями:

ну кроме секса естественно.

 

И еще самый мощный способ: при подходе к девушке ставь себе главной целью не знакомство, не взятие телефона, а простое общение. Прочитай еще раз - подходишь не чтобы познакомиться, а чтобы пообщаться. Посмотреть ее реакцию на себя, как она будет с тобой общаться. Не познакомился - ну и фиг с ней. Зато ты с ней поговорил и выяснил что ничего общего у вас быть не может (это если она тебя послала), зато ты пообщался с красивой девушкой. А если видишь что общается она с тобой охотно, то тут и познакомиться - дело раз плюнуть.

 

Я и хочу общения. Ясное дело, что просто узнав как ее зовут и пополнив свою телефонную книгу в мобильнике еще одним номером я не получу никакого морального удовлетворения. Но вот тут то и начинаются проблемки. Я не знаю, что дальше...Понимаешь, ты очень верно подметил, что для парня тоже важно, чтобы девушка была интересной. Но чем она мне может быть интересной? Что общего у нас может быть, чтобы проводить часы и дни напролет с ней вместе, исключая конечно койку? Я ниже оставлю сообщение еще одно об очередном своем "эксперименте"...

 

Я на днях все-таки переборол себя и познакомился с одной симпотичной мне девочкой, на улице, просто подошел, спросил как зовут и составил компанию в прогулке по городу.

Познакомиться и вправду не очень трудно. Но вот дальнейшее общение ужасно тягомотным получилось. Вкратце: я шел с ней рядом и пытался подобрать какие то темы для разговора, шутить и т.п. Но ей похоже не очень нравилось, хотя она и отвечала и не пыталась от меня отделаться поскорей. В результате постепенно по мере исчерпания интересных и неинтересных мне тем, возникало все больше неловких пауз во время которых у меня было такое чувство, что если я сейчас немного ускорю шаг или замедлюсь, то она просто пойдет своей дорогой даже не вспомнив о моем присутствии. Так или иначе я догулял с ней до того момента пока она не захотела поехать домой, проводил до остановки, взял телефон, но позвонив сегодня дабы пригласить куда нибудь сходить был проигнорирован (не взяла трубку).

Тут еще нюансик, девочка оказалась значительно моложе меня (хотя я думал перед знакомством. что она постарше). Вот еще проблема: не всегда могу визуально отличить 17 летнюю девушку от 22-23 летней допустим...

 

Я и хочу общения. Ясное дело, что просто узнав как ее зовут и пополнив свою телефонную книгу в мобильнике еще одним номером я не получу никакого морального удовлетворения. Но вот тут то и начинаются проблемки. Я не знаю, что дальше...Понимаешь, ты очень верно подметил, что для парня тоже важно, чтобы девушка была интересной. Но чем она мне может быть интересной? Что общего у нас может быть, чтобы проводить часы и дни напролет с ней вместе, исключая конечно койку? Я ниже оставлю сообщение еще одно об очередном своем "эксперименте"...

 

Я на днях все-таки переборол себя и познакомился с одной симпотичной мне девочкой, на улице, просто подошел, спросил как зовут и составил компанию в прогулке по городу.

Познакомиться и вправду не очень трудно. Но вот дальнейшее общение ужасно тягомотным получилось. Вкратце: я шел с ней рядом и пытался подобрать какие то темы для разговора, шутить и т.п. Но ей похоже не очень нравилось, хотя она и отвечала и не пыталась от меня отделаться поскорей. В результате постепенно по мере исчерпания интересных и неинтересных мне тем, возникало все больше неловких пауз во время которых у меня было такое чувство, что если я сейчас немного ускорю шаг или замедлюсь, то она просто пойдет своей дорогой даже не вспомнив о моем присутствии. Так или иначе я догулял с ней до того момента пока она не захотела поехать домой, проводил до остановки, взял телефон, но позвонив сегодня дабы пригласить куда нибудь сходить был проигнорирован (не взяла трубку).

Тут еще нюансик, девочка оказалась значительно моложе меня (хотя я думал перед знакомством. что она постарше). Вот еще проблема: не всегда могу визуально отличить 17 летнюю девушку от 22-23 летней допустим...

