Перейти к содержанию

Навязчивые мысли


Гость manush

Рекомендуемые сообщения

Привет у меня ВСД или невроз как говорят. На физическом плане я успешно работаю над ним. Осталось навести порядок вголове.Скажу сразу я обладаю тревожно мнительным характером и с детства боялась различных болезней. Сейчас когда уменя невроз стало еще хуже. Присутсвуют навязчивые мысли такого плана: страх сойтис ума, шизофрении, а так же мысли страхи некотролирумего поступка по отношении ксебе или другим людям. Появились эти страхи после прочтения постов людей у которых были аналогичные мысли. Я так понимаю эти мысли вызваны тревогой. или это ОКР????? буду рада с вами работать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не ОКР. И я с такой проблемой не работаю.

Скажи пжл а что это тогда. ??? Я постоянно думаю об этих страхах. т.е они как навязчивые мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Постоянно думать о неприятном не есть навязчивость. Это есть следствие твоего характера и невротического состояния.

Если есть желание как-то с ними справиться, то моя единственная рекомендация будет по типу клин клином вышибают.

Займись ритуальным, ежедневным воспроизведением этих страхов.

Примерно в одно и тоже время ты берешь будильник или мобильник и устанавливаешь его так, чтобы он прозвучал через полчаса. Устройся поудобнее и постарайся почувствовать себя плохо, сконцентрировавшись на наихудших фантазиях, относящихся к твоей проблеме. Ты начинаешь воображать себе все наихудшие опасности, как ты сходишь с ума, попадаешь в психушку, умираешь, убиваешь кого-то. Ты должна стараться почувствовать себя как можно хуже, провоцируя у себя кризис тревожности, воображая самые ужасные последствия. Ты делаешь при этом все то, что тебе спонтанно хочется делать: плачь, если тебе хочется плакать; кричи, если тебе хочется кричать; рви на себе волосы, если тебе хочется рвать волосы; катайся по полу, если тебе хочется кататься по полу. Когда звенит звонок будильника или мобильниика, все заканчивается. Ты отставляешь все мысли и ощущения, которые ты вызвала у себя. Ты идешь умыться или принять душ и возвращаешься к последующим делам.

 

Чем больше тебе удастся думать о трагическом, тем лучше. Чем хуже тебе удастся себя почувствовать, тем лучше.

 

Делаешь это неделю.

На следующей неделе делаешь это 45 минут.

На третьей неделе делаешь этот ритуал целый час.

Ну а четвертой недели может и не понадобиться.

Такое вот радикальное лечение, если, конечно, ты его сможешь вытерпеть. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет только прочитала ответ. Буду пробывать.Отпишусь потом. Вот вопрос кторый возник.: Метод да радикальный и очень неприятный ктому же. Потмоу чтоя боюсь этих мыслей. Они возникают только тогда когда я например выхожу на балкон, (один раз прочитала об этом страхе, теперь ка кбы появился якорь)тоже и касаеться других страхов неконтролируемогоп поступок например. Не может ли вот эти ритулаьные воиспроизведения страхов стать этим ритуалом и всполедствии наоброт усугубить ситуацию. :blink: Интерестно как этот метод рабоатет просто невпервые о нем слышу, правда не разу не пробывала иза страхов._)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно узнать вкус лимона?

попробывав его . блин просто страхи.. что эти мысли войдут впривычку. аеще как говорят что привычка вырабатываеться за 21 день. Сегодня делала полчаса как предсписано)) Если чесно ..время для меня медленно шло..я уже незнала что представлять.хотлось что бы поскарей закончилось. осознаеш содной стороны глупость происходящего и что ты этого не когда не сделаеш :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...