Перейти к содержанию

Хочу извениться перед бывшей.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Помогите решить один вопрос стоит или не стоит принести извинения за свой поступок?..

История.

В гражданском браке прожил с девушкой шесть лет. Жили в доме ее родителей. И в последний год перестали складываться отношения,сначала происходили мелкие ссоры, затем время ссор увеличивалось, я стал чаще жить дома чем с ней. Однажды, во время очередной ссоры, девушка приехала ко мне домой с моими вещами и подарками и просто оставила их у меня дома. примерно через месяц мы помирились и опять стали жить вместе, но не долго... Через три месяца мы опять поссорились. Спустя три месяца девушка позвонила и пришла ко мне в гости за какой-то своей вещью, (я повел себя по детски гордо и неприступно) Молча отдал и попросил уйти.

В эти три месяца я общался с ее подругой "С". Через три месяца мы решили пожениться.

Через полгода после начала ссоры девушка делает мне второй звонок и хочет со мной встретиться я соглашаюсь и при встрече говорю о принятом решении.

Девушка расстраивается, пишет мне письмо о том чтобы я все взвесил и тп, я его удаляю.

Все общие друзья и подруги от нас с "С" отворачиваются в том числе и ее "лучшая" подруга, которую "С" хотела видеть на своей свадьбе свидетельницей.

В счастливом браке с "С" мы уже пять лет, но в прошлом году "лучшая" подруга начала приходить к нам в гости. Затем слишком часто приходила. Я в грубой форме попросил ее больше не приходить к нам в гости. После такого разговора "Лучшая" подруга перестала даже здороваться с женой.

Прошел год.

Внезапно у меня возникает чувство, что я хочу принести свои извинения и попросить прощения у "лучшей" подруги и бывшей девушки.

Как быть?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Помогите решить один вопрос стоит или не стоит принести извинения за свой поступок?..

Зачем?

Жена страдает по подруге?

Или сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем?

Хочу извиниться. Просто стыдно за себя.

Жена не страдает я тем более.

Жену в это даже посвящать не хочу.

Совесть просто мучает вот наверное и все.

 

На счет письма написать?...

Наверное хочется встретится и лично все сказать... Ведь я лично их обидел.

Мне нужно понять стоит это делать или нет?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед подругой жены можно извиниться.

А бывшую девушку не беспокойте.

Вот моя логическая часть мозга к этому и склоняется, но на душе не очень...

Надо наверное попробовать и действительно начать с подруги может легче станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя логическая часть мозга к этому и склоняется, но на душе не очень...

Надо наверное попробовать и действительно начать с подруги может легче станет.

Попробуй. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит. Это напомнит всю бодягу.. женщина может счесть себя оскорбленной дважды..

 

Муть лучше оставить в прошлом. Извинишься, когда на пенсию выйдешь..)

 

Или налево схотелось??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жену очень люблю.

На лево даже мысли нету да и не зачем?.. зачем портить свое счастье?..

Может просто взрослее стал и перед людьми не удобно стало...

Ну вывод уже сделал.

Девушку точно беспокоить не буду, действительно, зачем... (мне интересно мнение девушек, эти извинения нужны для них или нет?..).

А перед подружкой все таки извинюсь она ступила тогда, а я год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал мысль

"А уходить мужчина тоже должен красиво, как и приходить... Т.е. навсегда... "

Вот это и есть ответ на мой вопрос.

Не зачем напоминать и лезть в теперь уже чужую жизнь.

Спасибо форумчане за ответы, реально помогает не наглупить.

 

И сообщение №13 - моЁ любимое число! - Значит верное решение ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое же желание, но у него другая мотивация. Девушка художник, но пр этом очень свободно и вполне аргументировано мыслит, несмотря на то, что я закончил философский факультет, она гораздо смелее срывала с повседневности всё то, чем "наше время" прикрыло тупик, в который нас загоняют предлагаемыми социальными ролями, стереотипами и прочее. Она постоянно мотивировала делать, что-то самому - не жить не "окладе", не работать на работах, а предпринимать что-то самостоятельно - делала посуду, придумывала покрытия и смеси из того, что было для создания грифельных доск, занималась передержкой собак, съемка фото, не перечесть всего! но я ..признаюсь испугался, мнене хватило веры в себя, хотя она тут и не нужна - если делаешт - то результат  будет обязательно. Не нравится результат? Учти ошибки прошлого и делай дальше! А самое главное - я почувствовал - как "идеологически" я отделяюсь от своего окружения - от друзей которые работают на заводе, от отца электрика, от матери - ЖД проводницы, мои однокурсники философы, стыдно сказать - один в налоговой! другие в офисе... и тут недостаток сепарации дал о себе знать, мне казалось, что если я их оставлю - то всё я пропал!... и я как-то неосознанно стал её отталкивать, осуждать, критиковать, высмеивать все эти идеи... мы расстались. В общем, теперь я решился идти своим путем, а не проживать предложенную роль. И тут я конечно взвыл -всё окружение начинает пытаться разрушить тебя и твои планы, как я тогда поступил с Ирой... от этого мне чертовски сложно. Через знакомых я узнал, что дело у Иры совсем плохо, не найдя нигде поддержки, она звонила мне, просила встреч, звала в гости - мы договаривались...и я сливался... Когда я стал делать, то что всегда хотел - зарабатывать своим ремеслом, максимум, что я получил от окружения и - близких "возьмись мол за ум". И никакие аргументы их не переубежждают, они как знамя несут неосознаное убеждение "Мы отказались все от своих мечт, мы зарабатывали закусив удела на ненавистной работе и ты должен". Когда я сдал свою квартиру за 35к, и в соседнем доме снял комнату за 6к, чтобы позволить себе выделить время для шлифовки ремесла - никто из друзей, родни - никто не сказал "Круто, хоть в себя придешь, поживешь для себя". И ей богу - у них улучшается настроение, когда дела мои плохи. Некоторые друзья, звонят, чтобы услышать в каком "хаосе" я живу, чтобы подумать - "ой, как все у меня надежно". Я же не оспариваю их точку зрения, почему,они не допускают - что жизнь может быть прожита бесконечным числом способов! И я не виноват, что они проживают её своим способом. В общем, ничего иного как свести общение к минимуму - нет. Но я понял, как было ей тяжело! и я слышал, что она бросила всё...и просто нырнула во все возможные зависимости. Мне стыдно, что я..парень...и струсил..оставив хрупкую но смелую девушку в просвете бытия...я вернусь и скажу, что - "Теперь,я понимаю её. И всё, что я говорил и делал - было из страха и зависти... я завидовал её решимости идти против течения и остаться одному, если так нужно...а я говорил, что люблю её...а в итоге променял её, на безликую стену толпы. За ней так спокойно и так одиноко. Не думаю, что я обижу её - признанием во-первых, правильностью выбора её пути, то как она действовала...мне кажется, её надо поддержать... или это во мне такими окольными путями говорит слабость? и я снова цепляюсь за людей?... пишу вот тут.. похоже на то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор извинись!У меня была похожая ситуация,так вот даже уже будучи в новых отношениях все равно хотелось узнать почему не сложилось…с тем мужчиной…чем новая лучше…следила в вк…молча…может девушке станет легче.Может гештальт у нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...