 

Самое паскудное, что мне самому то было не очень интересно и приятно..Она тоже, что то говорила в процессе прогулки, но мне было неинтересно. И я даже не очень растроился, что она не стала отвечать на звонок...Вот, что тут со мной делать??

 

Подойдите просто спросите сколько времени, вкусная ли вода и когда будет дождь/солнце/снег.

 

да глупости это все. можно и просто подойти сказать, что хочешь познакомится. важнее то все равно, что дальше делать и говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. проблема знакомства стоит для меня теперь остро и я четко понимаю, что хочу этого, то я вышел сегодня на "охоту" по городу. На одной из остановок мимо меня шла девочка...ммм...красавица, куколка, ну конфетка короче...мечта любого мужчины, если иметь ввиду только внешность. У меня не хватило духу подбежать к ней и что нибудь сказать, потому что я не смог сообразить - что нужно сказать! Я сам не отдавая себе отчета зачем поплелся за ней, перешел на другую сторону улицы по переходу, собрался было уже отвязаться и зайти в магазин на другой стороне, но вот черт и она пошла в тот же магазин. Дальше я решил купить водички попить, и о "чудо" подойдя к морозильнику с прохладительными напитками увидел, что и она пришла за бутыльком БонАквы....А дальше...А дальше я натурально зассал и отправился к кассе, пока она там еще что то выбирала. Я упустил реальный шанс познакомится. Хотя меня прям кто то свыше вел к этому...Я уселсяна скамейку и стал сам себе придумывать почему это было невозможно, одновременно следя за выходной дверью магазина и еще на что то в глубине души надеясь...Девочка эта вскоре вышла и скрылась за углом. Духу вновь пойти за ней у меня уже не хватило. Я ее больше скорее всего не увижу никогда. А в то время я сидел на скамейке и думал, что де "вот она такая красивая, зачем я ей нужен, она и разговаривать то не станет со мной, а если станет, то что я ей скажу, что предложу, чем смогу заинтересовать???"

И вот так постоянно. Не могу себя побороть. Ну что можно сделать? Может кто подскажет? Уродом себя не считаю. На лицо вполне нормальный, может фигура не совсем атлетическая, но я над этим работаю. С деньгами тоже все более менее норм.

а вы в метро ездить не пробовали?))))

я так вижу как минимум девчонок 10 за день симпатичных каждый день.

и как мининимум 3 на меня в ответ смотрят, прихорашиваются и всё такое....

чего уж из-за одной так убиваться-то.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и хочу общения. Ясное дело, что просто узнав как ее зовут и пополнив свою телефонную книгу в мобильнике еще одним номером я не получу никакого морального удовлетворения. Но вот тут то и начинаются проблемки. Я не знаю, что дальше...

я имел в виду, что ты хочешь не общения, а уже сразу отношений с девушкой, еще до момента знакомства. подходишь к девушке, а в голове уже установка, что ты должен понравится ей, дать ей что-то взамен, чтобы она с тобой общалась, угождать ей, развлекать, чтобы она с тобой общалась. Вот тут и возникает страх, так как ты не знаешь ее и соответственно не знаешь, чем ей угодить. Не стоит ставить целью сразу знакомства и отношения с девушкой. Ставь целью именно пообщаться немного, чтобы понять есть ли взаимная искра между тобой и девушкой, ее к тебе отношение.

Вот кстати, дальше ты пишешь:

Я на днях все-таки переборол себя и познакомился с одной симпотичной мне девочкой, на улице, просто подошел, спросил как зовут и составил компанию в прогулке по городу.

Познакомиться и вправду не очень трудно. Но вот дальнейшее общение ужасно тягомотным получилось. Вкратце: я шел с ней рядом и пытался подобрать какие то темы для разговора, шутить и т.п. Но ей похоже не очень нравилось, хотя она и отвечала и не пыталась от меня отделаться поскорей. В результате постепенно по мере исчерпания интересных и неинтересных мне тем, возникало все больше неловких пауз во время которых у меня было такое чувство, что если я сейчас немного ускорю шаг или замедлюсь, то она просто пойдет своей дорогой даже не вспомнив о моем присутствии. Так или иначе я догулял с ней до того момента пока она не захотела поехать домой, проводил до остановки, взял телефон, но позвонив сегодня дабы пригласить куда нибудь сходить был проигнорирован (не взяла трубку).

Тут еще нюансик, девочка оказалась значительно моложе меня (хотя я думал перед знакомством. что она постарше). Вот еще проблема: не всегда могу визуально отличить 17 летнюю девушку от 22-23 летней допустим...

 

Самое паскудное, что мне самому то было не очень интересно и приятно..Она тоже, что то говорила в процессе прогулки, но мне было неинтересно. И я даже не очень растроился, что она не стала отвечать на звонок...Вот, что тут со мной делать??

тоесть ты подошел и начал с ней общаться. молодец. но ты вскоре почувствовал, что ты больше вкладываешься в ваше общение, от нее отдача никакая, поэтому на твоем месте как только ты почувствовал, что тему для общения ты не можешь найти, значит это не твое. она не делает попыток поддержать беседу. не беда. поблагодари ее за проведенное с тобой время, разворачиваешься и уходишь. Довольный собой. Ты сделал все что от тебя надо, ты заговорил с ней и не твоя вина в том, что разговор вышел через силу, вялым. это всего лишь признак, что последующие отношения ни к чему хорошему не приведут, лишь лишняя марока для тебя. Зато ты сделал попытку и точно знаешь, что эта девушка не для тебя, ты спокое на счет нее. А если бы не подошел, то так и гадал бы еще пол года, а вдруг что-то получилось, а вдруг, а вдруг...

 

да глупости это все. можно и просто подойти сказать, что хочешь познакомится. важнее то все равно, что дальше делать и говорить...
а дальше делать и говорить можно все что угодно. ты сам почувствуешь, если между вами проскочит взаимная искра, взаимный интерес друг другу, то таких неловких пауз с судорожным придумыванием темы, что бы такое еще сказать, что сделать, у вас просто не возникнет. поэтому подходи, общайся. чувствуешь, что не твое это, не по тебе - благодаришь, разворачиваешься и уходишь. и так до тех пор, пока не встретишь именно свое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях все-таки переборол себя и познакомился с одной симпотичной мне девочкой, на улице, просто подошел, спросил как зовут и составил компанию в прогулке по городу.

Познакомиться и вправду не очень трудно. Но вот дальнейшее общение ужасно тягомотным получилось. Вкратце: я шел с ней рядом и пытался подобрать какие то темы для разговора, шутить и т.п. Но ей похоже не очень нравилось, хотя она и отвечала и не пыталась от меня отделаться поскорей. В результате постепенно по мере исчерпания интересных и неинтересных мне тем, возникало все больше неловких пауз во время которых у меня было такое чувство, что если я сейчас немного ускорю шаг или замедлюсь, то она просто пойдет своей дорогой даже не вспомнив о моем присутствии. Так или иначе я догулял с ней до того момента пока она не захотела поехать домой, проводил до остановки, взял телефон, но позвонив сегодня дабы пригласить куда нибудь сходить был проигнорирован (не взяла трубку).

Тут еще нюансик, девочка оказалась значительно моложе меня (хотя я думал перед знакомством. что она постарше). Вот еще проблема: не всегда могу визуально отличить 17 летнюю девушку от 22-23 летней допустим...

 

а ты попробуй выбирать девочек для общения именно тех кто чем-то цепляет, с кем сразу ясно что есть о чём поговорить.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел в виду, что ты хочешь не общения, а уже сразу отношений с девушкой, еще до момента знакомства. подходишь к девушке, а в голове уже установка, что ты должен понравится ей, дать ей что-то взамен, чтобы она с тобой общалась, угождать ей, развлекать, чтобы она с тобой общалась. Вот тут и возникает страх, так как ты не знаешь ее и соответственно не знаешь, чем ей угодить. Не стоит ставить целью сразу знакомства и отношения с девушкой. Ставь целью именно пообщаться немного, чтобы понять есть ли взаимная искра между тобой и девушкой, ее к тебе отношение.

Вот кстати, дальше ты пишешь:

 

тоесть ты подошел и начал с ней общаться. молодец. но ты вскоре почувствовал, что ты больше вкладываешься в ваше общение, от нее отдача никакая, поэтому на твоем месте как только ты почувствовал, что тему для общения ты не можешь найти, значит это не твое. она не делает попыток поддержать беседу. не беда. поблагодари ее за проведенное с тобой время, разворачиваешься и уходишь. Довольный собой. Ты сделал все что от тебя надо, ты заговорил с ней и не твоя вина в том, что разговор вышел через силу, вялым. это всего лишь признак, что последующие отношения ни к чему хорошему не приведут, лишь лишняя марока для тебя. Зато ты сделал попытку и точно знаешь, что эта девушка не для тебя, ты спокое на счет нее. А если бы не подошел, то так и гадал бы еще пол года, а вдруг что-то получилось, а вдруг, а вдруг...

 

а дальше делать и говорить можно все что угодно. ты сам почувствуешь, если между вами проскочит взаимная искра, взаимный интерес друг другу, то таких неловких пауз с судорожным придумыванием темы, что бы такое еще сказать, что сделать, у вас просто не возникнет. поэтому подходи, общайся. чувствуешь, что не твое это, не по тебе - благодаришь, разворачиваешься и уходишь. и так до тех пор, пока не встретишь именно свое.

 

спасибо за совет, буду пробовать еще. но, честно говоря мне кажется, что я сам то не очень общительный, коммуникабельный. а когда пытаюсь быть разговорчивым выглядит это глупо или неестественно. в любом случае буду пробовать еще...

 

 

а ты попробуй выбирать девочек для общения именно тех кто чем-то цепляет, с кем сразу ясно что есть о чём поговорить.))

 

как это может быть сразу ясно? на них же табличка не висит "Интересуюсь темой профилактики атипичной пневмонии в Зимбабве".

 

а вы в метро ездить не пробовали?))))

я так вижу как минимум девчонок 10 за день симпатичных каждый день.

и как мининимум 3 на меня в ответ смотрят, прихорашиваются и всё такое....

чего уж из-за одной так убиваться-то.))

 

у меня в городе нет метро. но и в другом общественном транспорте и супермаркетах я тоже иногда встречаю симпатичных мне девушек. вот пишу же, что недавно переборол свою робость и познакомился с одной из них на улице. но видимо не очень удачно...

 

а вы в метро ездить не пробовали?))))

я так вижу как минимум девчонок 10 за день симпатичных каждый день.

и как мининимум 3 на меня в ответ смотрят, прихорашиваются и всё такое....

чего уж из-за одной так убиваться-то.))

 

у меня в городе нет метро. но и в другом общественном транспорте и супермаркетах я тоже иногда встречаю симпатичных мне девушек. вот пишу же, что недавно переборол свою робость и познакомился с одной из них на улице. но видимо не очень удачно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это может быть сразу ясно? на них же табличка не висит "Интересуюсь темой профилактики атипичной пневмонии в Зимбабве".

не, ну... э.....

мне например неформалки нравятся.

эмо, панки, и т.п.

вот можно с этого разговор начать, например.))))

 

у меня в городе нет метро. но и в другом общественном транспорте и супермаркетах я тоже иногда встречаю симпатичных мне девушек. вот пишу же, что недавно переборол свою робость и познакомился с одной из них на улице. но видимо не очень удачно...

первый блин всегда комом.)))

не парься, уверенность придёт со временем.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну... э.....

мне например неформалки нравятся.

эмо, панки, и т.п.

вот можно с этого разговор начать, например.))))

 

 

первый блин всегда комом.)))

не парься, уверенность придёт со временем.))

 

мне неформалки точно не нравяться. а по остальным я не знаю как определить. видишь ты вольно или невольно повел тему в правильное русло, с моей точки зрения. знакомится вообще то нужно в "своем" кругу. учеба, работа, кружки, клубы...ну может в компании своей, через общих знакомых. у меня то с этим как раз не лады. учебу уже закончил. на работе чисто мужской коллектив. в кругу знакомых тоже свободных молодых симпатичных девушек не замечено. увлечений особых нет (в тренажерный зал ходят тоже мужики, либо некрасивые бабы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне неформалки точно не нравяться. а по остальным я не знаю как определить. видишь ты вольно или невольно повел тему в правильное русло, с моей точки зрения. знакомится вообще то нужно в "своем" кругу. учеба, работа, кружки, клубы...ну может в компании своей, через общих знакомых. у меня то с этим как раз не лады. учебу уже закончил. на работе чисто мужской коллектив. в кругу знакомых тоже свободных молодых симпатичных девушек не замечено. увлечений особых нет (в тренажерный зал ходят тоже мужики, либо некрасивые бабы).

 

я не закончил мысль! вот скажем со своей сокурсницей по универу у тебя куча всего общего - столько переживаний, воспоминаний, общих увлечений. вот это я понимаю. а как сделать близким себе человека, которого увидел впервые в жизни. да будь она хоть какой красоткой, а все равно есть ощущение, что это человек чужой и непонятный тебе. вон выше парень верно сказал, что не нужно при знакомстве сразу ставить цель отношения, просто общаться. но ведь так можно со всем городом перезнакомиться и никого не найти с кем бы захотелось остаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начиная говорить с девушкой, уже понимаешь интересно тебе или нет.

я вот так с одной помню знакомился - она явно хотела что я телефон взял, а я вдруг понял что у нас не может быть ну вообще ничего общего, кроме секса разве что.)))

и не стал брать.))))))

а девушка симпатишная была.

 

я не закончил мысль! вот скажем со своей сокурсницей по универу у тебя куча всего общего - столько переживаний, воспоминаний, общих увлечений. вот это я понимаю. а как сделать близким себе человека, которого увидел впервые в жизни. да будь она хоть какой красоткой, а все равно есть ощущение, что это человек чужой и непонятный тебе. вон выше парень верно сказал, что не нужно при знакомстве сразу ставить цель отношения, просто общаться. но ведь так можно со всем городом перезнакомиться и никого не найти с кем бы захотелось остаться...

 

ну понимаешь, это же от твоих ещё интересов зависит. какие у тебя интересы вот?)))))

можно сделать комплимент её одежде там, серёжкам или тому как всё круто подобрано "в тон"...

я так кстати, и знакомился: " У вас замечательный стиль/чудесная цветовая гамма" - звучит по-умному, как в женских журналах прям.))

и вполне нейтрально при этом....

многие фишки что-то о девушке да говорят....

куда едешь? в универ. на кого учишься? на психолога. ух ты, круто, а почему выбрала психологию?

дальше минут 20 слушаешь..))))

 

отличные босоножки/красивое платье/сногсшибательное платье/симпатичная блузка..

и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не закончил мысль! вот скажем со своей сокурсницей по универу у тебя куча всего общего - столько переживаний, воспоминаний, общих увлечений. вот это я понимаю. а как сделать близким себе человека, которого увидел впервые в жизни. да будь она хоть какой красоткой, а все равно есть ощущение, что это человек чужой и непонятный тебе.

кстати, очень классное упражнение, познакомиться с девушкой и тут же общаться с ней как с давней знакомой, буд-то бы вы уже 10 лет знакомы, просто долго не виделись. понятно, что это не так, но представь это, и общайся с ней как со своими друзьями и подругами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, очень классное упражнение, познакомиться с девушкой и тут же общаться с ней как с давней знакомой, буд-то бы вы уже 10 лет знакомы, просто долго не виделись. понятно, что это не так, но представь это, и общайся с ней как со своими друзьями и подругами

я так всегда и делаю.

ну правда я их насквозь вижу, что облегчает.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начиная говорить с девушкой, уже понимаешь интересно тебе или нет.

я вот так с одной помню знакомился - она явно хотела что я телефон взял, а я вдруг понял что у нас не может быть ну вообще ничего общего, кроме секса разве что.)))

и не стал брать.))))))

а девушка симпатишная была.

 

 

 

ну понимаешь, это же от твоих ещё интересов зависит. какие у тебя интересы вот?)))))

можно сделать комплимент её одежде там, серёжкам или тому как всё круто подобрано "в тон"...

я так кстати, и знакомился: " У вас замечательный стиль/чудесная цветовая гамма" - звучит по-умному, как в женских журналах прям.))

и вполне нейтрально при этом....

многие фишки что-то о девушке да говорят....

куда едешь? в универ. на кого учишься? на психолога. ух ты, круто, а почему выбрала психологию?

дальше минут 20 слушаешь..))))

 

отличные босоножки/красивое платье/сногсшибательное платье/симпатичная блузка..

и т.п.

вот знаешь этой своей недавней знакомой я говорил как раз то, что ты написал: но обсуждением ее одежды и макияжа не заполнишь и 10 минут разговора, а вопрос об учебе ее вообще не очень заинтересовал. хотя со всеми по разному наверное..

 

кстати, очень классное упражнение, познакомиться с девушкой и тут же общаться с ней как с давней знакомой, буд-то бы вы уже 10 лет знакомы, просто долго не виделись. понятно, что это не так, но представь это, и общайся с ней как со своими друзьями и подругами.

 

ну это кто как воспримет. большинство я думаю посчитают меня еб.нутым просто. понимаешь у меня еще внешность такая, как бы, не очень дружелюбная. нет я не урод, уже писал. но я очень серьезный, мне говорили уже. как то одна женщина сказала, что когда я подошел она подумала, что я из милиции и хочу документы проверить. а когда начинаю смеяться, шутить неестественно выглядит. может меня бояться все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это кто как воспримет. большинство я думаю посчитают меня еб.нутым просто. понимаешь у меня еще внешность такая, как бы, не очень дружелюбная. нет я не урод, уже писал. но я очень серьезный, мне говорили уже. как то одна женщина сказала, что когда я подошел она подумала, что я из милиции и хочу документы проверить. а когда начинаю смеяться, шутить неестественно выглядит. может меня бояться все..

нее, общаться с человеком как со старым знакомым- это вовсе не значит вести себя неестественно. наоборот, это вести себя и общаться как и в повседневной жизни, как ты со всеми разговариваешь, кого знаешь более менее давно.

ну в качестве примера, что свойственно для тоько что познакомившихся людей? это конечно же обращение на "вы", обсуждение темы про погоду, где учишься, работаешь, иногда-какие фильмы, книги, музыку кому нравятся, поверхностное общение, про личное, про свои тайные мысли люди стараются умолчать, не поднимать личные темы. общение происходит чаще в формате вопрос-ответ-вопрос-ответ.

теперь - что свойственно для общения друзей, старых давних знакомых и приятелей. Это обращение на "ты". обсуждение историй из жизни своей и общих знакомых, близким друзьям можно рассказать и про личные проблемы, о наболевшем. шутки. подкалывания друг друга. общение происходит в формате вопрос-ответ-случай из жизни-шутка-еще случай из жизни-какое либо утверждение(а-ля через неделю приезжает группа "ххх"-обсуждение этого сообщения (где, куда, по чем билеты, воспоминания случаев с прошлых концертов этой группы)...ну в общем ты понял, надеюсь.

при знакомстве перепрыгиваешь через "официальную" фазу малознакомых людей и общаешься буд-то ты уже давно знаком с этим человеком.

 

можешь рассказать то что с тобой случилось буквально пол часа (знаешь, я вот сейчас в автобусе ехал, а там людей полно, столпились все у входа и внутрь салона пройти не дают, еле протиснулся. еду и думаю, а как же я выйду отсюда, меня же не ыпустят наверное, надо пораньше к выходу пробираться, а то остановку пропущу). тебе может показаться, что это неестественно, вот зачем я буду это рассказывать только что встреченной девушке, какое ей дело до того, как я доехал, она меня еще толком не знает, вот чтобы ее лучше спросить? может про то, где она работает? или лучше про ее семью? нет, про семью рано еще, вдруг не так поймет еще.... но поверь мне, если так перебирать темы в голве - возникают эти неловкие паузы, темы быстро исчезают, разговор получается поверхностный.... а начнешь расказывать то что с тобой случилось, так это можно вообще на пол часа растянуть историю....и знаешь доверия к такому человеку возникает больше, возникает ощущение что ты знаешь его давно уже и общаться с ним легки и приятно... а все из-за того, что человек этот сам общается с тобой как с давневшим приятелем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, можно я на "ты" - т.к. судя по проблеме, ты человек молодой, который ЕЩЕ не умеет знакомиться, а не дедуля преклонных годов, который УЖЕ не умеет ))

Ты учишься где-нибудь? Или возможно уже подумываешь о работе?

Просто на своем девочковом :) опыте - я терпеть не могла, когда ко мне подваливали знакомиться на улице или в транспорте.

Зато на курсах перед поступлением в институт и потом в самом институте и на работе знакомсва проходят вполне гладко, есть общие темы для разговоров и отношения выстраиваются вполне удачно ))

Еще один пример удачный, правда не всем доступный - одна моя приятельница с 14 лет ходила в театральную студию, так там романы крутились совершенно головокружительные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... давайте начнем с простого.

1. Сколько вам лет.

2. Чем вы увлекаетесь? (пять-шесть тем, на которые вы можете говорить сутками)

3. Что вы ненавидите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И вот так постоянно. Не могу себя побороть. Ну что можно сделать? Может кто подскажет? Уродом себя не считаю. На лицо вполне нормальный, может фигура не совсем атлетическая, но я над этим работаю. С деньгами тоже все более менее норм.


Всё тему не прочёл - много читать! Но так со своей стороны хотел бы сказать:
Разговор с девушкой, по крайней мере у меня, всегда происходит не на конкретные темы, а о ниочём!!!
Важно зацепить чем-то девочку, чтоб она начала говорить, а когда она уже будет говорить её слушать!!! Они это любят.
Если девушка сразу к тебе проявила интерес (при знакомстве разные жесты) то и в последующем общение в принципе неважно что будешь говорить ты!!! Шутить, рассказывать всякую фигню, ей будет нравиться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И вот так постоянно. Не могу себя побороть. Ну что можно сделать? Может кто подскажет? Уродом себя не считаю. На лицо вполне нормальный, может фигура не совсем атлетическая, но я над этим работаю. С деньгами тоже все более менее норм.


Дорогой друг, ты потерял игровое отношение к происходящему. Я сейчас не буду ничего говорить про отношения с девушками, а только пока скажу про отношение твоё к отказам девушек - оно не конструктивное. Ты же можешь и радоваться, что девчонка тебе отказала, потому как она другому даже могла и не сказать нет как вариант, а если и стобой такое получится, то по крайней мере она на тебя глянула - уже уделила тебе микровнимание, а следовательно и микроЛюбовь. Ты должен тренироваться. Каждый день, везде разговаривай с девушками, даже которые 100% не твои. Ты должен научиться не ждать что они будут на тебя прыгать и соглашаться на свидание. Начинай с малого - разговор 1-2 минуты это уже минисвидание. А ты спортом занимаешься и понимаешь, что такое режим тренировки - 3 раза в неделю если в качалку ходишь, то растешь и укрепляешься. Сдесь то же самое. Пока тебе диагноз такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот знаешь этой своей недавней знакомой я говорил как раз то, что ты написал: но обсуждением ее одежды и макияжа не заполнишь и 10 минут разговора, а вопрос об учебе ее вообще не очень заинтересовал. хотя со всеми по разному наверное..

ну девушка всегда ощущает, ты для отмазки судорожно подыскиваешь тему для разговора или же тебе и правда интересно.

когда и правда интересно, наводящие вопросы сами собой придумываются)))

 

 

я например, разбираюсь в женской одежды.

мне несложно сказать что-то вроде: миленькое болеро. или: очаровательный блейзер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...